Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Валерий. Мне 38 лет. Проживаю в Санкт-Петербурге. В покере лет 10 непрофессионально. В онлайне в основном играю МТТ по выходным, редко кэш нл10-нл25 (когда был банкрол). Меня интересует в основном МТТ. Но , к сожалению, случились такие обстоятельства, что на практику в день не смогу тратить более 2 часов,поэтому на данных курсах буду делать упор на кэш. Статистикой никогда не пользовался. В МТТ играл в + всегда, больших побед не было, но средства выводил. В кэш в -.

Причины прихода на курсы:

1) игра за последние 4 года сильно изменилась-вывод средств стал редкостью, мне нужно изменить свой подход к ней,чтобы играть в +,как раньше;

2) нужен дополнительный заработок;

3) хочу быстро научиться пользоваться вспомогательным софтом хотя бы в первом приближении.

 

Цели:

1) оперативно научиться пользоваться софтом;

2) минимальный аби - 15 $;

3) минимальный лимит - нл $25.

 

План развитиия на 5 лет:

 

0) постоянная работа над игрой;

1) доходы от покера минимум 120000 рублей/месяц;

2) покупка недвижимости;

3) путешествия 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс
7.00-7.50 подъем, завтрак
7.50-8.20 семейные дела
8.20-16.00 работа
16.00-22.00 обед, семейные дела, ужин
22.00-23.30 домашние дела
23.30-01.20 изучение видео, выполнение заданий и отчётов

Чсз

7.00-7.50 подъем, завтрак
7.50-8.20 семейные дела
8.20-13.00 работа

13.00-14.00 изучение материалов

14.00-18.00 работа
18.00-19.00 подготовка к тренировке
19.00-22.30 тренировка и выполнение домашнего задания
22.30-23.30 домашние дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

 

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

1. +

2. +

3. 

4. +

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

7.00-7.50 подъем, завтрак

7.50-8.20 семейные дела

8.20-19.20 работа (вместе с дорогой), в перерыве изучение материалов по курсу

19.20 - 20.15 ужин, семейные дела

20.15 - 21.55 конференция с конфой

21.55 - 23.30 выполнение дз по курсу, изучение материалов по курсу, домашние дела

 

Чсз

 

7.00-7.50 подъем, завтрак

7.50-8.50 семейные дела

8.50-13.00 работа

13.00-14.00 изучение материалов по курсу

14.00-18.00 работа

18.00-19.00 подготовка к тренировке

19.00-22.30 тренировка и выполнение домашнего задания

22.30-23.30 домашние дела

post-10785-85026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты теста выбора покер рума.

1 неправильный ответ: неправильно прочитал вопрос! Подумал,в каком руме ты будешь получать бесплатный банкролл? А так как у меня есть аккаунты во всех этих румах,я просто ткнул на любой.

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfN9rIV4FOPxJhPq5eo6qYaXRSNjtqcJeJf-HXcgKlo72tXMw/viewscore?viewscore=AE0zAgDJgfAg67Gu3k_6tP8GElocZA9uMZdGFgvA3-tVLOmKMPUz0PeEdryE5AZE9awvReM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс
7.00-7.50 подъем, завтрак
7.50-8.20 семейные дела
8.20-22.00 работа (вместе с дорогой), в перерыве изучение материалов по курсу
22.00 - 23.30 ужин, семейные дела
23.30 - ..... личные дела, ДЗ, оформление отчётов


Чсз

6.40-7.30 подъем, завтрак
7.30-8.00 семейные дела
8.00-13.00 дорога на работу, работа
13.00-14.00 изучение материалов по курсу
14.00-17.00 работа
17.00-17.30 отдых, просмотр видео по курсу
17.30-22.00 работа, попытка попасть на тренировку
22.00-23.00 ужин, домашние дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток, что работаешь на курсе.

Лады. Я посмотрю ДЗ позже и переучту.

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. +

6. +

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные прошли не совсем под моим контролем(( наверстаем!!! материалы в свободное время смотрел, но отчёты оставлять не получилось. итак! зквилятор с префлоп моделью

 

 

 

 

bezymannyj1621207332.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около игровые моменты:

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ваше решение (написать): буду уходить в другое место с ноутбуком, не буду играть за стационарным компьютером; поговорю с родными о важности изоляции на время игры

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ваше решение (написать): да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ваше решение (написать): да, научился это делать до курса

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать): Да. Я плохо соображаю, когда не выспался. Я играю не оптимально без морального настроя. Я играю не оптимально если сессия начинается после 22.00. Я плохо соображаю после длительного активного отдыха, проведённого на природе (посещение достопримечательностей, например)

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать): Да. В тильт практически не впадаю. Ясно понимаю , что играю мало и не на высоком уровне.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня разбирать раздачи.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ваше решение (написать): независимо от рума использую тейблселект вручную. Знаю, что использование для этой задачи ПО разрешено не на всех сайтах, но серьёзно этот вопрос не изучал.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ваше решение (написать): Да!!!

