Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет меня зовут Наталья

Я из Украины

Играю NL2 на PS (пока в минус)

Полный ноль, без знаний терминов, умения работать с программами.

 

 

День 1  Задание №1 - цель на курс и видение на 5 лет по плану из видео.

 

 

 

 

Виденье на 5 лет

Свой дом возле речки окруженные вековыми деревьями. Свежий воздух и пение птиц.

Дом небольшой но уютный. В нем пахнет свежезаваренным кофе с утра. 

Спокойный уголок в дали от шума города. 

Размеренная жизнь без суеты и бега по графику на работу. 

 

Цель на курс.

1. Научится дисциплине 

2. Овладеть покерным софтом.

3. Научиться принимать правильные решения 

4. Правильно оценивать раздачи

5. Играть в "+"

 

 

 

 

День 1  Задание №2 - план на день по форме

 

 

 

 

ЧСС

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 3ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Чтение - 2ч

Сон - 8ч

 

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 3ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Чтение - 2ч

Сон - 8ч

 

 

 

 

День 1  Задание №3 - выложить скриншот с тренировкой, где видно что вы занимались 1,5+ часа.

 

 

 

 

 

screenshot61617810870.png

 

 

 

 

День 1  Задание №4 - пост с результатами теста в блоге

 

 

 

 

 

test1617708465.png

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!         :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


 


Отличное начало!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!         :hi:

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

День 2

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

День 3

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 4

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений

 

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса

 

Отличное начало!

 

 

Добавила в первый день задание №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2  Задание   план на день по форме

 

 

ЧСС

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 4ч

Отдых, работа по дому - 2ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых - 1ч

Сон - 8ч

 

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 3ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых  - 2ч

Сон - 8ч

 

 

 

 

День 2  Задание №5 -  пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста

 

 

Рум... Привязали. Сделала депозит.

 

poker-matc1617989421.png

 

Тест

 

test-21617818378.png

 

 

 

 

День 2  Задание №6 - пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 

 

 

 

ekvil1617816681.png

 

n2h1617818162.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3  Задание №7 - Чек-лист околоигровых моментов.

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Меня не отвлекают. Работаю в спокойном и тихом месте

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я устранила все отвлекающие факторы на своем компьютере

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Повесила себе напоминалку "Сейчас только игра... о результате подумаю позже"

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Составляю свой список наблюдений, какое состояние для меня эффективное, а что наоборот ухудшает его. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Отследить из за чего впадаю в тильт. (на данный момент...впала в тильт - вышла с игры))

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Буду делать разминку и заминку (пока еще не знаю как это делается.. но разберусь)

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Об этом не знала... Теперь буду это делать. 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Пока играю 1 стол.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Сегодня выбрала новый рум ПокерМатч. Жду привязку к сайту.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Сегодня второй день как пишу планы...

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Занимаюсь спортом. Вредных привычек не имею. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Обычно работаю без выходных. Решила добавить выходные в расписание. 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Напарников нашла. 

 

 

 

День 3  Задание №8 -  Краткий конспект статьи в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  

 

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе.

Стандартный размер ставки опен-рейза: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

-Не изменяем размер ставки опен-рейза: на UTG и MP…… СО (если на  BU сидит фиш)

-Изменяем размер ставки опен-рейза на CO, BU, SB.

-Размер ставки увеличиваем на 0,5bb-1bb если на SB или BB сидит фиш ( и для  СО  нет на BU фиша)

-Размер ставки понижаем: если BB и SB имеют фолд на стил  70%+ и….

-Понижаем размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+. (увеличиваем свой спектр опен-рейза до 30-70%)

-Понижаем размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. -Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

-На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. (Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике.)

*Фолд на стил – это % того, как часто оппонент выкидывает на SB или BB при опен-рейзе с CO, BU, SB

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

Против регулярных игроков сайзинг 3бета не меняем:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Изменяем размер ставки против фишей:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах,

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

 

Против Фишей

- сильная рука + мокрая доска (от 3/4 банкрола до овербета)

- слабая рука/не готовая рука  (1/3, 1/2, 2/3, пота)

 

Против Регуляров

Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе.

