Перейти к содержанию

Jj против донков фиша


Seledko

Рекомендуемые сообщения

mTjt8uk.png

 

Оппонент - среднеагрессивный фишара, донк 28. Правильным ли здесь было рейзить его донк тёрна? Есть ли здесь кол ривера, учитывая его овербет?

 

ШД:

 

 

6k0Urr3.png

 

 

 

Мой разбор:

 

 

Спектр кола фиша:

4LiT9yF.png

 

Флоп ставим 2/3. Маловато, скорее всего, нужно было лепить 0.8

Тёрном выходит скоординированная карта, фиш донкает 0.8

Его спектр на тёрне:

eNPZq7b.png

Мы солидно впереди по эквити, но есть ли здесь выставление? Сыграно кол.

 

Ривер бланк, фиш ставит бет-пот.

Его спектр:

pohvoSN.png

 

Мы впереди за счёт большого количества топ-пар у фиша, но будет ли он ставить с ними бетпот?

Правильным кажется фолдить на его ставку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем JJ на префлопе, учитывая жирного фиша на ББ я бы открывался от 2.5 до 3бб, оппонент коллирует оцениваем его диапазон колла:

 

razbor11619454496.png

 

В отсутствии конкретной статистики учытываем общие тенденции игроков такого типа и оцениваем общий диапазон продолжения:

 

razbor21619454886.png

 

имеем 76% эквити, делаем ставку на тонкое вэлью, так как против диапазона выставления у нас 16% эквити, и даже если он выставляется со всеми ОЕСД то у нас только 50%

Ставим на тонкое вэлью , так как банк маленький можно и пот бэт и овербет, в зависимости от опоннента, была ли динамика с овербетами до этого.

Терн оппонент донкает, по описанию автора донк 28 у оппонента, там будет много дро и сыльных карт, так как борд предрасполагает возможность огромного количества комб типо мидл пара+ дро предположим такой диапазон донка :

 

razbor41619456013.png

 

Ответ на вопрос автора: Вэлью рейза терна тут нету, так как он выставится со всем что сильнее, и заколит все что осталось что будет все оесд+ топ пары и реализует свое эквити. Но все же у нас есть 62% еквити для колла.

Колл Терн.

Ривер летит овербет, с топ парами на таком борде даже фиш бы вряд ли так сыграл, но даже если и добавить ко всему топ пару с топ кикером то у нас 23% чего явно не хватает

 

razbor51619457040.png

 

Даже если добавить некоторые блефы, не думаю что их когда то будет достатончо, легкий фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #200

 

Опп - фиш
Какая выборка? Я вообще сомневаюсь, что у тебя есть выборка на донкбет терна.
И понятие среднеагрессивного фиша как-то странно звучит, потому что у фишей обычно полярные отклонения в агрессии.

Префлоп
Хиро на BU с JJ - есть причина для ставки на тонкое велью
В фиша на ББ по КБ увеличиваем сайзинг рейза до 3.5бб-4бб.
По тому, как сыграно: хиро рейз 2бб - это очень мало. Я уже не буду вдаватсья в подробности и рассказывать, почему нужно против фишей больше открывать, потому что это уже моветоном становится.

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

preflop1619456025.png



На 2бб oR он очень широко зайдет

Флоп Th7c4d
ББ чекает
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 76% эквити
 

 

flop1619456331.png



Т.к. у нас сформировался очень маленький банк, то по флопу я бы просто ставил потбет в банк 4.5бб - на такую ставку фиш все равно будет широко продолжать.
Хиро поставил 2/3 - второй плохой сайзинг в этой раздаче. 
ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения коллом

 

flop-koll1619456577.png



Терн 9s
ББ донкает 3/4, зададим ему изначальный спектр


tern1619456757.png



Зачастую фиши донкают в таких ситуациях при каких-то доездах, т.е. терн явно его как-то усилил.
А не то, что он сыграл с ТП на флопе чек-колл и вдруг решил донкнуть на терне. 
У нас 29% эквити против спектра, оддсы 30%.
Так что как бы это странно ни было, здесь лучше выкинуть и перейти к следующей раздаче.
Хиро коллирует.

Ривер 2s
ББ ставит пот, зададим ему изначальный спектр

 

river1619457054.png



У нас 11% эквити против такой линии, фолд ривера.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mTjt8uk.png

 

Оппонент - среднеагрессивный фишара, донк 28. Правильным ли здесь было рейзить его донк тёрна? Есть ли здесь кол ривера, учитывая его овербет?

