Перейти к содержанию

Когда винрейты были большими


Рекомендуемые сообщения

Самый длинный путь начинается с одного маленького шага. Или как научить старую обезьяну новым мувам.
 
Мы родом из времени, когда трава на полянах была зеленее,  а на всех лимитах в изобилии плескались фиши. Когда в румах водились ССС-ники, а легенды о высоком рейкбеке еще не были легендами. Когда единственным подсказчиком был внутренний голос, а «Покерстарз» ещё не было ругательным словом. Из того времени, когда винрейты были большими...
 
Здравствуй, мой случайный читатель (да пребудет с тобой Профит)! Волею Вселенского ГСЧ ты оказался в моем дневнике, стартовавшем вместе с пятым потоком покерного марафона 2021г от pokerability.net. А знаешь, в прошлой жизни я уже шёл по пути покерного самурая. О, я был жесток и прекрасен! Я любил и ненавидел. Я созидал и я разрушал миры. Я дарил надежду и сеял хаос. И мне это даже нравилось… Но, как ты, наверное, знаешь, все течёт и все изменяется. Особенно жизнь. Вот и я однажды взял на себя новые обязательства и принёс клятвы новым богам («пока смерть не разлучит нас»). Затем я создал ещё одного себя, чтобы жить вечно. Тогда же я повесил свой тяжелый меч над кроватью, и, кажется, целую вечность пребывал в другом мире. Мире, как мне нравилось думать, стабильности и размеренности, где мне не нужно было каждый день причинять боль рыбам, чтобы выжить. Но моя прошлая жизнь не отпускала меня. По ночам я видел сны, в которых ко мне приходили старые боги. Они приносили с собой будоражащие воспоминания, новости о курсе рубля к доллару и запах рыбьей крови. Вероятно, какая-то часть моей души всегда оставалась здесь… Знаешь, ничто не вечно, но все циклично. Поэтому однажды я вернулся. Полный сил и оптимизма. Однако оптимизм довольно быстро сменился удивлением и разочарованием - мой старый мир уже совсем не тот, каким я его знал. Он очень сильно изменился. Теперь лишь моего ржавого меча и потрепанного томика сочинений Сунь-Цзы недостаточно, чтобы крушить врагов на вменяемых лимитах и сколь-нибудь приличной дистанции. И может быть я очень стар, но хочется верить, что не очень глуп. Я смог признать, что без подготовки я неконкурентоспособен в современных реалиях. Поэтому я здесь. Основная задача для меня на этот марафон - понять, возможно ли обучить старую обезьяну новым трюкам?
 
 

011626086227.jpg

я с пацанами на фоне моего винрейта. 2008г до ч.п. (Чёрной Пятницы). Я со своим мечом по центру.
 
Всем профит, пацаны и девчата!
 
 
Список заданий на марафон (обновляется21.07.21 
Завершенные: 1, 2, 34, 5, 67, 8, 9, 1011, 12, 1314, 15, 16, 1718, 19
Изменено пользователем _yvnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 1.

 

Всегда сочиняй мечты. Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.

 

Человеку нужен свой дом, а у дома чтобы рос сад. А по саду чтоб бегал сын и у сына чтобы был брат (или два). Чтоб жена не дура была, чтобы лицом была хороша. И еще чтоб в банке лежал миллион долларов США.

 

51rgyzseyjl1626266645.jpg

 

Текст ДЗ:

031626088268.jpg

 

Задание 1:

 

 

Цели на курс:

  •  
  • освоить софт и базовую теорию
  • вовремя сдать все ДЗ
  • затащить билет на ПокерПро2021  :innocent:

Как я вижу себя через пять лет:

  •  
  • семья +1 (прибавилась дочка)
  • свой дом там где я захочу (развитая страна в теплом климате)
  • накопления для комфортной и безопасной жизни
  • покер для удовольствия

 

 

 

Задание 2:

 

 

ЧСС (12.07.21):

  •  
  • работа 2.5ч 
  • семейные дела 2ч
  • выполнил ДЗ к день1 1ч
  • выполнил 75% ДЗ к день2 0.5ч
  • игра в покер 3ч

ЧСЗ (14.07.21):

  •  
  • работа 2-3ч
  • ДЗ день3 1-2ч
  • игра в покер 4+ часа
  • семейные дела 2ч

 

 

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 2.


