Перейти к содержанию

Опп агрофиш. Рейзить ли терн?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

 

 

 

Опп на МП коллит. 

Его спектр:

fis1623376070.jpg

 

Хиро на батоне с  :qs:  :ts: делает OR в 4ВВ. Опп колл.

Спектр оппа тот же

 

 

Флоп.

:ac:  :ks:  :9h: 

 

 

 

Эквити 20%. Ставки нет.

Но учитывая структуру доски, имплайды на возможное усиление для стрита

можно поставить.

Опп чекает. Хиро ставит 1/3 пота. Опп рейзит до х2.

Хиро коллит.

эквити руки 20%, шансы банка на колл 14% = колл

Спектр оппа:

flop1623377302.jpg

 

 

 

Терн.

:7s: 

 

 

 

Никому не помогает.

Эквити руки хиро 24%. Ставки нет.

Линия игры: чек/колл, чек/фолд

Опп бетит , хиро колл.

Эквити руки 24%, шансы банка на колл 25%=колл(около нулевой)

Спектр оппа тот же

 

 

Ривер.

:jc: 

 

 

 

У хиро натс стрит. 

Опп потбетит.

Глядя на уверенную ставку фиша на ривере можно сказать,что

он сидит с рукой типа сет или 2 пары.

Ставить или коллить такие комбы он будет до победного.

Поэтому считаю, что на ривере можно и запушить.

В большинстве случаев мы увидим колл. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп агрофиш. Рейзить ли терн?

 

Нет так как против таких оппов у нас очень мало фолд-эквити. Но у нас тут очень много имплайдов, и в случае попадание в нашу комбу по риверу, мы с большой вероятностью стекнем его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оппонент с МР лимпит, Хиро  на  BU с QsTs делает рейз с изолейтом, оппонент на МР коллирует с таким диапазоном

 

 

 

11624456532.png

 

 

 

 

Флоп: выпадает карты AcKs9h, Эквити нашей руки, против диапазона =43%, здесь нет причины ставки на велью, 

а для полублефа, слишком фишной оппонент. Но Хиро ставит 1/3 пота, оппонент ререйзит до 1/2 пота, при таком 

диапазоне продолжения наше эквити =37%

 

 

21624461871.png

 

 

ШБ=14+20=34%, поэтому колл Хиро был сделан по ШБ.

 

Терн: приходит карта 7s. У Хиро флэш-дро. Оппонент ставит 1/2 пота. ШБ=25% 

На доезд до флэша или стрита у нас 26%, поэтому колл Хирро здесь оправдан. Рейзить я бы не стал.

 

 

31624462617.png

 

 

Ривер: Jс. Закрывает Хиро стрит.  Наше эквити 100%. На рейз оппонента, Хиро делает оллин. Хиро сыграл верно.

 

 

41624463143.png

 

 

PS: Хиро ошибся на флопе, там не должно быть ставки, играть флоп надо было через чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опп с МР лимпит. расшифровки сиаиов на оппа нет, исходя из того что есть 69/15, определим его как лузового фиша и зададим такой спектр

op-prefl1624464476.jpg

Хиро  на  BU с рукой QTs, входящей в спектр опенрейза стандартного рега данного лимита согласно 28/23, делает рейз 4бб.

Опп на МР коллирует предположительно с таким диапазоном

op-prefl-koll1624464901.jpg

Флоп

Опп на МР чекает.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 37% эквити,

 

hiro-flop1624465992.jpg

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. Хиро сделал рейз 3бб-30% пота. Я думаю что на дистанции, это +EV действие. Так как у Хиро 3 карты на флеш и 3 катры на гатшот.

Опп на МР рейз 6бб. думаю с таким спектром

 

op-tern1624466335.jpg

 

опп фишной поэтому, я думаю все комбы на стрит он будет бетить.

Хиро колл.

Терн 

Опп на МР рейз 11бб-1/2 пота, с предполагаемым спектром продорлжения

op-tern1624466667.jpg

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 26% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 27% Шансы банка 2.06+1.07+1.07= 4.2 (10%=0,42); 1.07/0,42=2,5 (25%) Эквити равно шансам банка… Хиро делает колл. Я думаю что на дистанции, это +EV действие, так как согласно расчетов EV калькулятора даже если у опп нет фолд эквити, EV действия хиро 

 

ev1624467525.jpg

 

будет прибыльным+0.58$.

