Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Основные результаты и материалы по обучению и полезные ссылки по блогу:

 

Перечень полезных  околокурсовых "инструментов":

___________________________________________________________________________________________________

BEGIN:

DONE: Подготовительный курс экстерном:

(выделение курсивом = задание/задача из материала курса)

 

 

 

 

1. Изучите список домашний заданий перед стартом курса:

1.1.Писать в блоге отчет о том, что сделал сегодня (ЧСС), и план что сделаешь завтра (ЧСЗ) в формате:

ЧСС 

  • сон 8 часов

  • работа 8 часов

  • домашка на курсе 3 часа

  • игра в покер 2 часа

ЧСЗ

  • сон 8 часов

  • домашние дела 3 часа

  • домашка на курсе 3 часа

  • игра в покер 2 часа

 

 

 

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ на 28.09.2021:

ЧСС 

  • сон 8 часов +
  • работа 8 часов +
  • домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой на «удаленке») +
  • игра в покер 1 час (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами,                                 старт 569 209,60, стоп 494 619,60)
  • работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов. +

ЧСЗ

  • сон 8 часов
  • встать в 8.00, почистить зубы, принять душ, побриться и съесть 1 яблоко, не пить утром кофе.
  • работа 8 часов
  • домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой на «удаленке»)
  • игра в покер 2 часа (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами,               старт 494 619,60, стоп ....)
  • работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов.

 

 

 

2. Проработать список заданий на неделю:

+Задание №1: Создать блог в разделе блогов

Подтверждение: Рабочий блог TunerAbility 

 

+Задание №2: Посмотреть видео Как учиться в школе ПокерАбилити 

 

 

Подтверждение: 

Ответы на вопросы:

  • как правильно учиться в школе?  - Сделать все для получения навыка игры в покер (выучить правила, инструкции, применять на практике и наработать навык), преодолевать препятствия в обучении: постоянно гуглить все непонятные слова, сразу применять на практике полученную теорию, не прыгать через темы/модули
  • как вы будете проходить курс? - Буду проходить обучение последовательно шаг за шагом, выполнять домашние задания в срок, стараться все непонятные слова гуглить, считать что уже известные темы также требуют проработки с новой стороны, не пропуская "я уже знаю"
  • как получить результат на курсе? - для максимального получения пользы - отбирать материалы для изучения, которые можно посмотреть "на бегу" в дороге или на работе в свободные минутки. После просмотра материала - обязательно когда будет выбранное время на полноценное обучение (за выделенным рабочим местом без отвлекающих факторов, без соцсетей, телефонов и встревающих родных детей животных)  - повторно пробежать материалы, сделать конспект в бумаге и затем сделать конспект в блоге. Отписывать в блоге заметки/вопросы/умозаключения/найденные ответы. Стараться как можно больше общаться по делу в общем чате курса, задавать вопросы.

 

 

 

 

+Задание №3: Посмотреть видео Работа в минигруппах и объединиться в мини-группу (или попросить помощи куратора)

 

 

 

Подтверждение:

Вошел 30.09.21 третьим участником в состав минигруппы "ПокерСтарт утро" (блог Orca Pool, Блог Сергея ака SerzhTopor)

 

 

 

 

+Задание №4: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу околоигровых моментов

 

 

Подтверждение: Заполнил и выполняю чек лист околоигровых моментов

 

 

 

 

+Задание №5: Изучить  Правила игры  Просмотреть видео Комбинации в покере и старшинство карт 

 

 

 

Подтверждение: 

Правила игры в Безлимитный Техас Холдем 6макс:

Безлимитный - т.к. можно повышать ставку до максимальной суммы игрока

6макс - игра за столом 6 игроков

Техас Холдем: 

начинается игра с раздачи по 2 карты каждому игроку, с кого начинать определяет фишка Диллера она же Баттон, дается одному из игроков (в турнирах определяется случайным образом, в игре - приходящий игрок садиться на свободное место и получения фишки Диллера (которая передается по кругу на одного игрока при каждой новой игре).

Следующий игрок за Баттон - Малый блайнд автоматически принудительно ставит 0,5ВВ (полный банк игрока 100BB), дальше Большой блайнд ставить автоматически принудительно 1ВВ

Ход начинает игрок стоящий по часовой стрелке за Большим блайндом. У него три варианта действий Фолд (скинуть), Колл (уровнять по предыдущей ставке) и Рейз (повысить на какую то ставку). 

В случае фолда игрок выбывает из данной игры, при колле или рейзе - ход передается следующему

Все игроки делают свой выбор. В случае повышения ставки - остальные также по часовой должны уровнять до нее или сбросить/повысить. После окончания торгов заканчивается раунд Префлоп.

 

Интересно - На флопе ход всегда передается Малому Блайнду или (если он сбросил) игроку за ним.

 

На флопе на стол выкладывается 3 карты. Просмотрев комбинации с ними своих 2 карт каждый игрок также может сделать выбор действия (только появляется еще Чек - пропуск хода, если ставка не изменилась)

 

После торгов ставок - происходит переход на Терн, когда кладеться 4 карта, после торгов на этом этапе - переходят к этапу Ривера, когда кладеться 5 карта. После окончательных торгов - происходит Шоудаун (все показывают карты) и определение победителя банка. В случае когда противники сбросили карты на каком то из этапов  - игра заканчивается без продолжения и показа карт ( но в настройках новички иногда ставят опцию "показать свои карты", с точки зрения психологического давления на конкретного игрока интересный прием, но сомнительный на длинной дистанции)

 

Комбинации в покере и старшинство карт:

 
Флеш-рояль (Royal Flush) – самая сильная комбинация, состоящая из карт одной масти от десятки до туза.
 
Стрит-флеш (Straight Flush) – вторая по силе комбинация, образованная пятью подряд одномастными картами. Если стрит-флеш у двоих игроков, то выигрывает тот, карты которого старше.
 
Каре (Four of a Kind) – комбинация, состоящая из четырех карт одного достоинства, носит название каре. Когда каре собирают двое участников раздачи или более, победителем является тот, у которого оно старше. В случае, если у участников раздачи одинаковое каре, что возможно, к примеру, если среди общих карт на столе четыре двойки, в силу вступает пятая карта, т.к. комбинация в Техасском холдеме состоит из пяти карт (банк достается тому игроку, чья пятая карта старше, а если пятая карта одинакова у нескольких участников раздачи, они делят банк равными частями).
 
Фулл-хауз (Full House) – эта комбинация состоит из пары и тройки. Если фулл-хауз у двух игроков, победитель определяется по тройке. Если тройка одинакова, победитель определяется по паре.
 
Флеш (Flush) – Пять карт одной масти. Если флеш у двоих или более игроков, банк достается тому участнику раздачи, у которого самая высокая составляющая флеш карта.
 
Стрит (Straight) – пять карт подряд независимо от масти. Когда стрит собирает более чем один игрок, победитель определяется по старшей карте стрита. Комбинация «Туз-2-3-4-5» является самым слабым из стритов.
 
