Перейти к содержанию

Рвём когти с микролимитов!


Рекомендуемые сообщения

Мой день через 5 лет

 

Всем привет!

2026 год. Утро. Я наконец-то уже на пенсии. Вкусный сваренный кофе. Семья ушла по своим делам: работа, школа. На часах, всего то 8 утра и впереди очень много времени для того, чтобы творить. В 09 утра будет тренировка, потому что тебе нравится постоянно держать себя  в  тонусе, как в физическом, так и в умственном. И не нужно выбирать, что то одно. 

После тренировки, направляешься к себе домой. Именно в дом, а не квартиру. У тебя есть возможность,  выйти в свой сад, и заниматься своим любимым делом на свежем воздухе. В свободное время когда нет домашних хлопот,  можно спокойно заняться улучшением своей игры, а после того, как осознал, что ты  смог вложить в свой фундамент знаний еще маленький кирпичик, выходишь в онлайн и зарабатываешь пару сотен долларов. 

Вечер, можешь посвятить полностью своей семье, ведь не только покером едины, и у тебя уже есть, то, что приносит пассивный заработок. Ты не выбираешь куда сходить и могу ли я позволить купить то что я хочу, ты просто берешь и делаешь, что хочешь (в пределах разумного конечно, футбольный клуб не купишь, уж прости ). 

 Есть цель и я к ней стремлюсь, и всем желаю видеть, то, что будет у Вас, через 5 лет! Хорошей игры и прибыльных фишей!   

 

 

 

 

Цели на марафон

 

 

Цели:

1. Научиться самостоятельно улучшать свою игру с использованием покерного софта;

2. Заложить прочный фундамент знаний по игре и анализу своей игры;

3. Делать по максимуму домашние задания и уделять достаточное время теории, что бы закончить в установленные сроки все задания;

4. Поднять свой скилл игры, и разорвать оковы микролимитов и начать подъем по лимитам;

5. Найти единомышленников и возможность общения с людьми с похожими интересами;

6. Очень хочется получить денежные призы, что уж скрывать  .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Работа - 8 часов;

2. Дорога на работу(с работы) - 1 час;

3. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

4. Работа по дому - 1 час

5. ДЗ по курсу - 3 

6.1 сессия в покер - 3 часа

7. Сон - 6

 

ЧСЗ:

1. Работа - 8 часов;

2. Дорога на работу(с работы) - 1 час;

3. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

4. ДЗ по курсу - 4

5.1 сессия в покер - 3 часа

6. Сон - 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тренировка в группе прошла отлично! Познакомились, пообсуждали раздачи, обменялись опытом. Группа была правда не полная, но поработали очень продуктивно!

trenirovka1612987887.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!     :hi:

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

День 2

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

День 3

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинг"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель

День 4

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений: 

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе/ полублефе"

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач: 

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Чек/лист подготовительного курса

 

Полезные ссылки:

  • Структура марафона - тут
  • Минигруппы - тут
  • Раздел стратегия - тут
  • Купить Flopzilla - тут
  • Купить Holdem Manager 3 - тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел тест на знание покер-румов. Ну такое себе, рука-лицо...Запутался в последовательности действий, но уж как есть.

 

 

skrinsot-11-02-2021-1311531613037712.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Работа - 8 часов;


2. Дорога на работу(с работы) - 1 час;


3. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;


4. Домашние дела - 1 час;


5. ДЗ по курсу, посещение тренировки - 3;


6.1 сессия в покер - 2 часа;


7. Сон - 7.


 


ЧСЗ


 


1. Работа - 7 часов;


2. Дорога на работу(с работы) - 1 час;


3. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;


4. Посещение мероприятия в кафе - 3 часа;


5. ДЗ по курсу, посещение тренировки - 2


6.1 сессия в покер - 2 часа


7. Сон - 7


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тренировка была мощной! Много интересного и полезного получил. Даже сделал небольшой конспект, он в большей степени дублирует конечно тезисы Тренеров, но что бы постоянно еих не искать, пусть будет тут.