 


Что мне рег, что мне рой, что мне вторник заливной, когда мои друзья со мной!


061626093414.jpg


 


Текст ДЗ:



Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


- изучить видео Напарники и покерная конфа


- написать в чат и найти себе двух единомышленников


- провести первую 1,5 часовую тренировку, 


- выложить скриншот с тренировкой, где видно что вы занимались 1,5+ часа. 


 


Подтверждение: скриншот конференции в скайпе(ТГ/дискорд и пр.)  в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут


 


Задание №4 - Терминология


- изучить видео “Язык профессионалов”


- изучить полное видео с терминами для новичков,


- сдать проверочный тест по терминам


 


Подтверждение: пост с результатами теста в блоге 


 


 


Задание 3:


  c448f41de0b8d25f33a0ba17d4ce35d91626700896.jpg


 


Задание 4:



 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 3.

Выборы, выборы... Все кандидаты -

upl1590132379209131626252478.jpg

 

 

Текст ДЗ:

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов: 

- изучить видео Бесплатные банкроллы

- изучить материал о платежных системах

- выбрать покер-румы для получения бесплатных банкроллов,

- изучить материал о ВПН- сервисах

- получить инструкции по регистрации от менеджера / куратора

- зарегистрировать аккаунты и отправить на проверку привязки к PokerAbility,

- отправить документы для верификации аккаунта в покер-руме: паспорт, документ подтверждающий прописку,

- сделать первый депозит после подтверждения привязки,

- получить бонусы в румы: бездепозитный бонус / бонус на первый депозит / бесплатные билеты / доступ к фрироллам,

- отыграть необходимое количество $ рейка и получить бесплатный банкролл в возможных покер-румах,

- сдать проверочный тест по подготовке платежных систем, покер-румов для профессиональной игры.

 

Подтверждение: пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста

 

Задание №6 - Работа с софтом: 

- изучить видео “Софт”

- посмотреть видео-инструкции по настройке эквилятора и покерного трекера, которым вы пользуетесь или планируете пользоваться:


- посмотреть видео-инструкцию по работе в софте,


- посетить тренировку по настройке софта. 

- установить и настроить софт

 

Подтверждение: пост со скринами: скрин с тренировки, работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 

Задание 5:


 

Задание 6:

  •  
  • Тренировка 
  • photo2021-07-1511-04-331626338338.jpg
  • H2N
  •  
  • tracker1626256110.jpg
  • Equilab
  •  equilab1626256002.jpg

 

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 4.

 

1c89593ca40cddc797e797e17978a831-11626261545.jpg

 

 

Текст ДЗ:

Задание №7 - Околоигровые моменты

-Посмотреть видео Как настроиться на игру.

-Заполнить чек-лист около-игровых моментов

 

Подтверждение заполненный чек-лист околоигровых моментов. 

 

Задание №8 - Стратегия 

- изучить видео Размер ставки имеет значение

- прочитать или перечитать концепцию "Бетсайзинга",

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье.

 

Подтверждение: краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  

 

Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: 

- прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити 

 

.Подтверждение: скрин с тренировки

 

Задание 7:

 

 

  1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.  Да.
  2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.  Да.
  3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. Да.
  4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.  Знаю, что плохо соображаю, когда не выспался. Стараюсь не играть в этот день, либо играть меньше столов и контролировать свое состояние в процессе.
  5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. Да.
  6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. Нет. Буду внедрять.
  7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. Да.
  8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. Не всегда. Иногда замечаю, что увлекся и играю слишком много столов. Закрываю лишние.
  9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. Да.
  10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. В процессе внедрения.
  11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. Да. Если не считать семью вредной привычкой). Но их я бросить пока не готов :( 
  12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. Да.
  13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. Да.

