Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Структура "разработки" для себя и других:

Околокурсовые моменты изучения курса PokerStart

 

 

 

 

1. Как подготовить мозг и тело к изучению материала курса (навык получения навыка)?

методика:

  • планирование ЧСС и ЧСЗ в блоге простых упражнений и тренировок (даже не связанных с покером) по будильнику Daylio с  применением маленьких  стимулов-вознаграждений организму.

 

инструменты:

  

контроль эффективности:

  • ведение общего дневника-ежедневника Daylio на смартфоне с самоанализом по чек-листу Daylio  эмоций, настроений и самоощущений до и после тренировок + влияющие события и факторы жизни.

  • ведение ЧСС ЧСЗ в “Блоге участника курса "ПокерСтарт"

 

2. Как изучить “язык” курса?

a. взять полный перечень терминов (Глоссарий) и изучать на основе п.1.

b. изучать отдельные блоки терминов перед изучением видеотренировок/модели префлопа/модели постфлопа готовых линий.

3. Как правильно проводить игровые сессии в покер?

– чек лист предподготовки, подготовки, игры, окончания игры, стоп-сигналы, БРМ контроль, тильт контроль в Daylio.

 

4. Как изучить Модель Префлопа 2022 ПокерСтарт?

a. Что учить? (подготовил компактную печатную версию и вбил всю префлоп модель в тренажер Preflop+)

b. Как учить?

методика:

- копирование спектров из эталонной сборки в тестовую в Preflop+ по разделам, позициям и действиям

- набивание спектров "от руки" от начала до конца модели с проверкой "копипаст" из эталона для быстрого выявления ошибок

- тренировка в Preflop+ в разделе "Train Me - My Ranges Trainer" 

c. Чем учить?                                                             

 инструменты: 

мобильный тренажер Preflop+, дополнительно программа видерокодер экрана на смартфоне для записи упражнений (для отчетов и анализа)

 

5. Как изучить Готовые линии игры 2022 ПокерСтарт?

a. Что учить? 

b. Как учить?

методики: 

- применять в игре по печатной версии

- изучать на основе п.1

- применять при работе с форумным тренажером по готовым линиям игры

- применять в быстром разборе п.6. пп а. 

 

6. Как разбирать раздачи?

a. Быстрый разбор в онлайн таблице (сделал онлайн таблицу для быстрого разбора раздач и задачек из форумного тренажера)

                                    b. Решение задачек на разбор на форуме в разделе тренажера отчетом в личном блоге. 

                                    c. Подробный разбор на форуме с применением Флопзиллы

7. Как освоить видеоматериалы сайта PokerAbility?

- планировать ежедневные тематические короткие просмотры телеграмм канала “Сундуки 

- по онлайн-таблице с перечнем (сделал онлайн таблицу с полным перечнем всех видео сайта и анализом тем с применением фильтров)

 

8. Как работать в микрогруппе?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- поиграл nl2 по дороге на работу 4 стола с телефона с использованием распечаток

- посмотрел видео с канала "Кладовая Боггарта"  "Какая покерная хитрость принесет вам колоссальные убытки на дистанции при неправильном использовании?"

- посмотрел видео на сайте ПокерАбилити от Бумбака "Покер обучение | Пути совершенствования. Системный подход к покерному развитию (27.08.2019)"

 

Задачи на сегодня:

- продолжить анализ раздач TunerAbility 

 

 

ЧСЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- посмотрел тренировку №1 с курса Покерстарт для профилактики.