Сет или трипс (Three of a Kind) – комбинация, состоящая из трех карт одного достоинства. Когда двое игроков собирают трипс одной силы, победителя определяет первая дополнительная карта, а если первые дополнительные карты у участников раздачи одинкаовы, банк забирает тот игрок, у которого старше окажется вторая дополнительная карта, так как комбинация в Техасском холдеме всегда представляет собой пять карт. Дополнительные карты также называют «киккерами».
 
Две пары (Two Pairs) – комбинация, состоящая из двух пар. Если данную комбинацию собирают двое или более участников раздачи, победитель розыгрыша определяется сравнением сначала старших пар, а в том случае, если старшие пары у двоих или более претендентов на пот одинаковы, сравниваются младшие пары. Если обе пары одинаковы, в силу вступает киккер.
 
Пара  (One Pair) – Составляется двумя картами одного достоинства. Если у двух игроков одинаковые пары, игрок, который заберет банк, определяется сравнением дополнительных карт начиная со старшей.
 
Старшая карта (High Card). В случае, если ни у одного участника игры нет даже пары, победитель определяется по старшей карте, а если она одинакова, тогда по следующей по старшинству и т.д.
 
Старшинство карт идет по сравнению 2 карт у игроков и комбинаций с учетом 5 карт на столе.

Сравнивается 5 карт каждого, самый простой случай - у каждого нет никаких комбинаций со столом, тогда сравнение идет по 1 старшей карте у каждого. Если есть комбинация в виде пары с картами со столом - сравнивается у кого самая старшая пара, если одинаково - идет сравнение по второй оставшейся карте - она зовется Кикером. При совпадениях у игроков по парам, двум парам и сету - Кикер решает кто выиграл.

 

Интересно: Есть разница в названии комбинации 3 карт - сет или трипс (сет когда на руках пара и доходит на столе 3я карта, трипс - когда на столе пара карт, а на руках есть 3я карта). Трипс и сет одинаковы по силе, но трипс легче читается противниками и они не ведуться на большие ставки.

 

 

 

 

+Задание №6: изучить видео Базовые покерные термины изучить файл Термины Пройти тест на знания терминологии и комбинаций в покере.

 

 

 

Подтверждение: 

ПокерСтарт тест для задания №6
Всего24/25
тест на знание терминологии и комбинаций в покере

 

 

 

 

+Задание №7: Зарегистрироваться в платежной системе для внесения депозита (Скрилл, Нетеллер, muchbetter) Изучить файл Способы депозитов в румы

 

 

 

 

+Задание №8: Запросить у менеджера ссылки для регистрации и зарегистрироваться в 4ех румах (PokerMatch, PokerDom, PokerOk, BetOnline)отправить документы на верификацию в все румы

 

Подтверждение: скрины клиентов рума

 

+Задание №9 Настроить клиент 1-го рума для игры (включить автодокупку, настроить колоду карт и стол для игры (запросить помощь куратора, если будет что то не понятно))  (PokerMatch, PokerDom, PokerOk, BetOnline)

 

 

 

 

+Задание №10 Сделать первый депозит в один из румов на $30-$50 (после пройденной верификации в руме!!!)

 

 

 

 

+Задание №11 Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

 

 

Подтверждение: скрины в блоге

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание "0" Подготовительного курса: Посмотреть тренировку №1

 

Конспект записи тренировки от 25.09.2021 "Как не попасть в 95% проигрывающих новичков" (сначала на бумаге, потом в блоге):

 

 

 

 

Вопрос 1 "Напишите о себе"

Hero: Дмитрий, ник в покер-румах: TunerAbility

Играл с ноября 2019 года, заходил в покер-румы для отыгрыша бонусов (внести 10$, отыграй рейк, получи 20-30$ на карту).

Болтался по нисходящей в диапазоне 1-15$ на микролимитах и пробах в разных дисциплинах, после достижения 0 оставлял игру, переходил на фишки.

Последний рум на отыгрыш - PokerDom, закинул 1700р, после отыгрыша получил от PokerAbility 2222р на карту :-). Деньги в руме проиграл.

Последний рум с игрой - 888poker, на смартфоне играю ежедневные 3-4 фриролла параллельно с работой, когда набираю 2-5$ перехожу на кэш игру NL0.8 на 2-4 стола с выбором столов с фишами после меня и постоянно делаю метки на всех фиш/акула в мобильном приложении.

 

Вопрос 2 "Главная ошибка новичков?"

 

TunerAbility: Бессистемная игра

 

Тренер: Сразу начинать играть 

оффтоп: Тильт - ярость, печаль дающие неадекватную игру

 

Вопрос 3 "Как не попасть в 95% проигрывающих новичков?"

Ответ: "Сначала подготовка, потом игра!"

 

Подготовка (проходим на первой неделе):

1. Платежные системы. 

2. ВПН

3. Регистрация в румах

4. Настройка клиента

5. Покерный софт

6. Термины (основные)

7. Рабочее место

8. Психология (базовая)

9. Игра на "фантики" - на первой неделе прекращаем играть на деньги!

 

Вопрос 4 "Знаете ли что такое Принцип Парето 80/20?"

TunerAbility: Нет

 

Тренер: 20% действий дает 80% результатов, также 80% действий дают всего 20% результата.

В покере, как и в других областях жизни это работает.

В покере из всех игроков 80% игроков играют в минус, 13-15% играют в ноль или слабый плюс, 5-7% - выигрывающие.

 

Задание "Позитивное подкрепление". Как вы "кайфанете" с первых 5 т.р. заработанных в конце курса.

TunerAbility: Схожу в кинотеатр на "Дюну", куплю билеты на двухэтажный питерский экскурсионный автобус, поедим в кафе.

 

Банкролл:

лимит        Средний заработок       Банкролл на лимит

NL5           15 750р в мес                11 250р

NL10          31 500р в мес                26 250р

NL25          78 750р в мес                56 250р

NL50          157 500р в мес              112 500р

NL100        262 500р в мес              262 500р

NL200        487 500р в мес              600 000р

 

Каждый новый лимит приводит к увеличению ср. зароботка в месяц в 2 раза!!!

 

Вопрос 5 "К какому лимиту Вы будете стремится?"

 

TunerAbility: К NL25, средний заработок в 78 т.р. позволит не беспокоится о потери основной работы и не тратить много сил на вечерней работе (2,8$ в час катания курьером на велосипеде)

 

Лестница бесплатных банкроллов:

PokerDom (25$ БР +фрироллы) -> PokerMatch (20$ БР + 100$ турнирных) -> BetOnline (40$ БР + до 30$ бонусами)-> PokerOK (40$ БР + до 50$ бонусами)

 

TunerAbility: 

1. Уже отыграл

2. Уже отыграл (нужно проверить, в прошлом году было)

3. Зарегистрировался по реферальной ссылке, будет бонус за первый депозит

4. Зарегистрировался по реферальной ссылке больше месяца назад, будет бонус за первый депозит

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DONE: Задание №4 Подготовительного курса: Чек-лист околоигровых моментов TunerAbility

 

 

 

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): Ноутбук, стол и стул на застекленной лоджии - есть приток кислорода, одеться теплее, телефон оставить в комнате на беззвучном режиме.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

На ноутбуке убить все выскакивающие “окошки” браузеров, в идеале - работать с чистой виндой и только софтом для покера.