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 Ваше решение (написать): Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Ваше решение (написать): завести напоминалку на телефоне

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ваше решение (написать): да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ваше решение (написать): приложить все усилия, чтобы основная работа (на данный момент) не занимала более 8 часов в БУДНИЙ день и ни минуты ВЫХОДНОГО!

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ваше решение (написать): в рамках этого курса я нашёл напарников для совместных занятий. Деньги пока откладывать не с чего. Поэтому возлагаю на эти курсы надежду, как на первый толчок для поднятия по лимитах и приближения к жизни, где от меня будет зависеть всё! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс
10.00-11.00 подъем, завтрак
11.00-23.00 семейные дела с обедом и ужином (в виду не запланированной работы в субботу)
23.00-00.00 работа
00.00 - .... изучение материалов, ДЗ, оформление отчётов


Чсз

10.00-10.50 подъем, завтрак
10.50-19.00 дорога на работу, работа, дорога домой
19.00-21.00 ужин, домашние дела
21.00-23.00 долги по дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание №8.

конспект статьи "Концепция бетсайзинга" веду в части касающейся своего лимита для избежания путаницы. после подъёма на следующий уровень вернусь к статье снова.

 

 

 

 

грамотный подбор бетсайзинга увеличивает винрейт!

 

я меняю размер опенрейза в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за мной. я не меняю размер опенрейза на UTG и MP и открываю 3 bb.

Увеличиваю бет-сайзинг на CO и BU, когда на SB или BB фиш, со всем спектром открытия. Не увеличиваю сайзинг на CO, когда на BU фиш ,даже если на SB/BB тоже есть фиш.
Ширина спектра oR CO vs SB/BB против фиша 26,4 %.
Ширина спектра oR BU vs SB/BB против фиша 46,6 %.
Уменьшаю сайзинг oR на CO, BU и SB против ВВ с фолдом на стил 70%+.
Уменьшаю сайзинг до 2 bb oR на BU против SB + ВВ с фолдом на стил 70%+ -> ширина спектра oR при этом 63,8 %.
Уменьшаю сайзинг до 2,5 bb oR на CO против BU с FoldVsCO 85%+ +SB + ВВ с фолдом на стил 70%+ -> ширина спектра oR при этом 63,8 %.
SBvsBB: при Fold BBvsSB 70%+ открываю 100% рук, но аккуратно ставлю контбет; но сужаю спектр при агрессивной динамике.
меняю сайзинг 3бетов и 4бетов против фишей, но против регулярных игроков использую один сайзинг 3бета.
Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.
На постфлопе меняю размер ставок на всех улицах против фиша. У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.
Против фишей на сухих досках ставлю контбеты близко к поту, на мокрых - овербет.
Против Фишей с неготовой рукой ставлю меньшим сайзом.
Против регулярных игроков сохраняю одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются, когда ситуация повторяется редко, выбираю размер ставки в зависимости от того, чего хоту добиться.
Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

7.00-7.50 подъем, завтрак

7.50-8.20 семейные дела

8.20-13.00 дорога на работу, работа

13.00-14.00 делал недостающее дз

14.00-19.00 работа

19.00-20.40 тренировка "разбор раздач" и отчёты

20.40 -22.00 дорога домой.

22.00 - 01.00 ужин, семейные дела

 

 

Чсз

 

7.00-7.50 подъем, завтрак

7.50-8.20 семейные дела

8.20-13.00 дорога на работу, работа

13.00-14.00 сделать недостающее дз

14.00-17.00 работа

17.00-18.20 дорога домой

18.20-21.00 личные дела

21.00-22.00 ужин, домашние дела

22.00-23.30 1.5 часовая сессия N1, отчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание № 11

 

 

 

Причины для ставок – главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете! Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. Исключение из правила – никаких исключений нет!!!

 

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента;

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента;

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Делаю ставку на велью когда моя рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на ставку: и коллом и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента, обязательно + спектр рейза!!!

 

Выигрышные линии игры.

Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл и тд.