 

konspekt1613070062.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк, в покер-руме зарегистрировался по ссылке, но пока подтверждения привязки аккаунта не получил и соответственно не вносил депозит. Верификацию прошел и жду бездепозитный бонус в 11$. Неплохо для начала наращивания своего Банкролла.

 

 

ggpokerok1613070192.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и работа и настройка софта. Для статистики я использую Hand2Note. Эквилятор пока в виде бесплатного, но сейчас жду оформления моей заявки и хочу всё-таки приобрести FlopZilla, что бы приучаться работать с ним с самого начала.

Работа с эквилятором.

 

rabota-s-ekvilatorom1613070540.jpg

 

 

HUD & PopUp

Выборка очень маленькая пока, только недавно начал катать на 888 покер.

 

 

hud1613070929.jpg

 

 

 

popup1613070950.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!      :hi:

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

День 2

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

День 3

imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинг"

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель

День 4

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений: 

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе/ полублефе"

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач: 

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Чек/лист подготовительного курса

 

Полезные ссылки:

  • Структура марафона - тут
  • Минигруппы - тут
  • Раздел стратегия - тут
  • Купить Flopzilla - тут
  • Купить Holdem Manager 3 - тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утром, всем! Вчера был какой-то деньпиз...нь(простите за околоигровые моменты и ругательства). А утро началось, что прочитал сообщение от Владимира, где он меня ругает за невыполненное ДЗ. А мне не нравится находится в двоечниках, поэтому пока сегодня готовится завтрак я решил сразу закрыть свои пропуски, а поле завтрака постараться сделать и сегодняшнее задание и идти по делам, со спокойной душой.

Так вышло, что вчера я должен был присутствовать в кафе, на проводах на пенсию заслуживаемого сотрудника на пенсию, но я всех обманул. Сдал деньги и не пошел! А все из-за товарищей которые отключили электричество. А так как у меня дом, то оставлять семью без отопления (котел не работает без электричества) я не решился и начал кумекать. Получилась в общем такая вот схема, но она была рабочая, и вопрос с отоплением и освещением хотя бы одной комнаты она решила.

 

 

shema1613191802.JPG

 

 

И вот когда эта вся схема заработал решил дочитать статью про бетсайзинг. К моменту когда я на своем телефоне прочитал статью света так и не было (сволочи!). Писать эссе на телефоне было не удобно, поэтому я решил отложить это дело на позже (как-будто у меня были другие варианты).

Свет дали минут за 40 до начала тренировки и я начал сразу делать какие-то наброски. А потом как мы знаем была тренировка по настройке софта, получил много новых знаний. Но к концу тренировки у меня уже было 22 часа с копейками. И поступило предложение от минигруппы собраться поработать в группе, разве можно отказываться от таких заманчивых предложений? Я посчитал, что нет и мы с головой погрузились в обсуждение игры, околоигровых и игровых моментов. Отлично пообщались 1,5 часа, и когда часы пробили 12 раз, я понял, что надо откланиваться ко сну, а времени и сил доделать домашнее задание у меня просто нет. В общем с утра я дописал небольшое свое эссе, при этом я думаю, что если я прочитаю еще 2-3 раза эту статью появиться что-то еще, что можно добавить.

Краткие тезисы:

1. Нужна статистика или наблюдение за игроками которые следят слева от меня, для возможности получения автоприбыли;

2. Размер ставки 3бет должна варьироваться в зависимости от того против кого играешь фиша/регуляра и  где мы находимся в отношении игрока в позиции/вне позиции;

3. Искать максимально возможные размеры сайзинга против фишей, для увеличения прибыли.

 

Эссе в первом приближении выглядят как-то так:

 

essebetsajzing1613193963.jpg

 

А для продуктивной работы стараюсь такие документы хранить в облачном хранилище, что бы в случае если появятся какие-нибудь еще мысли по какой-либо теме, в любом месте и в любое время я мог быстро дополнить свои "записки сумасшедшего".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера также не сделал планирование. Поэтому тоже исправляюсь.

ЧСС (за пятницу)

1. Работа - 7 часов;

2. Дорога на работу(с работы) - 1 час;

3. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

4. Домашние дела - 3 час;

5. ДЗ по курсу, посещение тренировки - 4;

6. Сессия в покер - 0 часов;

7. Сон - 7.

