Перейти к содержанию

-EV действие


Рекомендуемые сообщения

Раздача 51

 

razdaca1624459609.jpg

 

Статы оппа

 

staty1624459635.jpg

 

Расшифровка статов

 

1-staty1624459666.jpg

 

Шоудаун

 

sou1624459693.jpg

 

Префлоп

ЕР лимп.

Хиро на СО с рукой КК, в ходящей в спектр опенрейза рейзит 4бб.

ЕР колл. 320 рук на оппа, судя по статам фиш, зададим ему спектр колла

 

preflop-op1624460236.jpg

 

Хотя возможно он будет еще шире.

Флоп

ЕР чек.

Хиро с эквити руки 78.6%

 

hiro-flop1624461140.jpg

 

рейзит 3.25бб-36% пота. -EV действие. С сильной рукой (ТП и лучше) вам всегда надо ставить много. Надо было ставить не менее 3\4 пота. 

Опп колл. С возможным спектром продолжения

 

flop-op-kol1624460900.jpg

 

Терн 

Опп чек.

Хиро с эквити руки 82%

 

hirotern1624461261.jpg

 

чекает. -EV действие. Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука ВВ имеет 82% эквити, что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью. Хиро нарушил Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Хиро делает чек.

Ривер 

Опп овербет 2х по т+3бб оллын. зададим ему спектр пуша

 

opp-rivet1624461953.jpg

 

из них 61 комба в блеф и 45 комб натс.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 56% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити равно 56%. Шансы банка 15+34+34= 83 (10%=8.3); 34/3.5=4.1(41%). Эквити немного больше ШБ. Хиро сделал колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. Потому что блеф комб в спектре оппа больше чем натс комб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короли на катофе, до нас лимп с ранней от стека в 41бб, по стате неагрессивный хобби-игрок, открывающий почти всё. 

зададим ему произвольные 70%, низ нас не сильно волнует из-за структуры будущей доски. подобным игрокам с короткими стеками что 1, что 4, что 8бб. 

против спектра колла префлоп и после чек флопа от хобби-игрока, наши короли стоят вполне себе неплохо. 

 

ocenka11624495751.jpg

 

с чем бы фиш не коллировал, у нас ставка на прямое велью, т.к. комбинаций не попавших во флоп куда больше попавших. ставить бы что-то около 7бб. 

сыграно ставкой в треть пота, попробуем убрать всё то, что фиш не потащит даже так дешево

 

ocenka21624496231.jpg

 

продолжаем 62% по принципу "столько только ленивый не кольнет"

терн бланк, хобби игрок чек и его спектр прежний, но и хиро чек. дарим фишу возможность реализации всего того, что он тащит.

 

ocenka31624496507.jpg

 

ривер, в банк 15 от хобби-игрока летит пуш-АИ в 31 бб. 

 

 

ocenka41624496778.jpg

 

вряд ли мы будем видеть что-то другое слишком часто, чтобы такой колл по риверу стал плюсовый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

У хиро КК на CO. МР лимпит 1бб, хиро рейзит до 4бб т.к. КК входит в спектр опп-рейза, 3 фолда, МР колл. Судя по статам опп довольно таки агрессивный фиш. Такой спектр колла я вижу у оппа:

 

flopzillapro-v204-registered-version-pref1624531277.jpg

 

 

Флоп.

 

 

 

 

Js Jd Qs

 

Опп чек, хиро ставит 1/3 пота, опп колл. Флоп вышел не плохой для хиро против фиша. Хотя я бы ставил скорее всего 3/4 пота против фиша, т.к. фиш вряд ли выкинет руки слабее хиро по типу кармана 77-99, ФД, ОЕСД и т.д. Такой спектр колла я вижу:

 

flopzillapro-v204-registered-version-flop1624531622.jpg

 

 

Терн.

 

 

 

 

4h

 

Опп чек, хиро чек. Считаю что чек тут не совсем уместен, после чека оппа. Плохая идея давать фишу смотреть бесплатно еще 1 улицу, т.к. ему может доехать все что угодно. Эквити=59%. Думаю надо было хотя бы пол пота поставить. По тому как сыграно спектр оппа оставим прежним.

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

Td

 

Опп пуш олл-инн, хиро колл. На ривере закрылся длинный стрит. По тенденции фишей пушат они в основном натсы, так что считаю что колл был очень опрометчивым решением и надо было делать фолд. По тому как сыграно предположу такой спектр пуша оппа:

 

flopzillapro-v204-registered-version-river1624532217.jpg

 

 

Вскрытие.