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

 

Для ситуаций которые повторяются редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться.

*Редко повторяющиеся ситуации: 3-ий баррель на ривере в рейженном поте, 2-ой баррель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета

 

Фиши

У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.

- на терне он коллирует: вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.

- на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

 

Реги

Воспринимают:

Большие ставки – сила

Маленькие ставки – слабость.

 

 

 

День 3  Задание №9 - Скрин с тренировки

foto1617904597.pngscreenshot11617905200.png

 

День 3  Задание   план на день по форме

 

 

ЧСС

Физ. упрахжения - 1,5ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 2ч

Отдых, работа по дому - 2ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Поездка в город - 2ч

Чтение - 1ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 5ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 2ч

Отдых  - 1ч

Сон - 8ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!    Прекрасное оформление и главное выполнение!      :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (Нужно добавь скрин с румом в котором сделан депозит)


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!    Прекрасное оформление и главное выполнение!      :hi:

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

День 2

imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (Нужно добавь скрин с румом в котором сделан депозит)

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

День 3

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 4

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Префлоп модель

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Игровая сессия

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений

 

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса

 

Спасибо. Добавила скрин рума.  (День 2 Задание №5) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4  Задание   план на день по форме

 

 

ЧСС

Физ. упрахжения - 1,5ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 5ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 1ч

Работа - 4ч

Чтение - 1ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 5ч

Отдых, работа по дому - 2ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 2ч

Работа  - 4ч

Сон - 8ч

 

 

День 4  Задание №10 - скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор

41617995174.png

День 4  Задание №11 - краткий конспект видео и статьи  "Причины для ставок. Ставки на велью",в блоге с тезисами и ценными выводами для себя.  

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если есть хотя бы 1 причина для ставки, то я обязательна ее сделать. Если я не нашла ни одной причины, то играю через чек. Исключений нет.

 

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.
  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента. (Будет или нет? Какая причина?)

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

  • Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.
  • Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев. (общее эквити моей руки)

 

Грубая ошибка при определении эквити.

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента.

Всегда сравнивайте эквити своей руки только против общего спектра продолжения.

 

Ставка на прямое велью.

  • Делаю – когда готова сыграть на стэк прямо сейчас
  • оппонент коллирует большее количество рук слабее и играет со мной на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует мою ставку. (1 категория рук всегда слабее 2 категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.)
  2. Руки с которыми оппонент рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ре-рейзю. (или он коллирует мой ре-рейз) (Во 2 категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.)
  3. Руки с которыми оппонент рейзит мою ставку, а затем выкидывает, если я его ре-рейзю.

Условие для совершения ставки на прямое велью.

-надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории (с которыми он рейзит и играет на стэк.)

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью.

Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью.

  • Делаю - когда я рада получить колл от оппонента, но расстраиваюсь, когда получаю рейз.
  • ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

На флопе и терне мне нужен больший перевес по эквити: 60%-65.

При этом когда я поставила бет на тонкое велью и оппонент меня рейзит – моя рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите..

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью.

Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью.

Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл.

Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Мы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью, и на той улице, где получили рейз.

Против агрессивного оппонента делаем исключения из общего правила и играем бет-колл, вместо бет-фолда. (чек/рейзом флопа)

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе я должна также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

  • Если я впереди спектра ре-рейза – значит я делаю ставку на прямое велью и получив рейз, я делаете ре-рейз и играете на стэк.
  • Если позади – значит выкидываю свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаю ре-рейз. 