- разобрал и забил в preflop+ спектры по BB vs SB, выучил, тренируюсь в тренажере по 10-15 минут

             1. isoR vs Fish limp (call 0,5) - SRP PFR Hero inPos FLOP 1/2 pot TURN 3/4 RIVER 3/4

             2. cold call vs oR - SRP cc Hero vs 1 opp CO/BU/SB FLOP 1/2 pot TURN 3/4 RIVER 3/4

             3. 3bet vs oR (продолжение - call opp) - 3-BETpot  PFR Hero IP vs 1 opp SB FLOP 1/2 pot TURN 2/3 RIVER pushAll

             4. bluff 3bet vs oR Fold SB vs 3bet BB 70%+ (или Fold vs 3bet 70%+ при небольшой выборке) (продолжение - call opp) 

3-BETpot  PFR Hero IP vs 1 opp SB FLOP 1/2 pot TURN 2/3 RIVER pushAll

             5.  Линия 3bet vs oR -> call4bet -> FLOP 4bet-pot  - в идеале использовать причины для ставок и концепцию бетсайзинга , но можно FLOP 1/2 pot TURN 2/3 RIVER pushAll

             6.  Линия 3bet vs oR -> call4bet -> 5betPushAll - WTSD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- перечитал конспект с курса Портреты оппонентов "Пассивный фиш. Эксплойт"

- начал делать перечень Аутов и Шансы на усиление по комбинациям Готовых линий

- посмотрел видео "Покер обучение | Mistakes Busters s01e05. Играть нужно не 12 часов, а с фишом (23.03.2022)"

- начал наглядно разбирать типовые статы Пассивного фиша, для наработки навыка чтения HUD

 

passiv-fish1653480731.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- в воскресенье отыграл в + на nl4 старался играть только против фишей и размечать оппов  постоянно.

 

doktorhausigravpokervseriale1653902555.jpg

 

- тренировал 30 минут в тренажере preflop+ спектры по BB vs SB, BB vs BU 

- забил в preflop+ спектры BB vs CO, разобрал линии в закладке  "Общий перечень действий и линий"  рабочей таблицы, добавил спектры оппонента (пассивный фиш)

- закачал майнинг за май в H2N

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- посмотрел видео от Бумбака на сайте ПокерАбилити "Покер обучение | 4-бет поты: неудобные борды (27.10.2020)" (продолжение "Покер обучение | Пути совершенствования. Системный подход к покерному развитию (27.08.2019)")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- начал заново читать книгу "Покер: игры разума" с проработкой использования на основе ее материала бесплатного приложения андроид Daylio (1-60стр)

 

- закончил работать с BB protect модели Префлопа ПокерСтарт + готовые линии 

(забил в preflop+ спектры BB vs SB BU CO MP UTG, разобрал линии в закладке  "Общий перечень действий и линий"  рабочей таблицы, добавил спектры оппонента (пассивный фиш)):

 

Позиции Hero BB в начале FLOP:
PFR Hero OOP vs 1 opp
PFR Hero IP vs 1 opp
cc Hero IP vs 1 opp
PFR Hero OOP vs 1 opp or MULTIPOT
MULTIPOT PFR Hero OOP vs oR + 1 call 
MULTIPOT PFR Hero OOP vs oR + 2-4 call 
 
Виды пота префлопа c Hero BB:
3-BET PFR OOP
3-BET PFR IP
SRP PFR OOP
SRP cc IP
4-BET PFR OOP
4-BET PFR IP
ALL IN
SRP PFR IP
 

bb-protect1654000753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- потренировался по дороге на работе в Preflop+ BB protect vs

- поиграл NL4 PokerStart по распечаткам в +

- посмотрел видео "Разбор базы в Hand2Note" Тренировка с PokerStrategy.com (готовлюсь к разбору собственной базы и к выгрузке своих раздач с BB protect vs для разбора во Флопзилле для закрепления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- переделал печатную версию "Готовые линии рук" от PokerAbility (теперь V3) - добавил убрал повторы, добваил "Эксплойт" и "АК без попадания"

 

postflopv31654180741.png

 

- немного доработал печатную версию "Модель префлопа ПокерСтарт" V2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС понедельник-четверг:

- отдохнул от изучения покера, переключился на основную работу, фильмы, семейные дела, экскурсии.

