Перейти к содержанию

ТП средний кикер против малоизвестного


Рекомендуемые сообщения

По терну почувствовал, что могу быть доминирован, поэтому сбавил обороты,
вопрос, что делаем на бет на ривере? 
Может ли такая плотная ставка быть реакцией на пониженный сайзинг по терну и пропуск КБ по риверу? 
 
Оппонент малоизвестный,  
был такой нотс: AJs BUvsMP just call oR & call 3 barrel on board 26J4K
статы:

preflop1615495115.jpg  koller1615495123.jpg

 
iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: €4.33 (108.3 bb)
BB: €3.38 (84.5 bb)
Hero (UTG): €9.39 (234.8 bb)
CO: €3.85 (96.3 bb)
BTN: €4.00 (100 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :jd: :ac:
Hero raises to €0.12, CO calls €0.12, 3 folds
 
Flop: (€0.30, 2 players) :8s: :tc: :ah:
Hero bets €0.18, CO calls €0.18
 
Turn: (€0.66, 2 players) :5h:
Hero bets €0.23, CO calls €0.23
 
River: (€1.12, 2 players) :6h:
Hero checks, CO bets €1.12,

 

Результат:

 

 

Hero calls €1.12
 
Results: €3.36 pot (€0.22 rake)
Final Board: :8s: :tc: :ah: :5h: :6h:
 
Hero mucks :jd: :ac:: (One Pair, Aces)
(Pre 43%, Flop 6%, Turn 0%)
 
CO shows :ts: :td:: (Three of a Kind, Tens)
(Pre 57%, Flop 94%, Turn 100%)
 
CO wins €3.14
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с ЕР с целью кражи эквити. Его колит оппонент на СО. Оппонент практически не 3бетит.

 

Флоп.

У Хиро небольшое преимущество по эквити. С учетом необходимого запаса, можно играть от чека.

 

11615547498.jpg

 

По тому, как сыграно.

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллит.

 

Терн.

У Хиро недостаточно эквити для ставки. Чек.

 

21615547853.jpg

 

По тому как сыграно. Хиро ставит 1/3 пота, оппонент коллит.

 

Ривер.

У Хиро недостаточно эквити ни для ставки, ни для колла. Чек пас.

 

31615548632.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опенрейз стандартного размера, колл от лузувого игрока, предположительный диапазон колдкола: 77+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KJo+, QJo(около 15%).

 

Флоп: Хиро получает ТП с хай кикером, диапазон продолжения оппонента вижу таким:  TT+, 88, ATs+, A5s-A2s, KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, QJo. Эквити против такого спектра 55,5%. Имеет место ставка на тонкое вэлью. Размер ставки я бы выбрал 1/2, оппонент не похож на рега, следовательно можно варьировать размер ставки , причем по нодсу есть склонность у оппонента телефонить. Хиро контбет 60%.

 

Терн: 5h. Карта не усилила спектр оппонента, но склонялся бы к чеку, т. к.против его диапазона продолжения у Хиро немного меньше 50%, хотя маленькая ставка тоже имеет смысл против телефонистого фиша добрать с его Тх рук. Играл бы чек, колл по шансам. Хиро контбет 30%.

 

Ривер: 6h. На ривере контбет точно ставить не нужно, т.к. мы позади, согласен с Хиро, что чек. Бет в пот от оппонента на пропущенный контбет. В предполагаемом спектре оппа нет не доехавших коннекторов для блефа без Т или А, с 2ой парой и слабым тузом, вероятно игрался бы чек-бихайнд. Исходя из таких предположений эквити ХИро около 20%, шансы банка 33%, фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппа стек не полный и высокий впип. Такому можно задать примерно этот спектр колд-колла по префлопу:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-138-28-411615616975.276.jpg

 

По терну я бы ставил чуть больше, около полу пота, так как ему есть с чем продолжать:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-138-31-151615617086.805.jpg