 

 

 

Задание 8:

  Бетсайзинг тезисно

  • Дефолтные размеры опен-рейза UTG-MP: 3bb NL2-NL25, 2.5bb NL25-NL200, 2bb NL400+
  • Размер опен-рейзов CO, BTN, SB зависит от оппонентов за нами.
  • Против любителей увеличиваем сайзинги ставок на велью до тех пор, пока они готовы платить. Не паримся о балансе - с сильными руками ставим много, со слабыми мало.
  • Замечаем ситуации для получения авто-прибыли (высокие фолды на 3бет, высокие фолды в блайндах на стилы и т.п.)
  • Против адекватных регуляров сохраняем одинаковый размер ставок в часто-повторяющихся ситуациях, чтобы не палиться.
  • Дефолтные сайзинги 3бетов: or 2bb - 3b 8bb IP/OOP, or 2.5bb - 9bb IP/OOP, or 3bb - 9bb IP / 10bb OOP

 

Задание 9:

 photo2021-07-1618-10-441626448228.jpg

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 5.

 

03211626266112.jpg

 

Текст ДЗ:

 Задание №10 - Префлоп модель:

- изучить видео Префлоп Модель

вставить префлоп модель в свой эквилятор

- распечатать и выучить префлоп модель

 

Подтверждение:  скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор 

 

Задание 10:

 eq1626450569.jpg

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 6.

 

Первое правило микролимитного клуба - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы ее делаете! Исключений нет!

 

678x3801626269360.jpg

 

 

Текст ДЗ:

Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью"

- прочитать или перечитать концепцию "Причины для ставок. Ставки на велью",

 - написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,

 

Подтверждение: краткий конспект видео и статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя. 

 

Задание №12 - Игровая сессия

-Отыграйте сессию 2 часа, ориентируясь на oR префлоп-модели и используя концепцию "Бетсайзинга".

Подтверждение:  скрин с трекера, где будет видно время сессии.

 

.Подтверждение: скрин с трекера, где будет видно время сессии.

 

Задание 11:

Ставки на велью тезисно

  • Главное правило концепции "Причины для ставок" на микролимитах - если нашли хотя бы одну причину для ставки, то мы ее делаем, иначе играем через чек.
  • Изначальный спектр оппонента - с какими руками он выходит на каждую улицу
  • Общий спектр продолжения - все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку (и колом и рейзом).
  • Ставим на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента (выигрывает чаще, чем в 50% случаев).
  • Определяем изначальный спектр оппонента - определяем спектр продолжения оппонента - определяем причину для ставки против спектра продолжения.
  • Ошибка сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивать с общим спектром продолжения!
  • Ставку на прямое велью мы делаем когда готовы сыграть на стек прямо сейчас. Для этого нам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук, с которыми оппонент будет рейзить и играть на стек. Никаких коллов и слоуплеев!
  • Для того, чтобы сделать ставку на тонкое велью, нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента. Если прилетает рейз нашей ставки на тонкое велью - фолдим (в исключительных случаях колл - обвычно против агрессивных и блефующих оппонентов).

 

Задание 12:

 071626526536.jpg

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 7.

 

142176577417574552961626272303.jpg

 

Текст ДЗ:

Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".

- прочитать или перечитать концепции: "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе", 

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье

 

Подтверждение: краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  

 

Задание №14 - Алгоритм принятия решений: 

- изучить видео 

- написать конспект по данному видео

 

Подтверждение: краткий конспект видео в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  

 

Задание 13:

Ставки на блефе тезисно

  • Главное правило концепции "Причины для ставок" на микролимитах - если нашли хотя бы одну причину для ставки, то мы ее делаем, иначе играем через чек.
  • Общее правило для всех блефов - чем слабее спектр оппонента, тем успешнее будут блефы.
  • Для того, чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия: наша рука не имеет аутов на усиление (иначе рассматриваем ставку на полублефе) и не может выиграть на вскрытии, оппонент выбросит на ставку более сильную руку или спектр, реальное фолд-эквити выше требуемого (получаем авто-прибыль).
  • Ставка 1/2 пота - требуемое ФЭ(фолд-эквити) 33%, 2/3 пота - 40% ФЭ, 3/4 - 43% ФЭ.
  • Авто-прибыль на префлопе - стилы и трибеты в подходящих ситуациях в оппонентов с подходящими статами (например, foldBB vs stilSB >65% или or 14%+ и foldvs3b 65%+). В случае для блеф-трибетов без позиции - подходящая ситуация + подходящий оппонент + подходящая рука (связанные одномастные карты и кармашки).
  • На микролимитах отказываемся от блеф ставок на флопе, терне и ривере (недостаточно опыта для правильного определения спектра оппонента, требуемого и реального ФЭ и т.п.). На префлопе блефуем для получения авто-прибыли, на постфлопе используем полублефы.

