Перейти к содержанию

Марафон в исполнении пользователя rustambeck


Рекомендуемые сообщения

Итак, блог марафона. Собственно покером интересовался в 2010-2011 годах. Работая дилером на турнирах невозможно не играть самому. Потом сменил профессию и покер полностью прекратился. Сейчас хочу подойти к игре в покер более системно. Если для этого нужно вести блог, пусть это будет тот самый блог. )) Поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс (марафон?). Препод в первом видео сказал, что произойдёт подъем хотя бы на один лимит. Сильно фантазировать не буду, опытным людям всё же виднее )) поэтому цель на курс: если минимальный лимит в румах NL2 пусть произойдет подъем хотя бы до NL5. Отличная цель, я полагаю. Ну и получить максимум плюшек по результатам марафона. Тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пять лет посложнее будет сформулировать цель. Но если опять же обратиться к более опытным товарищам, такими шагами через пять лет я должен щелкать NL10000 как орешки. Ну и все отсюда вытекающие: уютная берлога, маленький заводик по переработке промышленных отходов, хорошее здоровье и отличный аппетит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ты пишешь нл2 нл5, а хочешь катать мтт?

мтт я катал в 2010м. в принципе эта дисциплина мне больше заходит. но если в рамках марафона будем изучать кеш, я не против новых знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс (марафон?): 

 

 

Препод в первом видео сказал, что произойдёт подъем хотя бы на один лимит. Сильно фантазировать не буду, опытным людям всё же виднее )) поэтому цель на курс: если минимальный лимит в румах NL2 пусть произойдет подъем хотя бы до NL5. Отличная цель, я полагаю. Ну и получить максимум плюшек по результатам марафона. Тоже неплохо.

 

 

 

Видение (5 лет)

 

 

На пять лет посложнее будет сформулировать цель. Но если опять же обратиться к более опытным товарищам, такими шагами через пять лет я должен щелкать NL10000 как орешки. Ну и все отсюда вытекающие: уютная берлога, маленький заводик по переработке промышленных отходов, хорошее здоровье и отличный аппетит.

 

 

План на завтра:

 

 

 

11:00-14:30 - Марафон (задания и изучение материалов) 

15:00 - и до победного - работа.

среди всего этого 19:00-21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

Предварительный результат теста на знание терминов:

 

 

 

screenshot251626071896.png

 

 

 

 

Прошу прощения за повторы. Оформил пост согласно требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 - Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

- Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и мне не нужно ничего делать, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий, просто нет такой привычки.

- Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой, и стараюсь делать те вещи, которые сказываются позитивно (например, ем мороженое или выкуриваю сигару). 

- Да

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Да

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

- До сих пор не делал, но теперь, благодаря совету мастера, начну. Верю, что это благотворно отразится на результатах игры.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 - Не, ну конечно я смотрел, сколько рук играется в час и какие банки там крутятся, но это не назовёшь топовым селектингом. Теперь подойду к этому вопросу серьёзнее.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

- Да, я так и делаю. Теперь добавлю туда ещё все необходимые поп-апы, возможно придётся сократить количество столов.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

- Чё?

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

- Да, со вчерашнего дня.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

- Нет, не отказался. Осознал вред, но не отказался. Моё возможное решение: наиграть на микролимитах на коробку пластыря никоретте, с его помощью бросить курить, а потом уже подыматься по лимитам выше.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 - Нет. Жизнь в условиях постоянного стресса не назовёшь сбалансированной. Нервная работа, назойливые окружающие, жлобы на каждом шагу не позволяют мне поддерживать моё физическое и интеллектуальное состояние на высоком уровне, который необходим для максимально плюсовой игры в покер. Моё возможное решение: бросить работу и с головой уходить в покер, слать нахер назойливых окружающих, и не ходить по местам скопления жлобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи "Концепция бетсайзинга"

Важные моменты, вынесенные мною из этой статьи: 

 

 

- на микролимитах оптимальнее не менять размер ставки независимо от типа игроков за вами.

- Полную префлоп модель и остальные полезные материалы получат те, кто запишется на курс мы получим позже.

- Если оппонент не защищает свой блайнд против баттона (foldBBvsBU>70%) выгоднее красть блайнд пониженным до 2бб размером опенрейза.

- С катоффа против баттона (foldBUvsCO > 85%) и двух блайндов с теми же статами, что и выше нужно открываться размером 2.5бб.

- Не тырь блайнды у того, кого переехал пару раздач назад.

- на фиша увеличивай размер ставки на постфлопе.

- В покере полным полно рыбы, приходи и лови. Все будут только рады слить тебе свои развлекательные баксы.

- 2 баррель на тёрне в рейженом поте - редкая ситуация при игре с регами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (спойлер: я красавчик): 

 

 

11:00-14:30 - Марафон (задания и изучение материалов) 

15:00 - и до победного - работа.

