Перейти к содержанию

Теоретические вопросы тренеру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.
На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик .
Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ведь полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах, как сказано в статье. Но тут мы выбиваем лишь тот диапазон, против которого на данной улице и так впереди (промазавшие бродвеи и туз-х руки) и позади диапазона колла оппонента. А аутов на усиление у нас кот наплакал. 
Другое дело, что после чек-чека флопа у оппонента большой простор для блеф ставок и ставок на тонкое либо прямое велью (пары, доехавшие бродвеи и иногда закрывшейся гатшот) и с такой рукой нам придётся сдаваться.
С другой стороны, получив на нашу ставку рейз или колл, нам стопроценто придётся сдаваться на следующих улицах, если не придёт ещё одна четвёрка, что случится лишь в 4,5% процентах случаев.
И тот диапазон, что мы намерены выбить изначально на этой улице позади нас, ставка на полублефе ведь предполагает что мы воруем эквити у части рук впереди нашего диапазона.screenshot21629965811.png
Мы мега позади диапазона колл и редко рейза (если даже берём в расчёт, что оп со 100% рейзит тут все гатшоты)screenshot31629966144.png

И против изначального диапазоны мы стоим так себеscreenshot41629966186.png
Поэтому ставку тут мне особо непонятна.
У нас нет аутов на усиление и совершенно никакого эквити против диапазона продолжения, у нас не то что бы много фолд эквити
Это ведь не полублефовая ставка. В чём тут полублеф то? в том что мы выбиваем руки у которых 4 или 6 аутов на усиление и далеко позади рук из диапазона колла. У нас по флопу нет причины для ставки, а по тёрну пусть он блефует со своими оверкартами наздоровье, будем смотреть хватает ли нам шансов банка на колл, беря в расчёт что по тёрну он будет ставить любое попадание, гатшоты и оверкарты, опять же смотреть какая карта по тёрну выйдет. 
Я не понимаю, объясните пожалуйста, в чём я не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть индуцируем, в подобных спотах BU vs BB, когда у нас на баттоне любая карманная пара, мы должны ставить 100% контбет против оппонента с фолдом на кбет без позиции 55% по подобным сухим доскам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы должны ставить по той причине, что на вскрытии чаще проиграем, чем выиграем против общего спектра оппонента, а, учитывая его высокий фолд на контбет, необходимо ставить такую, казалось бы, маргинальную руку, чтобы украсть часть эквити и нередко забрать банк, так?) я правильно допёр?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы должны ставить по той причине, что на вскрытии чаще проиграем, чем выиграем против общего спектра оппонента, а, учитывая его высокий фолд на контбет, необходимо ставить такую, казалось бы, маргинальную руку, чтобы украсть часть эквити и нередко забрать банк, так?) я правильно допёр?) 

Если мы решаем ставить против оппонента 44  то мы хотим заработать на фолд эквити а так же украсть часть эквити тех рук которые имеют 6+ аутов на усиление а если мы еще без позиции мы не можем реализовать эквити нашей руки потом у что дойдем до вскрытия мы дойдем редко. Но самое главное это то что мы просто видим фолд на кбет 55 и ставим просто потому что оп оверфолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по реакции на 3бет в префлоп модели на БУ и СБ.

 

БУ:

дамы коллятся до Q8s, 4бетятся с Q7s и ниже по половине

короли коллятся до K7s, 4бетятся с К5s и ниже по половине

 

СБ:

дамы коллятся до половины Q8s, 4бетятся с оставшейся половины Q8s и ниже

короли коллятся до K7s, 4бетятся с половины К5s и ниже

 

Почему совокупный спектр защиты(колл+4бет) включает дам без изъятия, а в королях дырка? Если хотели защищать не всех королей, то почему блеф4бетим K5s-K2s, а не K6s-K3s? Ведь K6s сильнее K2s. Я понимаю, что A2s предпочтительнее A6s из-за возможных дро на стрит. Но с королями эта логика не работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по реакции на 3бет в префлоп модели на БУ и СБ.

 

БУ:

дамы коллятся до Q8s, 4бетятся с Q7s и ниже по половине

короли коллятся до K7s, 4бетятся с К5s и ниже по половине

 

СБ:

дамы коллятся до половины Q8s, 4бетятся с оставшейся половины Q8s и ниже

короли коллятся до K7s, 4бетятся с половины К5s и ниже

 

Почему совокупный спектр защиты(колл+4бет) включает дам без изъятия, а в королях дырка? Если хотели защищать не всех королей, то почему блеф4бетим K5s-K2s, а не K6s-K3s? Ведь K6s сильнее K2s. Я понимаю, что A2s предпочтительнее A6s из-за возможных дро на стрит. Но с королями эта логика не работае

Нам по сути всеравно что 3бетить когда спектр полярный в ситуациях блаиндов мы хотим низы отправлять в блеф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи о ставках на блефе:

ситуации для блеф 3бета IP

 

Что значит дописка во втором случае "подходящего по статам оп-та"? Первый 3бет мы вообще против любого с любой рукой что ли делаем?