 

ШД:

 

 

6k0Urr3.png

 

 

 

Мой разбор:

 

 

Спектр кола фиша:

4LiT9yF.png

 

Флоп ставим 2/3. Маловато, скорее всего, нужно было лепить 0.8

Тёрном выходит скоординированная карта, фиш донкает 0.8

Его спектр на тёрне:

eNPZq7b.png

Мы солидно впереди по эквити, но есть ли здесь выставление? Сыграно кол.

 

Ривер бланк, фиш ставит бет-пот.

Его спектр:

pohvoSN.png

 

Мы впереди за счёт большого количества топ-пар у фиша, но будет ли он ставить с ними бетпот?

Правильным кажется фолдить на его ставку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :jc:  :jd:

Согласно префлоп модели с данной рукой заходим стандартным сайзингом 2,5-3 бб

Хиро заходит сайзингом 2бб

Игрок на BB (будем считать что это агрессивный фиш) заходит колом

Спектр его чек\кола можно представить таким

 

wvjvyffZ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2020:49:17.jpg

 

Флоп  :th:  :7c:  :4d:

Оцениваем спектр продолжения оппонента. Примерно он будет таким

 

S89HwYKt.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2020:53:38.jpg

 

Эквити нашей руки 62% Есть ставка на тонкое велью и на полублефе. В данном случае лучше делать ставку на полублеф с повышенным сайзингом, тем самым выбив руки сильнее нашей и не дав оппоненту доп эквити на терне.

Хиро бет 3/4 пота. 

Оппонент колирует.

Терн :9s: 

Для нас не совсем благоприятный терн так у оппонента закрываются возможные ОЕСД

Оппонент донкбетит 3/4 пота. Приблизительный спектр его донк бета

 

JslUz9i7.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2021:03:16.jpg

 

 У нас есть кол по шансам банка

Хиро колирует

Ривер  :2s:

ОПП играет бет-пот. Спектр его док бета

 

qXOWzUWK.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2021:07:37.jpg

 

Мы проходим на кол по шансам банка

Хиро колирует.

 

Впринципе сыграно правильно. На флопе можно было сыграть сайзинго повыше, тем самым попробовав заставить скинуть руку оппонента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №5

 

Префлоп:

На большом блайнде сидит, предположительно, пассивный фиш. Герой открывается с :jc:  :jd: в 2б. Считаю это ошибкой, потому надо увеличивать сайз против фиша, до 3-4,5 блайндов. Спектр кола фиша вижу таким:

 

 

screenshot11619462991.png

 

 

Флоп:

 

По флопу  :th:  :7c:  :4d:  оп чекает,  у нас есть ставка на тонкое велью. Герой выбирает 2/3. Хороший сайз, я бы брал пот бет. Оп колирует, спектр кола вижу таким:

 

 

screenshot21619463094.png

 

 

Терн:

Выходит  :9s: , и оп сразу донкает плотным сайзом. От пассивного фиша, это всегда сила. Спектр ставки вижу таким:

 

 

screenshot31619463198.png

 

 

Ставку колируем, у нас оверпара и гатшот,

 

Ривер:

 

На ривере выходит бланк  :2s:, Оп ставит пот. Мы никак не усилились, прослеживается очень сильная линия. Легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН опен - 2 бб плохо, открываем минимум 2,5 

диапазон открытия выглядит так

 

 11619464181.PNG

 

 

бб колит примерно с таким диапазоном  

 

 

21619464368.PNG

 

 

против такого диапазона продолжения у нас 75% эквити.

 

выходит флоп

оп чекает. как по мне часть топ пар оп будет донкать на таком флопе , ост уйдет в чек. задаем диапазон и  получаем 78% эквити - смело можем ставить на прямое велью

 

 

 

31619464645.PNG

 

 

 

оп колирует , задаем диапазон кола  . Часть топ пар он сам ставил , так что убираем и еще оверпару так же убираем ибо он бы ее ставили или сейчас отправил в ч.р.

 

 

 

41619464887.PNG

 

 

выходит тер и оп ставит. зададим диапазон беда опу 

 

 

 

51619465147.PNG

 

 

 у нас 70% так что мы можем смело колить  , рейзить у нас не хватает эквити против его спектра продолжения. ( если он оесд не колит, то мы вообще в никуда рейзим)

 

 

 

61619465337.PNG

 

 

 

выходит ривер и бланковая карта , опонент ставит

задаем ему спектр бета (если у него будут блефы с недоеховшим оесд , то смело в + колим. если есть инфа что 3 барель он в блеф не ставит то пас.