ремонтные и отделочные работы размазались по времени, но тем не менее происходили.

 

 

ЧСЗ:

 

 

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата (весь комплекс мероприятий сегодня описывать не стану)

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий)

15:00 - ... работа

18:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на велью прямое и тонкое" и мои размышления, вызванные прочтением данной статьи

- Есть причина для ставки - делай, нету - играй чек.

- Правильное определение спектра оппонента - ключ к успеху.

Вот тут немного отвлекусь на рассуждения. Раньше, играя в покер я только прикидывал, что может "искать" оппонент на данной доске, без подробного разбора спектров. Всё таки теорию я раньше толком не изучал. Помогал в игре только опыт работы дилером. Когда ты в день видишь сотни рук, которые ты сам и раздал, видишь действия игроков и конечный результат (скажу вам по секрету, дилер часто подглядывает сброшенные карты), ты сам поневоле понимаешь некоторые азы игры в покер. Так вот теперь я понимаю, что для хорошей игры мне нужно не просто представлять, что собирает оппонент, а подробнее разобраться со спектрами вообще.

- Спектры, спектры, спектры. Зубрите спектры, анализируйте и будет вам счастье. Для вашего удобства даже программы специальные придумали, вообще ничего делать не надо, деды на бумажках вероятности высчитывали, а вы с таким ресурсом ноете.

- Эквити. Эквити готовой руки против спектра оппонента в каждой ситуации.

- Никто не говорил, что будет просто.

- Для более подробного разбора нужно записаться на курс Про.

Походу придется записаться. Или выиграть по результатам марафона. А то чё эта, "а" сказали, надо бы и "б" разузнать.

- Прямое и тонкое велью - тонкая тема. Ты или рад сыграть на стэк, или тихонечко пытаешься добрать и сливаешься в случае чего, чтобы самому не стать рыбой. И это только вершина айсберга. Разобравшись со спектрами и эквити рассуждения игрока выйдут далеко за рамки "что я делаю? добираю или сливаю стэк?". 

 

Напоминание: Подтащить терминологию. Тест тестом, но там реально были для детишек вопросы. набор терминов не ограничивается 25 словами. (Хм, разобраться, что такое "оппонент второй категории"?  :huh:  :wacko: )

- Помни об эффективном стэке  :umnik: .

- Ничего не выдумывай, играй по карте, изучай спектры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (спойлер: я не то чтобы красавчик, но выложился сегодня): 

 

 

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата прошло на ура.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона удалось не полностью, а именно: группа сформировалась, когда заниматься было уже поздно, но мы наверстаем впоследствии.

15:00 - ... работа

18:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

ЧСЗ:

 

 

6:00 - 8:00 - Если получится проснуться, поход к морю с целью принять солнечных ванн и таким образом получить хороший настрой на следующем этапе

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий, надеюсь состоится работа в группе)

14:30-15:00 - поход в зоомагазин и на рынок за плюшками для любимой кошки.

15:00 - ... работа

18:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (спойлер: я не то чтобы красавчик, но выложился сегодня): 

 

 

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата прошло на ура.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона удалось не полностью, а именно: группа сформировалась, когда заниматься было уже поздно, но мы наверстаем впоследствии.

15:00 - ... работа

18:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

ЧСЗ:

 

 

6:00 - 8:00 - Если получится проснуться, поход к морю с целью принять солнечных ванн и таким образом получить хороший настрой на следующем этапе

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий, надеюсь состоится работа в группе)

14:30-15:00 - поход в зоомагазин и на рынок за плюшками для любимой кошки.

15:00 - ... работа

18:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи "причины для ставок. ставки на блефе".

 

 

 - 3 условия для ставки на блефе:

*нет аутов на усиление

*оппонент скидывает на ставку заведомо сильный спектр

*реальная частота фолдов на ставку выше требуемого (курим статы)

- собственно блеф возможен только на ривере, ибо на предыдущих улицах почти все руки имеют ауты на усиление, кроме откровенного мусора

- понятия "мусорный спектр", "слабый спектр", "средний велью спектр" а также градации рук в спектрах нам разжёвывать не будут, придётся записаться на про курс. upd: то же относится и к подробному разбору статов, относящихся к автоприбыли.

- фолд-эквити - необходимая частота фолдов для обеспечения прибыльности ставки.

- Концепция ситуативных 3бетов на префлопе для новичка:

*не наглей

*не 3беть слишком часто

*не делай этого с одним и тем же игроком

*не игнорируй 3бет слишком долго (кради раз в 3 круга примерно).

