Перейти к содержанию

Пихаем ривер на спаренном борде против фиша?


Рекомендуемые сообщения

Легкий пуш на ривере. У фиша здесь куча дам в диапазоне слабее нашей.

Ошибки здесь на префлопе - 3бет больше размера 10-11бб, На флопе - кбетим минимум 90% пота и Терн тогда у нас был бы легкий пуш.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Опп 85/22 - это не пассивный фиш. У него спектр открытия будет достаточно широкий. От позиции он не зависит, фиш открывает из любой позиции понравившеюся ему руку.

Диапазон открытия:

 

screenshot3231622360819.png

 

Так будет колить 3бет наш

 

screenshot3231622360927.png

 

 

Флоп

Борд идеальный для нас. Вообще с такими оппами у нас и будет основная линия - попасть в ТП с хорошим кикером и максимально быстро задвинуть все фишки в центр стола.

Так что лепим сюда не стесняемся. Минимум 90% от пота. Фиш найдет с чем ему проколить. Он может их 5х и 4х не выкинуть.

 

screenshot3241622361104.png

 

 

Терн

Так мы на терне

 

screenshot3251622361168.png

 

Эквити вагон 67%. Ставим плотно минимум 90% от пота на прямое велью.

 

Ривер

А вот так на ривере

 

screenshot3261622361263.png

 

Так как ты сыграл тебе на пуш нужно 25% эквити, у тебя 58%. Легкий пуш ривера.

 

В общем фиша больше 3бетим 10-11бб, ставим в пот флоп и пушим терн. На дистанции так как ты играешь, недобираешь просто огромное количество ББ. Фиш здесь на флопе и терне гораздо шире тебя заколит, чем на ривере. И если фиш по твоей линии играет фолд на ривере, а на терне готов был колить по ФД например доехавшему, то для нас это катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с As Qs, с УТГ открывается малоизвестный фишной оппонент

ставкой 2бб (хоть на него всего 29 раздач, но по стату ПФР можно предположить,

что это агрессивный фиш), наша рука 50% в спектре 3бета против открытия с УТГ,

Хиро ставит 7бб – по-моему маловато, учитывая что мы без позиции, можно было

поставить 8-9 бб против открытия в 2бб. Фиш коллирует, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s8JhfRU35XX?a

 

на флопе раздают 5s Qh 4c – наше первое слово, посмотрим есть ли прямое велью:

https://skr.sh/s8JVskrwZP8?a

если придерживаться предположения, что перед нами агрессивный фиш, то он часто

может рейзить по ТП и иногда с JJ и TT, и против такого спектра у нас есть прямое велью.

Нужно ставить плотно от 3\4 пота до овербета.

 

Как сыграно: Хиро ставит 2\3, оппонент коллирует, считаю по такой ставке фиш может

протащить более широкий спектр:

https://skr.sh/s8JHT4jvQ2C?a

 

на терне раздают 5с, доска спаривается, думаю в спектре оппонента совсем не много

5х рук и у нас по-прежнему прямое велью против спектра рейза:

https://skr.sh/s8J7CuHctRa?a

Нужно ставить плотно 3\4 – овербет.

 

Как сыграно: Хиро ставит 3\4 пота, фиш – коллирует, спектра колла вижу таким:

https://skr.sh/s8JxJJkKa1p?a

на ривере раздают 8s – по сути это бланк (за исключением очень редких рук типа 67 и 88),

для нас эта карта ничего не меняет, есть ставка на прямое велью и по размеру пота уже

пролезает пуш, что и делает Хиро, оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s8JBE5Fdguo?a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз открыл Флопзиллу. Пока не все кнопочки умею нажимать, но важно начинать и сделать эту оценку хоть как-то, а дальше будет лучше. Не судите строго  :P

 

Префлоп

Фиш 85/22 открывается из UTG 2bb. Задаем ему стандартный спектр открытия в 15%.

 

preflop1622822474.jpg

 

 

Хиро на BB имеет AQs и есть причина для ставки. Для прямого велью у нас недостаточно эквити, потому что мы не готовы выставляться на стек или коллировать 4бет со своей рукой.

У нас 58% эквити против спектра открытия оппонента, поэтому делаем 3бет на тонкое велью. Сайзинг против фиша без позы можно увеличить, я бы поставил 8-9bb.

Хиро рейзит до 7bb, оппонент коллирует. Сужаем спектр продолжения и я его вижу таким:

 

koll-preflop1622823231.jpg

 

 

Флоп

Отлично попадаем во флоп и ловим ТПТК. У оппонента здесь нету сетов, допперов и каких-то дро. Мы имеем около 87% эквити и готовы выставляться на стек, т.е. ставим на прямое велью.