 

 

 

 

И еще оттуда же:

руки для фолда

точно ли в этом месте должно быть "слабее", а не "сильнее"? Разве ставкой на блефе мы пытаемся выбить руки слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непонятная проблема с хенд2ноут и редстарпокер при 4 игроках за столом все норм , хад есть и все видно и понятно , но когда за столом 1 или 2 оппнента то вылазят попапы которык загораживают весь стол

 

ascn739W.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2019:42:35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Если посмотреть в поп-апы, то там есть статы черным цветом и есть статы серым цветом, поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Если посмотреть в поп-апы, то там есть статы черным цветом и есть статы серым цветом, поясните пожалуйста

Лучше привести пример со скриншотами,если статы меняют цвет то часто это просто градация цветовая в зависимости от значения. Если это статичное что то, то тут просто дизайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непонятная проблема с хенд2ноут и редстарпокер при 4 игроках за столом все норм , хад есть и все видно и понятно , но когда за столом 1 или 2 оппнента то вылазят попапы которык загораживают весь стол

 

ascn739W.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2019:42:35.jpg

Это лучше задать вопрос на форуме H2note он является техническим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по реакции на 3бет в префлоп модели на БУ и СБ.

 

БУ:

дамы коллятся до Q8s, 4бетятся с Q7s и ниже по половине

короли коллятся до K7s, 4бетятся с К5s и ниже по половине

 

СБ:

дамы коллятся до половины Q8s, 4бетятся с оставшейся половины Q8s и ниже

короли коллятся до K7s, 4бетятся с половины К5s и ниже

 

Почему совокупный спектр защиты(колл+4бет) включает дам без изъятия, а в королях дырка? Если хотели защищать не всех королей, то почему блеф4бетим K5s-K2s, а не K6s-K3s? Ведь K6s сильнее K2s. Я понимаю, что A2s предпочтительнее A6s из-за возможных дро на стрит. Но с королями эта логика не работает

Сейчас мы изменили префлоп модель и эти руки убрали,чаще всего различие и удаление каких то комб это солверная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет, замучил и замучился с низами спектра. Схема такая? взял свою раздачу со всеми улицами-нарисовал спектр сначала открытия потом кбета опа(рега и т. д.) дальше как сориентироваться с чем я продолжу на его конт бет? Каков мой низ кола? Куда во флопзиле конкретно смотреть?какой должен быть процент и чего, хотя бы того же рега? Стат какой смотрим опа, фолд на рейз контбета по флопу? Но его часто не набирается. Я знаю эти вопросы есть в материале, но у меня путаница в голове пошла, отсылку к конкретному месту в статьях можно. А то пока перечитываю теряю цепочку. И по ходу, не у одного меня. Образцовой показательно го ответа нигде ненашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/19606-teoreticheskie-voprosy-treneru/?do=findComment&comment=250799

Вот вроде ученик хороший разбор сделал. Хочу также сделать на его примере. Есть ли неправильные решения? не хочу их повторять ошибки если они есть. Очень интересно мнение тренеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, замучил и замучился с низами спектра. Схема такая? взял свою раздачу со всеми улицами-нарисовал спектр сначала открытия потом кбета опа(рега и т. д.) дальше как сориентироваться с чем я продолжу на его конт бет? Каков мой низ кола? Куда во флопзиле конкретно смотреть?какой должен быть процент и чего, хотя бы того же рега? Стат какой смотрим опа, фолд на рейз контбета по флопу? Но его часто не набирается. Я знаю эти вопросы есть в материале, но у меня путаница в голове пошла, отсылку к конкретному месту в статьях можно. А то пока перечитываю теряю цепочку. И по ходу, не у одного меня. Образцовой показательно го ответа нигде ненашел.

Это есть в видео низы спектров продолжения там разжевано от и до думаю тебе нужно пересмотреть и если не найдешь ответа то снова пиши и я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно считать эквити и шансы банка в мультипотах.

 

Есть ли разница при подсчетах шансов банка, когда наше 2-е или 3-е слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно считать эквити и шансы банка в мультипотах.

 

Есть ли разница при подсчетах шансов банка, когда наше 2-е или 3-е слово?

Шансы банка всегда зависят от соотношения ставки к поту. Что касается эквити то тут ситуация неоднозначная, для какой то категории рук может быть статичное эквити например для fd а для многих рук это будет уже от диапазонов и количества человек в раздаче.  Для того что бы в мультипоте узнать свое эквити надо учитывать всех оппов и их диапазоны и как наша рука стоит против этих диапазонов не по отдельность а вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно считать эквити и шансы банка в мультипотах.

 

Есть ли разница при подсчетах шансов банка, когда наше 2-е или 3-е слово?

Шансы банка всегда зависят от соотношения ставки к поту. Что касается эквити то тут ситуация неоднозначная, для какой то категории рук может быть статичное эквити например для fd а для многих рук это будет уже от диапазонов и количества человек в раздаче.  Для того что бы в мультипоте узнать свое эквити надо учитывать всех оппов и их диапазоны и как наша рука стоит против этих диапазонов не по отдельность а вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно считать эквити и шансы банка в мультипотах.

 

Есть ли разница при подсчетах шансов банка, когда наше 2-е или 3-е слово?

Шансы банка всегда зависят от соотношения ставки к поту. Что касается эквити то тут ситуация неоднозначная, для какой то категории рук может быть статичное эквити например для fd а для многих рук это будет уже от диапазонов и количества человек в раздаче.  Для того что бы в мультипоте узнать свое эквити надо учитывать всех оппов и их диапазоны и как наша рука стоит против этих диапазонов не по отдельность а вместе.

 

Ну к примеру мультипот: мы и еще двое. Против одного у нас 80% эквити, против другого 50%.

Вопрос: сколько против обоих? есть формула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

формул нету, потому что карты пересекаются, усиляют одного, одновременно ослабляя другого, или обоих против тебя и т.д.

Так что открываешь HoldEq или флопзиллу про и смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...