Ривер 

Опп на МР бетпот 40.3бб.

Хиро собрал натсовый стрит,

 

river-hiro1624468847.jpg

 

но с 49% эквити. Наверное хиро просчитал оппоента или у него был нотс на него, который был замечен в блефе, пушит оставшийся стек.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:qs:  :ts:

 

Хиро играет на позиции BU. Стол 5 игроков.

 

Оппонент на MP играет лимп колл 1 бб и вот как вижу его изначальный спектр продолжения:

 

screenshot1vaapap1624553886.jpg

Эквити руки хиро 48%. Хиро играет в позиции. У эквити его руки хватает силы что бы сыграть изолейт против слабого оппонента. 

 

Хиро играет бет изолейт 4бб .

 

Оппонент на UTG колл и вот как вижу его спектр продолженя:

 

screenshot1svennp1624554062.jpg

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:ac:  :ks:  :9h:

 

На флопе у Хиро Гатшот+ бксд, бкфд. Эквити руки 33%

 

Оппонент играет чек.

 

Хиро играет бет 1/3 пота

 

Оппонент играет рейз 2х и вот как вижу его спектр продолжния:

 

screenshot1vaacrraa1624554338.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:7s:

 

Эквити руки хиро 34% так как вышла карта в масть и есть фд. Так же она подходит и оппоненту

 

Оппонент играет донк бет 1/2 пота и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1vaaaraar1624554472.jpg

 

ЭКвити руки хиро 31% Шансы банка на колл 25% +7 запас = 32%. 

 

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

:jc:

 

У хиро закрылся натс страйт. Поздравляю)) 

 

По флопу не вижу причину для ставки. 

 

По терну колл как я задал спектр, получается нулевой, но я думаю оппонент любитель играет шире и колл на терне будет плюсовый. Это нужно отыграть дистанцию что бы понять в плюс или минус играет рука

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   EP - фиш - лимп. Предположительный спектр:

11624563819.jpg

 На изолейт думаю фиш здесь может продолжить со 100% от изначального спектра, следовательно изолейтим на тонкое велью. Сайзинг 4бб в позе подходящий.

   Опп - колл. Спектр продолжения оставим такой же.

 

   Флоп:

   Опп - чек. Статов на донки никаких нет, так что не будем дисконтировать спектр оппа на сильные руки. Предположительный спектр продложения:

21624564227.jpg

Эквити руки не хватает для ставки на велью. Однако ставить на полублефе думаю надо, чтобы не быть заблефованным агрессивным фишом на последующих улицах, и не дать бесплатно попасть в свои карты. Сайз я бы тоже выбрал пол пота.

   Опп играет мин-рейз. Предположительный спектр:

31624567102.jpg

Шансы банка - 14%, эквити руки - 29%. Жмём колл.

 

   Тёрн:
   Опп ставит чуть больше полу пота, думаю агрофиш сюда проставит весь спектр, с которым играл рейз по флопу. Предположительный спектр:

41624567306.jpg

   Шансы банка - 25%, эквити руки - 22%. Однако, учитывая, что мы играем против агрессивного фиша, и в позиции, то выбираем колл, т.к. в случае доезда сможем добрать ещё по риверу.

 

   Ривер:

   Ну тут уже все понятно, нам закрылся натс, пушим на ставку в надежде забрать стек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: хиро на БТН, и в игре уже есть комплит от игрока на МР. Судя по статам - это фиш. Рука хиро подходит для изолейта в даном споте. хиро изолейтит - и это правильное действие. Сектр лимп/кола фиша примерно такой: 

preflop1625397697.png


ФЛОП: вышел высокий борд по АКх. Фиш играет чек/рейз. Скорее всего это сильная рука. У хиро гатшот + БДФД. Эквити руки хиро против чек/рейза фиша = 25% .ШЬ на кол хорошые - кол по флопу есть. Играем кол спокойно, тем более что в споте с фишом у хиро хорошые имплайды.

flop1625397716.png


ТЕРН: фиш ставит 2-й барыль 1/2 пота. У хиро подьехало флаш дро и тот же гатшот. ШБ на кол по терну = 25%. Еквити руки хиро = 28%. Соответствено по терну хиро без поблем реализует свое еквити играя кол. Хиро - кол.

