Перейти к содержанию

"свободная жизнь"


Рекомендуемые сообщения

День 6 - ПТ - 27.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено (выложи фото конспекта)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сегодня по нормам 2х часовую игровую сессию, результаты к сожалению пока особо не радуют, сейчас буду анализировать раздачи и искать ошибки. 
Частично сказалось, что играл в неоптимальном состоянии, выспаться сегодня я так и не успел. Впредь буду стараться уделять неигровым моментом больше внимания.screenshot231606689809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot241606698534.png
Оппонент (предположительно слабый рег) рейзит3бб с МП1, хиро на МП2( :ad:  :5s: ) сделал колл. Остальные сбросили.

Спектр оппонента на МП1 выглядит примерно так: 

screenshot261606701618.png

 

Флоп( :5c:  :ah:  :8d: )
 

Оппонент чекает.Сужаем его спектр продолжения:

screenshot271606699572.png

Хиро имеет против такого спектра продолжения 87% эквити.
Хиро сделал бет в размере 70% пота(5бб в банк 7.5бб) на прямое велью с двумя парами. Предполагаемый спектр продолжения противника:

screenshot281606699913.png

. МП1 делает колл.
 

Терн( :5c:  :ah:  :8d:  :jc: )

 

По терну выходит бланковая карта. МП1 чек. Его спектр после этого чека практически не изменился. Хиро делает доборную ставку на прямое велью в размере 70% пота (12бб в банк 17,5бб). Предполагаемый спектр продолжения:

screenshot291606700448.png

. Эквити против такого спектра продолжения 88%. Поэтому плотная ставка выглядит здесь правильным решением. Оппонент коллирует с нашим предполагаемым спектром продолжения.
 

Ривер( :5c:  :ah:  :8d:  :jc:  :9s: )

 

По риверу выходит практически бланковая карта, которая закрывает только стрит по 76, QТ, Т7. Из всех этих комбинаций в диапазоне противника есть только 76s. Оппонент снова делает чек, хиро ставит 3й баррель в размере 70% банка на прямое велью. Эквити нашей руки против спектра противника на ривере:

screenshot301606700934.png

. Противник делает пуш в 101бб. Так как мы делали ставку на ривере на прямое велью варианта сбросить у хиро практически нет. Из спектра продолжения противника можно увидеть что нас бьют только 2 комбинации: стрит с 76s и 2 пары A8s(и то не факт, что подобная рука все еще останется в его спектре на ривере, но можно предположить что он мог ее слоуплеить). Поэтому предполагаем что чаще всего у оппонента будут блефы и полублефы. Хиро делает колл в 72бб.
 

ШОУДАУН:

:CerealGuy: screenshot251606701514.png :CerealGuy2: 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot331606704015.png

 

Игрок на баттоне заходит лимпом в раздачу, что показывает нам что скорее всего это пассивный фиш. Хиро делает сквиз в размере 4бб с рукой  :9h:  :th: . ББ фолдит. А противник на баттоне коллирует наш сквиз. После такого странного розыгрыша префлопа достаточно сложно составить какой то конкретный спектр оппонента, но я попробую.
Диапазон я ему задал примерно такой же как и при открытии с баттона, предполагая что фиши могут слоуплеить самые сильные руки своего спектра:

screenshot311606702885.png


 

 

Флоп(  :2c:  :6h:  :kh:  )

 

У хиро флеш-дро. Он решил ставить в такую структуру 1/2 пота на тонкое велью. Противник сделал колл. Сужаем его спектр продолжения: 

screenshot321606703075.png

 


Терн(  :2c:  :6h:  :kh:  :5s:  ).

 

Хиро, как я понял во избежания в дальнейшем каких то неправильных решений решил поставить олл-инн. Я считаю что это минусовое действие потому что эквити нашей руки на этой улице против диапазона противника скорее ослабло, чем усилилось. На ривере оно составляет примерно 32%. Хиро надеялся выбить много рук, сильнее нашей, но в такой ситуации он чаще будет проигрывать, чем забирать банк( по моему скромному мнению) Тем более в банке почти половина его стека, врядли он захочет выкидывать даже топ пару или оверпару. В итоге оппонент коллирует с рукой  :ad:  :td: . 
 

Ривер(  :2c:  :6h:  :kh:  :5s:  :2d:  ).
 