 

ЧСЗ (на субботу)

1. Выполнение домашнего задание - 4 часа;

2. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

3. Общение с друзьями, отдых - 4 часа;

4. 2 сессии в покер - 4 часа;

5. Домашние дела - 3 часа;

6. Сон - 7 часов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Всем привет, первое домашнее задание на сегодня. Осмыслил как смог концепцию причины ставок на велью или тонкое велью.

Тезисно:

1. Если мы хотим стэкаться прям здесь и сейчас, и мы считаем, что мы стоим очень хорошо против его диапазона, то эта ставка на прямое велью;

2. Если мы думаем, что мы еще впереди и хотим получить только колл, но на рейз мы будем скорее всего выбросить карты, то это тонкое велью.

 

 


Эссе на тему Ставки на Велью. 


Когда мы вносим деньги в банк, мы всегда должны иметь какую-либо причину это сделать. Сегодня изучали причины для ставок, когда у нас есть велью. Очень полезный материал, хоть я и понял более-менее его только со второго прочтения. 


Итак, что мы имеем. 

Ставки на велью это такие ставки, когда мы считаем, что мы впереди оппонента и у нас есть 50%+ эквити против его сильного диапазона, с которым он нас будет рейзить. Самый простой пример, это выставление на префлопе.  Можно было бы рассмотреть ситуации и на флопе, но триальная версия Флопзилы не дает это сделать (дайте мне уже эти чертовы ключи!))). Я что-то отвлекся. Рассматриваем ситуацию на префлопе. Самая простая это когда у нас карманные тузы, и мы за счастье выставимся на префлопе с любым игроком, потому что эквити нашей руки будет просто замечательным даже против 2,1% топ рук оппонента который будет с нами стекаться.  

aavs251613218857.jpg

 

 


Мы имеем 84% эквити против диапазона адекватного пуша на префлопе (я могу ошибаться  конечно, но для меня примерно это так). А если мы добавим, что он фиш и может выставиться вообще с дичайшим мусором и сам пушануть в нас, то это конечно не особо повлияет на эквити нашей руки, мы всегда рады выставиться с АА еще на префлопе, а там уже как карта ляжет.

aavs81613218960.3.jpg 

 

 


То есть против 8,5% возможного пуша на префлопе мы будем стоять также отлично, потому что фиши могут пихнуть любой одномастный туз и любые карманные пары. И это главное правило, если мы предполагаем, что против его диапазона мы хотим играть на стек со своими картами, то мы считаем, что у нас есть ставка на прямое велью. 


Идем дальше, мое рассуждение быть может полностью неверным, но я так понял тему, поэтому хочу еще ситуацию описать. Мы на BU, делаем стил с AJs, игрок на BB колит. Можно задать примерный рейнж колла на этой позиции, ну тот, что я понимаю именно под защитой, так как какого-то правильного диапазона у меня пока нет. Составил во флопзиле примерно такой диапазон, при этом часть из некоторых рук он будет коллить в 50% случаях, а в остальных 3бетить. Убрал из диапазона карты которые бы он 3 бетил как на велью, так и в блеф.  

buvsbb1613219073.jpg

 


То есть на префлопе у нас есть 64% эквити против его диапазона. На флоп выходит J72 радуга и надо определиться как мы стоим против его диапазона, если он делает чек. И что нам делать. 


Посмотрим в эквиляторе как мы стоим против его диапазона если он сделал чек. Здесь я имею ввиду, что в целом его диапазон остался прежним, ведь он не сделал никаких действий, и именно по такой структуре флопа, мы хорошо стоим, что бы делать ставку на прямое велью. 

buvsbbflop1613219102.jpg

 

 

Так в целом, даже по топ паре можно выставится против какого-то фишного игрока или слабого регуляра как я(ха-ха), ведь у него будет много вальтов слабее нашего, карманные пары слабее нашей, и совсем немного сетов. Посмотрим, с чем игрок может продолжить игру и как нам нужно действовать, если он заколил нашу ставку или сделал ре-рейз. 