Задать себе простой вопрос:

Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

- «Да» - то я делаю ставку на прямое велью и следуете логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

- «Нет» - то я делаю ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

 

  • чем пассивнее играет  оппонент, тем реже я буду играть на прямое велью с топ-парой даже с топ-кикером.
  • чем больше стэк оппонента, тем реже я буду играть на прямое велью с топ-парой и наоборот.
  • против средних оппонентов со стеком 60-100bb, я ставлю с топ-парой на тонкое велью, т.к. предполагаю, что они не переигрывают свои руки и не рейзят топ-пары с кикером слабее.
  • и наоборот, чем меньше стэк оппонента: 50бб и меньше, тем чаще он будет агрессивнее разыгрывать слабые топ-пары, вторые пары и дро руки. А значит против таких оппонентов я могу играть на прямое велью с топ-парой со вторым или первым кикером, а иногда и совсем без кикера.
  • если я не видела, что оппонент переигрывает руки вроде второй пары или топ-пары со слабым кикером, то играю  бет-фолдом с топа-парами.

ВАЖНО:

Если вы будете отказываться от причин для ставок, там, где у вас есть причина – вы перестанете играть по Стратегии. Ведь вы либо выстраиваете логику игры и следуете ей, либо играете по чуйке, и ваша игра не поддается анализу и улучшению.


 

День 4  Задание №12 - скрин с трекера, где будет видно время сессии.

2-casa1618034884.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов 


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! 

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

День 2

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов 

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

День 3

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 4

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель

imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений

 

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №16 - Игровая сессия

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса

 

Привет. Добавила в День 4  Задание №11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5  Задание   план на день по форме

ЧСС

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 5ч

Отдых, работа по дому - 3ч

Еда - 2ч

Работа  - 6ч

Сон - 8ч

 

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1,5ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 4ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 1ч

Работа - 5ч

Сон - 8ч

День 5  Задание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе".: 

Причины для ставок. Ставки на блефе

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  • Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  • Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  • Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Cтавки на блефе бывают только на ривере

Исключение: на префлопе, флопе и терне для получения авто-прибыли

 

*Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. (реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.)

 

3беты на блефе в позиции. Я получаю авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

  • наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+,
  • и фолд на 3бет 65%+.

Делать 3беты когда:

  • это мой первый 3бет за новым столом.
  • это мой второй по счету 3бет за столом.
  • я давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

3беты на блефе без позиции. … когда одновременно выполняются 3 условия.

  • наличие подходящего оппонента,
  • наличие подходящей ситуации,
  • наличие подходящей руки для блеф 3бета. (Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s)

Чем выше фолд на 3бет у моего оппонента – 70%, 75%, тем чаще я могу 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

  • 100% стилы на SB. Открывать на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у моего оппонента 65% или больше.
  • 50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывать до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

Пока мало опыта использовать ставки на блефе только на префлопе, а на постфлопе делайте ставки на полублефе.

 

*Показатель raise 1st  влияет на фолд на 3бет, ведь он показывает насколько сильный спектр открывает наш оппонент. Чем ниже этот показатель, тем сильнее будет спектр опенрейза и тем реже он будет выкидывать в ответ на 3бет.

 

Общее правило для всех блефов

Чем слабее спектр нашего оппонента, тем успешнее будут наши блефы

 

Исключения

  • можно увеличивать частоту 3бетов против слабых оппонентов с фолдом на 3бет 70%+ и 4бет рейнджем 2% и ниже.

 

День 5  Задание №14 - Алгоритм принятия решений

Алгоритм на префлопе

  1. До нас сделали: опен-рейз
  2. За нами первое слово: опен-рейз, фолд, лимп

Префлоп. Оппер-рейз до вас:

or-do-vas1618123563.png

 

Префлоп. За нами первое слово:

za-nami-pervoe-slovo-preflop1618123610.png

 

Постфлоп:

postflop1618123645.png

 

Шансы банка на колл (одссы) (неизменная величина)

  1. 1/3 пота = 20%
  2. 1/2 пота = 25%
  3. 2/3 пота = 28,5%
  4. 3/4 пота = 30%
  5. X2 овербет = 40%

Подсчеты шансов банка в уме

  1. Общий размер банка с учетом нашего колла
  2. Размер нашего колла
  3. Берем 10% от общего размера банка
  4. Складываем 10% пока не получим размер колла
  5. Получившийся % = шанса банка на колл

Определение эквити в % (% реального выигрыша)

  1. Эквити неготовых рук – выучить
  2. Тему имплайд оддсов (предполагаемые шансы банка) – изучить
  3. % эквити готовых рук – работа с эквилятором
  4. Сравнить эквити руки с шансами банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6  Задание   план на день по форме

ЧСС

 

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 4ч

Отдых, работа по дому - 3ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 1ч

Работа  - 3ч

Сон - 8ч

 

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1,5ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 4ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 1ч

Работа - 5ч

Сон - 8ч

 

День 6  №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе".