 

 

71619465619.PNG

 

 

51619465147.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН опен - 2 бб плохо, открываем минимум 2,5 

диапазон открытия выглядит так

 

 11619464181.PNG

 

 

бб колит примерно с таким диапазоном  

 

 

21619464368.PNG

 

 

против такого диапазона продолжения у нас 75% эквити.

 

выходит флоп

оп чекает. как по мне часть топ пар оп будет донкать на таком флопе , ост уйдет в чек. задаем диапазон и  получаем 78% эквити - смело можем ставить на прямое велью

 

 

 

31619464645.PNG

 

 

 

оп колирует , задаем диапазон кола  . Часть топ пар он сам ставил , так что убираем и еще оверпару так же убираем ибо он бы ее ставили или сейчас отправил в ч.р.

 

 

 

41619464887.PNG

 

 

выходит тер и оп ставит. зададим диапазон беда опу 

 

 

 

51619465147.PNG

 

 

 у нас 70% так что мы можем смело колить  , рейзить у нас не хватает эквити против его спектра продолжения. ( если он оесд не колит, то мы вообще в никуда рейзим)

 

 

 

61619465337.PNG

 

 

 

выходит ривер и бланковая карта , опонент ставит

задаем ему спектр бета (если у него будут блефы с недоеховшим оесд , то смело в + колим. если есть инфа что 3 барель он в блеф не ставит то пас.

 

 

71619465619.PNG

 

 

51619465147.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Рейзим с JJ , опп коллит. Рейз следовало делать 3бб , 49\16 фиш вероятно заколлит и столько.

Его спектр:

 

shooterscreenshot-121-27-04-211619471129.png

 

 

Флоп:

T74 ничего опасного, получаем чек от фиша, его спектр чека:

 

shooterscreenshot-125-27-04-211619471615.png

 

Спектр продолжения оппонента:

 

shooterscreenshot-126-27-04-211619471747.png

 

Есть ставка на прямое вэлью, ставить стоит 80+%

Хиро ставит , фиш колл

 

Тёрн:

Получаем донк от фиша, спектр донка вижу так:

 

shooterscreenshot-127-27-04-211619471965.png

 

Спектр, с которым фиш сыграет на стек:

 

shooterscreenshot-129-27-04-211619472208.png

 

Наше эквити больше 50% , есть рейз на прямое вэлью

 

Ривер:

2 бланковая карта,  в нас летит овербет, у оппа скорее всего 2пары\стрит , колл не проходит проигрываем 100% если не какой-то дурацкий блеф

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент агро фиш с донкбетом по терну 28% 

Префлоп

Хиро с JJ on BU oR 2bb. Если на блайндах сидит фиш, то надо открывать надо от 4х бб, 3 это минимум если знаешь, что коллирует больше, то лучше больше. 
На ББ получаем колл от фиша :

 

skrinsot-27-04-2021-0242391619481355.jpg

 

Флоп  :th:  :7c:  :4d: 

 Оппонент чек, у Хиро есть причина для ставки на тонкое велью,

 

skrinsot-27-04-2021-0244301619481528.jpg

 

сразу хочу добавить, что сайзинг лучше выбирать больше, оппонент такой, что будет тянуть весь свой мусор, а в его спектре очень много слабых рук. Можно было бы поставить 4бб. 

Если взять оупен рейз с префлопа 2бб к которому можно было бы добавить 1бб и по флопу банк был бы уже 6.3бб поставил бы 5бб. Я к тому, что против фишей надо собирать с хорошими руками.

По тому как сыграно, Хиро кбет чуть больше 70%

Терн  :9s: 

Оппонент донкает 28% я так понимаю, поэтому задал ему такой спектр:

 

  skrinsot-27-04-2021-0248491619481988.jpg

 

Рейзить его донк не стоит, не скажу, что 9 это бланк для его спектра коллопена в рейженном поте. Даже если это не топ пара с оесд или гатшотом, то спокойно могла прийти 2я пара

В общем, эквити на рейз у нас тут нету, тут просто чек колл по шансам банка. Эквити у нашей руки 40%. ШБ при этом 30%. Хорошо, что не рейзил. Я единственное рейзил бы его в том случае, если бы у меня был нотс на него, что переигрывает слабый спектр донкбета. В позиции мог бы порейзить какого нибудь плоскоча 16бб, просто чтобы не проиграть на ривере больше и собрать с рук хуже по терну+еще возможно после рейза он чекнет с хорошими руками без позиции, как они это иногда делают, а мы чекнем в догонку. Но раз таких заметок нету, то лучше сыграть от чек/колла .