 

Задание 14:

  •  Префлоп
  1.  До нас был опен-рейз. Оцениваем изначальный спектр оппонента - оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку (колл+4бет) - ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения - если нашли причину для ставки делаем ее, если нет играем колл/фолд - если сделали ставку, оцениваем спектр продолжения. 011626514751.jpg
  •  Первое слово за нами. Оцениваем предполагаемые спектры продолжения игроков за нами - ищем причину для ставки против этих спектров - если нашли причину для ставки, делаем опен-рейз, если не нашли фолдим (редко комплитим сб). 021626515210.jpg
  • Постфлоп
  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента в зависимости от его действия (кбет/чек/донк) - оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку - ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения - если нашли причину для ставки делаем ее, если нет играем чекбих/колл/фолд в зависимости от эквити нашей руки и шансов банка. 031626515816.jpg

 

  • Шпаргалка

 

051626516254.jpg

 

041626516261.jpg

 

061626516265.jpg

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 8.

 

 

1530029224915img1626342705.png

 

 

Текст ДЗ:

 

Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".

- прочитать или перечитать концепции: "Причины для ставок. Ставки на полублефе", 

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье

 

Подтверждение: краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  

 

Задание №16 - Игровая сессия

-Отыграйте сессию 2 часа, ориентируясь на oR префлоп-модели и рассматривая каждое игровое действие только через призму причин для ставок.

 

Подтверждение:  скрин с трекера, где будет видно время сессии.

 

 

 

 

Задание 15:

Ставки на полублефе тезисно

  • Главное правило концепции "Причины для ставок" на микролимитах - если нашли хотя бы одну причину для ставки, то мы ее делаем, иначе играем через чек.
  • Полублеф - ставка с неготовой рукой, с которой мы позади спектра продолжения оппонента, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Соответственно, полублеф может быть на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
  • Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет ФЭ, посредством того, что выбиваем руки, равные по силе нашей или сильнее. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для его макисизации, и наоборот. Мы делаем полублеф ставку когда: у нас много ФЭ и мало эквити / мало ФЭ и много эквити / среднее ФЭ и среднее эквити. Мы не можем полублефовать, когда у нас мало и того и другого.
  • Мы делаем ставку со слабыми готовыми руками (A-hi, 4/3/2 пары, ТП без кикера), чтобы украсть достаточное эквити неготовых рук оппонента (6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера) и блеф эквити (возможность сделать ставку с этими руками после нашего чека). Если в спектре оппонента таких неготовых рук больше 20% и наше реальное ФЭ выше требуемого, то мы должны делать ставку на полублефе.
  • Грубая ошибка - ставка "для информации". Не ставим с готовыми руками, когда у оппонента меньше 6 аутов!
  • Двусторонняя ставка - ставка, которая может отвечать условиям сразу двух причин для ставок (например, ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити). Чаще всего такое происходит в мультипоте.
  • Для двусторонней ставки должна быть 1 главная причина. Если ни одна из причин полностью не выполняется - ставку не делаем! Например, нет бета на тонкое велью, т.к. у нас <50% эквити против спектра продолжения и при этом в спектре оппонента недостаточно рук, у которых 6+ аутов на усиление флоп-ривер.
  • Полублефы на префлопе - сквизы и стилы.
  • Отличия полублефого 3бет-сквиза от блеф 3бета: средняя рука или сильная, а не мусорная; реальное ФЭ полублефого 3бет-сквиза может быть меньше требуемого против 2+ диапазонов, но даже если мы выбили только 1 это уже хорошо.
  • В случае рейза нашей полублефовой ставки можно продолжить игру, если нам хватает прямых шансов банка и шансов банка с учетом имплайдов. Иначе фолд!
  • Имплайды зависят от количества денег, оставшихся в стеке оппонента после рейза, которые мы сможем забрать в случае доезда; очевидности нашего ДРО; типа оппонента и позиции на него.