Ставки на полублефе.

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

  • Можно делать на префлопе, флопе и терне.
  • Нельзя делат на ривере.

Полублеф ставки с неготовыми руками.

Делаю ставки на полублефе с неготовыми руками, когда могу максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваю руки равные нашей по силе или руки сильнее. Я делаем полублеф ставку, когда:

  •  у меня много фолд эквити и мало эквити,
  • у нас мало фолд эквити и много эквити,
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Я не могу делать полублефовую ставку, когда у меня мало фолд эквити и эквити.

 

*Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити - означает что полублеф ставкой, я могу выбить у оппонента руки равные мое по силе или руки сильнее. В случае колла от оппонента я могу увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализовать ее эквити.

 

Чем меньше эквити моей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у моей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

«Не блефуйте в телефонов!».

*Телефоны – это слабые игроки, отвечающие коллом с любой парой, Ахай и гатшотом. Это означает что против них у меня мало фолд эквити. Значит, чтобы сделать ставку против «телефона» надо иметь много эквити с неготовой рукой – 8 аутов и более.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше моей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки.

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
  • или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще я будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и мое реальное фолд эквити выше требуемого, то я должна делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка – «ставка для информации».

Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

Для совершения любой ставки я должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на мою ставку.

Для ставок на полублефе:

  • знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять мое реальное фолд эквити.
  • прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против моей руки и как много их в спектре оппонента,
  • знать выкинет ли оппонент эти ауты на мою ставку или нет.

Двусторонние причины для ставок.

У каждой ставки есть одна главная причина

  1. прямое или тонкое велью
  2. ставка на блефе
  3. ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками
  4. кражи эквити со слабыми готовыми руками.

Двусторонней ставка: когда одна ставка отвечает условиям сразу двух причин для ставок.

 

Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.

  • Блефовые 3беты на префлопе делаем против одного оппонента, если реальное фолд эквити больше требуемого и у нас рука из «мусорного спектра».
  • Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра

В большинстве случаев, сделав полублеф ставку и получив рейз, я должна выкидывать! 

Исключения из правилМне хватает прямых шансов банка на колл или шансов банка с учетом имплайдов.

 

Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после моего колла. Они зависят от того:

  • сколько денег осталось в стэке моего оппонента после его рейза, которые я могу выиграть, если сделаю колл и мне «доедет» мой аут
  • очевидности моего дро,
  • типа оппонента,
  • наличия позиции на оппонента.

На данном этапе запомнить: сквизы на префлопе – это ставки на полублефе.

 

***

  • если у нашего оппонента фолд на кбет в размере 65%+  -    ФЭ нашего кбета настолько велико, что оно максимизирует даже самое ничтожное эквити, и мы фактически можем ставить кбет с любой рукой.
  • если у нашего оппонента фолд на кбет в районе 40%-, то наша неготовая рука должна иметь 8 и более чистых аутов на усиление.

 

 

День 6  Задание №16 - скрин с трекера, где будет видно время сессии.

111618140819.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов 


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7  Задание   план на день по форме

 

 

ЧСС

 

Физ. упрахжения - 1ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 4ч

Отдых, работа по дому - 3ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 1,5ч

Работа  - 3ч

Чтение - 1,5 ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ

Физ. упрахжения - 1,5ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 3ч

Отдых, работа по дому - 4ч

Еда - 2ч

ДЗ по марафонну и тренировки - 2,5ч

Работа - 3ч

Сон - 8ч

 

 

 

День 7  Задание - пост с результатами теста и  1-ой ссылкой на разобранную раздачу.

 

 

Концепция больших фолдов.