 

Ривером чек ОК так как нету причины для ставки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-138-32-181615617149.349.jpg

 

На пот бет от фиша нужно задуматься. Если у тебя нету нотсов что он агро-фиш, тогда, скорее всего, его размер ставки это сила нежели слабость. Я не думаю что его может спровоцировать на блеф твоя линия игры, просто у него хорошая рука которую он слоуплеил, и теперь пытается добрать, стандартная линия фишей. Максимум что я тут вижу у него, это такой спектр пот-бета (но на практике мне кажется что будет уже):

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-138-37-501615617480.142.jpg

 

Но даже против такого спектра у нас не проходит колл по шансам банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ЕП,У нас AJo,рука входит,в стандартный диапазон открытия.Открываемся 3бб.

Нас колит оппонент на СО.По его статистике похож на фишного.Показатель СС на СО неизвестный,но средний СС=15,этот стат и буду использовать для наполнения ренджа.Скорее всего,часть рук он всетаки отыгрыват через 3Бет,поэтому ТОП спектра из его ренджа практически исключу.

Его ренж вижу таким

 

 

screenshot21615737606.png

 

 

Флоп

Против диапазона продолжения оппонента,у нас 69%эквити,поэтому у нас есть ставка на тонкое велью.

Так как оппонент фишной и на доске есть дрова, я бы ставил ставку=Поту.

Как сыгранно бет 1\2

 

Терн

По терну у нас примерно 55% эквити и есть ставка на тонкое велью.Я бы ставил  1\2-2\3

 

 

screenshot41615738349.png

 

 

Ривер

Вельюбета нет

 

 

 

 

screenshot51615738525.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на МР открывает AJo, стандартное открытие. На СО опп делает с/с. Судя по статистике это фиш, т.к. есть есть лимпы и у него не полный стек. Т.к. рук на оппа не много, будем его считать за пассивного фиша. Спектр с/с СО вижу таким:

 

 

screenshot681615802580.png

 

 

Флоп:  :8s:  :tc:  :ah:

 

Хиро хорошо попал в доску, но доска доска дровяная, есть ОЕСД, гатшоты. Ищем причину для ставки: ставки на прямое велью нет, т.к. у нас всего лишь ТП со средним кикером, и против нас пассивный фиш, если он сделает рейз кбета, придется выкидывать. Пока он не известный, и есть только один ност, который говорит о том что фиш телефон. Ставка на тонкое велью есть, т.к. эквити нашей руки против спектра с/с оппа: 80%. Теперь нужно определиться с размером кбета, на доске есть ОЕСД, гатшоты, возможны совпадения, нужно делать кбет ближе к поту, 0.26-0.28$ думаю будет норм. Хиро выбирает ставку в 2/3 пота, что считаю ошибкой. У нас хорошая рука против фиша, нужно вельюбетить плотно. И это будет бет-фолд. Оппонент коллирует. Общий спектр продолжения после колла кбета вижу таким:

 

 

screenshot691615803801.png

 

 

Терн:  :5h:

 

Карта терна ничего не закрыла, но появилось ФД. И мы ни как не усилились, ищем причину для ставки:

Ставки на прямое велью нет,  т.к. эквити нашей руки хоть и большое, но мы играем против пассивного фиша и мы бы не хотели играть ТП со средним кикером на стек, т.к. пассивный фиш будет разыгрывать агрессивно две пары+.

Ставка на тонкое велью есть, т.к. у фиша в спектре есть все теже ОЕСД, гатшоты, а теперь и ФД. и другие совпадения. А это значит что нужно ставить плотно: 0.58-0.62$ думаю был бы хороший размер. А раз это ставка на тонкое велью, значит это бет-фолд. Хиро выбирает ставку в 1/3 пота, что считаю ошибкой. Громадный недобор. Оппонент коллирует. Спектр его колла вижу таким:

 

 

 

 

screenshot701615804649.png

 

 

 

 

Ривер:  :6h:

 

Вышла очень плохая карта, много чего закрыла. Ставки на прямое велью нет, т.к.  мы играем против пассивного фиша, и рейзить он будет только натсы, а у нас ТП со средним кикером и мы не хотим ее разыгрывать на стек. Ставки на тонкое велью тоже нет, т.к. эквити нашей руки против общего спектра продолжения на ривере 46%.