Напоминалку на ноутбук вешать не буду - она сама отвлекает и замыливается потом, толка не будет. Постараюсь следить за случаями отвлечения - записывать их в список, потом анализировать и искать методы исключения повторения

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать):У меня нет настроенных программ софта и нет привычки смотреть на результаты, все кэш игры и турниры давно переключил на отображение в BB 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

 

Например:

 

Я плохо соображаю плотно покушав. 

 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

 

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

 

… и т.д. 

 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Я хорошо работаю в тишине или при негромкой спокойной музыке, если хорошо высплюсь и неплотно перекушу яблоком или т.п.. Сильно выбивают из концентрации звонки, какие-то мелкие текущие дела которые нужно сделать чтобы вернуться обратно к процессу. Последнее время иногда цепляет лента Дзена, которая показывается под строкой Яндекс поиска, можно легко уйти в прострацию “Есть ли колени у пингвинов” на 15-20 минут чтения статей...

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

 

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Основным фактором тильта были суждения “это всего 10 центов давайте запушим” или “на кону 5$ блин у меня останеться всего 5$, давайте сфолдим на его рейз, страшно”. Вторым по силе фактором было состояние “пофигизма” или “давайте попробуем по другому, интересно что получиться”.

Найденные решения для устранения: перевести все в BB, не смотреть на банк, настроить постоянную докупку 100ВВ. Отслеживать свое состояние - при плохих настроениях - уходить в игру на фишки и фрироллы.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Пока только в виде игры на смартфоне Poker Fighter, оплатил 1 месяц, но понял что там совсем для новичков и нет возможности корректировки спектров, только для наработки азов игры и самой простой логики.

Для тонуса мозга перед игрой прохожу бесплатную тренировку на Wikium

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Да больше месяца при игре на 888poker с телефона играю утром, выбираю столы в позиции на 2 фишей, постоянно делаю отметки фиш/акула исходя из их банков кол-ва времени игры и действий с картами.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Больше 4 столов не играл, сейчас оптимальным выбрал количество в 2 стола

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Играю непостоянно и количество рук в месяц небольшое, т.к. не видел смысла тратить деньги на длинной дистанции без нормального навыка игры. Оставляю выбор рума за курсом.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Да, пока на день и на неделю в рамках заданий курса

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Откажусь от кофе дающей нагрузку на сердце, затраты в день 30 р на 3 чашки кофе на работе. Перестану покупать калорийные батончики типа сникерсов или степов для перекуса в дороге.

Записал в задачки - прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Воскресенье выбрал выходным днем от покера и работ. Катание на велосипеде идет в рамках второй работы. Сплю по 6-7 часов с 01 до 7 или 8 на удаленке, отсыпаюсь утром в субботу и воскресенье - требует проработки.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

 

 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

 

 

 

Ваше решение (написать): 

Стал 3м в минигруппе "ПокерСтарт Утро" (Стас , Sergej Toporkov)

 

 

 

 

www.pokerability.net

 

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2021 год. 

 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6 Подготовительного курса: изучить видео Базовые покерные термины изучить файл Термины Пройти тест на знания терминологии и комбинаций в покере.

 

Всего 24/2524 24/25/25

тест на знание терминологии и комбинаций в покере

 

 

 

 

Электронная почта *

tuner1980@yandex.ru

 

Какая стадия игры называется флоп? *

1 из 1

Когда каждому игроку выдали по две карты

На стол выкладываются еще три карты

 

На стол, к трем картам выкладывается еще одна (всего 4)

На стол, к четырем картам выкладывается пятая (последняя)

 

Какая стадия игры называется префлоп? *

1 из 1

Когда каждому игроку выдали по две карты

 

На стол выкладываются еще три карты

На стол, к трем картам выкладывается еще одна (всего 4)

На стол, к четырем картам выкладывается пятая (последняя)

 

Какая стадия игры называется ривер? *

1 из 1

Когда каждому игроку выдали по две карты

На стол выкладываются еще три карты

На стол, к трем картам выкладывается еще одна (всего 4)

На стол, к четырем картам выкладывается пятая (последняя)

 

 

Какая стадия игры называется терн? *

1 из 1

Когда каждому игроку выдали по две карты

На стол выкладываются еще три карты

На стол, к трем картам выкладывается еще одна (всего 4)

 

На стол, к четырем картам выкладывается пятая (последняя)

 

На какой позиции за столом ставится обязательная ставка размером в пол большого блайнда? *

1 из 1

UTG

MP

CO

BU (button)

SB (Small blind)

 

BB (Big blind)

 

На какой позиции за столом ставится обязательная ставка размером в один большой блайнд? *

1 из 1

UTG

MP

CO

BU (button)

SB (Small blind)

BB (Big blind)

 

 

Какая позиция за столом принимает решение на ПРЕФЛОПЕ последней? *

1 из 1

UTG

MP

CO

BU (button)

SB (Small blind)

BB (Big blind)

 

 

Какая позиция за столом принимает решение на ПОСТФЛОПЕ последней? *

1 из 1

UTG

MP

CO

BU (button)

 

SB (Small blind)

BB (Big blind)

 

Какая позиция за столом принимает решение на ПОСТФЛОПЕ первой? *

1 из 1

UTG

MP

CO

BU (button)

SB (Small blind)

 

BB (Big blind)

 

Как называется действие за столом, когда Вы хотите выкинуть свои карты и пропустить текущую раздачу? *

1 из 1

Raise

Call

Fold

 

Check

 

Как называется действие за столом на ПОСТФЛОПЕ, когда Вы хотите повысить ставку, сделанную до Вас? *

1 из 1

Raise

 

Call

Fold

Check

 

Как называется действие за столом, когда Вы хотите уровнять текущую ставку? *

1 из 1

Raise

Call

 

Fold

Check

 

Как называется действие за столом, когда Вы хотите пропустить ход, что бы посмотреть на действия других игроков? *

1 из 1

Raise

Call

Fold

Check

 

 

Как называется действие, когда игрок первым после большого блайнда сделал Raise *

1 из 1

Close Raise

Raise behind

Open Raise

 

 

Что такое 3бет? *

0 из 1

Ставка (raise), которая идет после большого блайнда и опен рейза

Ставка (raise), которая идет после большого блайнда, опен рейза и еще одного рейза

 

Ставка (call), которая идет после большого блайнда и опен рейза

Правильный ответ

Ставка (raise), которая идет после большого блайнда и опен рейза

 

Какая комбинация в покере старше? *

1 из 1

Две пары

Стрит

 

Сет

 

Какая комбинация в покере старше? *

1 из 1

Флэш

Фул хаус

Каре

 

 

Что такое Showdown *

1 из 1

Выставление All-in

Ситуация на ривере, когда игрок забирает банк не вскрываясь

Ситуация на ривере, когда вскрываются все игроки, и банк забирает игрок с самой сильной комбинацией

 

Ситуация, когда игрок, забравший банк без вскрытия, показывает всем свои карты

 

Что такое Кикер? *

1 из 1

Старшая карта на столе

Карта, которая не участвует в комбинациях, но определяет победителя, если у игроков одинаковые комбинации.

 

Карта, закрывающая флеш

Карта, дающая игроку натс

 

Что такое All-in? *

1 из 1

Ставка на все деньги, которые имеются у игрока за столом.