 

 

У оппа 89s, у хиро КК. Фишу доехал стрит как и ожидалось. Считаю что терн был сыгран не правильно, т.к. фиш скорее всего выкинул бы карты на нашу ставку в 2/3-3/4 пота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

 

У Хиро  :ks:  :kd:  на позиции CO

MP2 лимпит.  У Хиро есть ставка на прямое велью( по чарту)

Хиро изолирует стандартным сайзом 4бб - фиш колл.

 

Диапазон фиша вижу таким :

 

 

 

DpmnZxF.png

 

 

 

FLOP 

:js:  :jd:  :qs:

 

MP2 чек

У Хиро есть ставка на тонкое велью т.к у него есть 65% эквити против общего диапазона продолжения

 

 

 

AG3Ihzl.png

 

 

 

Хиро ставит треть пота - я считаю что сдесь несмотря на валета нужно ставить много 7-8бб

У оппа много рук хуже которые он будет тащить

 

МП - колл *дисконтирую  много трипсов.

 

TURN  :4h:

 

МП чек

У хиро есть ставка на тонкое велью т.к у него есть 74% эквити против общего спектра продолжения

 

Как сыграно Хиро чек (непонятный мне слоуплей , нужно было опять ставить и в этот раз точно много)

 

RIVER  :td:

 

MP2 Ставит донк овер бет 34бб алл ин 

 

Шансы банка = 40%

 

У нас хорошо если набирается 10%

 

 

 

ILoQcfF.png

 

 

 

Изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему разбору я соглашусь практически со всем кроме ривера:

 

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 56% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити равно 56%. Шансы банка 15+34+34= 83 (10%=8.3); 34/3.5=4.1(41%). Эквити немного больше ШБ. Хиро сделал колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. Потому что блеф комб в спектре оппа больше чем натс комб. 

 

Опп пассивынй фиш, а такие игроки зачастую не блефуют, особенно оверпушем. При его линии, там практически всегда будет сильная рука которую мы не бьем. Так что нужно брать себя в руки и фолдить против таких оппонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: Хиро на СО с КК. В роздаче уже есть комплит на МР от фиша. Хиро играет изолейт 4бб и это хорошее дейстфие. Спектр лимк/кола фиша примерно такой: 

preflop1625398966.png


ФЛОП: вышел очень неприятный борд со спаркой валетов. Любая спарка означает, что хиро не может играть на прямое велью - но исключением может стать опонент с коротким стеком потому что он будет шыроко колировать ол-ин. 

В даном споте на флопу фиш играет от чеко - хиро ставит на тогкое велью 1/3 пота. Думаю, что это хорошая игра, потому что хиро таким сайзингом умело пот-контролить пот и на следующих улицах сможет блефкатчить небольшой пот. Эквити хиро 69% против спектра чек/кола опонента.

flop1625398990.png


ТЕРН: 4черва - абсолютный бланк. Фиш снова играет от чека по терну. Учитывая то, что хиро хорошо пот-контролил флоп, а на терне у хиро 63% еквити, то хиро здесь стоит ставить 2-й барель на тонкое велью сейзингом 1/2 пота. Но хиро играет от чека - и это ошыбка, ведь поставив 2-й барель, на ривере хиро мог бы играть чек в позиции. 

tern1625399003.png


РИВЕР: Фиш с коротким стеком идет ол-ин. ШБ на кол 42%. Эквити руки хиро против спектра опонента на ривере = 54%. Для плюсового кола по риверу нужен запас по эквити 7%. тоесть нужно 42+7=49% эквити нужно для кола. У хиро есть 54% еквити, чего вполне хватает для кола по риверу. Потомучто фиш с коротким стеком будет шыроко пушить все ТП. 

river1625399019.png


Кол по реверу. Хиро хорошо розыграл руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на СО с премиум рукой КК. Опп на МР лимпится. Хиро открывается опен-рейзом в 4бб и получает колл от Оппа.
 
Опп фиш, его лимп и колл будет очень широким:
 

 

 

preflop11625588944.jpg

 

 

2. Флоп
Выходит флоп: Js Jd Qs. Опп чекает. Спектр чека оппа будет примерно такой:
 

 

flop11625588958.jpg

 

 
И примерно такой же будет и общий спектр продолжения на нашу ставку, поэтому у нас есть ставка на тонкое велью.
 
Хиро ставит 1/3 пота, Опп коллирует.
 
