Перейти к содержанию

Теоретические вопросы тренеру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.
На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик .
Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.

На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик .

Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!

 

Здравствуйте! Прошу Вас о корректировке времени по обучению курса Покер Про 7-го потока 2021г. Так как я человек рабочий могу учиться и усваивать информацию с 16:00 по МСК. С уважением ваш Студент - Никита Чертков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добырй день!
Из концепции Бетсайзинга:

Увеличение размера ставок против фишей с готовой рукой:
На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$
На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$
С неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.
Когда вы попали в доску и хотите собрать велью – вы ставите большие ставки, когда не попали – средние и маленькие.

Из концепции полублефов:
Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Чему следовать ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добырй день!

Из концепции Бетсайзинга:

Увеличение размера ставок против фишей с готовой рукой:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

С неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Когда вы попали в доску и хотите собрать велью – вы ставите большие ставки, когда не попали – средние и маленькие.

 

Из концепции полублефов:

Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

Чему следовать ?

 

 

Добырй день!

Из концепции Бетсайзинга:

Увеличение размера ставок против фишей с готовой рукой:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

С неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Когда вы попали в доску и хотите собрать велью – вы ставите большие ставки, когда не попали – средние и маленькие.

 

Из концепции полублефов:

Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

Чему следовать ?

 

Тут одно не противоречит другому, необходимо понять как и в каких случаях нам выбирать размер сайзинга. Со средними руками мы хотим сохранять банк не большим и дешевле дойти до вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях, находясь на ВВ, можно колировать конбет размером потбет от рейзера в синглпоте на флопе / терне?

На этот вопрос может ответить только твое эквити и флопзила,есть небходимое эквити коллируем, нету эквити фолдим, это все справедливо для всех спотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по причине ставок 

допустим мы на БА  :4s:  :4d:  делаем рейз типа на велью 2.5бб кол от ББ и флоп :kd:  :tc:  :5s:  Причина цбета вроде как и есть структура нам подходящая значит фолд эквити должно быть норм. плюс мы забираем эквити у всех непопавших карт в доску их должно быть много. Но в тоже время спектр продолжения оставляет нас далеко позади. То есть эквити нашей руки получается нулевое а значит и нет причины для ставки?

Получается что причина для ставки полублеф и тогда сюда лепить можем весь диапазон открытия 100%? Выходит что сила руки вообще неважна в подобных структурах доски раз мы ставим 100% диапазона.? 

Я к тому что похожие ситуации встречаются часто а уверенности в правильном понимании нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как из спектра префлоп рейза отнять спектр конбета?

во флопзиле?

допустим пфр45 сбет26. получается, сбет 26% от 45%?

как это посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос общий: и теории, и восприятия.

 

Я играю очень широко и весьма активно, чтобы размывать мои воспринимаемые спектры,

бесить противников и увеличивать их тягу жахнуть колл моего велью-бета.

 

Но реально платят слишком редко.

 

Такое чувство, что противники либо настолько ссыкливы, либо настолько глупы, что смотрят т0лько

в свои 2 карты, и та "агро-обезьяна", что напротив (я) им побоку. Это и фиши, и реги.

 

При этом, если я начинаю играть уже, то платят ЕЩЁ реже и ещё меньше (в ББ).

Я уже перепробовал, наверно, всё, кроме "наиграй дистанцию в миллион раздач и тогда суди".

 

При этом те, кто играет на условные 25/20/8, показывают куда более высокие уинрейты.

 

У меня же замкнутый круг - я не вижу "должной" оплаты на логически, вроде, верные ожидания.

 

Быть может, они не получают на что на префлопе, что на постфлопе (из заведённого в игру)

достойных для них рук, и поЭтому мои относительно них "широкие" входы видят фолд за фолдом.

 

Например, играет кто-то с VPIP 20%. Мой - 35%.

Я попадаю чаще и слабее, а он реже и сильнее. - Может, потому и столько фолдов - у них тупо рук нет?

 

И мне надо только с себе подобными ЛАГами и агрорыбой играть, чтобы получать оплату?

Пассивных фишей с VPIP за 40 проходил я - чё-т не очень платят.

 

То и дело парадоксы . . .

 

Тренер, ты такое проходил сам? Читал? Решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что речь идет о слабом реге, который не знаком с бетсайзингом. А играет к примеру по узкой стратегии с частой пульсацией, например чарту(не меняя имидж, размер ставок,не имея хорошей выборки на оппов, не умеющий вальировать свой бет вс оппа).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так хороши именно А5s и 65 s, 54s... Почему именно их 4бетить.. А не, например A3s или 76s? (вопрос по префлопмоделе чарт колл 4бет с utg)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, есть чарты ОР со всех позиций, кроме ББ. На какой чарт смотреть, если до нас все пасуют, СБ лимпится, какие действия на ББ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Смотрю раздел готовые линии игры против различных видов оппонентов.