Все игроки нарушают принцип «больших фолдов». Это происходит по 3 причинам.

  1. Низкий уровень игры. (чем хуже понимаю игру, тем чаще возникает ситуация, в которых я не знаю, что лучше - колл или фолд. )

Формат разбора раздач важнее конечного ответа.

Оценивая раздачу я получаю не только правильный ответ, но и тренирую определение эквити с префлопа до ривера, визуализацию спектров, подсчет шансов банка, закрепляю и повторяю теорию.

 

Разбирать лучше чужие раздачи, а не свои

 

      2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

     

      3. Игра в неоптимальном состоянии.

Тест:

 

test-121618229575.04.png

 

 

Ссылкой на разобранную раздачу - https://www.pokerability.net/community/topic/17956-est-li-kol-po-riveru/?p=223992

 

 

 

 

День 7  Задание №18- Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

 

screenshot41618248372.png

 

День 7  Задание - Задание №19 - Чек/лист подготовительного курса:

 

 

 

Сделать две зачетные оценки раздач и выложить ссылки на них в блог

https://www.pokerability.net/community/topic/18268-optimalnaia-liniia-rozygrysha-kk/?p=223973

https://www.pokerability.net/community/topic/18281-k9o-bitva-blaindov/?p=224033

Сдать проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложить скрин с прохождением в блог

 

test21618468914.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов 


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса (Нужен скрин с чата)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов 


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Околоигровые моменты


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Префлоп модель


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Игровая сессия


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №14 - Алгоритм принятия решений


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №15 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №16 - Игровая сессия


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №17 - Алгоритм письменной оценки раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №18 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №19 - Чек/лист подготовительного курса


 


 


Молодец! Ты становишься участником розыгрыша! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После завершения марафона продолжила свое обучение, по системе предлагаемой в разделе "Стратегия"

Мой отчет за все дни с окончания марафона.

 

Раздел №2

Прочитаны все статьи.

Перешла к прохождению домашнего задания.

 

18 апреля.

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18352-qq-protiv-rega/?do=findComment&comment=224934

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18318-aqs-v-3bet-pote-protiv-fisha/?p=224940

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18273-byl-li-kol-protiv-fisha-na-terne-s-monstr-dro/?p=224943

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18323-sbvsbb/?p=224960

 

19 апреля

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18328-tt-skviz-pot/?p=225034

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18314-qts-2-pary-na-flashdoske/?p=225038

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18298-taschit-tpgk-protiv-rega-esli-da-to-skolko-ulitc/?p=225040

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18247-opp-kuller-ili-ia-pereigral/?p=225043

 

20 апреля

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18338-dopper/?p=225276

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18366-qq-v-kttt-spote/?p=225280

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18336-opravdan-li-fold/?p=225282

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18382-stoit-li-delat-stavku-na-polublefe-2-ulitcy-s-flash/?p=225284

 

21 апреля

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18384-pushnul-v-fisha/?p=225473

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18375-or-sbvsbb-3betpot-with-66/?p=225476

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18387-agrofish/?p=225480

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18288-flesh-protiv-fisha/?p=225487

 

22 апреля

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18140-ako-call3bet-mpvssb/?p=225707

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18138-ako-koll-3betta-moego-izoleita-btnvsbb/?p=225709

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18120-a6s-srp-covsbtn/?p=225711

https://www.pokerability.net/community/topic/18397-chto-zhe-tam-na-shd-tak-interesno/?p=225713

 

23 апреля

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18150-nats-flesh-na-sparennom-rivere/?p=225935

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18143-k8s-3bet-sb-vs-bu/?p=225938

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18275-a7s-sb-vs-bb/?p=225941

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18184-aqo-call-3bet-btnvssb/?p=225948

 

24 апреля

Разобрано 4 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18229-blef-na-3-barrelia-na-nizkom-borde-ip/?p=226250

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18186-a5s-srp-btnvsbb/?p=226251

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18151-77-mp-vs-3bet-sb/?p=226252

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18056-agro-fish/?p=226254

 

Все задания выполнены. Перехожу к следующему разделу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел №3

Прочитаны все статьи.