 

 

screenshot711615805562.png

 

 

Ставки на блефе нет, т.к. мало ФЭ 38% против общего спектра. Значит играем чек/колл по ШБ. Опп ставит размером в пот, это говорит о силе его руки, т.к. это пассивный фиш, с Ах например не думаю что бы он поставил таким сайзом. ШБ на колл 33%, эквити нашей руки 23%, это фолд ривер.

 

По тому как сыграно, больше ставим на флопе и на терне. Ривер чек нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в MP открывает AJo что входит в стандартный диапазон OR

Получает колл от малоизвестного оппонента 40/20 на 50 рук

 Примерный диапазон колла оппонента:

 

 

screenshot31615875641.png

 

 

Выходит флоп 8TAr

 

 

screenshot41615875662.png

 

 

Имеем хорошнее эквити против общего спектра продолжения оппонента, ставим на тонкое велью так как против диапазона рейза будем иметь меньше 30% эквити.

Получаем колл.

Терн 5 открывает ФД

Хиро делает ставку чуть больше 1/3 пота, маленький сайз считаю что надо ставить плотно такак все еще хорошо стоим против диапазона продолжения а часть сетов и две пары можем дискантировать так как он их часто порейзит на флопе.

 

 

screenshot51615875701.png

 

 

Ривер 6 закрывшая БДФД

Хиро играет чек фолд на ставку в пот. Все верно в диапазоне оппонента вижу только закрывшиеся БДФД. И даже если оппонент переигрывает часть ТП кола нет так как наше эквити будет около 24%.

 

 

screenshot61615875725.png

 

 

Кола нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У хиро  :jd:  :ac:. Октрытие по ПМ. Опп колит на катофе. Оппонент малоизвестный поэтому играем как против среднего рега:

 

 

snimok1615877077.PNG

 

 

 

 Флоп   :8s:  :tc:  :ah:

 

У хиро есть попадание в топ пару и перевес по эквити против заданного изначального спектра оппа,поэтому он ставит чуть больше полупота. оппонент колит. Зададим преполагаемый спектр колла оппа. Доска не сильно сухая,поэтому часть сильных рук дисконтируем на рейз по флопу:

 

 

 

snimok1615877674.PNG

 

 

 

Тёрн   :5h:

 

Тёрн по сути бланк. Хиро ставит треть пота,что даёт увеличенные шансы банка на колл оппоненту. Я бы ставил 2\3 или 3\4 минимум. Опп колит. Задаим спектр колла оппа:

 

 

Ривер  :6h:

 

Тоже по сути бланк , Так как флешей мало у оппа. Хиро чекает. Оппонент ставит потбет. Давайте зададим спектр продоления оппа:

 

 

snimok1615878471.PNG

 

 

Эквити после ставки оппонента практически нет. Нужно фолдить.
Хиро сыграл колл и наткнулся на сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ

 

оп похож на пассивного фиша

префлоп мы открываемся на тонкое велью

телефонистый фиш колд колит с СО 

 

флоп AT8r

тк оп пассивно телефонистый здесь мы должны ставить на тонкое велью размер ставки около 3/4 

Терн 5 червей

так как сыгранно

по сути это бланк и мы должны продолжать ставить на тонкое велью около 3/4

 

Ривер 6 червей 

так как сыграно

ривер закрылось много дро рук

но тк мы без позиции я думаю надо ставить 25-50% добирая с рук слабее и фолдить на рейз

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...