Перейти к содержанию

Стало скучно гриндить одному микро лимиты


Рекомендуемые сообщения

 Просто на нл4-5 фишей побольше. Могу посоветовать получше селектить: не играй за столами, за которыми нет фиша с лузрейтом хотя бы -50 бб/100. 

Ну это печальная новость за всю дистанцию на айпокере, таких единицы встретил  ( по базе своей посмотрел), а если точным быть то всего 3 игрока таких было 

 

ну я думаю понял что не гожусь на нл10. еще потом 300 рук поиграл  еще -1.5 стека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю нл10 айпокер и могу точно сказать, что таких фишей достаточно:) Может, действительно, пока что, не тянешь, но не зацикливайся на каких-то винрейтах на нл4, не совершай моих ошибок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поразбирать стратегию, возможна она как раз и подойдет для нл10

screenshot3041637476503.jpg

 

И сразу вопросы, как мы хотим выиграть у пассивного телефонистого фиша, с рукой 67s собрав стрит или флеш или по шоудауну если он не ставит сам так как пассивный ?  И как часто мы попадем в стрит или флеш дро.  Вроде как по 10% ну имеем 20% на дро. ну пусть в среднем 33% они закроются получается будет готовая комбинация к риверу в 7% случаев. ну когда мы попадем в топ пару. часто будут оверкарты и мы вряд ли сможем ставить. я бы ответил вообще что стоит отказаться от ставки но такого ответа не было  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю нл10 айпокер и могу точно сказать, что таких фишей достаточно :) Может, действительно, пока что, не тянешь, но не зацикливайся на каких-то винрейтах на нл4, не совершай моих ошибок :)

ну у меня история на нл4, таких там всего трое. А на нл10 даже фиши ставили на меня ловушки, и за эти 2к рук, я даже стал чекать ривер в позиции против фишей. и видел, там заслоуплеиных сетов трипсов. так был бы результат еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Я тоже сейчас борюсь с микросами, с самыми низами, я уверен, у нас все получится, просто стоит работать над игрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще 

Также мы можем делать ставки на полублефе, например, когда мы делаем 3бет-сквиз на префлопе. 

Полулеф - это ситуация, когда вы изображаете сильную и готовую руку, при этом не имея таковой, однако при этом нельзя сказать, что у вас совсем ничего нет.

Тоже не понятно что имеется ввиду : Что у вас совсем ничего нет... ну как это совсем всегда есть две карты значит всегда что -то есть, Иначе на префлопе, если у нас нет карманной пары. остальные все ставки являются полу блефами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокбеты на ривере – это почти всегда ставки на тонкое или прямое велью, которые из-за их бетсайзинга получают коллы от более широкого спектра или провоцируют оппонента на рейзы со слабыми руками (например, промазавшие дро), в редких случаях блокбеты на ривере – это ставки на чистом блефе, когда у нас у самих слабое промазавшее дро, но в спектре оппонента много промазавших дро сильнее нашего, с которым он не будет коллировать даже небольшую ставку.

 

 
Имхо блок бета на ривере на прямое велью быть не может, так как блок бек же мы ставим. потому что не хотим получить ставку от оппонента, и зачастую больше размера чем мы ставим блок бет. А если наша рука имеет прямое велью. мы рады получить ставки большего размера, и не блокировать их своими мелкими ставками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Я тоже сейчас борюсь с микросами, с самыми низами, я уверен, у нас все получится, просто стоит работать над игрой :)

Привет, а ты на каком лимите ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против меня часто делаю 3 беты по 12 бб,   фиш получатся я..  :o 

Если это 3беты с блайндов, особенно с ВВ, то сейчас такой сайзинг является дефолтным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл пало, отчеты скину в конце дня  )

 Смотрю видео J2s не знаю как играть против неизвестного фиша, как часто мы сможем выиграть. Но мы знаем, что фиши могут что не задаваться на ставку и что нам делать, при попадании в валета или дро чек кол. Как часто попадем в валета или дро в общем как играть это в пюс не представляю.  Тренер что разбирал раздачу говорит норм изолейт можно чек.