- посмотрел видео с курса с самого начала для "перезагрузки":

ПокерСтарт 2021 - 3 | До какого лимита вам надо дойти, чтобы получить интересующий вас доход?
ПокерСтарт 2021 - 3 | Суть игры в покер: как выйграть деньги оппонента?
ПокерСтарт 2021 - 3 | Как будет выглядеть игра после прохождения курса.
ПокерСтарт 2021 - 3 | Настройка YoprstPoker
ПокерСтарт 2021 - 3 | Тренировка №1. Как не попасть в 95 процентов проигрывающих новичков?
ПокерСтарт 2021 - 3 | Тренировка №3. Спектры рук: как определить силу карт оппонента?
ПокерСтарт 2021 - 3 | Тренировка №2. Прибыльная стратегия игры в покере на стартовых лимитах.
 
- заполнил таблицу по аутам комбинаций неготовых рук для Таблицы "Готовых рук" от ПокерАбилити.
- вывел на крипту из покеррума Редстар 2/3 банкролла (буду переводить в ПокерКинг для игры по утрам)
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- перевел с криптокошелька 60$ банкролла в покер румм Poker King. Сыграл фриролл Омаха 50$ дошел до 35 места заработал 0.20$) Планирую играть nl2-5 по жесткому брм  по утрам на свежую голову.

- в телеграмм чате написал инструкцию по отбору селекту столов с фишами на Редстар в любое время (многие считали что это проблема):

 

"Вообщем на редстар сначала по пунктам: 
1. Переключаете в режим таблицы столов, ставите фильтры от 3-5 игроков нужный лимит. Смотрите столы от 17% pfr, подсаживаетесь за фишами с неполным стеком (не коротким в именно неполным). Обновляете перечень в течении 5-10 (могут быть паузы в освобождении столов)
2. Если ничего нет по п. 1. Жмете "Join similar" на 12 столов. Ждете заполнения, следите за игрой оппов между собой - при правильных рейзах и аккуратной игре закрываете стол даже до начала. Параллельно смотрите таблицу столов не появилось ли чего вкусного.
3. Если совсем на Ваш взгляд ничего нет, одни Ниты и реги играющие медленно и тайтово, а все столы с фишами забиты и не освобождаютс... Открываете 4 пустых стола, заходите первым, ждете 5 минут. Фиши набьются сами. Неудачные столы (когда пара фишей слева от Hero, а все остальные реги) закрываете, открываете новые.
А вот после п. 1-3 через час поисков начинаете плакать что пришли не вовремя и одни реги тут) мне хватает 15 минут 4 стола набрать по этим методикам..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- поиграл утром 73 раздачи на PokerKing через удаленку по распечаткам

- сделал лист PokerKIng в онлайн таблице экспресс анализа разбора раздач (заполняю "1" столбцы: Позиция Hero/по Preflop PokerStart/не по Preflop PokerStart/по Postflop PokerStart/не по Postflop PokerStart/Выиграл bb/Проиграл bb/Примечания).

- пробно разобрал 20 раздач экспресс анализом

- поиграл в обед на Редстар через мобильное приложение 8 столов нл2 (в небольшой +)

- сделал заготовку для печатной модели Preflop PokerStart (буду наводить красоту а то в при печати А4 буквы и номера чартов плохо видны на скринах): 

AA;AKs;AQs;AJs;ATs;A9s;A8s;A7s;A6s;A5s;A4s;A3s;A2s
AKo;KK;KQs;KJs;KTs;K9s;K8s;K7s;K6s;K5s;K4s;K3s;K2s
AQo;KQo;QQ;QJs;QTs;Q9s;Q8s;Q7s;Q6s;Q5s;Q4s;Q3s;Q2s
AJo;KJo;QJo;JJ;JTs;J9s;J8s;J7s;J6s;J5s;J4s;J3s;J2s
ATo;KTo;QTo;JTo;TT;T9s;T8s;T7s;T6s;T5s;T4s;T3s;T2s
A9o;K9o;Q9o;J9o;T9o;99;98s;97s;96s;95s;94s;93s;92s
A8o;K8o;Q8o;J8o;T8o;98o;88;87s;86s;85s;84s;83s;82s
A7o;K7o;Q7o;J7o;T7o;97o;87o;77;76s;75s;74s;73s;72s
A6o;K6o;Q6o;J6o;T6o;96o;86o;76o;66;65s;64s;63s;62s
A5o;K5o;Q5o;J5o;T5o;95o;85o;75o;65o;55;54s;53s;52s
A4o;K4o;Q4o;J4o;T4o;94o;84o;74o;64o;54o;44;43s;42s
A3o;K3o;Q3o;J3o;T3o;93o;83o;73o;63o;53o;43o;33;32s
A2o;K2o;Q2o;J2o;T2o;92o;82o;72o;62o;52o;42o;32o;22
 