Считаю, что с велью рукой и на дровяной доске надо было бы ставить 3/4 пота примерно.
 
3. Тёрн
Выходит 4h. Это бланковая карта на такой доске. Опп чекает. Хиро должен был продолжать агрессировать, у нас всё еще есть тонкий вельюбет.
 

 

turn11625588971.jpg

 

 
Хиро чек.
 
4. Ривер
Выходит Td. Плохая карта для нас, закрылось много стритов. Опп делает х2 овербет алл-ин. Такой овербет от фиша почти всегда означает сильную руку. Ну и эквити нашей руки сильно упало. ШБ = 41% не позволяют нам коллировать с эквити около 14% (даже с учётом ставки с топ-парами). Поэтому вынуждены тут признать поражение и делать фолд.
 

 

river11625588985.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент лимп на MP, Хиро рейз на CO 4бб с :ks: :kd:. Оппонент колл.

 

Играем против телефонистого фиша с неполным стеком. На BU и блайндах рег и 2 пассивных фиша с невысоким Vpip: можем рассматривать повышение сайзинга опен-рейза после лимпа до 5-6бб. Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

111625668899.jpg

 

 

Флоп.

 

:js: :jd: :qs:

 

Пот 9бб. Оппонент чек, Хиро бет 3.2бб, оппонент колл.

 

Имеем 83% эквити против спектра колла оппонента на префлопе:

 

 

221625669042.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью, но нет ставки на прямое велью, т.к. учитывая пассивность оппонента и его статистику против контбета на флопе предполагаем, что он будет рейзить все трипсы и фулл-хаусы. Сайзинг чуть более 1/3 пота не очень нравится: с нашей рукой мы далеко впереди и по такой структуре доски нас часто будут колить все дро, карманки младше нашей и попадание в Q. По итогу мы не добираем. В данной ситуации нужно ставить 2/3 или 3/4 пота. Оппонент играет колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

 

331625669320.jpg

 

 

 

Терн.

 

:js: :jd: :qs:   :4h:

 

Пот 15бб. Оппонент чек, Хиро чек.

 

Против спектра продолжения оппонента имеем 70% эквити:

 

 

 

 

441625669424.jpg

 

 

 

Есть ставка на тонкое велью, Хиро почему-то решает играть чек. Имея бланковый терн и играя против такого оппонента мы всегда ставим на тонкое велью. Ставки на прямое велью нет по тем же причинам, что и на флопе. Оптимальной будет ставка 3/4 пота. Выбираем линию бет-колл или бет-фолд.

 

Ривер.

 

:js: :jd: :qs:   :4h:   :td:

 

Пот 15бб. Оппонент бет 34бб, Хиро колл.

 

Оппонент ставит 2х+ овербет. Считаю, что с такой ставкой и статистикой оппонента можно предполгать, что он способен ставить в блеф незакрывшиеся ФД. Против спектра оппонента имеем 72% эквити:

 

 

551625669991.jpg

 

 

Шансы банка на колл чуть больше 40%, имеем необходимый запас по эквити. Даже исключая блефы по риверу имеем эквити 56%, в этом случае у нас тоже будет колл:

 

 

661625670163.jpg

 

 

Итог: неправильный сайзинг, ошибочный чек на терне. Не добираем очень много денег с пассивного фиша, при этом создаем ему шансы для блефа на ривере - загоняем себя в непростую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - пассивный фиш с неполным стеком.

Фиш на МР лимп, Хиро с  :ks:  :kd: рейз 4бб, Опп - колл.

Предполагаемый спектр колла фиша будет достаточно широк:

 

11626010840.JPG

 

 

Флоп. :js:  :jd:  :qs:

Опп - чек, хиро рейз на тонкое велью 1\3 пота. Эквити руки Хиро 82%, у Оппа возможно флеш-дро рука, здесь нужно ставить минимум 2\3 пота.

Опп - чек:

 

21626011195.JPG

 

 

Терн. :4h:

По сути, бланковая карта, которая ничего не меняет. Опп - чек, Хиро здесь нужно продолжать ставить, чтобы не дать бесплатно посмотреть оппу ривер.

Хиро тоже чек.

 

Ривер. :td:  

Опп - оллин. Т.к. Опп - пассивный фиш, то весьма вероятно, что он все таки доехал во что-то более сельное, чем оверкарты Хиро.

Согласно розыгрышу, здесь фолд. Агрессию в фиша нужно было проявлять на флопе с большим сайзингом и на терне.

 

31626011382.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...