Перейти к содержанию

Может рейз на турне или в спарку не стоит?


Рекомендуемые сообщения

skrinsot-03-06-2021-1213041622717246.jpg

 

Префлоп.

 

 


Оппонент на СО агрессивный любитель, вот как вижу его изначальный спектр:

11622717194.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 50%,

но наша рука недостаточно сильна для ре-рейза и при этом слишком сильна для превращения её в блеф,

поэтому я решил её отнести в спекр колла + мы в позиции.

 


 

 

Флоп.

 

 


Оппонент ставит пот-бет, вот как вижу его изначальный спектр учитывая, что он агрессивный

я задал ему более широкий спектр, т.к такие оппоненты любят выдавливать с таких досок, с путой или слабой рукой:

21622717208.jpg

 

Эквити нашей руки 48%, шансы банка на колл 34% = колл, учитывая имлаиды, я думаю колл уместен,

т.к при закрытии флаша, агро товарищь может доблефовать или кулернуть в более слабый флаш и мы заберем у него стек.

 


 

 

Турн.

 

 


Неприятная какрта, т.к доска спарилась.

Оппонент ставит 55% от пота, вот как вижу его изначальный спектр:

31622717218.jpg

 

Эквити нашей руки 32%, шансы банка на колл 25% = колл.

 

 


 

Ривер.

Тут все очевидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него агрессия такая же большая как впип, то такие рыбёшки очень боятся когда их рейзят и часто падают с ненатсовой рукой, а если для него  флэш\стрит вышел на флопе, то у нас будут неплохие шансы добрать флэш старше, так что думаю если рейзить, то на флопе, мусор и лоу пары он сбросит, а флэши, стриты и тузов оставит, без статов или какого-то описания чела сложно сказать что он так играет 3емя баррелями, но судя по впип\пфр парень скорее всего ставит всё что дадут и очень вероятно сдастся на рейз, если бы вколлил или запушил на флопе, то сдаваться стоит уже нам

На тёрне думаю рейзить не стоит потому что у нас шансов доехать уже маловато, а стриты\флэши он по-любому продолжит, да руки слабее, но всё равно сильнее нашей он вряд ли скинет потому что будет жалко денюжек в банке, ну это так из личных наблюдений за такими ребятами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0,02-0,04 Герой на BTN has Ks Qc, оппонент на СО 60/47

Префлоп: 2 фолда, СО стандартно открывает в 3bb мы колируем 3bb, 2 фолда       Банк 6,5bb

Спектр открытия,учитывая оппонента, задам чуть шире стандартного

snimok-ekrana-2021-06-04-0015171622756470.png

Флоп: 5s 4s  As

У нас натсовое ФД, у оппонента много всего

Спектр продолжения видится таким:

 

snimok-ekrana-2021-06-04-0018551622756501.png

 

 

СО бет 7,5bb (размером в банк) ШБ 35%<47% колл проходит. Герой колл 7,5bb       Банк 21,5bb

Тёрн: 5h

Учитывая возможные сеты у оппонента, тёрн очень неприятный для нас.Спектр продолжения

 

snimok-ekrana-2021-06-04-0028511622756530.png

 

 

Эквити наше тает. Можно задуматься о фолде. С другой стороны опп агрессивный и может переигрывать

 

СО бет 9bb (уже похоже на доборную) Герой колл 9bb      Банк 39,5bb

Ривер: 2с

Оппонент ставит 36bb, Герой фолд.

Мне кажется по тёрну,надо было скидывать.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4, cash, 6max

 

Префлоп

Агро-фиш со статами 60/47 и глубиной стека в 250бб на позиции CO делай опен-рейз 3бб.

Хиро со стеком в 100бб с рукой :ks:  :qc: .
Есть ли у хиро причина для рейза? Т.к. фиш отрывается очень широко

snimok21622755957.JPG

стеки глубокие то можно подловить фиша на плохой игре в постфлопе. В случае нашего рейза фиш сбросит  большую часть своего слабого диапазона. Может продолжать 4бетом с TT+ AQ+, тогда хиро придётся фолдить, а диапазон кола фиша будет такой:

snimok11622755694.JPG

так же для хиро будет не особо давать преимущества.
 
