Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Денис 36 лет, играл в покер с 2009 года по 2014, обучался на pokerstrategy, играл он-лайн на fulltilt sng 11$-15$, софтом никогда не пользовался, кэш играл только офф-лайн в хоумгеймах и закрытых клубах. После 2014 года взял перерыв связанный с развитием своего бизнеса, в данный момент возобновил игру, играю на ПС sng 7-15$ в небольшой плюс, но знаний и умений не хватает, чтобы играть максимально плюсово, от марафона хочу получить максимум информации, улучшить свою игру на постфлопе, научиться ставкам на велью (считаю своей главной проблемой), научиться пользоваться софтом(без него походу никак) и поработать продуктивно в команде.

Распорядок дня:

6.30-8.00 Подъем, развоз детей в садик, дорога до работы

9.00-13.00 Рабочее время

13.00-17.00 Рабочее время (игровая сессия, домашнее задание)

17.00-21.30 Отдых, домашние дела, игры, просмотр видео

21.30-23.30 Рабочее время (игровая сессия, обучение)

 

Цель на курс:

 

Научиться пользоваться софтом

Обучиться ставкам на велью

Выявить ошибки в игре на префлопе и далее

Закрепиться на НЛ 25

Начать анализировать собственную игру

 

Развитиие на 5 лет:

 

Сделать игру в покер полноценным источником дохода, играть на НЛ200 НЛ400

Выезжать на покерные серии в пределах РФ 1-2 раза в год

Начать инвестировать на долгосрочную перспективу более 1млн.р.

Раз в квартал путешествовать

Поддерживать активный образ жизни, заниматься саморазвитием

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

 

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

1. ЦЕЛИ: +

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

8.00-9.00 подъем, кофе

9.00-14.00 рабочее время

14.00-15.00 изучение видео, сайта, составление блога

15.00-17.00 3 снг без заносов

17.00-21.30 домашние дела, игры, отдых

21.30-23.30 возможно будет игровая сессия

 

Чсз

 

6.30-8.00 пробуждение, отвоз детей в садик

8.00-14.00 рабочее время

14.00-17.00 выполнение дз, игровая сессия

17.00-21.30 домашние дела, отдых

21.30-23.30 изучение софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

8.00-9.00 подъем, кофе

9.00-14.00 рабочее время

14.00-15.00 изучение видео, сайта, составление блога

15.00-17.00 3 снг без заносов

17.00-21.30 домашние дела, игры, отдых

21.30-23.30 возможно будет игровая сессия

 

Чсз

 

6.30-8.00 пробуждение, отвоз детей в садик

8.00-14.00 рабочее время

14.00-17.00 выполнение дз, игровая сессия

17.00-21.30 домашние дела, отдых

21.30-23.30 изучение софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ

 

8.00 - 15.00 рабочее время

15.00 - 16.00 изучение материалов по выбору покеррума

16.00-18.30 домашние дела

18.30-20.00 групповая тренировка

20.00-23.30 домашние дела

 

ЧСС

 

8.00 - 17.00 рабочее время

17.00 - 19.00 домашние дела

19.00 - 20.30 онлайн тренеровка

20.30 - 21.30 домашние дела

21.30 - 23.30 выполнение заданий, игровая сессия

 

ЧСЗ

 

8.00 - 13.00 рабочее время

13.00 - 17.00 игровая сессия, возможно депозит на покеррум 888 для выполнения задания

17.00 - 21.30 домашние дела

21.30 - 23.30 игровая сессия, изучение заданий и выполнение их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список  околоигровых моментов:

 

1. Рабочее место ... в планах обустройство лоджии 8м2 под рабочий кабинет, пока в реалии стол, стул, комп... все это в спальне, но детишки везде настигают, в итоге как такого рабочего места нет, естественно это большой минус, но деваться некуда, строю свои сессии когда их нет дома, либо они спят.

