Перейти к содержанию

Марафон в исполнении пользователя rustambeck


Рекомендуемые сообщения

Краткий конспект статьи "причины для ставок. ставки на полублефе" задание №15


Итак, полублеф.

- Полублеф бывает на префлопе, флопе и тёрне, но никак не на ривере. Почему? смотри мой конспект статьи про ставки на блефе или записывайся на курс покерпро.

- Твоя рука слаба или неготова (различные дро), но на следующих улицах может стать ого-го.

- когда рука неготова полублеф нужен для максимизации прибыли за счет фолдов оппонента с руками сильнее или равными по силе.

- если же он достаточно смел, чтобы коллировать, ты сможешь усилиться на следующих улицах. 

- Чем слабее рука, тем больше фолдов должен делать оппонент, чтобы финт с полублефом был плюсовым.

- Всегда нужен баланс: мало эквити - нужно много фолдов, мало фолдов - нужно большее эквити, можно средне эквити и средне фолдов.

- НО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ПОЛУБЛЕФ ЕСЛИ мало эквити + мало фолдов.

- Не притягивай за уши реальные причины для ставки и не выдумывай нереальные. никаких ставок для информации или кражи мёртвых денег

- Если у оппонента шансов на усиление мало (менее 6 аутов на терне и менее 9 на ривере), полублеф неуместен. поэтому:

- чтобы играть полублеф ты должен уметь считать шансы на усиление оппонента (не только свои, вот так вот).

- иногда у ставки бывают 2 причины. например: тонкое велью + полублеф. ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 из причин должна выполняться. Не притягивай за уши, помнишь ведь.

- полублеф на префлопе: условно делим на полублеф и блеф.

блеф - весь мусор, баловаться таким можно только против осторожного оппонента.

полублеф - руки с бродвея - против нескольких игроков с целью украсть ставки или хотя бы оставить в игре одного, против которого твоя рука сильнее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (спойлер: кое-что наверстали): 

 

 

6:00 - 8:00 - Прекрасно сходил настроился

8:00-10:00 приводил себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (сегодня нормально потрудился. сессию отрыграть не успел, но разобрался с префлопмоделлю)

15:50 - ... - работа

19:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы (состоялись)

 

 

ЧСЗ: 

 

 

6:00 - 8:00 - Если получится проснуться, поход к морю с целью принять солнечных ванн и таким образом получить хороший настрой на следующем этапе

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий, надеюсь состоится работа в группе)

15:50 - ... - работа

Так как завтра общий выходной ремонта не будет. буду расслабляться или играть сессию, вдруг останутся силы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12 Игровая сессия (2 часа!  :crazy: скрин не из трекера ибо покерматч, см. красные стрелки)

 

 

Отыграл двухчасовую сессию. Сложно играть, когда спектры опенрейза есть, а для остальных действий их тебе не дали, приходилось по чуйке, хоть это и плохо. За остальными спектрами обращайтесь в курс покерпро. Открывался по диапазонам, полученным от тренеров, и собственноручно вбитым в эквилаб (что способствовало запоминанию). Конечно же все опенрейзы не запомнил, как хвастался вчера в чате - наутро позабывалось. Открыл в соседнем окне визуализацию в экселе и подглядывал. Все же значительную часть спектров запомнил. подглядывал в основном руки типа QTо по позициям. Трекер в этом руме не работает, поэтому выделил стрелками время начала сессии и текущее. 

 

screenshot221626511153.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17 Концепция больших фолдов.
 

 

 

С большими фолдами у меня почти нет проблем. Но бывают ситуации, когда любопытство берет вверх, и я играю колл. В большинстве случаев для того, чтобы убедиться в том, что я 
закладывал оппоненту верную руку. Не спектр, нет. спектрами играть я только учусь. речь идёт о явных комбинациях (закрылся стрейт-дро двусторонний и прочие доезды). Теперь, узнав о спектрах, 
буду пробовать разбирать раздачи с точки зрения спектров, а не конкретных комбинаций. Разбор раздач приведет меня к успеху. Разбирать придётся не только свои раздачи, но и чужие, так 
эффективнее.

 

 

Результаты теста (хеовые, думал будет лучше)

 

 

 

screenshot271626613132.png

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (ну и выходные  :crazy: ):

 

 

Итак, планирование было прервано.

Сложно после перерыва восстанавливать режим  :wacko:

Но тем не менее удалось позаниматься среди всех прочих рабочих и не очень моментов.

Заданий к сожалению не выполнил, но я потому и делал чуть наперёд, чтоб в случае заминок не сильно париться.

Отыграл сессию в сумме 2 часа, этапами по 30 минут с 5минутным перерывом на размяться и дать мозгу отдохнуть.

 

 

ЧСЗ

 

 

Завтра будет сложный день.