По риверу выходит бланк и он никак не влияет на исход событий. 
:umnik:
 По моему скромному мнению, что один что другой оппонент сыграли  плохо и если чему и можно научиться из этой раздачи, так это тому как делать точно не надо.
Но я и сам порой могу допускать что то похожее в своей игре, и именно разбирая такие раздачи можно со стороны увидеть как это выглядит глупо и постараться исключить подобные моменты в своей игре. :FuckYea:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.20 ЧСС:

 

1. Сон - 5 часов

2. Разбор раздач - 2,5 часа

3. Работа с теоретическим материалом - 4 часа

4. Игра в покер - 2,5 часов

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 6 часов

 

 

 

30.11.20. ЧСЗ:

 

ВЫХОДНОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёще 15 минут и все, не зачел бы  :D

 

День 1 - ВС - 29.11

Отчет за день - зачтено 

Разбор 2х раздач - зачтено 

Сессия - зачтено 

 

Еженедельные задания

13. Префлоп модель –  не выполнено

14. Перечитать раздел №1 - не выполнено

15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я снова не выспался, и дабы не допускать вчерашней ошибки ( сесть играть в неоптимальном для себя состоянии) решил взять ВЫХОДНОЙ. 
Постараюсь сегодня выспаться, привести мысли в порядок и получше подготовиться к завтрашнему дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ВС - 30.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 


ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok2020112923165690616066810451606837435.png

Хиро на позиции SB с рукой  :qd:  :th: . BTN лимпит. Хиро решил сыграть сквизом. Оппонент на BB сыграл коллом. BTN отпал. Учитывая статистику и маленький стек, предполагаем, что на BB сидит агрессивный фиш.
Предполагаемый спектр колла BB вижу таким:

screenshot381606835743.png


 

ФЛОП( :7h:  :ts:  :2s: )
 

У хиро топ пара с хорошим кикером. Против агро-фиша надо сразу продумать нашу линию розыгрыша (чек/колл, чек/рейз, кбет/колл). Так как доска с ФД, я бы сам ставил кбет в размере 2/3 или 3/4 пота и коллировал его ререйз. Хиро решил поставить 1/2 пота(как я уже писал, я бы поставил побольше), оппонент делает ререйз х2. Сужаем спектр продолжения оппонента: 

screenshot11606836353.png

. Против такого диапазона продолжения у нас 75% эквити. Так что колл тут по шансам, согласен с хиро.
 

ТЕРН( :7h:  :ts:  :2s:  :qs: )
 

На терне вышла не самая лучшая карта, она усилила нас до 2х пар но закрылись все ФД. Хиро делает чек. Если против агрессивного фиша мы делаем чек, надо быть готовым к тому что нам придется коллировать еще 2 улицы его агрессии, так как он не упустит возможность поставить в ответ на нашу слабость Оппонент ставит 60% пота. Еще раз сужаем спектр его продолжения:

screenshot21606836934.png

Эквити нашей руки все еще больше шансов банка , поэтому тут надо продолжать. Хиро делает колл.
 

РИВЕР( :7h:  :ts:  :2s:  :qs:  :9s: )
 

Вышла худшая для нас карта. :NO: Закрылось ФД по одной карте.  Хиро решил снова играть чек. Оппонент запушил в размере банка.Спектр оппонента вижу примерно таким:

screenshot31606837323.png

Шансы банка на колл 24%. Эквити нашей руки немногим больше 0%. :okay: Легкий пас, я согласен с хиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Роман!


Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.     ;) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok-ekrana-51516053599981606860197.png
ПРЕФЛОП( :as:  :qc: ):

До нас 2 противника зашли в раздачу лимпом. Хиро на баттоне засквизил 6бб. Оппонент на МП1 сыграл коллом. Предполагаемый спектр оппонента вижу таким:

screenshot41606861167.png

.
 

 

ФЛОП( :qs:  :6d:  :ts: ):
 

Оппонент ставит 10бб в банк 14бб. Сужаем его спектр продолжения:

screenshot61606861406.png


У хиро ТПТК и натсовое бэкдорное флеш-дро. Шансы банка 29%. Эквити нашей руки против его диапазона 80%. Легкий колл. Так как оппонент скорее всего фиш, смысла переставлять его особо нет. Хиро коллирует.
 