2.По поводу отвлекающих факторов могу сказать, что их ДОХРЕНА когда в квартире 2 кота, 2 пацана, супруга всегда бешеная, потому что дети ежедневно устраивают МК, ну а решении этой проблемы опять же перенос игровой сессии на время пока детишки в садике или спят

3. Про результаты игровой сесии могу судить только по банкроллу, просто никогда не играл с софтом, а так полностью согласен с мнением, что лишний раз заглядывать в графики смысла особого не имеет.

4. я всегда играю плохо вечером, по причинам перечисленным выше и так же всегда отлично играю утром и днем(если все встречи и звонки выполнены по основной работе)

некомфортно себя чувствую когда жарко, ненавижу жару, соответственно стараюсь не играть в жару, так же для концентрации очень важен климат в помещении.... было печальный опыт игры в закрытом клубе, где 8 из 10 играющих за столом курили, приточка/вытяжка естественно  не справлялась, итог плачевный + жуткая головная боль.

5. Тильту подвержен каждый игрок, методы борьбы у всех свои.... советую сразу разбить монитор, надежно)))) если без шуток, то конечно лучше закрыть сессию и пойти гулять..... на данный момент я практически не тильтую, так как не проигрываю больших денег, потеря которых  как то могут  повлиять на мое финансовое положение

6. Я не делаю никаких движений перед игрой и поэтом туго в неё вхожу..... сейчас пытаюсь исправить

7. Я селекчу столы в поисках фиша и считаю это правильным, но так же если я видел что регуляр отклонился от своей стандартной игры и все чаще зарубается со мной, делает больше колов без позиции, колов 3бетов, то за таким столом тоже есть смысл остаться, возможно он словил тильт.

8. Я обычно играю 4 снг турнира, что позволяет мне максимально сконцентрированно играть за каждым столом, ни больше ни меньше. По поводу кэша ничего не могу пока ответить, так как ещё не практиковался

9. Я играю сейчас на ПС, просто потому что, столы СНГ только там комфортно набираются, может я ошибаюсь.... А так полностью согласен с тезисом, где выгоднее условия, там и стоит играть.

10. Я стараюсь планировать свое время, но практически никогда планы не срастаются, семья, работа накладывают свой отпечаток

11. Насчет вредных привычек я бы не был так категоричен, в меру употребляю алкоголь и считаю что он как раз  может даже помочь в принятии решений в том числе и в покере. Некотрые покерпро исключительно делают заносы под %, да, и такое бывает!!

12. Баланса нет, от слова совсем, дети поглощают практически все свободное время, с этим ничего не поделать.... плюсовая игра - только в их отсутствие!!! Выспаться бы хоть раз в неделю)))

13. Брать уроки - определенно да!!  развиваться в коллективе тоже да!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

7.30 - 14.00 работал как проклятый

14.00 - 16.20 концепция бетсайзинга изучение и практика, настройка софта

16.20 - 21.30 семейные дела

21.30 - 00.00 статьи на покерабилити, сыграл кэш, сдали кулер, окончательно понял, что не*** играть по вечерам, пошел читать дальше

 

ЧСЗ 

 

8.00 - 9.00 завтрак

9.00 - 13.00 прогулки, игры, занятия

13.00 - 15.00 домашние дела

15.00 - 00.00 пока планируется групповая тренеровка, игровая сессия, киношки, прогулки, только в каком порядке непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга

 

Алгоритм следующий - смотрим руку и позицию, если позиция utg, mp размер OR 3bb 2.5bb вплоть до NL400, я его не меняю

если моя позиция CO BU SB то размер OR может меняться, нужно смотреть какие статы у оппонентов после меня

 

далее если моя позиция CO BU на SB или BB находится фиш, то размер OR повышаю на 0,5 - 1 BB единственное исключение если на CO сидит не фиш, тогда повышать OR я не буду. Повышение OR в этом случае делается для того, чтобы раздуть банк, тем самым увеличить прибыль в арифметической прогрессии

 

далее война на СO BU SB . Мне нужно уменьшать OR на этих позициях в зависимости от статов на стил оппонентов которые находятся после меня, если % фолда на стил 70%, то можно уменьшить размер OR в таком случае. Если оба игрока на SB и BB имеют fold BBvsBU 70% открываюсь с BU широко, согласно спекта OR  в статье и уменьшаю размер OR до 2ВВ. Если игроки на SB BB имет fold BBvsBU 70%, а игрок на BU имеет foldvsCO 85% то уменьшаем размер OR c 3ВВ до 2.5ВВ либо с2.5ВВ до 2.2ВВ

 

Важно, если меня заколлировал опп на ВВ и если у него  55%  или меньше фолд на кбет и еслит у меня нет более 3 аутов на усиление, то в таком случае кбет я не ставлю. При агрессивной динамике, не стоит злоупотреблять стилом.

