Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Концепция больших фолдов! В том случае когда вы вложили в банк больше 15вв и вынуждены скинуть на ставку.

 

Я иногда нарушаю концепцию больших фолдов, ниже напишу почему так происходит.

 

Есть 3 причины почему мы иногда отдаем деньги хотя могли бы и не отдавать.

 

1. Низкий уровень игры, а именно: отсутствие стратегии, незнание покерной математики, не умение пользоваться софтом(или им нельзя пользоваться), незнание основ покера...

2. Сжатые сроки на принятие решения из-за отсутствия плана на раздачу, считаю что это нарабатывается с опытом и каждый игрок в покер этот этап проходил.

3. ИГра в неоптимальном состоянии(это про меня), ну тут и добавить нечего

 

По рассматривая свою игру через призму концепции больших фолдов, могу сказать, что нужно исправлять не так много, но с 3 причиной мне справиться сложно, в силу жизненных обстоятельств, подойти в оптимальном состоянии к игре ежедневно - нереально, остается только выдергивать какие то часы, в которые состояние более-менее оптимально, так же на курсе мой уровень игры благодаря концепциям вырос, систематизировался, поэтому считаю, что частично с 1 причиной справился, ну а 2 причина, вытекает из первой, т.е. и 2 аспект я тоже улучшил, из видео, я выявил несколько моментов, которые мне необходимо взять на вооружение, это письменный разбор раздач как инструмент прокачки скила и в тоже время отвлекающий фактор при даунстриках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 screenshot11516215386051621541103.png

Так как статов на оппонента нет, предположим, что он средний регуляр с впип 27 пфр 24

 

Опп открывается с BU стандартным сайзингом, его изначальный спектр ОР выглядит примерно так

 

or-bu1621541958.jpg

Эквити Хиро относительно изначального спектра оппонента с BU выше, имеет смысл сделать 3бет стандартного сайзинга 8-9ББ, если опп играет 4бет - фолд, если колл, то спектр его продолжения выглядит примерно так:

 

spektr-prodolzenia-na-3bet1621542624.jpg

 

далее флоп и продолжается оценка ситуации, но хиро играет колл

 

Флоп: ФД доска,  хиро играет чек(оптимально), опп чек

 

Терн: Проходит ставка на тонкое вэлью  с сайзингом 3/4 банка, хиро играет овербетом, опп колирует и его спектр продолжения выглядит так:

 

spektr-prodolzenia-tern1621545185.jpg

 

Ривер: Ставки на прямое и тонкое вэлью нет, есть ставка на блефе, так как наша рука практически не может выиграть на вскрытии, оппонент здесь выкидывает все кроме фулов, флэшей здесь практически быть не может, иначе на флопе была бы ставка на прямое вэлью, реальное фолд эквити на ривере велико и выше требуемого.

Хиро играет чек, опп ставит 2/3 банка и тут возникают 2 вопроса, с чем ставит опп и как играть колл/фолд?

Ставить опп может с топ парами, не доехавшими фд, натсами спектр весьма широкий, но у нас есть блафкетчер, но нехватает эквити на колл 22%, вообщем на ривере более выгодно я считаю сыграть фолд, хиро играет колл.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...