Ривер  :2s:  

ривер бланк, по риверу флопзилла ему рисует сильный спектр продолжения

 

skrinsot-27-04-2021-0251281619482635.jpg

 

Да, там у него будут какие-то топ пары с недоездом по оесд и гатшоту их 40% в спектре, но если взять те руки, которые нас бьют, то их >50%. Не знаю, если отталкиваться от шансов банка на колл, то эквити руки не хватает для колла. Опять таки, если заметок нету, что он переигрывает так слабые руки или блефует как черт по риверу потбетами, то лучше сфолдить и голова не болит. А если брать игру против агро фиша по упрощающим правилам , то мы должны решить с флопа(в данном случае с терна) что мы будем делать на ривере против его агрессии. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #200

 

Опп - фиш

Какая выборка? Я вообще сомневаюсь, что у тебя есть выборка на донкбет терна.

И понятие среднеагрессивного фиша как-то странно звучит, потому что у фишей обычно полярные отклонения в агрессии.

 

Префлоп

Хиро на BU с JJ - есть причина для ставки на тонкое велью

В фиша на ББ по КБ увеличиваем сайзинг рейза до 3.5бб-4бб.

По тому, как сыграно: хиро рейз 2бб - это очень мало. Я уже не буду вдаватсья в подробности и рассказывать, почему нужно против фишей больше открывать, потому что это уже моветоном становится.

 

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

preflop1619456025.png

 

 

На 2бб oR он очень широко зайдет

 

Флоп Th7c4d

ББ чекает

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 76% эквити

 

 

flop1619456331.png

 

 

Т.к. у нас сформировался очень маленький банк, то по флопу я бы просто ставил потбет в банк 4.5бб - на такую ставку фиш все равно будет широко продолжать.

Хиро поставил 2/3 - второй плохой сайзинг в этой раздаче. 

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения коллом

 

flop-koll1619456577.png

 

 

Терн 9s

ББ донкает 3/4, зададим ему изначальный спектр

 

 

tern1619456757.png

 

 

Зачастую фиши донкают в таких ситуациях при каких-то доездах, т.е. терн явно его как-то усилил.

А не то, что он сыграл с ТП на флопе чек-колл и вдруг решил донкнуть на терне. 

У нас 29% эквити против спектра, оддсы 30%.

Так что как бы это странно ни было, здесь лучше выкинуть и перейти к следующей раздаче.

Хиро коллирует.

 

Ривер 2s

ББ ставит пот, зададим ему изначальный спектр

 

river1619457054.png

 

 

У нас 11% эквити против такой линии, фолд ривера.

 

Отличный разбор  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываться нужно большим сайзом, тем более против фиша и с готовыхми хорошими руками, тем более если ты знаешь про оппонента что он агрессивный, можно открыть здесь и 3.5 и 4бб.

Открываем 2бб и получаем кол большого блайнда.

Предположительный спектр кола оппа 

11619502489.JPG

 

Выходит хорошая для нас средняя доска, нужно ставить в оппонента плотнее, хиро ставит 68%, можно ставить и 80 и 85% и вообще овербет 140% - заколит любой сайз, плюс на доске есть множество гатшотов и ОЕСД поэтому ненужно давать ему дешево смотреть флоп

Предположительный спектр кола оппа 

21619502738.JPG

 

По терну закрываются какие то гатшоты и ОЕСД. Поэтому видимо опп и начинает донкать сам. Причины для рейза у нас нет- играем колом по шансам банка

Предположительный спектр донка 

31619502855.JPG

 

По риверу двойка пикей бланоквая карта, и ставя потбет на ривере опп добирает с нас, блефов мы там видеть будет очень очень редко. 

У нас тут даже кол по шансам не проходит, шансы на кол 34%, эквити нашей руки 25%( это при том, что я задал ему, что он будет так ставить и часть топ пар по АТо-s и часть заслоуплееных КК-АА, что скорей всего мало вероятно так как с последними он рад был бы выставляться если не на префлопе дак на флопе уж точно)

Предположительный спектр бета оппа 

41619503066.JPG

 

 

По вопросам Хиро- Рейзить донк терна мы не можем, так как руку сильнее он не выкинет, а в его спектре кола префлопе их достаточно

Кола ривера по шансам нет

 

 

Раздача оценена в рамках домашнего задания по разделу Стратегии №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mTjt8uk.png

 

 

Хиро на бат с карманными валетами.
Открывается 2 бб. Коллирует фиш на ББ. В фиша я бы наоборот открывался плотнее. Так есть шанс получить мультипот, если еще рег залезет. А с JJ играть в мультипоте не очень бы хотелось. 
Спектр колла фиша

 

htt

 

Флоп:
Хоть и сухой флоп, но опп мог хорошо зацепиться коннекторами за борд. Есть ставка на тонкое вэлью. С чем продолжит фиш.
Если опп тащит все подряд, то у нас эквити 73%. 
 