 

buvsbbflopkolliruet1613219124.jpg

 

 

Даже если мы оставим только совсем хороший спектр. Топ пары, две пары и сеты...Мы все равно очень далеко его диапазона. 

buvsbbflopstavka1613219186.jpg

 

 


То есть исходя из нашего заданного ему диапазону, мы тут хотим увидеть даже пуш, ведь мы стоим намного лучше и против 1 категории рук и против 2 категории рук для прямого велью. 


 


Но стоит нам сделать доску более скоординированной, заменив 2 на 8, и выбрав только очень сильные руки и при наличии гатшот-дро, у нас не будет уже такого перевеса в велью как на нескоординированной доске до этого. 

 buvsbbskoordinirovannyj-bord1613219206.jpg

 

У нас тут еще есть минимальное преимущество в велью, поэтому по такой доске мы можем попробовать поставить на тонкое велью и добрать с тех рук которые нас не бьют, но встретив агрессию со стороны опонента, скорее всего придется сдаваться. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе задание было сделать конспект по теме алгоритм принятия решений. Так как все таки я еще не катаю nl100, то просто пойти и взять второй монитор на котором буду делать заметки, как советует Петр, мне еще не под силу. Поэтому пришлось себя пересилить и делать заметки на телефоне. Скажу так, что в целом это реально, если позволяет диагональ экрана, и скорость набора текста. В общем видео было достаточным долгим, но я успел его посмотреть и законспектировать.

 

 

 

 

1. Алгоритм действия. 

1. Перво наперво оцениваем изначальный спектр. 

2. В зависимости от игрыОцениваем спектр продолжения на пркфлопе. 

3. Есть причина для ставкиставь. 

3.1 есть причина для ставкиделаем ставку нужног о размера в зависимости от концепции бетсайзинга 

3.1.1 оцениваем спектр продолжения, в случае кола. 

3.2 нет причины для ставки 

3.2.1 колл если рук входит в спектр коллопена 

3.2.2 фолдесли рука не входит в спектр коллопена. 

2. Оценка предполагаемого спектра своего продолжения. 

1. За счет статистики оппонента смотрим какой может быть спектр опенрейза. 

2. На основе чарта если нет статистики на игроков. 

Если есть причина для ставкиделаем опен-рейз нужного размера 

Сли нет причиныто чек или лимп на sb. 

Нет совсем причинфолдим п префлопе. 

3. Оценка изначального спектра оппонента 

1.Оценка предполагаемого спектра продолжения оппонента. 

С чем оппонент будет продолжать против моей ставки/рейха? 

Оценка структуры стола и переоценки статов 

2. После определения спектра продолжения ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения. 

Нашли причинуставим 

Нет причины для ставки выбираем что делать: 

1. Если Эквити руки больше шансов банка коллим 

2. Фолдим если Эквити руки меньше шансов банка 

Что бы правильно оценивать спектр продолжения, нужно опираться на действия игроков. Чек/Колл, донкбет. 

 

 

Просторная покерная математика. 

Шансы банка на колл,- то как часто вы должны выигрывать банк что бы быть в плюсе. 

1/3=20% 

1/2=25% 

2/3=28.5% 

3/4=30 

х2 пота=40% 

Не забыть добавить остальные проценты в конспект 

 

Мы можем проигрывать чаще, но при этом на дистанции быть в +, если Эквити нашей руки больше шансов банка. 

Это из-за того, что в случае выигрыша мы выигрываем не только последнюю ставку, но и деньги которые есть в банке. 

Считаем шансы банка в уме: 

1 Определяем общий размер банка 

2 определяем сколько нам надо заколлировать 

3. Определяем 10% процентов банка 

4 складываем 10% пока не получим размер колла 

 

 

Определение Эквити в %: 

1. %Эквити не готовы рук-выучить; 

Ну или быстро считать ауты*2+1=% Эквити руки на улицу; 

2. Тему имплайд оддсов - изучить; 

3. % Эквити готовых рук-работа с эквилятором; 

4. Сравнить Эквити руки с шансами банка. 

 

Розыгрыш рук средней силы 

 

Работаем по алгоритму. 