 

Задание 16:

  11626620765.jpg

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 9.

3c49e8908e46a4187065305ae197df6a1626351293.jpg

 

 

Текст ДЗ:

Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач: 

- изучить видео Письменный подробный разбор раздач

- прочитать или перечитать концепции: "Больших фолдов",

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,

- сдать проверочный тест по формату письменной подробной оценки раздач.

 

Подтверждение: пост с результатами теста и  1-ой ссылкой на разобранную раздачу.

 

Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити: 

- прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити 

 

.Подтверждение: скрин с тренировки

 

Задание 17:


Изначальный спектр опен-рейза регуляра с 15% pfr из утг вижу таким 

011626692920.jpg

Даже против этого спектра у наших карманных пятерок менее 50% эквити, а значит 3бет на велью(ни прямое, ни тонкое) на префлопе мы делать не можем. Против этого конкретного оппонента можно рассмотреть блеф-трибет (общий фолд на трибет 73 и фолд на трибет в ранней позиции 100), но тут стОит учитывать имидж Хиро и возможную историю/динамику против этого оппонента. Колл мне тут тоже не нравится, поскольку на дистанции находясь без позиции мы не сможем играть мелкую кармашку против сильного спектра и адекватного оппонента с лузрейтом менее 100бб/100. Поэтому я за фолд префлоп. Хиро играет колл.

  • Флоп:  :9s: :tc: :th:

За нами первое слово. Рассмотрим возможность сделать ставку. Спектр продолжения оппонента на наш донк-бет вижу таким 

021626694738.jpg

Как видим против спектра продолжения у нас недостаточно эквити для ставки на велью, но мы можем поставить на полублефе, чтобы украсть эквити его неготовых рук, имеющих 6+ аутов до ривера, которых в  его изначальном спектре более 20% (AJo-AKo и AdJd-AdKd не зацепившихся мастью за борд - 39 комб из 150).

Хиро играет чек. Оппонент ставит контбет 1/2 пота. Спектр его контбета вижу таким:

031626696840.jpg

Против такого спектра и размера контбета нам хватает эквити на колл по шансам банка. Хиро играет колл.

  • Терн:  :2d:

За нами первое слово. У нас недостаточно эквити для ставки на велью даже против изначального спектра оппонента на этой улице (спектр контбета на флопе)

041626697376.jpg

Но мы опять можем ставить на полублефе, поскольку в спектре оппонента все еще достаточно рук, имеющих 9+ аутов, которые он выбросит на нашу ставку. 

Хиро чекает.  Оппонент чекает вслед. Спектр его чека вслед по терну вижу следующим:

051626697618.jpg

  • Ривер:  :ad:

У нас не хватает эквити для ставки на велью даже против изначального спектра оппонента на этой улице

061626698105.jpg

Также мы не можем ставить на блефе, поскольку в спектре оппонента недостаточно рук сильнее нашей, которые он выбросит на нашу ставку. Поэтому чек.

Хиро чекает. Оппонент ставит 1/2 пота. Спектр его ставки вижу таким

071626698627.jpg

Против такого спектра у нас плюсовый колл.

Даже если оппонент блефует здесь только с 30% недоехавших рук,

081626698897.jpg

то с учетом шансов банка нам хватает эквити на колл против такого спектра (нужно 25%, а есть 36%).

И только если оппонент никогда не блефует тут ривер, наш колл будет минусовым. Но считаю это маловероятным на таком "опасном" ранауте.

Поэтому колл ривер на ставку размером 1/2 банка.