ТЕРН( :qs:  :6d:  :ts:  :5s: ):
 

Противник ставит плотную ставку в размере банка. Примерный спектр его продолжения вижу таким:

screenshot71606861904.png

. Шансы банка 33%, эквити нашей руки против такого спектра 22%. По идее надо скидывать, но если за противником часто наблюдались блефы и полублефы то можно зайти коллом чтобы была возможность на ривере усилиться до натсового флеша. Ререйз от хиро мне не нравится, потому что руки сильнее нашей мы не выбьем, и мы можно сказать дороже платим за карту ривера, ведь пока что мы позади диапазона противника. В итоге оппонент заколил. В таком случае можно с уверенностью сказать что в его спектре продолжения остались только флеши.
 

РИВЕР( :qs:  :6d:  :ts:  :5s:  :qd: ):

Ривер усилил нас до сета, но мы все еще позади диапазона противника. Не знаю чем закончилась эта раздача, но на любую плотную ставку оппонента следует сбрасывать, потому что блефы мы там увидим крайне редко. Колл рассматривается только если до этого за оппонентом наблюдалось подобная неадекватная агрессия с мусорными руками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня результаты сессси вообще не радуют, но во время и после игры, я анализировал свои ошибки и в будущем думаю буду допускать их гораздо реже.
 

screenshot81606867749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, пока играл, забыл график выложить, но надеюсь добрый куратор зачтет, всего то на 40 минут заигрался  ^_^ 
01.12.20 ЧСС:

 

1. Сон - 8 часов

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Работа с теоретическим материалом - 2 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 4 часа

 

 

 

02.12.20. ЧСЗ:

 

1.Сон - 8 часов
2. Игра в покер - 2 часа
3. Разбор раздач - 2 часа
4. Еда и отдых - 4 часа
5. Личные дела - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ля, пока играл, забыл график выложить, но надеюсь добрый куратор зачтет, всего то на 40 минут заигрался  ^_^

 

Как же жаль, что тебе попался самый строгий и злой куратор  :(

 

:trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 01.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил ранее, после каждой сессии я анализировал что я делаю не так и где чаще всего ошибаюсь. Хоть результат и не сногсшибательный, для меня это все равно  маленькая победа. 


screenshot91606910948.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot616069001571606912841.jpg

ПРЕФЛОП( :ah:  :5h: ):
 

До нас открылся оппонент на СО. Так как стек неполный, можем предположить что это фиш. Спектр его открытия вижу примерно таким:

screenshot131606913256.png

. Игрок на баттоне заколил.  Ему можно дать примерно такой спектр:

screenshot11606913517.png

. Хиро на ББ решает тк же зайти коллом, чтобы посмотреть флоп.
 

ФЛОП( :7h: :th: :9s:):
 

На флопе у нас натсовое ФД. Хиро решил сыграть чек, чтобы посмотреть что будут делать другие игроки в мультипоте и по возможности бесплатно усилиться до флаша. Оппонент на баттоне решил поставить примерно 60% пота. Сужаем его спектр продолжения: 

screenshot21606914007.png

. Шансы банка на колл примерно 27%. Эквити нашей руки 48%. Легкий колл, я согласен с хиро.
 

ТЁРН( :7h: :th: :9s: :6h: ):
 

Мы усилились до натсового флеша. Тут мы должны ставить на прямое велью и в случае ререйза от оппонента выставляться на стек. Хиро почему то сыграл чек, наверное чтобы не испугать противника и добрать с него чуть побольше. Оппонент поставил примерно 30% банка. Сужаем спектр его продолжения:

screenshot41606914982.png

. Хиро делает ререйз х5. Оппонент коллирует с примерно тем же спектром.
 

РИВЕР( :7h: :th: :9s: :6h: :6d: ):
 

К сожалению, по риверу вышла далеко не лучшая для нас карта. Она сделал доску спаренной. В глазах нашего оппонента, у нас скорее всего будут только флеши, поэтому даже если карта ривера не усилила его до фул хауса, ему теперь гораздо проще превратить свою руку в блеф. Хиро решил в такую структуру запушить. Возможно не самое лучшее действие, но мы далеко впереди спектра оппонента и у него гораздо больше рук слабее, но которые могут нам оплатить эту ставку. Оппонент заколил.
 

 

:why: screenshot716069002361606915081.jpg

 

Такой руки я, если честно увидеть не ожидал. Не могу сказать что хиро сыграл неправильно или что я смог бы отскочить в такой ситуации. Что можно сказать - неприятно. :PokerFace: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rik1cc0gyszhz2ojq7aw16064733751606915550.png

ПРЕФЛОП( :9d:  :5d:):
 

На префлопе баттон зашел коллом. Хиро решил добавить пол блаинда чтобы посмотреть флоп. ББ чек. Сложно судить о спектрах оппонентов после лимпа.
 