 

441619505330.png

 

Опп чек, хиро ставит 3/4, ставка хорошая. Опп коллирует. 

Терн:
Закрывает стрит по 86 и J8. Валетов мы блокируем. Опп может тащить также широко гатшоты. 
По терну фиш донкбэтит. Сайз довольно-таки плотный. Коллировать уже неприятно. Что он может так ставить:
Если оставить ему в спектре блефов с оесд и гатшотами, то у нас колл проходит легко. 

4441619505598.png

 

Хотя если фиш агрессивный, то уже нужно решать, будем ли мы по любой карте коллировать и ривер. Потому что ставить он будет скорее всего и ривер. 
 

Ривер:
Ривер ничего не изменил. Опп опять ставит плотно. Если он хоть немного блефует свои гатшоты. то колл также можно натянуть. Но без особой радости. 

44441619505787.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

хиро JJ на СО минрейз 2бб.

на ВВ судя по статам фиш колл 1бб.

оцениваем изначальный спектр продолжения оппа.

 

 

snimok-ekrana-1361619515001.png

 

 

как мы видим он довольно широко открывается с ВВ поэтому надо изменять бетсайзинг в большуюю сторону.

Флоп Т74 

опп чек, хиро рейз 2.9бб, опп колл.

спектр продолжения оппонента.

 

 

 

snimok-ekrana-1371619515332.png

 

 

как мы видим по эквити мы впереди 60+ и на доске руки лежат слабее нашей и поэтому мы можем ставить от 3/4 банка до овербета  чтобы выбить руки слабее и не дать поймать фишу свою оверкарту ошибка.

ривер.9.

опп бет 7,7 бб 

спектр продолжения оппа.

 

 

snimok-ekrana-1381619515734.png

 

 

как я и предполагаю фиш тянет какое то совпадение оверкарту,оесд.сет.а может и одну пару. но так как он ставит плотно я несколько раз подумал бы прежде отвечать на его ставку.

ривер 2.

 

 

snimok-ekrana-1391619516067.png

 

 

опп ставит бет 26 бб хиро колл. По тому как сыграно у нас есть есть эквити для колла но так как он пошел в аллин мое решение фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU c JcJd

Делаем ставку на основании префлоп чартов

Хиро ставит 2бб (это мало)

Оппонент на ВВ колл

Зададим предполагаемый спектр рук нашему оппоненту 

screenshot11619926543.png

 

 

Выходит Флоп: Тh7c4d

Оппонент на ВВ чек

Зададим предполагаемый спектр рук нашему оппоненту 

screenshot21619926533.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 76% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 2,9бб

Оппонент на ВВ колл

 

Выходит Терн: 9s

Оппонент на ВВ ставит 7,7бб

Зададим предполагаемый спектр рук нашему оппоненту 

screenshot31619926522.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 53% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка.

Эквити рано 53% Шансы банка 30%

Эквити больше шанса банка…Делаем колл

Хиро коллирует

 

Выходит Ривер: 2s

Оппонент на ВВ ставит 26бб

Зададим предполагаемый спектр рук нашему оппоненту 

screenshot41619926508.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 9% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка.

Эквити рано 9% Шансы банка 34%

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд

По тому как сыграно: Хиро делает колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбор

 

Префлоп. Не понял прикола в открытие на 2бб в фиша, тут наоборот 3-4бб ставить надо. Колл от фиша на бб

 

 

preflop1624602814..PNG

 

 

Флоп. У нас есть ставка на тонкое велью. Хиро бет, опп колл 

 

 

 

flop1624602977.PNG

 

 

Тёрн. В нас летит прям мясистый донк, обычно от фиша это сила, тут мыло будет неготовых рук, даже если немного блефов закинуть, то тут фолд всё равно. Хиро колл

 

 

tern1624603250.PNG

 

 

Ривер. Даже если ещё больше блефов заложить, то тут фолд

 

 

 

river1624603468.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

Хиро на BTN с JcJd открывается  минрейзом, на ВВ фиш, коллирует:

 

11624642827.png

У хиро маловат сайзинг,надо ставить в таких 4-5бб.

 

 

 

Флоп

 

 

 

Th7c4d

Опп чекает.

У хиро 71% эквити, по такой доске и  того оппа надо ставить плотнее 3/4-пот.