 

Ставка маленького размера

3бет, когда несколько игроков в банке

Ставка на ривере

 

Что такое Верификация? *

1 из 1

Внесение денежных средств в рум

Внесение денежных средств в платежную систему

Проверка личности на сайте покер-рума/платежной системы

 

Регистрация в руме/платежной системе

 

Что такое Депозит? *

1 из 1

Внесение денежных средств на счет в покер-рум

 

Игра на виртуальные деньги

Отправка документов в службу поддержки

Регистрация в руме

 

Что такое Банкролл? *

1 из 1

Деньги, которые игрок берет за стол

Размер большого блайнда

Все деньги на игру

 

Только те деньги, которые вы выиграли за столом

 

Что такое Тильт? *

1 из 1

Игра не по банкроллу

Агрессивный стиль игры

Негативные эмоции во время проигрышей

 

Игра в оптимальном состоянии

 

Что такое Рейкбэк *

1 из 1

Комиссия покер-рума за каждую сыгранную раздачу

Кэшбэк от покер-рума

 

Бонусы от рума

Вывод денег из покер-румов

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ на 29.09.2021:

ЧСС
сон 8 часов +
работа 8 часов +
домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой на «удаленке») +
игра в покер 1 час (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами, старт 504 461,60, стоп 494 619,60)+
работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4 часа. +

+законспектировал Посмотреть видео Как учиться в школе ПокерАбилити
+законспектировал видео Правила игры видео Комбинации в покере и старшинство карт
+составил по вопросам Чек-лист околоигровых моментов TunerAbility
+сделал тест на знание терминологии и комбинаций в покере
+восстановил доступ к аккаунтам Scrill и Netteler, сделал верификацию по загранпаспорту.
+восстановил доступ к MutchBetter, с верификацией проблемы хотят документ с привязкой к адресу проживания

ЧСЗ
сон 6 часов
встать в 7.00, почистить зубы, принять душ, побриться и съесть 1 яблоко, не пить утром кофе.

по дороге на работу посмотреть из простых видео из перечня задач, почитать доки и статьи, если новых таких нет - повторить пройденное снова.

работа 8 часов
домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой в офисе)

попробовать работать с домашним ноутбуком через ПО для удаленного доступа TeamViewer - настроить софт для покера и клиенты
игра в покер 1 час (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами, старт 494 619,60 стоп ....)
работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов.
-добить Mutchbetter
-поставить клиенты всех румов рекомендуемых курсом, включая Chico
-догонять по заданиям подготовительный курс и задания понедельника вторника среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 Подготовительного курса:  Зарегистрироваться в платежной системе для внесения депозита (Скрилл, Нетеллер, muchbetter) 

 

 

 

Скрилл, 

screenshot20210929-161910skrill1632985132.jpg

 

Нетеллер

screenshot20210929-162548neteller1632985159.jpg

 

Muchbetter

 

screenshot20211001-144422muchbetter1633112911.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 Подготовительного курса: Запросить у менеджера ссылки для регистрации и зарегистрироваться в 4ех румах 

PokerMatch

 

 

 

screenshot20210930-131131pokermatch1632997627.jpg

pokermatch-verifikacia-na-pokerability1632996416.jpg

 

 

 

 

PokerDom

 

 

 

 

screenshot20210930-131225pokerdom1632997644.jpg

pokerdom-verifikacia-na-pokerability1632996848.jpg

 

 

 

 

GGPokerOk

 

 

 

 

screenshot20210930-131909opera-mini1632997660.jpg

 

 

 

 

BetOnline

 

 

 

 

screenshot20210930-134123teamviewer1632999040.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DONE (оказалось не особо нужно и полезно): Приглашаю всех учеников курса "ПокерСтарт" в закрытый "домашний" покер клуб на PokerStars, сделал там стол 6макс Безлимитный Техас Холдем на виртуальные деньги. Принимаю всех! 

 

 

 

 

Что это даст?

В телеграмм канале можно запустить видеоконференцию с включенным звуком и отключенной камерой, тогда в процессе игры 

можно беседовать и отрабатывать совместно префлоп и постфлоп с линиями игры. Каждый игрок может называть на свой ход свои карты, и рассказывать что у него по префлоп модели и стратегии игры, как он думает поступать и какой план игры. Это даст мощный толчек для самопонимания и зубрежки Префлоп/постфлопа.

 

Или можно просто играть на фишки в закрытую, отрабатывая стиль игры, договориться кто кого изображает "фиша", "рега" или "пьяного канадца", а потом устроить что то типо "Мафии" и каждый должен будет угадать роль оппонентов по их действиям.

 

Итак:

Я сделал для микрогруппы в PokerStars Sochi отдельный закрытый покерный клуб со столом на условные деньги (фишки) 6 макс Безлимитный Холдем

 

Приглашение, в что делать и как заходить:

"Вас приглашают присоединиться к моему частному покерному клубу для домашних онлайн-игр.

- Если у вас его еще нет, скачайте бесплатное программное обеспечение PokerStars из раздела загрузка

- Откройте главное покерное лобби, затем перейдите на вкладку "Домашние игры".
- Нажмите кнопку "Присоединиться к покерному клубу"
- Введите мой идентификационный номер клуба: 4815254
- Введите мой код приглашения: ability3

Вот и все! Как только я одобрю ваш запрос на членство, мы будем готовы начать играть в домашние игры онлайн вместе."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания к курсу Покер Старт

 

 

 

 


Общие положения.
В файле есть два типа заданий, ежедневные - их надо делать каждый день, и выкладывать в блог до 00:00 следующего дня, и еженедельные - задания на неделю, которые надо выполнить до конца воскресенья.

Если вы хотите получить максимальную пользу от курса «ПокерСтарт» - выполняйте домашние задания точно и в срок.
Также выполнение домашних заданий необходимо для участия в розыгрыше призов
Все вопросы, связанные с выполнением ДЗ вы сможете оперативно решить с вашим куратором.




+0. Изучите список домашний заданий перед стартом курса.

-(суббота 25.10) - - +++++отдых(вскр 03.10) ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ
Писать в блоге отчет о том, что сделал сегодня, и план что сделаешь завтра в формате:


ЧСС

  • сон 8 часов
  • работа 8 часов
  • домашка на курсе 3 часа
  • игра в покер 2 часа

ЧСЗ

  • сон 8 часов
  • домашние дела 3 часа
  • домашка на курсе 3 часа
  • игра в покер 2 часа

 



ЗАДАНИЕ НА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ

+2 Задание №0

 


Бонусные баллы: 5 баллов.
В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки,
неактивности в чате будет начислено 2 балла.
Выполнено: Конспект тренировки в записи (купил курс с 28.10, в тренировке 25го не был, жаль :- ) )



+1 Задание №1:

 


Подтверждение: Рабочий блог TunerAbility
Бонусные баллы: 1 балл



+2 Задание №2:

 


Подтверждение: Ответить на вопросы в блоге:

  • как правильно учиться в школе?
  • как вы будете проходить курс: «работяга», «семейный работяга», «студент»? (после тренировки №1)
  • какой у вас план обучения: что будете делать в дороге/перерывах, когда будете делать большие задания, когда будете играть, как будете вести себя с тайм-киллерами, как будете работать с вредными привычками ? (после тренировки №1)