Выучить и запомнить все причины для ставок!

Нашёл причину для ставки – ставлю! А затем следую логики линии, описанной в причине для ставки.

 

Ставка на прямое велью.

 

Делаю ставку на прямое велью, когда готов сыграть на стэк на этой улице.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки, с которыми оппонент коллирует ставку.

2. Руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ре-рейжу. (или он коллирует мой ре-рейз)

3. Руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку, а затем выкидывает, если я его ре-рейжу.

 

Условие для совершения ставки на прямое велью.

Для ставки на прямое велью мне надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Линии розыгрыша при ставке на прямое велью: Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и играна стэк. Когда у меня есть причина для ставки на прямое велью я получить колл или рейз. Колл – на этом наша линия заканчивается, играю следующую улицу, где снова определяю причину для ставки. Рейз – всегда играю ре-рейз и готов играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью.

 

Ставлю на тонкое велью, когда хочу получить колл от оппонента, но не хочу получить рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Это означает, что у моей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку я чаще выигрываю, чем проигрываю. На флопе и терне мне нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+, это связано с реализацией эквити руки. В случае ставки на тонкое велью я впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом я будем позади спектра рейза.

 

 

 

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью мне надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью: Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делать ре-рейз при ставках на тонкое велью!

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Выкидывать свою руку на рейз, когда сделал ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. Мне невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому я выкидываю ее на той улице, где получил рейз. Бет-колл играю если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити моей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому я не могу играть ре-рейзом – так выбиваются все руки слабее у агрессивного оппонента, а пуш только против рук сильнее.

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе я должен также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Если я впереди спектра ре-рейза, значит, ставлю на прямое велью и получив рейз, делаю ре-рейз и выставляюсь. Если позади, значит, пас на рейз , иногда колл, но никогда не ре-рейз!!!

Простой алгоритм: делая ставку на велью определяюсь:

- Хочу ли я выставляться на этой улице?

Да: ставклю на прямое велью и следую логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

Нет: ставлю на тонкое велью и следую логике этой причины для ставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание № 13

 

 

 

 

Причины для ставок – главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете! Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. Исключение из правила – никаких исключений нет!!!

 

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Мой оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление.

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз рука не имеет аутов на усиление – ставки на блефе бывают только на ривере. Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: ставка в блеф с целью получить авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити. Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты в блеф. Для того, чтобы делать прибыльные ставки в блеф необходимо иметь статистику на вашего оппонента. Без статистики и ХАДа для начала следует отказаться от ставок в блеф на префлопе использовать стандартные спектры для 3бетов, стилов и 4бетов.

 

Ситуации для авто-прибыли на префлопе:

3беты в блеф в позиции. Авто-прибыль при 3бете размером 8-10bb против опен-рейза размером 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

(оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов);

- наличие подходящей ситуации. Можно прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%. Если сложно определить какие именно руки включать в расширенные спектры 3бетов, делать 3беты когда:

- это первый 3бет за новым столом;

- второй по счету 3бет подходящего по статам оппонента.

- давно не 3бетил за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

При этом неважно какая именно рука – A2o, 85s, Q4o, если передо мной подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – 3бетить!!!.

Неподходящие ситуации для блеф 3бетов:

- я уже делал два 3бета за столом за 3-4 круга и хочу сделать третий 3бет;

- я 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хочу сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.

 

3беты на блефе без позиции. Авто-прибыль при 3бете размером 8-10bb против опен-рейза размером 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

- наличие подходящего оппонента;

- наличие подходящей ситуации;

- наличие подходящей руки для блеф 3бета: 77-22, A5s-A2s ,K9s-K4s ,Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s, 32s.

 

Чем выше фолд на 3бет у оппонента – 70%, 75%, тем чаще можно 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o

Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми я могу получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. Для того чтобы открывать слабые руки и получать с ними авто-прибыль у должен быть настроен HUD и поп-апы. Если этого нет – использовать стандартные спектры стилов: 40-50% на SB и BU.

Если есть настроенный HUD, то добавьте в него статы: fold BB vs steal SB и fold BB vs stealBU.

 

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs StealSB у оппонента 65% или больше.

 

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, открывать до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки в блеф –это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, а этого требует второе и третье условие для прибыльной блефставки. до NL50 – это сложно определить. Поэтому не делаить блеф ставки на флопе, терне и ривере. Используйте только ситуации для блеф ставок на префлопе: 3беты и стилы, в которых я уверены в том, что получу авто-прибыль. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...