1. Оцениваем изначальный спектр оппонента; 

2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения и как он смотрит против нашей средней паршивости. 

3. Ищем причину для ставки- скорее всего для средней пары( если флоп хорошо помог спектры оппонента)  причины для ставки нет. 

4. если шансы Эквити больше шансов банка коллируем. 

 

Изменение плана на плохих ран-аутах  

 

 

 

 

Вхууу, с ДЗ вроде разобрался, теперь можно и покатать немного, не столько конечно я запланировал, но лучше чем ничего! Всем удачи за столами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа, но думаю это может быть интересно, кто любит читать и повышать свои знания в различных областях. Я начинал чтение этой книги каждый раз перед улучшением игры в покер, и каждый раз хотение улучить свою игру перебивало желание дочитать эту книгу. Но в этот раз я себе обещаю, что все-таки к 30.04.2020г я ее осилю. 

    И так для получения каки-то таких интересных вещей, можно почитать ГПиМРМ, (Гарри Поттер и Методы рационального мышления). Не скажу, что она прям обязательна к прочтению и кому-то может не зайти, но там можно почерпнуть то, с чем раньше вы не встречались и если углубиться в этих вопросах, то это точно будет +EV действие. 

    Так, например я узнал о методе вычисление Ферми, способ делать приблизительные подсчёты в уме, причём очень быстро. Да это будет грубые подсчеты, но с помощью этих подсчетов из "мне ничего не известно, и я не знаю, как мне найти неизвестную величину" мы получаем хотя бы какие-то расчеты, которые дают нам отправную точку для увеличения точности подсчета. Но сейчас не об этом. 

Для тех, кто это читает и так же, как я не всегда всё успевает, хочу сказать, что это достаточно распространенная ошибка - ошибка планирования. Она в ГПиМРМ описана примерно так. 

Люди всегда настроены излишне оптимистично: они говорят, что какой-то процесс займет два дня, а на самом деле уходит десять, или говорят — два месяца, а уходит больше тридцати пяти лет. Если попросить человека спланировать что-то на будущее, то он обычно, представляя себе наиболее вероятный ход событий, забывает про возможность ошибок или неожиданностей. При проведении эксперимента, большинство испытуемых не закончили работу к сроку, в котором были уверены на 99%, так что фактические результаты оказались хуже даже наихудшего сценария. Такой феномен называется «ошибкой планирования», и лучший способ её избежать — учитывать, сколько времени занимало выполнение какой-либо работы в прошлом. То есть смотреть на процесс со стороны. Если же вы взялись за что-то впервые и существует возможность неудачи, вы должны быть очень-очень-очень пессимистично настроены. Настолько пессимистично, чтобы результаты точно превзошли ожидания.  

    Я периодически забываю на счет такой ошибки и тоже пишу оптимистичный план на день. Но при этом в ДЗ я получаю эссе на тему, что такое бетсайзинг или причина ставок на велью, и ставлю на полное изучение данных разделов + изложение своих мыслей очень мало времени. И когда не остается время на катку, я начинаю немного расстраиваться. А если бы я изначально заложил теоретическую часть больше, и при этом, например не строил планы на то, что я успею покатать за столами, мое психологическое состояние было бы лучше. 

   Поэтому в дальнейшем надо стараться более пессимистично подходить к планированию, и в случае, если останется время, сделать больше запланированного и чувствовать себя намного лучше в психологическом плане, потому что мы сделали больше запланированного, а это всегда +EV действие. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного оффтопа, ...

 

 

 

Спасибо за информацию. 

Это похоже на когнитивное искажение. Мозг очень ленивый и не старается все учитывать. =) 

Посмотри будет время Игры разума от National Geographic. Обалдеешь насколько наш мозг может нас обманывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!       :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинг"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений: 


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе/ полублефе"


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач: 


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Чек/лист подготовительного курса


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные...выходные расслабляют, и немного забываешься. Вчера специально не выключил компьютер, что бы вечером подвести итоги по дню, но еще это в привычку не вошло, и соответственно забыл, исправляюсь. Лучше поздно, чем никогда, в нашем случае.

