Перейти к содержанию

Кулер или можно отскочить.


Рекомендуемые сообщения

  Опп практически неизвестный.     Вначале подумал что дефолт, потом начал вдумываться, не слишком ли часто там туз. По ощущениям показалось 

 

 что часто. Или обычный кулер.

 

 

 

 https://hand2note.com/Hands/Hand/WctHTDHfQ0K6yf6za0w5cA%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раздача очень привязана к оппоненту. Давайте попробуем пофантазировать и представим такой диап для наглядности по Turn:

screenshot51669665516.jpg
Если это фиш, то у него вполне может оказаться больше доперов из оффсютого диапазона, могут оказаться сеты 99, а может быть он сделал бы опенрейз с ними - остается гадать. Но камнем преткновения является его агрессия. Судя по ставке в потбет - это скорее полярно и тузов там не должно быть много. Я склоняюсь к двум парам+, так как опять же сильные AX - все же представим в опенрейзе. И тут все зависит от его кол-ва блефов в виде FD\OESD --> Много - колим с запасом, мало плачем и все еще колим. А ривер - ну как Бог пошлет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полагаю, что хобби игрок может комплититься примерно вот с таким спектром:

screenshot621670864457.png

 

В том, что изолейт всего лишь x3 не вижу ничего страшного. Учитывая глубину стека оппонента всего 18.5бб, мы всегда успеем загрузить все деньги в банк. Идеальным для нас было бы, чтобы оппонет зацепился на флопе, тогда ему будет очень непросто отскочить. Единственная карта в колоде, которую мы боимся - это туз.Против полного стека, разумеется, изолейт нужно было бы больше.

На флопе наши короли имеют 67% эквити против спектра, который мы задали оппоненту:

screenshot631670864854.png

 

Оппонент ставит достаточно крупный донк-бет размером в пол пота, особенно с учётом размера его стека. Думаю с блефом короткий стек чаще бы поставил 1/3, пытаясь выбить большинство наших рук без тузов. Также чаще всего, донк от пассивного хобби игрока (полагаю, что он пассивный из-за лимпа на префлопе) обозначает попадание в доску. Не помогает и тот факт, что у нас на руках пиковый король, который частично блочит его ФД комбинации.

Рассмотрим спектр рейза оппонента. Как уже сказал, склоняю его в сторону велью. Неготовым и слабым комбинациям даю вес около 35%, так как думаю, что многие неготовые комбы пойдут в рейз меньшим сайзингом:

screenshot641670866145.png


Против такого спектра наша рука имеет 34% эквити. Для колла нам нужно 25% эквити.
Если немного смягчить мои предположения и увеличить вес неготовых и слабых рук с 35% до 50%, то эквити нашей руки будет составлять почти 39%.

screenshot651670866437.png


Нам хватает эквити для колла, и даже есть некоторый запас по эквити 9-13%, следовательно колл на флопе - верное решение.
Вышедшая пятёрка на тёрне мало что меняет для нас. В оптимистичном сценарии, наше эквити 35%.
Попробуем предположить, с чем оппонент будет пушить тёрн. Думаю убавится вес у средних пар, особенно слабых. Предположим, что оппонент доблефует все ФД и дрова.

screenshot661670867400.png

 

Эквити нашей руки составляет 27%. Для колла нам необходимо 25/(25+25+24) = 33.7%
По тому, как я представляю себе спектр оппонента, эквити на колл тёрна у нас не достаточно. Нужно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...