Подтверждение:
Ответы на вопросы:

  • как правильно учиться в школе? - Сделать все для получения навыка игры в покер (выучить правила, инструкции, применять на практике и наработать навык), преодолевать препятствия в обучении: постоянно гуглить все непонятные слова, сразу применять на практике полученную теорию, не прыгать через темы/модули
  • как вы будете проходить курс? - Тип прохождения "семейный работяга". Буду проходить обучение последовательно шаг за шагом, выполнять домашние задания в срок, стараться все непонятные слова гуглить, считать что уже известные темы также требуют проработки с новой стороны, не пропуская "я уже знаю".
  • как получить результат на курсе? - для максимального получения пользы - отбирать материалы для изучения, которые можно посмотреть "на бегу" в дороге или на работе в свободные минутки. После просмотра материала - обязательно когда будет выбранное время на полноценное обучение (за выделенным рабочим местом без отвлекающих факторов, без соцсетей, телефонов и встревающих родных детей животных) - повторно пробежать материалы, сделать конспект в бумаге и затем сделать конспект в блоге. Отписывать в блоге заметки/вопросы/умозаключения/найденные ответы. Стараться как можно больше общаться по делу в общем чате курса, задавать вопросы.

 



+2 Задание №3:

  • Посмотреть видео Работа в минигруппах и объединиться в мини-группу (или попросить помощи куратора)
  • Провести совместную тренировку минигруппы длительностью минимум 90 минут

 


Подтверждение: сформированная минигруппа + скрин тренировки в блоге, где видна длительность
Вступил в Телеграмм-группу "ПокерСтарт Утро", участники Стас (блог Orca Pool) , Сергей (Блог Сергея ака SerzhTopor), TunerMakDi (Рабочий блог TunerAbility)
Провели общую тренировку в телеграмм канале с параллельной игрой в Домашнем покерном клубе ПокерСтарс, играли на фишки) в пятницу с 15.15 до 16.45

Бонусные баллы: 2 балла



+2 Задание №4:

 



Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту + фото рабочего места
Снова проработал, выложил в блог чек-лист и фото рабочего места

Бонусные баллы: 2 балла




+2 Задание №5:

 


Подтверждение: краткие конспекты в блоге
Подтверждение:
Правила игры в Безлимитный Техас Холдем 6макс:
Безлимитный - т.к. можно повышать ставку до максимальной суммы игрока
6макс - игра за столом 6 игроков
Техас Холдем:
начинается игра с раздачи по 2 карты каждому игроку, с кого начинать определяет фишка Диллера она же Баттон, дается одному из игроков (в турнирах определяется случайным образом, в игре - приходящий игрок садиться на свободное место и получения фишки Диллера (которая передается по кругу на одного игрока при каждой новой игре).
Следующий игрок за Баттон - Малый блайнд автоматически принудительно ставит 0,5ВВ (полный банк игрока 100BB), дальше Большой блайнд ставить автоматически принудительно 1ВВ
Ход начинает игрок стоящий по часовой стрелке за Большим блайндом. У него три варианта действий Фолд (скинуть), Колл (уровнять по предыдущей ставке) и Рейз (повысить на какую то ставку).
В случае фолда игрок выбывает из данной игры, при колле или рейзе - ход передается следующему
Все игроки делают свой выбор. В случае повышения ставки - остальные также по часовой должны уровнять до нее или сбросить/повысить. После окончания торгов заканчивается раунд Префлоп.

Интересно - На флопе ход всегда передается Малому Блайнду или (если он сбросил) игроку за ним.

На флопе на стол выкладывается 3 карты. Просмотрев комбинации с ними своих 2 карт каждый игрок также может сделать выбор действия (только появляется еще Чек - пропуск хода, если ставка не изменилась)

После торгов ставок - происходит переход на Терн, когда кладеться 4 карта, после торгов на этом этапе - переходят к этапу Ривера, когда кладеться 5 карта. После окончательных торгов - происходит Шоудаун (все показывают карты) и определение победителя банка. В случае когда противники сбросили карты на каком то из этапов - игра заканчивается без продолжения и показа карт ( но в настройках новички иногда ставят опцию "показать свои карты", с точки зрения психологического давления на конкретного игрока интересный прием, но сомнительный на длинной дистанции)

Комбинации в покере и старшинство карт:

Флеш-рояль (Royal Flush) – самая сильная комбинация, состоящая из карт одной масти от десятки до туза.

Стрит-флеш (Straight Flush) – вторая по силе комбинация, образованная пятью подряд одномастными картами. Если стрит-флеш у двоих игроков, то выигрывает тот, карты которого старше.

Каре (Four of a Kind) – комбинация, состоящая из четырех карт одного достоинства, носит название каре. Когда каре собирают двое участников раздачи или более, победителем является тот, у которого оно старше. В случае, если у участников раздачи одинаковое каре, что возможно, к примеру, если среди общих карт на столе четыре двойки, в силу вступает пятая карта, т.к. комбинация в Техасском холдеме состоит из пяти карт (банк достается тому игроку, чья пятая карта старше, а если пятая карта одинакова у нескольких участников раздачи, они делят банк равными частями).

Фулл-хауз (Full House) – эта комбинация состоит из пары и тройки. Если фулл-хауз у двух игроков, победитель определяется по тройке. Если тройка одинакова, победитель определяется по паре.

Флеш (Flush) – Пять карт одной масти. Если флеш у двоих или более игроков, банк достается тому участнику раздачи, у которого самая высокая составляющая флеш карта.

Стрит (Straight) – пять карт подряд независимо от масти. Когда стрит собирает более чем один игрок, победитель определяется по старшей карте стрита. Комбинация «Туз-2-3-4-5» является самым слабым из стритов.

Сет или трипс (Three of a Kind) – комбинация, состоящая из трех карт одного достоинства. Когда двое игроков собирают трипс одной силы, победителя определяет первая дополнительная карта, а если первые дополнительные карты у участников раздачи одинкаовы, банк забирает тот игрок, у которого старше окажется вторая дополнительная карта, так как комбинация в Техасском холдеме всегда представляет собой пять карт. Дополнительные карты также называют «киккерами».

Две пары (Two Pairs) – комбинация, состоящая из двух пар. Если данную комбинацию собирают двое или более участников раздачи, победитель розыгрыша определяется сравнением сначала старших пар, а в том случае, если старшие пары у двоих или более претендентов на пот одинаковы, сравниваются младшие пары. Если обе пары одинаковы, в силу вступает киккер.

Пара (One Pair) – Составляется двумя картами одного достоинства. Если у двух игроков одинаковые пары, игрок, который заберет банк, определяется сравнением дополнительных карт начиная со старшей.

Старшая карта (High Card). В случае, если ни у одного участника игры нет даже пары, победитель определяется по старшей карте, а если она одинакова, тогда по следующей по старшинству и т.д.