 

ЧСС (за субботу)

1. Выполнение домашнего задание - 6 часов;

2. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

3. Общение с друзьями, отдых - 5 часов;

4. сессии в покер - 0 часа;

5. Домашние дела - 3 часа;

6. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ (воскресенье)

1. Выполнение домашнего задание - 5 часа;

2. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

3. Тренировка на сайте и в группе - 4 часа;

4. 2 сессии в покер - 3 часа;

5. Домашние дела - 3 часа;

6. Сон - 7 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренировки присутствовал, правда забыл скрин сделать( Надеюсь если, что тренер подтвердит, что я там был.

И так, изучил тему про ставки на полублефе.

Тезисно:

1. Пока в начале своего пути, не нужно ставить ставки в блеф на всех улицах, кроме префлопа;

2. На префлопе можем делать 3бет ставки в блеф, если уверены, что это будет приносить нам авто-прибыль.

А вот мои полные мысли по этой теме, с быстрым подсчетом ФЭ, ШБ.

 

 

 

 

Доброго времени суток.  Сначала разберем ставки на чистом блефе. Если с шансами банка и расчетом эквити рук-дро я уже давно знаком, и уже обычно проще это считать в уме, но все-таки пока не автомат получается, то вот рассчитать фолд эквити для меня пока существенная проблема, так как какого-то простого объяснения я пока не нашел. И поэтому решил углубиться в изучение этого вопроса именно сегодня, чтобы заложить твердый фундамент в этом вопросе и затем уже начать применять его в работе. 

В общем что бы делать ставки на чистом блефе, нам видно жизненно необходимо уметь считать это фолд эквити. Потому, что вроде как с этими расчетами мы столкнёмся и в разделе “Ставки на полублефе”, поэтому надо закрыть этот вопрос раз и навсегда. 

 

В статье есть описание необходимого фолд эквити, что бы мы получали прибыль например: 

½ банка = 33% требуемого фолда оппонентов (фолд эквити) 

2/3 банка = 40% требуемого фолда оппонентов (фолд эквити) 

¾ банка = 43% требуемого фолда оппонентов (фолд эквити).  

Я изначально думал, что тут расчёт производится примерно как с шансами банка, то есть мы даем ему какие-то шансы банка и думаем, что он сбросит с этой частотой, но потом я увидел, что при ставке в ½ банка, шансы банка = 25%, что как бы меньше того, что написано выше. И я начал копать, потому что, конечно, можно запомнить все эти величины, но для меня в плане понимания и запоминания всегда лучше понять как эти расчеты произвести (ну если это не подсчет скорости света, или других каких-то заумных вещей).  

Например, чтобы рассчитать шанса банка в процентах мы должны руководствоваться такой формулой: шансы банка = (ставка оппонента)/ (банк до ставки + ставка оппонента + наша ставка), это основная формула для расчета шансов банка именно в процентах.  

И я понимаю, что для расчета требуемого фолд эквити эта формула не подходит, так как шансы банка ≠ фолд эквити. 

Поэтому стал искать дальше, как же все таки рассчитывать это заветное требуемое фолд эквити.  И я ее нашел, причем достаточно быстро, минут через 10-15, потому что многие сайты начинали писать какие-то за мудреные формулы , которые в момент игры ну нам никак не понадобятся, я их все отбрасывал, за ненадобностью в практическом применении во время игры. В общем ФЭ является в этом плане тоже достаточно постоянная величина, привязанная к размеру ставки, но формула расчет выглядит немного по-другому, а именно  

%ФЭ необходимое= (ставка)/(банк до ставки + ставка), а так как я не люблю повторять монотонные действия, то я всегда стремлюсь свести к минимуму такие действия, и поэтому я завел себе опять-таки в облачном хранилище таблицу эксель, куда через формулы прописал эти два важных компонента покера, и в любой момент я могу потренироваться и позапоминать все эти числа. 

Выглядит таблица примерно вот так: 

 

tablica1613306052.jpg

 

 

С расчетом необходимого ФЭ разобрался, аж гора с плеч. Всегда приятно немного лучше разобраться в вещах, в которых ты раньше вообще не разбирался.  Когда понял (вроде как) как считается ФЭ, можно и подсчитать сразу для наиболее встречаемых ситуаций и запомнить, что бы не приходилось каждый раз считать. 