ФЛОП( :ad:  :jd:  :qs: ):
 

Хиро решил поставить в полублеф с ФД. ББ заколил. Баттон сбросил. Предполагаемый спектр оппонента на ББ вижу таким: 

screenshot61606916901.png


 

 


ТЁРН( :ad:  :jd:  :qs:  :td: ):
 

Тёрн усилил нас до флеша, но нельзя исключать что в диапазоне продолжения противника есть флеши старше. Хиро решил поставить на тонкое велью. Оппонент снова заколил. Его спектр продолжения: 

screenshot71606917236.png


 

РИВЕР( :ad:  :jd:  :qs:  :td:  :4c: ):
 

По риверу вышла бланковая карта. Хиро решил поставить на тонкое велью. Оппонент сделал ререйз в 42 блаинда. По идее согласно концеппции ставки на тонкое велью надо сбрасывать. Но давайте прикинем шансы банка и наше эквити против диапазона противника. Считаем шансы банка: примерно 40%. Диапазон оппонента вижу примерно таким: 

screenshot81606917874.png

. Эквити против такого диапазона составляет примерно 3%, поэтому легкий пас. Рассматривается колл только если за оппонентом наблюдались подобные блефы ни с чем. Но так как оппонент нитовый часто блефы мы не увидим и в его диапазоне гораздо больше рук сильнее, чем слабее. :FeelLikeaSir: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.20. ЧСС:

 

1.Сон - 8 часов
2. Игра в покер - 2 часа
3. Разбор раздач - 2 часа
4. Еда и отдых - 4 часа
5. Личные дела - 8 часов

 

 

 

 

03.12.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Работа с теоретическим материалом - 2 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 02.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xrhmpgtbaqwmbiody6gqba1607036363.png

ПРЕФЛОП(  :kh:  :ks: ):

 

На префлопе хиро сделал опен рейз в 3 бб с позиции СО. Оппонент на бб зашел коллом. Его предполагаемый диапазон вижу примерно таким:

screenshot101607036534.png


 


ФЛОП(  :9d:  :9c:  :6d: ):

На флопе оппонент сыграл чек, сужаем его спектр продолжения:

screenshot11607036679.png


Хиро поставил на прямое велью пол банка. Оппонент сделал колл. 

 


ТЁРН( :9d:  :9c:  :6d:  :qs:  ):

 

По терну вышла бланковая карта. Оппонент снова чекает. Хиро поставил примерно 90% банка. ББ колл. Сужаем его спектр: 

screenshot21607036924.png

 

 


РИВЕР(  :9d:  :9c:  :6d:  :qs:  :as:  ):

 

По риверу вышла неприятная для нас карта, потому что наша топ пара превратилась во вторую пару. Оппонент поставил 70% банка. Прикинем его спектр: 

screenshot31607037191.png

. Шансы банка на колл примерно 30-40%. Эквити против составленного мной диапазона 64%. Лично я бы здесь коллил, но ссылаясь на довольно странную линию розыгрыша оппонента фолд тоже можно рассматривать. Хиро сбросил поэтому шоудауна мы , к сожалению, не увидим. :What:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot3016069892111607037840.png

ПРЕФЛОП(   :ad:  :qs: ):
 

Хиро с СО делает опен рейз 3бб. ББ решил защититься. Предполагаемый спектр: 

screenshot41607038012.png

ФЛОП(   :kd:  :8d:  :7s:):
 

Оба игрока сыграли чек. Сужаем спектр оппонента: 

screenshot51607039075.png

 

 


ТЁРН(  :kd:  :8d:  :7s:  :ac: ):
 

Терн усилил нас до топ пары. Оппонент ставит примерно 40% пота. Смело делаем колл. Предполагаемый спектр оппонента:

screenshot61607039261.png

 


РИВЕР(   :kd:  :8d:  :7s:  :ac:  :9d:  ):
 

На ривере вышла плохая для нас карта, потому что закрылось ФД. Оппонент ставит овербет. Приходиться сбрасывать, так как все незаконченные руки оппонента закрылись. Хотя у нас есть блокер на натсовый флеш и можно попробовать переиграть оппонента. Но тут мы рискуем еще большим поэтому фолд приемлем. :PokerFace: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.20. ЧСС:

 

1. Сон - 8 часов

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Работа с теоретическим материалом - 2 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 4 часа

 

 

 

 

04.12.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Работа с теоретическим материалом - 2 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 03.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...