 

v31655216280.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- доделал экспресс анализ 73 раздач за 14.06

- полностью переделал таблицу с моделью Префлопа ПокерСтарт (стало нагляднее, завтра буду проверять на очепятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи? Задаю уже несколько раз вопрос о твоих успехах.... В ответ тишина. По ходу ты из тех кому просто нравиться учится и постоянно совершенствоваться, но никогда не сесть за реальный стол. Куча схем , графиков, диаграм и правил игры, но за стол в реале сесть не суждено........ Беда, твои все красивые рисунки ничего общего не имеют с реальностью! Так и жизнь проёдёт.. А ведь ты был лучшим по мнению преподов на курсе...... Мне кажется ты в болоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи? Задаю уже несколько раз вопрос о твоих успехах.... В ответ тишина. По ходу ты из тех кому просто нравиться учится и постоянно совершенствоваться, но никогда не сесть за реальный стол. Куча схем , графиков, диаграм и правил игры, но за стол в реале сесть не суждено........ Беда, твои все красивые рисунки ничего общего не имеют с реальностью! Так и жизнь проёдёт.. А ведь ты был лучшим по мнению преподов на курсе...... Мне кажется ты в болоте.

Во первых - свои успехи могу оценивать только я сам, твое мерило в $$$ применяй пожалуйста к себе и к остальным согласным. Можешь считать это моим окончательным ответом тебе на твои расспросы сколько я заработал покером.

 

Во вторых - мне нравится учиться и совершенствоваться и оценивая свои знания - я понимаю, что модель префлопа у меня недоучена, постфлоп надо продолжать учить и разбирать раздачи. Я не столь наивен считать что с АА, КК и прочими "красивыми руками" на NL2 буду собирать $$$ и показывать постоянные плюсовые графики. 

 

В третьих - у меня жизнь перегружена несколькими работами, проектами и изучение покера я оставляю на свободное время.

На курсе давалось, если ты помнишь, понятие $/час, так вот на текущий момент даже моя работа курьером дает стабильный доход в 2БИ NL2 в час если переводить в покерную статистику. Поэтому сидеть катать по 60к рук/месяц по вечерам с околунулевым bb/100 на NL2-10 мне просто невыгодно.

Идти на лимиты выше без стабильной базы знаний и навыков "оттачивания мастерства" в надежде на апстрик я не собираюсь.

 

P.S. Убедительно тебя прошу воздерживаться от оценочных суждений. На будущее - в постоянную переписку я вступать не готов, у меня не так много свободного времени, на последующие посты в таком же ключе отвечать уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- поиграл в небольшой + утром PokerKing по удаленке по распечаткам

- забил спектры SB Protect Hero vs... по модели ПокерСтарт и SB protect Fish в рабочий перечень и в тренажер Preflop+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- поиграл утром немного PokerKing

- разобрался с настройкой автодокупки наконец то)

- забил в Preflop+ Спектры по BU CO, проверил все по BB и SB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- тренировался в Preflop+

- прошел на работе тест №1 (для новых потоков ПокерСтарт сделали Задание №6 -  Пройти тест 1 против регов)

Тест "Готовые линии игры"

Дата завершения: 22.06.2022 15:11
Потрачено времени: 00:39:39
Результат
Количество набранных баллов: 16 из 25 (Тест не пройден)
 