Хиро ставит чуть больше полпота, опп коллирует:

 

21624643157.png

 

 

Терн

 

 

 

9s

Опп ставит 3/4 пота, у него могут быть доехавшие стриты, 2 пары, сеты:

 

31624643817.png

У хиро есть эквити 66% для колла. он коллирует.

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

2s

Опп ставит больше пота:

 

41624644009.png

Опп хоть и фиш, но им тоже карты раздают, судя по ставкам на терне и ривере, все таки стрит

Однозначно фолд, но хиро коллирует.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :jc:  :jd: на баттоне стилит 2бб. На мой взгляд, стилить нужно большим сайзингом с такой рукой, 3-4бб, учитывая что на BB сидит фиш.

Опп, судя по статам - пассивный фиш, колирует на BB.

Предполагаемый спектр колла фиша будет очень широким:

 

21624667733.JPG

 

 

Флоп:th:  :7c:  :4d:

Против спектра продолжения у Хиро 79% эквити:

 

31624667865.JPG

 

Хиро ставит 2\3 банка на тонкое велью, Опп колл.

Предполагаемый спектр колла Оппа:

 

41624667974.JPG

 

 

Терн. :9s:

Опп донкбет 3\4 банка. Предполагаемый спектр донкбета:

 

51624668309.JPG

 

Эквити руки 63%, ШБ 30%. Хиро - колл.

 

Ривер. :2s:

По сути бланковая карта.

Опп ставит пот-бет.

Предполагаемый спектр пот-бета:

 

61624668520.JPG

 

Эквити руки 37%, ШБ 34%. 

Запас по эквити всего 3%. Колл здесь очень пограничный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не совсем понятен размер рейза на префлопе, почему 2 бб

 

диапазон оппонента на флопе вижу примерно таким

 

 

 

21632217591.jpg

 

эквити у хиро 80.32%, кбет на прямое велью

 

терн, после донка оппа

 

31632218390.jpg

 

57.93% эквити у хиро, колл есть, рейза нет 

 

ривер, после ставки оппа

 

 

41632218752.jpg

 

15.79% эквити у хиро, колла его ставки нет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на БТ, вальты определенно входят в спектр открытия с баттона на прямое велью, на ББ сидит игрок со статами 49\16 - похож на хобби игрока. ДЛя открытия, есть смысл воспользоваться увеличенным сайзингом 3,5-4бб. Как выглядит примерный спектр защиты такого игрока и сколько эквити у руки героя, против такого спектра:

 

iddVnvpk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2015:57:59.jpg

 

Т.е. у нас есть причина для ставки на прямое велью. Как сыграно: герой опенрейз 2бб, оп-т на бб - колл. Флоп:  :th:  :7c:  :4d: , эквити руки против спектра оп-та на таком флопе:

 

uX9kxDph.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2015:59:19.jpg

 

По эквити у нас ставка на прямое велью, нет статистики по постфлопу, играем как против среднего фишного игрока, размером ставки примерно 2\3 . Как сыграно: оп-т, герой бет- 2\3, оп-т - колл. Продолженный спектр колла и эквити руки героя:

 

VxSEg165.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2016:00:29.jpg

 

На терне выпадает не самая лучшая для героя карта  :9s: , закрывается стрийтдро и еще сет для игрока на терне. Эквити нашей руки на таком терне:

 

WCvLBbuo.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2016:01:26.jpg

 

У нас по прежнему есть причина для ставки на вэлью, но с учетом, что закрылось дро, ставку предлагаю делать небольшого размера 1\3-1\4, если оп-т сыграет чек, рука точно подходит, чтоб идти с ней на шоудаун, но нежелательно раздувать банк. Если получаем бет, определяем спектр продолжения и играем по шансам банка, у нас не натс, а в спектре оп-та множество рук, которые усилились. Как сыграно: оп-т делает донк-бет в 2\3 банка, что говорит о силе его руки, герой играет колл. Эквити руки после донка оп-та:

 

KEOWDait.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2016:03:30.jpg

 

Да, эквити руки хватает для колла, но не для рейза, блефов - полублефов  у оп-та будет минимальное кол-во. Т.е. ставки на полублефе у героя здесь нет, т.к.  у оп-та, думаю, отсутствует 20%е кол-во рук, с 6+ аутами на усиление,  большее кол-во - это готовые руки.