Хиро делает колл. Остальные игроки сбрасывают.
 
Флоп  :5s:  :4s:  :as: .Монотонный и дровяной. Банк 7,25бб.
Оппонент на СО делает пот-бет. Предположительный диапазон:

snimok31622756874.JPG

Есть ли у хиро причина для рейза? Нет, т.к. у оппа много тузов и готовых ФД, его диапазон продолжения будет сильнее хиро:

snimok41622757147.JPG

Есть ли колл у хиро? Да, шансы банка на колл 33%, у хиро 46% эквити руки.
 
Терн  :5h:  Карта бланковая бля обоих игроков. Банк 21,5бб.
Оппонент ставит 2й баррель в пол-пота. Предположительный диапазон:

snimok51622757666.JPG

Есть ли у хиро причина для рейза? Нет, опп больше половину рук не скинет и по прежнему диапазон продолжения оппа будет сильнее, чем хиро аналогично флопу:

snimok61622758544.JPG

Есть ли колл у хиро? Нет, шансы банка на колл 25%, у хиро 22,5% эквити руки. Хиро нужно играть фолд.
 
По тому, как сыграно. Ривер.  :2c:  Эта карта хоронит последние надежды хиро доехать в настовый ФД.
Хиро сдается.
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

Опп на катофе OR 3 BB. 

Его спектр:

katof1622770983.jpg

 

Хиро на батоне коллит с  :ks:   :qc: .

 

 

Флоп.

:5s:  :4s:  :as: 

 

 

 

Опп ставит размером в пот.

Его спектр:

flop1622771885.jpg

Эквити руки 49%-шансы банка на колл 34% = колл.

+у хиро есть возможность усилиться до флаша на следующей улице.

 

Терн.

 

:5h:

 

 

 

Опп ставит пол пота.

Его спектр:

tern1622771936.jpg

Эквити руки хиро 26%, шансы банка на колл 25%

Эквити>шансы=колл(пограничный, проходит ввиде имплайдов на флаш)

 

 

 

Ривер.

:2c:

 

 

 

Эквити руки 0%

Опп ставит полпота. 

Его спектр:

river1622772143.jpg

Ставка оппа выглядит как доборная. Очевидно,что нужно фолдить.

Хиро фолд.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                          Префлоп

 

 

 

Агресивный фиш  со статами 60/47 открывается с СО его изначальный спектр выглядит так:

 

preflop-razdaca1622805095.png

 

Против этого диапазона Херо имеет 53% эквити. Казалось бы есть причина для рейза на тонкое велью. Наш оппонент с такими статами чаще заколит чем скинет, а если заколит то его диапазон продолжения будет сильнее чем у херо. 

Для меня он выглядит так:

 

 

diop-prota1622805315.png

 

 

По тому как сыграно Херо делает колл, и я считаю это оптимальным решением. 

 

 

 

 

 

                                                                                                   Флоп А54s

 

 

 

 

По выходу фопа имеет натсовый флэшдро.  Оппонет ставит потбет. 

Спектр продолжения оппонента выглядит так:

 

 

flop-opp1622805636.png

 

 

Ставки на тонкое велью у нас нет. Так как наше эквити тут 42%.

 

Против спектра оппонента Херо имеет 42% эквити, а необходимое эквити на кол при ставке в пот 33%.

По тому как сыграно Херо делает колл, и я считаю это оптимальным решением. 

 

 

 

Тёнр

 

 

 

По тёрну выходит 5 черви. 

Спектр продолжения оппонента по терну выглядит так:

 

tern1622805936.png

 

Против это спектра у нас 26,8% эквити у нас нет ставки на тонкое велью.

Оппонент ставит ставку в 1/2 пота, необходимое количество эквити на кол в данной ситуации у нас 25%, а реальное эквити 26,8%, что позволяет нам заколлировать в пограничной ситуации. 

По тому как сыграно Херо делает колл, и я считаю это оптимальным решением.