 

 

Задание 18:

  21626620835.jpg

31626620842.jpg

 

Алгоритм разбора раздач тезисно (длясебяшка):

 

 

  • Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк больше 15бб и вынуждены выкинуть на ставку, т.к. понимаем что наша рука позади спектра бета оппонента (эквити нашей руки меньше шансов банка на колл)
  • Причины нарушения принципа "Больших фолдов": низкий уровень игры; сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу; игра в неоптимальном состоянии.
  • Формат разбора раздачи важнее правильного ответа.
  • Разбираем чужие раздачи, а не свои (неизвестный результат и эффект непредвзятости).
  • Изучаем первое сообщение с раздачей. Не смотрим результат, комментарии оценщика и других игроков!
  • Определяем спектр оппонента на каждой улице в зависимости от его действий (конкретный процент спектра и сами руки, которые в него входят).
  • Разбираем действия автора на каждой улице через призму причин для ставки. Аргументируем свои утверждения с объяснениями! Если не нашлось причин для ставки - аргументированно объясняем для каждого типа ставки почему ее тут нет.
  • Предлагаем лучшую на наш взгляд линию розыгрыша. Если она не совпадает с розыгрышем автора раздачи, в конце добавляем абзац "по тому, как сыграно..." с аргументацией.
  • Повышенное внимание к деталям - размеры ставок автора и его оппонентов, размеры стеков, структура доски, ранауты которые могут изменить наш первоначальный план, статистика, тенденции игры на лимите и т.п. 

 

 

 

 

Всем профит, пацаны и девчата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон 2021. Пятый поток. День 10.


 


1320308108demotivators231626356521.jpg


 


 


Текст ДЗ:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса: 


- изучить видео Заключительный урок


- проверить по чек-листу выполнение всех заданий курса,


- если есть невыполненные или недоделанные задания - доделать,


- написать в общий чат куратору, прислать ссылку на свой блог с подтверждением выполнения всех заданий и получить зачет для участия в розыгрыше.


 


Подтверждение: скрин сообщения в общий чат о готовности ДЗ



 


Задание 19:


 


011626951401.jpg



 


 


Всем профит, пацаны и девчата!


 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой марафон длиною в жизнь.


 


q0aaaglc9oa-9601627068036.jpg


 


 


Приветствую тебя, мой случайный как ГСЧ ПокерСтарз читатель! Твоему нерегулярному как половая жизнь моряка-подводника писателю не терпится поделиться с тобой прекрасными как ясное синее небо над африканской саванной новостями.


 


Во-первых. Так сложилось, что вместе с окончанием этого марафона в моей жизни начался еще один - 21.07 в нашу семейную мини-конфу добавился новый  участник :Happy: . Пользы в покерном плане от него еще немного (пока лишь активно стилит у жены молоко и трибетит пеленки какашками), но так и я никуда не тороплюсь. Запишу в графу долгосрочные покерные проекты и планы. 


 


Во-вторых. В розыгрыше по итогам марафона я затащил билет на пятый поток ПокерПро 2021. И тут определенно стОит сказать спасибо моему куратору Сергею (Pasikk, я тебя запомнил) за то, что пнул меня в нужный момент. Без него я бы прозевал "вспышку" и банально профакапил сроки сдачи дз из-за суеты, связанной с п.1.  Соответственно, не попал бы в лотерейку... Вообще, я не планировал вписываться в пятый поток, поскольку знаю, что с учетом обстоятельств это вовсе не будет для меня легкой прогулкой. Недосыпы, катастрофическая нехватка свободного времени, неопределенность, которую привнесет в мою жизнь еще одна новая жизнь - все это совершенно не способствует дисциплинированному прохождению курса. Но я уже довольно давно сделал для себя вывод, что минусово упускать благоприятные возможности, возникающие на твоем пути. И раз уж и тут так сложилось, что для меня это фриролл, то я принял решение его сыграть. Короче, Шоу Маст Го Он, котятки!


 


Всем профит, пацаны и девчата!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (24.07.21)

 

ЧСЗ (25.07.21):

  • домашние дела (1-2ч)
  • начну выполнение ДЗ к неделя1 курса ПокерПро (1-2ч)
  • заберу миними из роддома. а, ну и жену, конечно, тоже (1ч)
  • проведу время с семьей (оставшееся время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...