 

Увеличиваем сайзинг 3бета 4бета против фишей делаю это опять же для того, что если я плотно попаду в доску, то прибыль повысится в арифметической прогрессии, против регов применяю стандартый сайзинг как написано в статье, исключение редко повторяющиеся ситуации так же и на постфлопе... против фишей меняем сайзинг и на префлопе и на постфлопе.

 

Не эластичный спектр продолжения это когда оппонент колирует разные размеры ставок с почти одинаковым спектром

 

На постфлопе против фишей нужно увеличивать размер ставки 80-90% банка на сухих досках, 100-120% банка на дровяных, уменьшить ставку нужно с неготовыми руками, типа ФД СД, ОЕСД, так как на рейз потеряю меньше

 

Согласно этой статьи нашел у себя тучу ошибок игры против фишей, я практически не менял размер OR против фишей, так как не играл с софтом, игра на SB BU CO так же была мягко говоря неоптимальна, против регов играл практически так как написано в статье, в общем статья максимально полезна тем кто её читает впервые.

 

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. В процессе . . .

6. Деп в ГГ не вижу (но это и 5-е ДЗ), Х2Н там ХАД и не покажет. Но ок, зачёт.

7. +

8. +

9. 

10. +

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Ты молодец, что при том, каким ключОм тебЯ бьёт жизнь, ты находишь время на развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция причин для ставок.

 

 

Главное правило концепции - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, делайте её

 

суть концепции определение изначального спектра оппонента( тот спектр с которым опп с той или иной позиции делает то или иное действие на префлопе), определение спектра продолжения (тот спектр с которым оппонент продолжает игру в ответ на вашу ставку и последнее это правильное определние причины для ставки относительно спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на прямое вэлью - это когда нужно играть на стэк, на конкретной улице 

 

Общий спектр продолжения в этом случае выглядит так:

 

1. Руки с которыми опп играет колл

2. Руки с которыми опп играет рейз на мою ставку и в последствии играет на стэк если я делаю ре-рейз

3. Руки с которыми опп играет рейз и на ре-рейз выкидывает

 

Чтобы ставить на прямое вэлью, эквити моей руки должно быть более 50% относительно  спектра рук 2 категории

Линии розыгрыша при ставках на велью достаточно просты, бет 3бет и игра на стэк, 3бет 4бет и игра на стек, если опп играет колл, то линия розыгрыша на этой улице заканчивается, далее смотрю картонку и опять определяю причину для ставки.

 

Ставки на тонкое вэлью, это когда я хочу чтобы мою ставку заколлировали, но в тоже время не хочу получить рейз в ответ

 

Общий спектр продолжения в этом случае выглядит так:

 

1.Руки с которыми оппонент колирует мою ставку

2. Руки с которыми оппонент рейзит мою ставку и играет на стэк в случае если получает ре-рейз от меня либо колл

3. Руки с которыми оппонент рейзит мою ставку и выкидывает руку в случае если я делаю ре-рейз

 

Для ставки на тонкое вэлью я должен иметь более 50% эквити против общего спектра продолжения, если меньше то в этой ситуации нет ставки на вэлью

Линии розыгрыша при ставках на тонкое вэлью, бет-фолд, бет-колл, все зависит от статистики оппонента

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. В процессе . . . / или напиши, если не согласен - разберёмся.

6. +

7. +

8. +

9. 

10. +

11. +

12. +

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на  блефе.