 

 

 

Ривер

 

 

 

По риверу выходит 2 крести.

Против спектра продолжения оппонента у нас 0% эквити это железобетонный фолд!

 

 

river-opp1622806332.png

 

 

По тому как сыграно Херо фолд и это 100% оптимальное решение. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.

Данная рука не входит в спектр ни кола ни 3бета ни даже сс + фиш где то там дальше. Мне кажется с ней можно уже что-то придумывать если очень уверенно себя чувствуешь на постфлопе, поэтому просто можно фолдить такую руку на БУ когда до тебя есть открытие, тем более 3бб. Но так как Хиро зашел лимпом то продолжим

Предположительный спектр открытия оппа 

11622806860.JPG

 

По флопу попадаем в натсовое ФД, опп ставит ставку сайзом в пот. На такой доске мы имеем эквити 59%. По шансам пролазит, видно, что опп боиться флэша поэтому ставит такой сайз. Колим- ок

Препдоложительнйы спектр бета 

21622807062.JPG

 

На второй бароль опп немного успокоился с сайзом и ставит только пол пота. На это есть две причины, либо он поймал фул либо боиться что у нас натс и ставит в проверку. В любом случае мы не можем рейзить , наше эквити просело в любом случае по спаренной карте. Колим по шансам

Препдоложительный спектр бета оппа 

31622807211.JPG

 

по риверу летит потбет, то конечно пас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с Ks Qc, перед нами открывается агрессивный фиш с глубоким стеком

с позиции СО ставкой в 3бб, наша рука входит в спектр колдколла БТН против СО,

Хиро коллирует. Спектр открытия с СО вижу таким:

https://skr.sh/s8OnZCbPsDa?a

 

на флопе раздают 5s 4s As, оппонент конбетит в пот, зададим спектр бета и посчитаем наше эквити:

https://skr.sh/s8OCREtyTVY?a

как видно, против широкого спектра оппонента у нас хорошее эквити, но как подсказывают

упрощающие правила против агро-фишей, мы должны определиться уже по флопу – либо

фолдить сейчас или идти до ривера и быть готовы платить 3 ставки плотным сайзингом.

По шансам банка с запасом по эквити у нас нулевой колл. С учетом имплайдов – у нас натс ФД

и у оппонента огромный стек (он сможет нам хорошо оплатить в случае доезда флеша), думаю

можно колить и собирать флеш. Хиро коллирует.

 

На терне раздают 5h, оппонент ставит 1\2 пота, наше эквити:

https://skr.sh/s8OkwP9MLR9?a

опять у нас нулевой колл, но с учетом имплайдов пролезает. Ставки по такому терну у нас нет,

агрессивный фиш здесь не скинет руки равные нашей по силе или сильнее. Хиро коллирует.

 

На ривере раздают 2с, оппонент ставит чуть больше пота, ФД нам не закрывается, рука превращается в тыкву:

https://skr.sh/s8OIHruq7Y1?a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рейз на турне или в спарку не стоит?

 

Против оппа со статами 60/40? Если рук на него много, тогда это явный агро-фиш. Если же рук на него мало, тогда там стоит играть против него аккуратно пока не поймем что за тип игрока против нас. Получается, рисковать не стоит ни при каких обстоятельствах против него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

 

 

 

:ks:  :qc:

 

Оппонент делает опен рейз с позиции CO 3бб, есть небольшая выборка рук, судя по VPIP 60  и PFR 47 можно предположить что это агро фиш, соответственно я  немного расширю его диапазон открытия :

 

screenshot1pcopao1622976153.jpg

 

Эквити руки хиро 54% против продолженного спектра оппонента. По нашим спектрам рука хиро не в ходит в диапазон 3бета но довольно не плохо стоит против продолженного спектра оппонента и можно играть колл, так как хиро находится в позиции, что дает ему преимущество.

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:5s:  :4s:  :as:

 

Эквити руки хиро = 64% против спектра открытия оппонента на CO. Нет совпадений, но есть бэ

кдорный натсовый флаш и бекдорный стрит. 