планировать по времени даже не буду пытаться - слишком много факторов от меня не зависят, как минимум время выезда и длительность поездки.

заниматься покером буду вечером, ближе к полуночи. Если останется время и силы (не забываем про правильный настрой на игру), отыграю не очень длинную сессию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач

 

 

 

Hero (SB): $5.48 (109.6 bb)
BB: $5.62 (112.4 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $4.79 (95.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Jdiamond4.gif Kclub4.gif
CO raises to $0.12, BTN calls $0.12, Hero calls $0.10, BB folds
 
Flop: ($0.41) Qheart4.gif Jclub4.gif 9club4.gif (3 players)
Hero checks, CO checks, BTN checks
 
Turn: ($0.41) 2spade4.gif (3 players)
Hero checks, CO checks, BTN bets $0.13, Hero calls $0.13, CO calls $0.13
 
River: ($0.80) 8heart4.gif (3 players)
Hero checks, CO checks, BTN checks

Префлоп

 

 

Так как нет статистики, буду исходить из того, что оппоненты такие же марафонщики, как и я, и действуют по той же модели.

Задам начальные спектры оппонентам:

для СО это будет стандартный спектр опенрейза марафонщика

 

razbor11626816551.png

 

сюда входят 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo

Для BU исключаем из стандартного спектра руки, которые он будет 4 бетить или выбрасывать. получаем:

 

razbor21626816814.png

 

Это руки: QQ-22,AJs-ATs,A5s-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,AQo-ATo,KJo+,QTo+,J9o+,T9o,98o,87o

Рука Героя не является премиум рукой, 3бета на велью нет. На тонкое велью тоже нет: эквити руки против двух оппонентов с предложенными спектрами - 31,83.

razbor31626817431.png

Блеф 3бет ставить против двоих без статистики опасно, могут не сбросить. Поэтому Герой рассматривает колл или фолд. Шансы банка 29%, эквити руки - 32%. Герой играет колл.

 

 

 

Флоп

 

 

По флопу эквити увеличилось. Но причин для ставки нет: для ставок на прямое и тонкое вэлью недостаточно эквити (41,6%), для полублефа много оппонентов (больше одного). Герой играет чек.

 

razbor41626818065.png

 

 

 

Терн

 

 

Выходит двойка ни о чём. Так же, как и на флопе, герой не нашёл причин для ставки: эквити 39,4% - мало, 2 оппонента - полублефовать без позиции страшно.

 

razbor51626818119.png

 

Герой играет чек. СО - чек. BU - бет чуть меньше 1/3 банка. Шансы банка на колл - 19,5% эквити - 39.4%. Герой играет колл. СО тоже играет колл.

 

 

Ривер

 

 

выходит восьмёрка, которая могла закрыть стрейт по 1 карте. Эквити руки 6.78%. ПРичин для ставки нет. На велью нет - эквити недостаточно. На тонкое велью нет - эквити сильно недостаточно. на Полублеф нет. Герой играет чек (чек-фолд).

 

 

 

 

 

Results: $0.80 pot ($0.03 rake)
Final Board: Qheart4.gif Jclub4.gif 9club4.gif 2spade4.gif 8heart4.gif
Hero showed Jdiamond4.gif Kclub4.gif and lost (-$0.25 net)
CO showed Aheart4.gif Jspade4.gif and won $0.77 ($0.52 net)
BTN mucked 3club4.gif 3spade4.gif and lost (-$0.25 net)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

Так-так-так. 

всё пошло не так, как хотелось. водитель опоздал, машина в дороге ломалась. в итоге добрался до занятий уже к ночи. немного покурил теорию, выполнил одно задание, и, не отыграв ни одной руки, объявляю сегодняшний день завершённым.

 

 

ЧСЗ

 

 

Итак, я на 5 дней выпал из своей зоны комфорта. Режим дня теперь от меня не зависит, количество времени на обучение тоже. Радует, что успел задания сделать. играть сессии буду, когда будут выпадать свободные полчасика. Фронт работы широкий и неструктурированный, поэтому строгое планирование по часам не имеет смысла и будет только во вред. Ибо это совсем разные вещи: грустить из-за невыполненного плана и радоваться, когда получается выделить хоть полчаса на развитие.

всё это продлится 5 или 6 дней. в этот период буду только отмечать что сделано сегодня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРАФОООН 

 

 

Не знаю, как вам, а мне понравилось. Задания выполнены, тест первого раздела стратегии провален, бонус ещё не отбит.

Если всё пойдет по плану, встретимся на курсе покерпро, вход я чувствую что выиграю (если ГСЧ не подкручен). Или, если подкручен, встретимся на курсе осенью-зимой.

Если кто-то из вас следил за этим блогом, спасибо за внимание и до встречи.  :bye:

Сергей, спасибо за проверку домашки и ответы на вопросы.  :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...