 

sb-i-fe1613306271.jpg

 

 

 

Идем дальше. С подсчетом необходимого ФЭ определились, что теперь с этими знаниями делать?  Оказывается нужно учиться дальше, и тогда у нас будет возможность применять эти знания. Именно на чистом блефе. А пока разбирем ситуации когда мы без ФЭ, можем получать авто-прибыль со своими 3бетами.

Получение авто-прибыли при 3бете в позиции и без. 

Когда мы в позиции. Мы можем прибыльно 3бетить в блеф практически любые две карты, если выполняется два условия: 

1. игрок со статами на конкретной позиции опенрейза 14+ и фолд на 3бет 65%+.  

2.  это необходимо делать не каждый раз, когда он открывается (это хорошо, когда это первый 3бет за столом или против этого игрока вы давно уже не 3бетили(3-4 круга))  

3бетеим на 8-10 bb, на ставку 2-3bb. 

 

Без позиции мы также 3бетим 8-10 bb, на ставку 2-3bb. 

Но без позиции добавляется еще одно условия.  

 

 

То есть у нас есть таки же условия: 

  1. 1. Есть подходящий оппонент; 

  1. 2. Есть подходящая ситуация. 

А третье условие, в позиции нам надо 3бетить с рукой подходящей для 3бета.  Это связанные одномастные карты или мелкие кармашки 22-77, A2-A5s, 87s,T9s,  в общем те карты которые имею перспективы на сбор хорошей руки, ведь оппонент который будет в позиции чаще будет играть коллом на наши ставки, и нам хотелось бы получать хорошие дро, которые оппоненты будут оплачивать. 

 

 

Блеф стилы на прелопе 

Если мы на SB, а на BB сидит игрок который выкидывает 65%+ рук, нам просто выгодно внего стилить все возможные руки. 

На баттоне, мы тоже можем открывать очень широко 70%+, если на блинах сидят игроки с фолдом на стил 70%+. 

В начале обучения, нужно отказаться от блефовых ставках на всех улицах, кроме префлопа.  И то мы должны делать блефовые ставки, только если уверены, что это будет приносить авто-прибыль. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю работать над домашними заданиями.  


Скажу честно. Работа со статьей про полублеф, вымотала меня намного больше, чем статья про чистый блеф. Там все ясно и понятно, а тут...Думаю в дальнейшем если всё это применять будет проще со всем этим, но в начальной стадии, прям мозг трещит. Но все-таки из этого я постарался сделать хорошую (в моем понимание) для себя выжимку. 


Тезисно: 


  1.  Нам нужно делать ставку с неготовыми руками, если сможем максимизировать свое эквити руки за счет фолд эквити; 

  1.  Мы можем делать полублефовые ставки в ситуациях когда: 

а. у нас много эквити и мало фолд-эквити; 

б. у нас мало эквити, но много фолд эквити; 

в. у нас среднее эквити и среднее фолд-эквити. 

  1.  Со слабыми готовыми руками, или Ахай, мы можем ставить полублефовую ставку, для кражи эквити рук слабее; 

  2.  Нет ставок “для информации”, “для кражи мертвых денег” — это все последствие ставки, а не причина; 

  3.  Ставки в полублеф ставятся на преплофе, флопе, терне, но не на ривере. 

       Ниже описываю свои рассуждения по данной теме. 

 

 

 

 

Еще раз поплачусь...Мозг треснул, я как-то раньше не учитывал, всё что изложено в этой статье. 


С ФД я всегда ставил, в полублеф, это, наверное, единственное, что я знал про полублеф, и поэтому считал, что других полублефовых моментов нет. Пока еще все-таки я далек от познания всей статьи на 100%, но на 50% думаю я её осилил. 