 

Оппонент играет донк бет пот, но мы знаем что для агро фишей характерна такая манера игры, поэтому не будем сильно дисконтировать его спектр продолжения:

 

screenshot1ykeryer1622977065.jpg

 

Эквити руки хиро 43.68%  против продолженного спектра оппонента. По шансам банка нам нужно что бы эквити руки было выше 33%. Поэтому можно сыграть колл. Хиро играет колл.

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:5h:

 

Терн выходит бланковой картой для Хиро. Эквити его руки = 29.1%. 

 

Оппонент делает донк бет терна в размере 55% пота, его спектр продолжения вижу так:

 

screenshot1srsrrsp1622977668.jpg

 

Эквити руки Хиро 23.5%. Я считаю, что нужно играть фолд, так как эквити руки ниже чем шансы банка 25% и сложно представить блеф на такой доске.

 

Как сыграно: Хиро играет колл.

 

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

:2c:

 

Ривер убивает ценность руки Хиро.Эквити 8.18%

 

Оппонент делает бет пот и спектр его продолжения вижу так:

 

screenshot1arvacarvaar1622978002.jpg

 

Эквити руки Хиро = 0%.  Хиро делает фолд.

 

Я считаю, что не надо было играть колл на терне, так как у оппонента явно была комбинация и по шансам банка колл не проходит.. Ривер естественно фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

 

Фишной оппонент на СО открывается стандартным сайзом. Задам такой спектр:

 

11622995799.PNG

 

 

Хиро на BU с :ks: :qc: коллирует по префлоп модели Покер Про.

 

 

Flop  :4s:  :5s:  :as:

 

Оппонент делает ставку размером в банк, задам спектр продолжения:

 

21622995838.PNG

 

 

Против данного спектра у хиро 52% и 53% ШБ. Несмотря на околонулевой колл, у хиро есть достаточно аутов, чтобы собрать натсовый флаш и забрать стек оппонента.

 

 

Turn :5h:

 

Оппонент ставит ½ банка, задам такой спектр:

 

31622995872.PNG

 

 

У хиро 38% эквити против данного спектра оппонента, ШБ – 40%. Колла уже не очень-то проход, я думаю, что уже нужно сбрасывать.

Хиро коллирует.

 

 

River :2c:

 

Оппонент стова лупит пот-бет, спектр:

 

41622995918.PNG

 

 

В данном случае однозначный фолд, у хиро нечего противопоставить оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп

Хиро на BU с рукой KQo, 2 оппа сбросили, СО открывается опен-рейзом в 3бб. Его спектр открытия такой:

preflop11623175892.jpg


 

Наша рука входит в спектр колдколла на BU и не входит в спектр 3бета, поэтому колл.

 

2. Флоп

Выходит флоп: 54Аs (к нашему королю в масть). Опп ставит пот-бет. Ищем причину для ставки. Ставки на велью у нас нет, т.к. у оппонента много комбинаций с тузами, которые нас бьют и не будут сброшены на ставку. А также есть хорошие ФД и ОЕСД. 

 

Можно было бы рассмотреть ставку на полублефе, с целью максимизации эквити за счёт ФЭ, потому что у нас есть блокер на натсовый флэш. Но оппонент походу телефонистый фиш и будет всегда продолжать на с любым флешем до конца. 

 

К тому ставка слишком плотная, у фиша это может означать хорошую руку. К тому же не хочется раздувать банк с неготовой рукой. А по ШБ = 33% у нас ещё есть колл с запасом:

flop11623175912.jpg


 

3. Тёрн

Выходит: 5h. Опп ставит 1/2 пота. Ставки у нас отсутствуют также как и на флопе с теми же рассуждениями. Плюс у нас снизилось эквити за счёт спарки доски. ШБ = 25%, наше эквити 22%

turn11623175980.jpg


 

 -> тёрн фолд.

 

По тому как сыграно: Хиро колл

 

4. Ривер

выходит 2с. Опп ставит овербет пот. У нас нет эквити для колла... Хиро фолд.

river11623176000.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...