Перешла к прохождению домашнего задания.

 

Тут некоторые задержки получились. Выкладывать свои раздачи на оценку если честно боязно....

Но есть большой плюс... После нескольких оценок, оказалось это очень повысило мое понимание ошибок которых я в упор не видела. Что заставило снова вернуться к №1 разделу Стратегии и перечитать заново все статьи. 

Признаюсь честно выложены не все 4 раздачи для оценки в день. Но думаю я это нагоню.

 

25 апреля

Разобрано 2 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18220-77-srp-covssb/?p=226356

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18183-aa-srp-covsbtn/?p=226359

 

Раздача на оценку

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18429-pravilno-li-sygrano-s-a6/?p=226350

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18433-ruka-v-blef/?p=226355

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18431-pravilnyi-fold-ili-net/?p=226353

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18430-nuzhna-li-stavka-na-rivere/?p=226352

 

26 апреля

Разобрано 2 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18238-kqs-callsqz-mpvsbb/?p=226550

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18240-87s-3bet-sbvsco/?p=226555

 

27 апреля

Разобрано 2 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18254-top-doper-vs-agro/?p=2268031

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18253-ako-3bet-pot/?p=226811

 

Раздача на оценку

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18470-pravilno-li-sygrana-razdacha-s-at/?p=226937

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18471-pravilno-li-sygrana-razdacha-44/?p=226938

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18472-pravilno-li-sygrana-razdacha-dj/?p=226939

 

28 апреля

Разобрано 2 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18231-blefketch-river-kak-koller-v-3betpote-s-tp/?p=227082

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18241-kts-bbvssb/?p=227072

 

Раздача на оценку

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18484-pravilno-li-sygrana-razdacha-s-kj/?p=227181

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18482-pravilno-li-sygrana-razdacha-s-97o/?p=227179

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18483-pravilno-li-sygrana-razdacha-c-jt/?p=227180

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18481-pravilno-li-sygrana-razdacha-c-kk/?p=227178

 

29 апреля

Разобрано 2 раздачи

1. https://www.pokerability.net/community/topic/12110-tptk-protiv-rega/?p=227293

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18125-jto-srp-btnvsbb/?p=227301

 

Раздача на оценку

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18493-pravilno-li-sygrana-razdacha-c-tt/

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18494-pravilno-li-sygrana-razdacha-c-kj/

3. https://www.pokerability.net/community/topic/18496-pravilno-li-sygrana-razdacha-c-ado/

4. https://www.pokerability.net/community/topic/18495-pravilno-li-sygrana-razdacha-c-d8s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец Наталья, я за тебя естественно проголосовал, но, выучи наконец буквенные обозначения мастей, вот тебе напоминалка:

Бубны – Diamonds – d  :diamond: 

Пики – Spades – s  :spade: 

Черви – Hearts – h  :heart: 

Трефы – Clubs – c  :club: 

+ флопзилла у тебя есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец Наталья, я за тебя естественно проголосовал, но, выучи наконец буквенные обозначения мастей, вот тебе напоминалка:

Бубны – Diamonds – d  :diamond: 

Пики – Spades – s  :spade: 

Черви – Hearts – h  :heart: 

Трефы – Clubs – c  :club: 

+ флопзилла у тебя есть  :)

Большое спасибо. Все учту, и выучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет)

 

Если будешь и дальше держать темп, то успех просто неизбежен)

 

Очень многие бросают работу над игрой после курсов/марафонов, потому что не сформировали собственную мотивацию и важность тренировок. Ты же, молодец, продолжаешь работу над собой) Мне нравится твой настрой! :rembo:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет)

 

Если будешь и дальше держать темп, то успех просто неизбежен)

 

Очень многие бросают работу над игрой после курсов/марафонов, потому что не сформировали собственную мотивацию и важность тренировок. Ты же, молодец, продолжаешь работу над собой) Мне нравится твой настрой! :rembo:

Большое спасибо за поддержку. Стараюсь... для меня самой это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...