И там я увидел что стрит флеш дро- 17 аутов. Но по факту 7+8=15, так как 2 флешовые карты уже в 8 аутах стрита.

 

KdpChPSd.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-11-2021%2023:57:50.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по причине ставок 

допустим мы на БА  :4s:  :4d:  делаем рейз типа на велью 2.5бб кол от ББ и флоп :kd:  :tc:  :5s:  Причина цбета вроде как и есть структура нам подходящая значит фолд эквити должно быть норм. плюс мы забираем эквити у всех непопавших карт в доску их должно быть много. Но в тоже время спектр продолжения оставляет нас далеко позади. То есть эквити нашей руки получается нулевое а значит и нет причины для ставки?

Получается что причина для ставки полублеф и тогда сюда лепить можем весь диапазон открытия 100%? Выходит что сила руки вообще неважна в подобных структурах доски раз мы ставим 100% диапазона.? 

Я к тому что похожие ситуации встречаются часто а уверенности в правильном понимании нет

Не верно что против спектра продолжения у нас нулевое эквити, у нас есть живое эквити чистое против неготовых рук + ауты на усиление 2 - четверки. Сила руки тут важна у тебя рука которая впереди неготовых рук но любые 78 имеют 6 аутов на усиление и мы бы хотели украсть их эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
как из спектра префлоп рейза отнять спектр конбета?
во флопзиле?
допустим пфр45 сбет26. получается, сбет 26% от 45%?
как это посчитать?

 

Все верно, если cbet 26%  то это 26% от 45 % (спектр открытия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реагировать на конбеты в пот по флопу и терну от префлоп агрессора, если рендж агрессора к доске не подошел?

Считаешь Эквити руки против спектра и  смотришь в статистику как часто оппонент бетит, дальше путем простых логических изысканий принимаешь решения через сравнение  шансов банка и Эквити твоей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так хороши именно А5s и 65 s, 54s... Почему именно их 4бетить.. А не, например A3s или 76s? (вопрос по префлопмоделе чарт колл 4бет с utg)

У тебя устаревшая префлоп модель возможно спроси куратора о новой. Лучше 4бетить руки с блокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот вопрос общий: и теории, и восприятия.
 
Я играю очень широко и весьма активно, чтобы размывать мои воспринимаемые спектры,
бесить противников и увеличивать их тягу жахнуть колл моего велью-бета.
 
Но реально платят слишком редко.
 
Такое чувство, что противники либо настолько ссыкливы, либо настолько глупы, что смотрят т0лько
в свои 2 карты, и та "агро-обезьяна", что напротив (я) им побоку. Это и фиши, и реги.
 
При этом, если я начинаю играть уже, то платят ЕЩЁ реже и ещё меньше (в ББ).
Я уже перепробовал, наверно, всё, кроме "наиграй дистанцию в миллион раздач и тогда суди".
 
При этом те, кто играет на условные 25/20/8, показывают куда более высокие уинрейты.
 
У меня же замкнутый круг - я не вижу "должной" оплаты на логически, вроде, верные ожидания.
 
Быть может, они не получают на что на префлопе, что на постфлопе (из заведённого в игру)
достойных для них рук, и поЭтому мои относительно них "широкие" входы видят фолд за фолдом.
 
Например, играет кто-то с VPIP 20%. Мой - 35%.
Я попадаю чаще и слабее, а он реже и сильнее. - Может, потому и столько фолдов - у них тупо рук нет?
 
И мне надо только с себе подобными ЛАГами и агрорыбой играть, чтобы получать оплату?
Пассивных фишей с VPIP за 40 проходил я - чё-т не очень платят.
 
То и дело парадоксы . . .
 
Тренер, ты такое проходил сам? Читал? Решал?

 

Я думаю в чате мы разобрали данный вопрос,твой субъетивизм основан на том что ты не до конца понимаешь как работает покер и что твоя задача не розыгрыш больших банков а как можно чаще забирать банки в подходящих ситуациях. Игра с расширенным спектром не имеет смысла если нет эджа над полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, есть чарты ОР со всех позиций, кроме ББ. На какой чарт смотреть, если до нас все пасуют, СБ лимпится, какие действия на ББ?

Рейз со спектром бтн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Смотрю раздел готовые линии игры против различных видов оппонентов.

И там я увидел что стрит флеш дро- 17 аутов. Но по факту 7+8=15, так как 2 флешовые карты уже в 8 аутах стрита.

 

KdpChPSd.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-11-2021%2023:57:50.jpg

 

Правильно заметил там ошибка для комбодро 15 аутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...