Снова встретился с понятием фолд-эквити. И что бы лучше понять, как высчитывать реальное фолд-эквити, я снова полез на просторы интернета и стал читать.  На этих просторах, я узнал об основных факторах для оценки фолд-эквити: 


1) тип оппонентов; 


2) количество игроков в банке; 


3) текстуру доски; 


Теперь как нам применять эту информацию при расчете реального фолд-эквити? Начнем по порядку 

  1. Тип оппонентов, видно тут происходит деление, как и обычно  

Регуляр (слабый или стандартный), фиш (телефон, пассивный, агрессивный).

Теперь посмотрим как это применять. Против телефонов наше реальное фолд-эквити будем минимальным, потому что они тащат любое г...о, 3,4,5 пару, гатшоты и Ахай. Соответственно ставки на такого оппонента должны быть только если у нас много эквити . 


Против пассивного фиша у нас будет много фолд-эквити, так как он в основе будет играть по принципу попал-не попал (если я правильно понимаю), соответственно  нам тут достаточно иметь мало эквитичтобы ставки в полублеф приносили нам прибыль против таких игроков. 

Ну и видно против слабых регуляров и агрессивных фишей, мы можем иметь среднее фолд эквити и среднее эквитичто бы ставить на полублефе. 

Для определения таких игроков нам поможет статистика. Т.е. если он вне позиции выкидывает 60% на кбет, то ставив 2/3 пота у нас будет требуемое  ФЭ 40%, а реальное что-то вроде 65%. 


  1. Количество игроков в банке.  


Тут я еще не до конца разобрался, но что я понял, что в мультепоте у нас  может быть, двусторонняя причина для ставка — это для кражи эквити, и тонкое велью . Думающие регуляры могут скинуть каки-то не попавшие руки, считая, что ставка в двоих — это показатель силы. А фишной игрок, который находится с вами в банке, может продолжить с широким спектром, против которого у нас будет 50%+. 

  1. Структура доски. 

Ну здесь если у нас есть какая-то более-менее вменяемая статистика или информация на игрока, мы можем прикинуть, сколько у нас есть реально фолд эквити, в зависимости от того, как подходит структура доски, к спектру продолжения игрока.  Допустим с  MР открывается НИТовый игрок, со статами что-то типа 10/8,  мы на  баттоне коллируем с 99. 

 


Мы можем задать ему примерно такой диапазон рук. 

 

861613318530.jpg

 

 

Соответственно если выходит доска, что то типа AT4, то мы со своими 99 тут стоим очень-очень плохо, и у нас тут нет ни фолд-эквити, против диапазона нитового игрока, ни эквити нашей руки, ставить в такую доску нам совершенно не стоит. 

 

 

flop1613318557.jpg

 

 

Но при этом если у нас допустим, что-то типа А5s, на доске 284 радуга, у нас мало эквити, но много фолд-эквити против диапазона нитого игрока, так как его оверпары чаще не будут попадать в такой борд, и ему будет не комфортно тащить их, соответственно ставка на полублефе тут проходит очень хорошо. 

 

 

flopnizkij-bord1613318579.jpg

 

 

Ну пока как то вот так, буду и дальше стараться получать информацию в этой теме и улучшать игру

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!        :hi:


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинг"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений: 


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе/ полублефе"


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач: 


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел тест на знание алгоритма оценки раздач. Ну где я больше всего втуплял в вопрос, там и ошибся. Хотя первоначально думал правильно. Сделал плохой колл, а не хороший фолд :What:

 

ocenka-ruk1613391788.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoubleЯть. Планирование...Ну как можно забыть снова это сделать. Но ничего, я поставил напоминание и теперь должен не забывать про планирование.

Исправляюсь. Вырабатываю привычки и стремлюсь улучшить свою дисциплину.

 

ЧСС(Воскресенье)

1. Выполнение домашнего задание - 6 часа;

2. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

3. Тренировка на сайте и в группе - 2 часа;

4. 2 сессии в покер - 3 часа;

5. Домашние дела - 4 часа;

6. Сон - 7 часов.

 

ЧСЗ(Понедельник)

1. Работа - 8 часов;

2. Дорога на работу(с работы) - 1 час;

3. Завтрак, обед, ужин - 2 часа;

4. Домашние дела - 1 час;

5. ДЗ по курсу, посещение тренировки - 4;

6.1 сессия в покер - 1 час;

7. Сон - 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...