На ривере  :2s:  - это бланк. Эквити руки на таком ривере:

 

5lnaTIzY.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2016:04:23.jpg

 

Если оп-т сыграет чек, то считаю у нас нет ставки ни на какое велью и если бет играет оп-т коллируем ставку не более 1\2 пота, т.к. оп-т уже показал силу руки своей на терне, а рука героя не усилилась - оверпара, против множества сетов, доперов, стритов. В блеф превращать такую руку тоже не стоит, у руки присутствует шоудаунвелью. Как сыграно: оп-т ставит небольшой овербет, герой играет колл. 

Спектр продолжения оп-т и эквити руки героя:

 

HeK1w8yV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2021-09-2021%2016:05:46.jpg

 

Эквити не хватает колла, даже для ставки в 1\2, как писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU рейз 2бб с  :jc:  :jd: , оппонент на BB колл.

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейза на BU, сайзинг выбран неправильно - на блайндах сидит как минимум один фиш, поэтому мы открываемся повышенным сайзингом. Минимум 3бб.

 

Оппонент на BB - агрессивный фиш, задаем ему спектр колла:

 

 

111632230299.jpg

 

 

Флоп.

 

:th:  :7c:  :4d:

 

Пот 4.3бб. Оппонент чек, Хиро бет 2.9бб, оппонент колл.

 

Оппонент донкает в 28% случаев, дисконтируем его спектр после чека:

 

 

221632230530.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 78% эквити против спектра продолжения оппонента, есть ставка на тонкое велью:

 

 

331632230638.jpg

 

 

Сайзинг против фиша выбран хорошо.

 

Терн.

 

:th:  :7c:  :4d:     :9s:

 

Пот 9.8бб. Оппонент бет 7.7бб, Хиро колл.

 

Оппонент донкает, задаем ему спектр бета:

 

 

441632230926.jpg

 

 

Рука Хиро имеет 58% эквити. Шансы банка на колл - 31%. Играем колл.

 

Ривер.

 

:th:  :7c:  :4d:     :9s:     :2s:

 

Пот 24бб. Оппонент бет 26бб, Хиро колл.

 

Рука Хиро имеет 47% эквити против спектра бета оппонента:

 

 

551632231107.jpg

 

 

Шансы банка на колл - 34%. Спокойно играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на бу  с валетами, которые входят в спектр опенрейза, открывается очень маленьким сайзингом 2, учитывая, что у нас за столом, по словам автора, фиш, соответственно фиш на ББ и коллит хиро, спектр колла 

 

snimok-ekrana-2021-09-21-1637551632231488.png

 

 

Флоп 

Опп чекает, его предполагаемый "спектр донка"  

snimok-ekrana-2021-09-21-1639231632231578.png

 

Эквити 70% -- достаточно для ставки на прямое велью, хиро ставит 2/3 опп коллит -- спектр колла допустим выше. 

Терн 

Спектр бета оппа 

snimok-ekrana-2021-09-21-1642091632231758.png

 

ШБ 30%, эквити 50 -- колл. 

Ривер. 

Опп ставит овербет, спектр может быть даже уже -- 

snimok-ekrana-2021-09-21-1647161632232071.png

 

Эквити 30%, шб 34% -- фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mTjt8uk.png

 

Оппонент - среднеагрессивный фишара, донк 28. Правильным ли здесь было рейзить его донк тёрна? Есть ли здесь кол ривера, учитывая его овербет?

 

ШД:

 

 

6k0Urr3.png

 

 

 

Мой разбор:

 

 

Спектр кола фиша:

4LiT9yF.png

 

Флоп ставим 2/3. Маловато, скорее всего, нужно было лепить 0.8

Тёрном выходит скоординированная карта, фиш донкает 0.8

Его спектр на тёрне:

eNPZq7b.png

Мы солидно впереди по эквити, но есть ли здесь выставление? Сыграно кол.

 

Ривер бланк, фиш ставит бет-пот.

Его спектр:

pohvoSN.png

 

Мы впереди за счёт большого количества топ-пар у фиша, но будет ли он ставить с ними бетпот?

Правильным кажется фолдить на его ставку.

 

 

 

Разбор раздачи

1) Префлоп. У Хиро на BTN карманные валеты. Рука входит спектр опен рейза с данной позиции. На блайндах есть фиш,  поэтому открывать следует 3 бб+. Опен в 2 бб =ошибка. Фиш 49/16 коллирует.

1. Зададим спектр колла оппу. 3-бет оппа не указан. Поэтому я заложил ему в колле различные слоуплеи: 50%АК разномаст, 30% ВВ, 20% АА. Спектр колла вижу таким

 

 

2021-09-2121-14-441632248326.jpg

 

У нас против него 74,8% эквити

 

2) Флоп. Вышли 10 7 4 радуга. Опп играет чек. Автор указал размер донка  28%. Я так понимаю - это донк именно на терне. Донк по флопу в таком случае должен быть шире, но для чистоты эксперимента заложим и в донк по флопу тоже +/- 28%. 