 

*без позиции смотри с чем 3бетишь. с мусором не делай этого, выбирай одномастные коннекторы, низкие карманки

- кража блайндов тоже относится к блефу. выбирай у кого крадёшь. статы должны для этого подходить. (не ниже 65% и не ниже 70%, если крадёшь оба блайнда)

- пока ты новичок, никакого блефа после выхода флопа (!!!) пробуй блефовать на префлопе и кури матчасть. Для лучшего курения запишись на курс про. А если прямо неймётся тебе и хочется ставить без готовой комбинации, прочти статью про ставки на полублефе, законспектируй её и потихоньку пробуй.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (спойлер: все идёт как надо): 

 

 

6:00 - 8:00 - Всё получилось, как и хотел. Утренний заряд помог на весь день.

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - в группе так и не поработали, но законспектировал статью, поковырял софт, так что тоже норм

14:30-15:00 - поход в зоомагазин и на рынок за плюшками для любимой кошки.

15:00 - ... работа

18:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы.

 

 

ЧСЗ: Мне понравился момент с утренней зарядкой, так что я его повторю.

 

 

6:00 - 8:00 - Если получится проснуться, поход к морю с целью принять солнечных ванн и таким образом получить хороший настрой на следующем этапе

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий, надеюсь состоится работа в группе)

14:30 - 18:00 - встреча и беседа с недавними эмигрантами в США.

19:00 - 21:00 - тренировка в группе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработка околоигровых моментов

Разминка из пункта 6 и план действий из пункта 10 - это нечто прикольное. Спасибо советам мастеров. Помогает не сбиться с курса и работать с наибольшей производительностью. По остальным пунктам у меня или и так было норм, или для достижения результата потребуется гораздо больше трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект видео "Алгоритм принятия решений" с тезисами, и что важно, ценными выводами:

 


 

Алгоритм действий на префлопе:

- оценка изначального спектра

- оценка спектра продолжения в ответ на моё действие

- поиск причины для ставки (см. статьи по причинам для ставок)

*нашли - ставка нужного размера (см. статьи про бетсайзинг)

*не нашли - игра колл или фолд в зависимости от того в какой спектр входит рука

- оценка спектра продолжения

Если действовать приходится первым, начинай сразу с оценки спектра продолжения на действие.

 

Алгоритм действий после выхода флопа:

- оценка изначального спектра

- оценка спектра продолжения в ответ на моё действие а также оценка структуры доски

- поиск причины для ставки (см. статьи по причинам для ставок)

*нашли - ставка нужного размера (см. статьи про бетсайзинг)

*не нашли - игра чек-колл или чек-фолд в зависимости от соотношения эквити к шансам банка на колл

 

Сравнивать эквити руки с шансами банка на колл.

Шансы банка на колл (напоминалка)

ставка/банк = проценты

1/3 = 20%

1/2 = 25%

2/3 = 28,5%

3/4 = 30%

х2 overбет = 40%

 

Некоторые выводы

Изучить темы по эквити готовых/неготовых рук и имплайд оддсам. Для более подробного погружения в тему есть курс покерпро.

 

Практика - ключ к успеху.

Оценка структуры доски избавит от ненужных ошибок.

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание №1 - Цели


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование


Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники


Задание №4 - Терминология


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:


Задание №6 - Работа с софтом:


 


День 3


Задание №7 - Околоигровые моменты


Задание №8 - Стратегия


Задание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


 


День 4


Задание №10 - Префлоп модель:


Задание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на велью":


Задание №12 - Игровая сессия


 


День 5


Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".:


Задание №14 - Алгоритм принятия решений:


 


День 6


Задание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".:


Задание №16 - Игровая сессия


 


День 7


Задание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач:


Задание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити:


Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:


 


 


Ps:  не выполнено


    выполнено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин групповой тренировки на покерабилити (четверг 15.07 в 19:00) задание №9

 

screenshot121626380919.png

 

Скрин тренировки с напарниками в мини-группе задание №3

 

screenshot161626380937.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (спойлер: кое-что наверстали): 

 

 

6:00 - 8:00 - С морем не вышло, проспал, но встал до 8 и медитировал на чашечку кофе.

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата прошло нормально.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий, работа в группе состоялась, правда в другое время. перенесли из-за тренировки)

14:30 - 18:00 - встреча и беседа с недавними эмигрантами в США тоже прошла на ура.

19:00 - 21:00 - тренировка в группе отложилась из-за тренировки на сайте.

20:30 - 22:00 - устроили конфу с напарниками. получилось хорошо, договорились повторить в ближайшее время.

 

 

ЧСЗ: 

 

 

6:00 - 8:00 - Если получится проснуться, поход к морю с целью принять солнечных ванн и таким образом получить хороший настрой на следующем этапе

8:00-10:00 приведение себя в нужное состояние и настрой для наилучшего результата.

10:30 - 14:30 - выполнение программы марафона (изучение материалов, выполнение заданий, надеюсь состоится работа в группе)

15:50 - ... - работа

19:00 - 21:00 - ремонтные и отделочные работы (надо бы наверстать сегодняшний "прогул")

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...