Старшинство карт идет по сравнению 2 карт у игроков и комбинаций с учетом 5 карт на столе.
Сравнивается 5 карт каждого, самый простой случай - у каждого нет никаких комбинаций со столом, тогда сравнение идет по 1 старшей карте у каждого. Если есть комбинация в виде пары с картами со столом - сравнивается у кого самая старшая пара, если одинаково - идет сравнение по второй оставшейся карте - она зовется Кикером. При совпадениях у игроков по парам, двум парам и сету - Кикер решает кто выиграл.

Интересно: Есть разница в названии комбинации 3 карт - сет или трипс (сет когда на руках пара и доходит на столе 3я карта, трипс - когда на столе пара карт, а на руках есть 3я карта). Трипс и сет одинаковы по силе, но трипс легче читается противниками и они не ведуться на большие ставки.

Бонусные баллы: 2 балла.



+2 Задание №6:

 



Подтверждение: пост с результатами теста в блогеонусные баллы: 2 балла.

ПокерСтарт тест для задания №6
Всего25/25

тест на знание терминологии и комбинаций в покере




+3 Задание №7:

  • Зарегистрироваться в платежной системе для внесения депозита (Скрилл, Нетеллер, muchbetter)
  • Отправить документы на верификацию
  • Изучить файл Способы депозитов в румы

 


Подтверждение: пост в блоге со скринами платежной системы.
Бонусные баллы: 3 балла.



+4 Задание №8:

  • Запросить у менеджера ссылки для регистрации и зарегистрироваться в 4ех румах (PokerMatch, PokerDom, Chico, PokerOk), прислать ники куратору
  • Отправить документы на верификацию в все румы

 


Подтверждение: скрины клиентов рума
Бонусные баллы: 4 балла.



+2 Задание №9

  • Настроить клиент 1-го рума для игры (включить автодокупку, настроить колоду карт и стол для игры (запросить помощь куратора, если будет что то не понятно)) (PokerMatch, PokerDom, Chico (BetOnline), PokerOk)

 


Подтверждение: скрины настроек рума в блоге
Бонусные баллы: 2 балла.



+2 Задание №10

  • Сделать первый депозит в один из румов на $30-$50 (после пройденной верификации в руме!!!)

Подтверждение: скрины кассы покер рума, где виден баланс
Бонусные баллы: 2 балла.

+5 Задание №11

  • Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

 


Подтверждение: скрины в блоге
Бонусные баллы: 5 баллов



+3 Задание №12

  • Установить префлоп тренажёр Yoprst Poker и загрузить в него спектры

 


Подтверждение: скрины установленной программы в блоге
Бонусные баллы: 3 балла




+ 2 Задание №13

  • Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца

 


Подтверждение: поставленная цель в блоге
Бонусные баллы: 2 балла



+2 Задание №14

  • Посмотреть видео: “Как рассчитать лимит на котором надо играть для нужного вам заработка”
  • Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели

 


Подтверждение: пост в блоге
Бонусные баллы: 2 балла



+2 Задание №15

 


Подтверждение: пост в блоге
Бонусные баллы: 2 балла




+3 Задание №16

  • Написать под списком «Тайм-киллеры» и «Вредные привычки» ответ на вопрос: «Почему мне важно убрать тайм-киллеры / отказаться от вредных привычек на время обучения?»
  • Написать себе короткую напоминалку и повесить ее на монитор касательно тайм-киллеров и вредных привычек
  • В случае если напоминалка не поможет и снова залипнете в тайм-киллеры / вредная привычку, то прописать цену слова, которую заплатите, если нарушите слово во второй раз.
  • Написать цену слова, которую заплатите, если нарушите свое слово.

 



Подтверждение: Фотография монитора с напоминалкой + пост в блоге
Цена слова - 200 отжиманий от пола в первый раз, повторный в день - 100 отжиманий

Бонусные баллы: 3 балла




Рекомендации по выполнению заданий по дням

ПОНЕДЕЛЬНИК

Задания:

Задание №2:

Подтверждение: Ответить на вопросы в блоге:

  • как правильно учиться в школе?
  • как вы будете проходить курс: «работяга», «семейный работяга», «студент»? (после тренировки №1)
  • какой у вас план обучения: что будете делать в дороге/перерывах, когда будете делать большие задания, когда будете играть, как будете вести себя с тайм-киллерами, как будете работать с вредными привычками ? (после тренировки №1)

Задание №5:

Подтверждение: краткие конспекты в блоге

Задание №7:

  • Зарегистрироваться в платежной системе для внесения депозита (Скрилл, Нетеллер, muchbetter)
  • Отправить документы на верификацию
  • Изучить файл Способы депозитов в румы

Подтверждение: пост в блоге со скринами платежной системы.

Задание №8:

  • Запросить у менеджера ссылки для регистрации и зарегистрироваться в 4ех румах (PokerMatch, PokerDom, Chico, PokerOk), прислать ники куратору
  • Отправить документы на верификацию в все румы

Подтверждение: скрины клиентов рума

Задание №9

  • Настроить клиент 1-го рума для игры (включить автодокупку, настроить колоду карт и стол для игры (запросить помощь куратора, если будет что то не понятно)) (PokerMatch, PokerDom, Chico, PokerOk)

Подтверждение: скрины настроек рума в блоге

ВТОРНИК

Тренировка:
Посетить Тренировку по установке префлоп тренажера. (90 минут)

Доп. материалы для изучения:

Задания:
Задание №12

  • Установить префлоп тренажёр Yoprst Poker и загрузить в него спектры

Подтверждение: скрины установленной программы в блоге

Задание №4:

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту + фото рабочего места

Задание №13

  • Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца

Подтверждение: поставленная цель в блоге

Задание №14

  • Посмотреть видео: “Как рассчитать лимит на котором надо играть для нужного вам заработка”
  • Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели

Подтверждение: пост в блоге

Задание №16

  • Написать под списком «Тайм-киллеры» и «Вредные привычки» ответ на вопрос: «Почему мне важно убрать тайм-киллеры / отказаться от вредных привычек на время обучения?»
  • Написать себе короткую напоминалку и повесить ее на монитор касательно тайм-киллеров и вредных привычек
  • В случае если напоминалка не поможет и снова залипнете в тайм-киллеры / вредная привычку, то прописать цену слова, которую заплатите, если нарушите слово во второй раз.
  • Написать цену слова, которую заплатите, если нарушите свое слово.

Подтверждение: Фотография монитора с напоминалкой + пост в блоге

СРЕДА

Доп. материалы для изучения:

Задания:

Задание №4:

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту + фото рабочего места

Задание №15

Подтверждение: пост в блоге

Задание №6:

Подтверждение: пост с результатами теста в блоге

Задание №11

  • Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

Подтверждение: скрины в блоге

ЧЕТВЕРГ

Видео:
1. Как будет выглядеть игра после прохождения курса: запись видео с игрой на микро-лимитах с платежными, системами, софтом, выбором оппонентом, классификацией, определением префлопа и выбором готовой линией игры. (30 минут)

Задания:
Задание №8

  • Проверить регистрацию и подтвержедние аккаунтов во всем покер-румах и платежных системах: дослать необходимые документы и сделать регистрации при необходимости.

Задание №3

  • Провести совместную тренировку минигруппы длительностью минимум 90 минут

Подтверждение: сформированная минигруппа + скрин тренировки в блоге, где видна длительность (минимум 90 минут)

Задание №11

  • Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

Подтверждение: скрины в блоге

Задание №10

  • Сделать первый депозит в один из румов на $30-$50 (после пройденной верификации в руме!!!)