Спектр донка вижу таким 

 

2021-09-2121-32-161632249268.jpg

 

А спектр продолжения после чека таким

 

2021-09-2121-36-161632249418.jpg

 

У нас 75% эквити против общего спектра продолжения.

 

1. Ищем причину для ставки. 

На нашу ставку опп готов пойти олл-ин с ТП+ (фиши склонны переигрывать свои ТП, особенно уязвимые ТП) и некоторой частью СД.

 

2021-09-2121-40-501632249801.jpg

 

У нас 56% эквити против такого диапазона, следовательно есть ставка на прямое вэлью.

 

Опп играет колл. Спектр чек-колла вижу таким

 

2021-09-2121-45-211632249991.jpg

 

3) Терн. Выходит 9. Опп играет донком. Донк по терну обычно сильнее, чем донк по флопу.

Спектр донка вижу таким

 

2021-09-2121-51-291632250330.jpg

 

Здесь я не закладываю ТП (т.к. если бы опп хотел их донкать, то донкал бы на флопе). Закладываю овер пары+ и поехавшие СД.

 

1. Ищем причину для ставки (рейза)

На наш рейз опп продолжит со следующим спектром:

 

2021-09-2121-57-141632250700.jpg

 

...это овер пары+, СД (часть сыграет олл-ином, часть коллом, часть сфолдит) 65%.

1а)Против такого спектра у нас 47% эквити. Следовательно ставки на вэлью у нас нет (ни на прямое, ни на тонкое).

1б) Ставки на полублефе у нас тоже нет, т.к. мы выбьем лишь незначительную часть СД (которые и так бьем)

 

2. Ищем причину для колла

ШБ = 30%, эквити нашей руки 47% = колл.

 

4) Ривер. Вышла бланковая 2-ка. Опп ставит небольшой овербет.

Спектр бета вижу следующим

 

2021-09-2122-10-141632251464.jpg

 

В целом игроки не доблефовывают ривер (тем более овербетами), поэтому блефов заложим 50% (недоехавшие дро).

У нас против такого спектра чуть больше 15% эквити

 

1. Очевидно, что ставки на велью нет

2. Ставки на блефе нет, т.к. нет рук сильнее, способные здесь сфолдить

3. Колла нет (т.к. ШБ=34%, а эквити нашей руки +15%)

 

Правильное действие фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Хиро выдают JJ на BTN он делает оппен рейз 2 бб(т.к как на бб сидит фиш 49/19 можно было поставить 3.5бб) опп колл 1 бб(очень дешево посмотрел флоп)

 

Флоп

 

Хиро рейз 2.9бб ( можно было поставить пот, чтобы он платил за оесд, топ пару) опп колл

 

терн

 

 

 

выходит 9

опп донкает 7.7 колл уместен

 

 

 

ривер

 

 

 

выходит 2

опп ставит бет 26 бб, выглядиит сильно, обычно это означает, что у него сильная рука, и ты далеко позади

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука в спектре открытия, непонятен сайз в 2бб. если знаем что оп агресивный то сайз меняем в большую сторону. с ББ подкалывает агрофиш. кол на ББ оч широкий

 

 

 

11632254400.png

 

 

 

Флоп

Оп чек, учитывая что у него 28% донк

 

bez-imeni41632255205.png

 

 Ищем причину для ставки. Расматриваем ставку на прямое велью. Мы впереди его спектра рейза (70%), хватает с запасом (50+10). есть ставка на прямое велью.

 

bez-imeni51632255390.png

 

ставка в 2/3 норм. Больше ставить ненужно, опу сложно зацепиться за такой сухой борд. Получаем колл, спектр кола опа

 

 

 

bez-imeni61632255826.png

 

 

 

Терн

Смотрим с чем оп может в нас поставить

 

 

bez-imeni71632256042.png

 

 если мы зададим что оп так может переиграть ТП в 30% случаев, то у нас  кол на ставку 3/4 пота, по шансам банка . ШБ при  3/4 пота 30%, у нас 44%, запас на терне в позе 10% так что все хватает. Разумееться при таком эквити (44%) причин для ставки нет. Херо колл

Ривер

На ривере рандомная 2. ББ ставит оверпот ШБ примерно 35% ,

 

 

bez-imeni81632256778.png

 

  у Херо нехватает эквити для колла и это мы задали что оп ставит с частью ТП. Потому нужно играть через фолд. Херо ошибся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...