tern1625397732.png


РИВЕР: У хиро закрылся натсовый гатшот и эквити руки хиро с этом споте на ривере 100%. Фиш при этом играя без позиции ставит 3-й барель небольшым овербетом. Так как у хиро на ривере абсолютный натс - то стоит играть на стек. В подобных спотах я всегда выдержываю недольшую паузу тайм банка, и уже тогда иду ол-ин. Здесь вопрос: отобьет ли фиш пуш? Ответ: если у него есть рука - ТП например то да, отобьет. Ведь фишам очень трудно растатся с ТП. Надеюсь хиро в даном споте сыграл ПУШ и добрал с фиша!

river1625397747.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позиции MP лимпом входит агрофиш, хиро на позиции BTN изолейтит фиша. Опп коллирует 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

401626007975.png

 

 

 

Оппонент играет через, часть рук у него ушла бы в донкбет. Если исходить из причин для ставок, то по флопу у хиро нет ставки, поскольку рука не имеет перевеса по эквити против спектра продолжения оппонента, а фолд эквити будет маленьким, поэтому надо играть через чек. Если ты хочешь за к-бет 1/3 дойти до ривера, то тут нужно оценивать статы,Какие у оппонента чек-рейзы? Какой показатель донкбета по терну? Иначе ты будешь попадать в непростые ситуации по типу чек-рейза. Вроде и гатшот жалко выкинуть, но с другой стороны сжечь денег можно много. Поскольку статов нет, то я бы исходил из причин для ставок, поэтому играем чек. 

 

Примерный спектр чек-рейза оппонента 

 

 

411626008470.png

 

 

 

Эквити руки 41%, шансы банка на колл 14%, даже с учетом запаса по флопу 15%, Эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем. 

 

По терну у хиро открывается монстр-дро. Оппонент ставит пол пота. 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

421626008742.png

 

 

 

Эквити руки 31%, шансы банка на колл примерно 25%. С учетом запаса по терну 10% Эквити руки < шансов банка, но мы все равно должны здесь коллировать. У хиро очень хорошие имплайды, поскольку играет против агро оппонента, а второе он играет в позиции, что очень важно. Поэтому здесь я за колл. Рейз здесь не оправдан,поскольку оппонент далеко не факт, что выкинет свои Ax, а значит у нас будет маленькое фолдэквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

 

Префлоп. лимпит фиш, у нас очень хорошая рука для изоляции, я бы даже ещё бб накинул, фиш кольнёт, а у нас эквити против его диапазона хорошее, плюс поза, статы дали бы точный ответ стоит ли повышать изоляцию или нет. Диапозон лимп кола примерно такой задам

 

 

 

preflop1626201976.PNG

 

 

 

 

Флоп. Опп делает чек, довольно с большим спектром продолжения против префлоп агрессора. У нас есть ставка на полублефе и около 50% велью. Хиро сделал ставка на полублефе и получил минрез. Вот от фиша это прям оч много значит, скорее всего там топ пара либо вторая пара, без статов тяжело сказать. Спектр рейза примерно такой... колл у нас по шансам) не смотря на всё

 

 

 

flop1626202392.PNG

 

 

 

 

Тёрн. Мм ставка в пол пота, ну что-то нам тут показывают, но дро уже меньше. Колл у нас снова по шансам

 

 

tern1626202647.PNG

 

 

Ривер. В нас летит ставка в пот, нам доехал натс тут чикибамбони всё, надо рейзить на банк остатток. В редких случаях мы увидим переигранную фишную руку, даже можем воздух увидеть помимо красивых сетов и двух пар, оч редко кончено, но в основном монетка.

 

 

river1626202795.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лимпе, Опп - фиш, лимпит с МР, Хиро с  :qs:  :ts: рейз 3х, Опп - колл.

Спектр колла Оппа:

 

11626226594.JPG

 

 

Флоп. :ac:  :ks:  :9h:

Опп чек, Хиро рейз 1\3 банка на полублефе, Опп ререйз 2х, Хиро колл. 

 

 

Терн:7s:

Опп рейз пол пота:

 

31626226843.JPG

 

Хиро колл, т.к. открылось флеш-дро.

 

Ривер. :jc:

У хиро закрылся стрит. Опп ставит пот бет, у хиро опция одна - Оллин.

 

41626227018.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...