Подтверждение: скрины кассы покер рума, где виден баланс

ПЯТНИЦА
Видео:
Фильм про покер «Игра Молли» или «Шулера» (120 минут)
Задания:

  • Проверить все материалы недели и досмотреть/дочитать если что-то было пропущено.
  • Если все сделано перейти к выполнению ДЗ недели №2.

Задание №11

  • Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

Подтверждение: скрины в блоге

СУББОТА
Тренировка:
1. Базовые алгоритм игры: Селект столов, разметка оппонентов, вспомнили действие на префлопе, оценили свою руку на флопе/терне/ривере, вспомнили готовую линию игры, отметили раздачу для разбора. (120 минут)
+ доделывание ДЗ с предыдущей недели.
Тем кто все сделал – приступать к изучению префлопа и готовых линий игры.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ на 30.09.2021 


ЧСС

сон 6 часов
встал в 7.00, почистил зубы, принял душ, побрился и съел 1 яблоко, не пил утром и днем кофе.

по дороге на работу читал задания, проверял свои ответы, смотрел что можно еще сделать в дороге.

работа 8 часов
домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой в офисе)

настроил управление  со смартфона домашнего ноутбука через ПО для удаленного доступа TeamViewer - настроил клиентов и сделал настройки игры и столов
игра в покер 2 часа (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами, старт 494 619,60 стоп 453 019)
работал курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов.
-поставить клиент Chico не нужно это Betonline он уже есть
-навел порядок спойлерами в дневнике, но буду оптимизировать, куратор сказал неудобно отслеживать выполненные задания

 

ЧСЗ

сон 6 часов

встать в 7.00, почистить зубы, принять душ, побриться и съесть 1 яблоко, не пить утром кофе.

по дороге на работу посмотреть из простых видео из перечня задач, почитать доки и статьи, если новых таких нет - повторить пройденное снова.

работа 8 часов
домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой в офисе)

игра в покер 2 час (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами, старт 453 019,6 стоп ...., играть на покерстарс в покерклубе мигрогруппы на фишки)

Попробовать организовать тренировку микрогруппы
работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 Подготовительного курса: Настроить клиент 1-го рума для игры (включить автодокупку, настроить колоду карт и стол для игры (запросить помощь куратора, если будет что то не понятно))  (PokerMatch, PokerDom, PokerOk, BetOnline)

Настроен ПокерМатч

 

 

 

 

pokermatch-nastrojka1633072360.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор отдельной темой

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ на 28.09.2021:

ЧСС 

  • сон 8 часов +
  • работа 8 часов +
  • домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой на «удаленке») +
  • игра в покер 1 час (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами,                                 старт 569 209,60, стоп 494 619,60)
  • работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов. +

ЧСЗ

  • сон 8 часов
  • встать в 8.00, почистить зубы, принять душ, побриться и съесть 1 яблоко, не пить утром кофе.
  • работа 8 часов
  • домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой на «удаленке»)
  • игра в покер 2 часа (888poker, играть на "фантики" на 4 столах с выбором столов с фишами,               старт 494 619,60, стоп ....)
  • работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов.
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 Подготовительного курса: Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

 

Отыграл несколько часов в 888poker на виртуальные деньги, в течении недели больше не играл на деньги, 

создал в PokerStars Sochi домашний покерный клуб, создал стол на фишки 6 макс безлимитный, поиграли с Mangyst с курса ПокерСтарт-3 - 2 раза по полчаса.

 

 

 

 

screenshot20210930-1749291633073299.jpg

 

screenshot20210930-1837581633073291.jpg

 

screenshot20210930-1843361633073312.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЯТНИЦА

 

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ

Писать в блоге отчет о том, что сделал сегодня, и план что сделаешь завтра в формате:

(пример)

ЧСС 

-сон 8 часов

-работа 8 часов

-домашка на курсе 3 часа

-игра в покер 2 часа

ЧСЗ

-сон 8 часов

-домашние дела 3 часа

-домашка на курсе 3 часа

-игра в покер 2 часа

 

Видео:

Фильм про покер «Игра Молли» или «Шулера» (120 минут)

 

Задания:

Проверить все материалы недели и досмотреть/дочитать если что-то было пропущено. 

Если все сделано перейти к выполнению ДЗ недели №2. 

 

Задание №11

Отыграть 2+ часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)

Подтверждение: скрины в блоге

 

Задание №14

Посмотреть видео: “Как рассчитать лимит на котором надо играть для нужного вам заработка”

Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели

Подтверждение: пост в блоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАДАНИЕ на 01.10.2021 

 

ЧСС

сон 6 часов

встал в 7.00, почистил зубы, принял ванну, побрился и съел 1 яблоко, не пил весь день кофе.

по дороге на работу просматривал свой блог, смотрел несколько блогов других участников, сделал Zoom конференцию 913 623 2475, выслал приглашение в телеграмм канал микрогруппы.

домашка на курсе 4 часа (совмещая с работой в офисе)

Запланировали совместную тренировку на 15.10 - 16.40

работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 4,5 часов.

 

Тренировки:

- Посмотрел видео "До какого лимита вам надо дойти, чтобы получить интересующий доход"

- Добился верификации MuchBetter

- Начал смотреть фильм "Игра Молли"

 

ЧСЗ

  • сон 10 часов с 00.30 до 9.30
  • встать в 9.30, почистить зубы, принять душ, побриться и съесть 1 яблоко, не пить утром кофе.
  • подготовить рабочее место для тренировки
  • участие в видетренировке "Базовые алгоритмы игры:..." 120 минут с 11-00 до 13-00
  • доделывание ДЗ с предыдущей недели
  • если все задачи выполнены - подготовиться к изучению префлопа и готовых линий игры.
  • работа курьером на велосипеде рядом с домом вечером 3,5 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 Задания к курсу Покер Старт. Первая неделя. Как рассчитать лимит на котором надо играть для нужного вам заработка

  • Посмотреть видео: “Как рассчитать лимит на котором надо играть для нужного вам заработка”

  • Написать желаемый заработок покером, а затем лимит, количество раздач для достижения этой цели

 

 

 

Посмотрел видео:

Цель достигнуть NL10 и закрепиться с доходом в 30 т.р. в месяц (чтобы уходить от курьерствования)

NL10 30 баинов, банкролл 350-400$, 420$ в месяц это 31 500 рублей.

Количество раздач примерно 50-60 к рук при ЕV 5 BB на 100

Сверхцель - выходить на NL25 копя банкролл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3 Провести совместную тренировку минигруппы длительностью минимум 90 минут

 

Подтверждение: сформированная минигруппа + скрин тренировки в блоге, где видна длительность (минимум 90 минут)

 

 

 

 

 

screenshot20211001-164455telegram1633096469.jpg

 

screenshot20211001-1633061633096483.jpg

 

screenshot20211001-1622001633096493.jpg

 

screenshot20211001-1539331633096504.jpg

 

screenshot20211001-1523551633096562.jpg

 

 

screenshot20211001-151952telegram1633096572.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 Задания к курсу Покер Старт. Первая неделя.
Отыграть 2+ часа в покер на виртуальные деньги (приложение на телефон, ВК и тд)
Подтверждение: скрины в блоге
играл в домашнем покерном клубе на фишки с учеником из микрогруппы на фишки, в дороге играл на 888poker

 

 

 

screenshot20211001-1759211633107904.jpg

 

screenshot20211001-1755561633107932.jpg

 

screenshot20211001-1633061633107948.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4. Задания к курсу Покер Старт. Первая неделя.