 

Для того чтобы исполнить ставку на блефе необходимо 3 условия

 

1. Рука не может выиграть на вскрытии

2.Оппонент часто фолдит более сильную руку на ставку

3. Фолд эквити на ставку, больше реальной частоты фолдов

 

Ставки на чистом блефе бывают только на ривере, иначе скорей это ставки на полублефе

 

Автоприбыль - когда реальное фолдэквити выше требуемого, требуемое фолдэквити посчитанная величина и  представлена в статье "причины для ставок. ставки на блефе"  требуемое фолдэквити привязано к размеру ставки.

 

На префлопе в зависимости от статов оппонента можно и нужно применять стилы с SB на BB, c BU на SB BB, 3бетить оппонентов с высоким рейз фест и фолд на 3бет 65%+

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на полублефе - мой лучший иснтрумент  в игре, по-моему скромному мнению:

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться на следующей улице до лучшей руки

Я должен максимизировать прибыль за счет фолд эквити, ставкой можно выбить руки сильнее моей , в случае колла на следующей улице я могу усилиться и сделать ставку на прямое или тонкое вэлью

 

3 пункта когда можно рассмотреть ставку на полублефе:

 

у меня много фолдэквити и мало эквити

у меня мало фолдэквити  и много эквити

у меня средне фолдэквити и средне эквити

 

Двусторонние причины для ставок.... обычно я определяю одну причину для ставки, но бывают случаи когда причины две, ставка на тонкое вэлью и ставка на полублефе, обычно такие ставки бывают в мультипотах, намного реже против одного оппонента, получается что часть изначального спектра оппонента подходит под ставку на тонкое вылью, вторая часть под полублеф.

 

Полублеф стилы и сквизы.

 

Разница между 3бет сквизом и 3 бет блефом в том, что мой спектр сквиза исключает низы диапазона и я могу украсть часть эквити у рук сильнее моих, тем самым максимизировать прибыль, такая линия игры выгоднее чем колл и игра на постфлопе, к тому же при сквизе с топом диапазона можно спровоцировать ошибки у оппонентов.

 

ЧСВ

8.00-17-00 пахал как папа карло

17.00-22.00 игры, бесилово

22.00-1.00 игра по префлоп модели, без статистики тяжко, перечитал статью о блефах/полублефах

 

ЧСС

 

8.00-15.00 рабочее время

15.00-17.00 изучение материалов на сайте/бесконечные звонки по работе

17.00-19.00 домашние дела

19.00-20.30 разбор раздач от Pilf1

20.30-22.40 ПОтеряное время на детский сон

22.40 - 1.00 Игровая сессия только опираясь на концепцию "причин для ставок" +2БИ пока/ параллельно пишу блог сижу

 

ЧСЗ

 

Хотелось бы вылезти со строительных площадок, но что-то нет в этом уверенности

 

17.00-21.00 домашние дела

21.00-00.00 буду разбираться с софтом,  считаю, что на марафоне этот аспект представлен слабо, мне как нубу в софте(никогда не запускал) вообще трудно въехать, в софте полно нюансов, с какими-то румами работают, с какими то нет, где вообще запрет вплоть до бана, куда сохраняется база рук, каким трекером это открывается, каким то нет. Нет четкого алгоритма, что-то вроде, если ты выбрал допустим H2N то тебе в таких то румах с худами не поиграть, там то база вообще не читается и так далее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм принятия решений от Префлопа до Ривера

 

- Задать изначальный спектр оппоненту на префлопе

- Применить OR модель, выбрать размер рейза или 3бета либо фолда/лимпа на префлопе

- Задать предполагаемый спектр продолжения на флопе

- Есть ли причина для ставки? если есть - ставим, согласно концепции причин для ставок(прямое, тонкое). Выбираем сайзинг, согласно концепции бетсайзинга.

- Если нет ставок на вэлью, выбираем другие инструменты (блеф, полублеф....)

- Далее необходимо действовать в зависимости от действий противника, либо играем фолд если шансы банка на кол ниже эквити нашей руки, либо играем кол если шансы банка на кол выше эквити нашей руки, вроде ничего не перепутал...

- Далее продолжаем повторять этот алгоритм принятия решений на каждой улице, учитывая при этом статистику на конкретного оппонента, нотсы на него и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...