- скачал книгу pdf  Фил Гордон "Маленькая Зеленая книга"
 
Всего 14/15
 
- ПокерСтарт первоначальная подготвка "тест на знание терминологии и комбинаций в покере" 
Всего 24/25
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- разминка:

1.ПокерСтарт тест для задания №6. Всего 25/25 тест на знание терминологии и комбинаций в покере
2. Тест "Готовые линии игры" cc Hero vs регуляр UTG/MP.  Количество набранных баллов: 21/25 (Результат #147793921)
3. Тест "Готовые линии игры" cc Hero vs регуляр CO/BU/SB.  Количество набранных баллов: 20/27 (Результат #147797928)
4. Тест "Готовые линии игры" PFR Hero inPos vs регуляр.  Количество набранных баллов:  17 / 25  (Результат # )
не хватает строчки "ривер опп чек"
 pfr-inpos-reg-river-check-opp1656329342.jpg
 

pfr-inpos-reg-river-check-opp-21656329349.jpg

 

нужно проверить правильно ли трактовал таблицу готовых линий (у меня получилось что сет+ идет в вариант 3бет vs raise), а тут получается просто кбет на флеш доске.

 

pfr-inpos-reg-river-nuts-flush-pair-kbet-s-rukami-top-2-pairs-or-set1656329415.jpg

 
 
5. Тест "Готовые линии игры" PFR Hero OOP vs регуляр. Количество набранных баллов:  /  (Результат # )
нужно разобраться в вопросе:
я понимаю что K Q __ T 9 это натсовый гатшот для этой доски. Почему правильный ответ чек/фолд а не cbet?!
 

pfr-oop-vs-reg-flop-nuts-gut-check1656331041.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- вчера в Телеграм канале разобрались с п.5. Задачка оказалась без ошибки.

на флопе K 9 3, у Hero QT, сухая доска.

Получается Hero ждет продолжения в стрит K Q J T 9, но у оппонента может быть на руках  QJ и он будет ждать T на доске.

Если никому не придет нужная карта - то у оппонента будет одинаковый гатшот по силе с Hero, но со старшим кикером, поэтому

считать что у Hero тут натсовый гатшот нельзя - значит делать кбет неправильно, нужно играть чек/фолд

- играл ночью 2 часа на PokerKing nl2 в +

- дороге на работу тренировался в Preflop+ и Postflop+

- "дожал" вопрос по игре-путешествию в телеграм канале от PokerAbility - во всех румах кроме TigerGaming у меня уже был отыгран бонус в 40$, а в бета версии игры PokerAbility в Телеграм было указание на возможность отыгрыша в TigerGaming, но к сожалению оказалось что этот рум исключен из этой программы  :-(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС доп.

разминка и прокачка скилла:

- тест на знание терминологии и комбинаций в покере для задания №6 25/25

- тест "Готовые линии игры" cc Hero vs 1 opp UTG/MP 21/25 18 минут Результат #147864564  

тест "Готовые линии игры" cc Hero vs регуляр CO/BU/SB 

- тест на знания терминов 2ой недели 15/15

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- ночью не играл, организм сам не просыпался в 3 ночи (двое суток получалось установку делать и просыпаться на 2 часа среди ночи для игры)

- поиграл в + утром 20 минут перед работой PokerKing nl2 nl5 2 стола, 1 из них  boom pot (перед этим сделал быструю 5мин разминку в Preflop+ Postflop+)

- по дороге на работу тренировался в Preflop+ (сейчас там забиты все спектры кроме UTG MP)

- дооформил печатную таблицу Готовых линий рук постфлопа от PokerAbility 2022 с АК и блефами (на 1 листе А4 все уместил), отправил 2  ученикам 4 потока 2022 на пробу освоения и для обратной связи по ошибкам/непонятнкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС ночь

- поменял настенные распечатки Префлопа и Постфлопа на доработанные собственные переделки таблиц курса ПокерСтарт (вер 3.0 2022)

Было

202206292343101656656661.jpg

Стало

202206300029181656656700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...