 

 

Чек-лист околоигровых моментов TunerAbility

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Поставил ноутбук, стол и стул на застекленной лоджии - есть приток кислорода, одеться теплее, телефон оставляю в комнате или на беззвучном режиме при работе с покером.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

На ноутбуке убил все выскакивающие “окошки” браузеров, не вхожу в ВК, инстаграмм и фесбук, не открываю Дзен ленту.

Настроил поисковую строку по закладке на https://ya.ru/ там нет дзен ленты и новостей, ничто не отвлекает при гуглении терминов и информации по покеру.

Напоминалку на ноутбук вешать не буду - она сама отвлекает и замыливается потом, толка не будет. Постараюсь следить за случаями отвлечения - записывать их в список, потом анализировать и искать методы исключения повторения

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

У меня нет настроенных программ софта и нет привычки смотреть на результаты, все кэш игры и турниры давно переключил на отображение в BB. Не буду заводить такую привычку.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 Я хорошо работаю при свежем воздухе, в тишине или при негромкой спокойной музыке, если хорошо высплюсь и неплотно перекушу яблоком или т.п.. Сильно выбивают из концентрации звонки, какие-то мелкие текущие дела которые нужно сделать чтобы вернуться обратно к процессу. Последнее время иногда цепляет лента Дзена, которая показывается под строкой Яндекс поиска, можно легко уйти в прострацию “Есть ли колени у пингвинов” на 15-20 минут чтения статей...

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Все перевел в BB, не смотрю на банк, настроил постоянную докупку 100ВВ.

Стараюсь отслеживать свое настроение и действия, если начинаю делать глупые ошибки и шапкозакидательство - прекращаю игру.

При плохих настроениях, но когда хочеться поиграть - ухожу в игру на фишки и в фрироллы.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Для тонуса мозга перед игрой прохожу бесплатную тренировку на Wikium для отслеживания тонуса мозга (если вижу что теряю ежедневные показатели по каждой мини-игре тренажеру - понимаю что не тонусе для игры, мозг тупит, организм устал - не сажусь за игру).

После хорошей плодотворной сессии с аппетитом съедаю сочное яблоко как награда за труд своему телу+мозгу.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Всегда перед началом игры подбираю столы максимально заполненные до 5-6 человек, с 2 фишами после меня, перед игрой за столом некоторое время слежу за их игрой, банками, и ставками в процессе их игры, проверяю кто сколько времени играет, чтобы понять предварительно кто фиш/рег. Когда состав меняется - перепроверяю и ухожу с неполных столов и когда много регов или агрессивных неадекватных пушеров.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Больше 4 столов не играл, сейчас оптимальным выбрал количество в 2 стола. На деньги начну играть с 1 стола, пока не почувствую что появляется время на отвлечения и скука безделья за столом (но при условии уже набранного скилла).

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Т.к. уже отыграл в свое время бонусы в Покердоме и Покерматче, буду начинать играть с GGPokerOk для получения повышенного рейка и бонуса на первый депозит, а потом переходить на BetOnline в конце курса для отыгрыша условий скидки на курс ПокерсСтарт.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 Да, уже пишу на день и на неделю в рамках заданий курса. По окончанию добавлю ежемесячное планирование

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Отказался от кофе дающей нагрузку на сердце, затраты в день 30 р на 3 чашки кофе на работе. Перестал покупать калорийные батончики типа сникерсов или степов для перекуса в дороге.

Записал в задачки - прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» 

Посмотрел фильмы Игра Молли и Шуллера в качестве пищи для ума об околоигровых моментах влияющих на игру и жизнь

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Воскресенье выбрал выходным днем от покера и работ. Катание на велосипеде идет в рамках второй работы. Сплю по 6-7 часов с 01 до 7 или 8 на удаленке, отсыпаюсь утром в субботу и воскресенье - требует проработки.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Стал 3м в минигруппе "ПокерСтарт Утро" (Стас , Sergej Toporkov, TunerAbility). 

 

Сделал Домашний клуб на ПокерСтарс, туда подключились Стас , Sergej Toporkov и Мангуст, планирую набрать минимум 6 человек учеников с курса и устраивать совместные тренировки с озвучиванием своих действий и решений и оценкой своих рук и рук опонентов или устраивать что то вроде Мафии с отыгрышем ролей разных типов оппонентов.

 

 

202110012035281633109823.jpg202110012035421633109812.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

  • Установить префлоп тренажёр Yoprst Poker и загрузить в него спектры

 

 

 

 

joprst-s-cartami-ot-pokerability21633175412.jpgjoprst-s-cartami-ot-pokerability1633175403.jpg

 

Подтверждение: скрины установленной программы в блоге

Бонусные баллы: 3 балла

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

Подготовил рабочее место

202110012035421633110427.jpg

 

202110012035281633111417.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15 Задания к курсу Покер Старт. Первая неделя

 

 

 

Краткий конспект видео: 

 

Работа с мотивацией:

1. Что Вам не нравится в жизни, что задолбало?

2. Как бы Вам хотелось жить в будущем?

3. Первый шаг к желаемому будущему? 

- Первый шаг сегодня - полностью решить все задания подготовительного курса и 1 недели курса. Сделать план-график на следующую неделю

 

 

Выполнил в бумажном конспекте задание "Что не нравится в моей текущей жизни. Написал как бы хотел жить через 5 лет, расписал 1 день из моей жизни"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16 Задания к курсу Покер Старт. Первая неделя «Тайм-киллеры» и «Вредные привычки»

  •  

 

 

  • Написать под списком «Тайм-киллеры» и «Вредные привычки» ответ на вопрос: «Почему мне важно убрать тайм-киллеры / отказаться от вредных привычек на время обучения?»

- Тайм киллеры: Лента Дзен в яндекс поиске, Лента Вконтакте, Инстаграмме, Фесбуке.

Вредные привычки - залипать в соцсетях, смотреть аниме сериалы на Анимевост, перечитывать фантастику.

 

Почему мне важно убрать тайм/киллеры / отказаться от вредных привычек?

- Сжирает много времени, приводит к потери концентрации и пофигизму и лени.

  • Написать себе короткую напоминалку и повесить ее на монитор        касательно тайм-киллеров и вредных привычек

Написал

  • В случае если напоминалка не поможет и снова залипнете в тайм-киллеры / вредная привычку, то прописать цену слова, которую заплатите, если нарушите слово во второй раз. Во второй раз если нарушу слово - 100 отжиманий, если нарушу в день во второй раз

  • Написать цену слова, которую заплатите, если нарушите свое слово:  20 отжиманий от пола если нарушу слово в 1 раз в сутки

 

screenshot20211002-151513gallery1633177279.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...