 

screenshot3171637748884.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не работаю фильтры вывести все одним графиком, пусть будет так, играл правда не внимательно эти дни, надо собраться

 

 

screenshot3181637781450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удачи! Я тоже сейчас борюсь с микросами, с самыми низами, я уверен, у нас все получится, просто стоит работать над игрой :)

Привет, а ты на каком лимите ??

 

на нл2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спится еще поиграть пошел вот интересная раздача, вопрос возник, сколько ставить на ривере

 

После терна почему то подумал что играю против туза,

Но почему то он не крутил мой рез по терну только(хотя я сам бы не знаю как играл на его месте будет ли рейзить фД по терну),

но ФД мало вероятно по такой линии. хотя стеки увеличенные то возможно

 

screenshot3191637790642.jpg

 

хотел поставить треть пота, подумал может дрова будут блефовать, на статы на опа не было, и туз после рейза по терну, тоже может просто заколировать.  против туза думал аллин поставить но стеки большие, и подумал скинет.

 

выбрал такую ставку что с учетом стеков, возможность для блефа остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спится еще поиграть пошел вот интересная раздача, вопрос возник, сколько ставить на ривере

 

После терна почему то подумал что играю против туза,

Но почему то он не крутил мой рез по терну только(хотя я сам бы не знаю как играл на его месте будет ли рейзить фД по терну),

но ФД мало вероятно по такой линии. хотя стеки увеличенные то возможно

 

screenshot3191637790642.jpg

 

хотел поставить треть пота, подумал может дрова будут блефовать, на статы на опа не было, и туз после рейза по терну, тоже может просто заколировать.  против туза думал аллин поставить но стеки большие, и подумал скинет.

 

выбрал такую ставку что с учетом стеков, возможность для блефа остается

А статы оппонента можно прикладывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как отмалаз минус... наудивление быстро хотя играл не много эту неделю

 

вчера было самое сложное решение в покере  :blink:

 

screenshot3211637912070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобрать раздачу со стороны оппонента, с моей стороны по другому не сыграть думаю,

screenshot3241637913722.jpg

флоп кол с учетом того что в стеках еще много денег,

терн это одна из не многих ситуаций, когда могу придумать донк.

А именно мы не хотим что бы оппонент чекнул и положили карту ривера, так как если у него нет готовой руки мы вряд ли получим оплату, на 4 карте к флешу уже сами не сможем продолжать и докн на терне думаю будет играть против оверпар с червой и возможно АК с червой

 

 

Со стороны оппонента, маленький размер ставки по флопу считаю была ошибка.

по терну аллин от регуляра укладывается диапазон только флешей и А3, А4, против этого диапазона имеется около 25% эквити, а требуется около 32%

 

Ну и как понять это во время игры. мы считаем что, нам помогает туз, с учетом заданного диапазона пуша, то 1 аут (иногда 2 если играем против флеша), иногда нам помогает 4ка или 3ка ну пусть на флеш у нас будет 7-8 аутов всего около 10-11 аутов, так как часто у оппонента рука, которая блокирует какой-либо из наших аутов, и против диапазона имеем около 23% эквити  (примерный расчет в голове, как бы рассуждал по время игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока за месяц 55к рук, не много не мало))

 

Как нл10 бить пока не придумал не пробую. кто ищет напарника для обучения,  пишите

 

 

Последняя сессия на сегодня

screenshot3261637952393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобрать раздачу со стороны оппонента, с моей стороны по другому не сыграть думаю,

screenshot3241637913722.jpg

 

 

Вообще, имхо, раздача плохо сыграна с префлопа.

 

Префлоп. Ты слишком выходишь за рейндж в этих позах. 4бет EP vs MP с такой рукой возможен в случае если там сидит псих с 3бет MP vs EP 10-12% и огромным фолдом на 4бет (65%+). Тогда эта хорошая рука - имеет блокер на А, так же неплохой куллерный потенциал у неё.

 

Дальше ты пишешь:

 

флоп кол с учетом того что в стеках еще много денег

 

Флоп. Это плохая причина для принятия решения. Ты можешь выбрать такую причину для колла, только в случае, если эквити у тебя погранично относительно ШБ или немного меньше, чем нужно. Поэтому за счёт имплайд-оддсов (потенциальных шансов банка) ты можешь это компенсировать на следующих улицах, потому что в случае доезда забираешь стек или большую его часть.