Мне нравится сайзинг в 2/3-3/4 пота. Хиро ставит немного меньше и получает колл. Оппонент может продолжать со следующим спектром:

 

 

koll-flop1622823932.jpg

 

 

 

 

Терн

Доска спаривается, но мы этого не боимся, т.к. на А5 есть только 2 комбы, а 55 и 44 он не должен опен-рейзить и заводить в колл 3бета на префлопе. 

Теперь мы не можем ставить на прямое велью, но для тонкого велью все еще достаточно эквити. Я бы ставил 3/4 пота. Хиро делает так же и получает колл.

Вторым баррелем, по идее, мы выбиваем все кармашки слабее, поэтому спектр колла на терне я вижу следующим:

 

tern1622824751.jpg

 

 

Ривер

Ривером выходит бланк, если только фиш не протянул 88. В банке уже 77bb, а у нас в стеке 40. Все еще достаточно эквити для ставки, поэтому единственно верным решением считаю пуш.

Двигаем оставшиеся фишки на стол и ожидаем увидеть у оппонента даму слабее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На оппонента нет статистики, VPIP/PFR

По предположению хиро это фиш, значит открывается часто. Наша рука имеет 61% эквити против изначального спектра опп-а, а следовательно у нас есть причина для рейза.

 

 

or-s-utg-301622837089.JPG

 

Против фиша без позиции, имея сильную руку я бы выбрал сайзинг побольше 10-14ББ.

 

Ривер.

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента выглядит так:

 

 

call-inpos1622838072.JPG

 

Мы впереди. Доска сухая, у нас неготовая рука- топ-пара со старшим кикером, есть причина для ставки на прямое велью и с целью кражи экити. В фиша нужно ставить больше сайзинг размером в банк, т.е. 13-15ББ.

 

Опп колирует, выходит терн.

 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

tern1622839051.JPG

 

Наша рука впереди с небольшим перевесом, нужно ставить второй барель 2/3 пота . Опп коллирует выходит ривер

 

Спектр продолжения оппонента:

 

 

river1622839913.JPG

 

 

Так как наше эквити больше, нужно идти ва-банк!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся  фиш

Наша рука входит в спектр трибета, в фиша можно было поставить и побольше не важно пассивный он или агро.

 

Вижу его спектр кола и наше эквити против этого спектра на флопе примерно таким

 

 

flop-ekviti1623014296.png

 

Есть причина для ставки на прямое велью

Сайзинг бы выбирал пот-оверпот

 

На терну спектр его продолжения и наше эквити вижу так :

 

tern1623014369.png

 

Фиш обычно будет колить много чего.

На терне до сих пор вижу причину для ставки с плотным сайзингом

 

 

На ривере спектр продолжения примерно такой, а наше  эквити такое

 

 

river1623014509.png

 

 

Снова есть причина для ставки можно и на стек.

Правда как бы я играл и выбирал сайзинги, на стек выставился бы еще на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на UTG - неизвестный парень с VPIP/PFR 85/22 c неполным стеком, приравниваем его к пассивному телефонистому фишу, делает oR 2бб, 

Хиро делает 3бет 7бб - как цель такого мелкого 3бета? почему бы его не 3бетнуть 11-12-14бб ? я бы выбрал сайзинг 13бб.

если фиш сфолдит значит мы отыграли руку в + 250бб/100 - неплохой результат, + мы не платим рейк, но выкинет ли? :trollFace:

опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

61623016882.JPG

 

 

Флоп: :5s:  :qh:  :4c: 

против спектра рейза малоизвестного фиша, на которого  у нас нет нотсов о том что он может рейзить оесд и пр., ставки на прямое велью нет. Эквити менее 50%

 

71623017124.JPG

 

 

Но против общего спектра продолжения у нас более 65% эквити, а это значит, что у нас есть ставка на тонкое велью.

 

81623017269.JPG

 

Хиро ставит 2/3пота - отличный сайзинг с учетом того, что фишу сложно зацепиться за такой борд

Опп коллирует, его спектр колла вижу таким:

 

91623017338.JPG

 

 

 

 

Терн: :5c: 

против спектра рейза оппонента у нас менее 50% эквити, а значит нет ставки на прямое велью

 

111623017628.JPG

 

Однако против общего спектра продолжения у нас более 65% эквити, а значит есть ставка на тонкое велью

 

101623017721.JPG

 

Хиро ставит 3/4 пота, - сайзинг норм. Опп коллирует, преполагаю с таким спектром:

 

121623017806.JPG

 

 

Ривер: :8s:  в большей степени бланковая карта.

У нас есть перевес против спектра колла оппонента, поэтому ставку в оллин оппонента у нас есть.

Хиро ставит, опп коллирует приблизительно с таким спектром:

 

131623017943.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...