 

Возможно, с натяжкой тут проходит колл с рукой  :ad:  :3d: , т.к. есть БДФД + ГШ. Эквити не хватает, но имлайд-оддсы это компенсируют в случае доезда.

 

Твоя рука плоха. 

 

Оппонент сыграл также плохо с префлопа. Непонятно зачем он пытался слоуплеить АА. Он должен был делать 5бет-пуш и забирать деньги на префлопе без уплаты рейка или ехать сверху, в случае если у тебя рука типа QQ-KK, AK.

 

На флопе его ставка в 1/3 дефолт в пропущенный кбет, по идее, т.к. борд сухой достаточно. При этом, он блокирует твои потенциальные  :ah:  :kh: /  :ah:  :qh:. Единственная вероятная твоя рука из ФД  :kh:  :qh:, которую он может тебе придумать. 

 

Ну и как понять это во время игры. мы считаем что, нам помогает туз, с учетом заданного диапазона пуша, то 1 аут (иногда 2 если играем против флеша), иногда нам помогает 4ка или 3ка ну пусть на флеш у нас будет 7-8 аутов всего около 10-11 аутов, так как часто у оппонента рука, которая блокирует какой-либо из наших аутов, и против диапазона имеем около 23% эквити  (примерный расчет в голове, как бы рассуждал по время игры)

 

А можно полюбопытствовать, это какие "2 если играем против флаша" 2 аута против флаша здесь могут нам помочь? Здесь есть 3 карты  :5x:  и 3 карты  :2x: , которые на флопе образуют фулл и вы поделите банк.

 

 

Тёрн. Тут, конечно, твой донк очень смелым получается. У него есть все флаши:  :ah:  :kh: /   :ah:  :qh: /   :ah:  :jh: /   :kh:  :qh:. Так же все оверпары с ФД. :kh:  :kx::qh:  :qx::ax:  :ah:.

 

Конечно ты предполагал, что у него оверпары и он не выкинет даже без блокеров на флаш, т.к. микролимитчикам очень трудно расстаться с красивой рукой.

 

Резюме. 

 

1) Чрезмерное расширение рейнджа с ранней.

 

2) Коллирование флопа не по ШБ

 

3) Донк в опасный борд чреват куллером и, как следствие, расстройством и тильтом. Плюсом к этому, подобные раздачи укрепляют в сознании паттерны, которые в последствии могут сыграть с тобой злую шутку. (По типу "можно заводить широкий спектр и выигрывать со слабой рукой против узких сильных рейнджей", "мне будет доезжать и я буду стекать оппов, даже когда не по ШБ коллил" и т.д.)

 

 

 

Ну и как понять это во время игры. мы считаем что, нам помогает туз, с учетом заданного диапазона пуша, то 1 аут (иногда 2 если играем против флеша), иногда нам помогает 4ка или 3ка ну пусть на флеш у нас будет 7-8 аутов всего около 10-11 аутов, так как часто у оппонента рука, которая блокирует какой-либо из наших аутов, и против диапазона имеем около 23% эквити  (примерный расчет в голове, как бы рассуждал по время игры)

 

А можно полюбопытствовать, это какие "2 если играем против флаша" 2 аута против флаша здесь могут нам помочь? Здесь есть 3 карты  :5x:  и 3 карты  :2x: , которые на флопе образуют фулл и вы поделите банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно полюбопытствовать, это какие "2 если играем против флаша" 2 аута против флаша здесь могут нам помочь? Здесь есть 3 карты  :5x:  и 3 карты  :2x: , которые на флопе образуют фулл и вы поделите банк.

 

 

   При разборе от лица оппонента:

Тут видимо  не четко сформулировал свою мысль, сам не с первого раза сейчас разобрался, по чарту что у меня есть А2s-A5s по с 30%-ой частотой, если это не флеш, то это будет рука А3s А4s (остальные пуши флешы и получается), и если играем НЕ против флеша то 1 туз у нас всегда уже блокирован, Ну и тут пояснить про 4ку,  она нам помогает против А3, поэтому не совсем чистый аут я думаю (если играем против А4), а при игре против флеша вряд ли там будет 4ка. так  как А4h мы блокируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...