Перейти к содержанию

"свободная жизнь"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Рома, я живу в СПб.
Всю жизнь мечтая о свободной и богатой жизни, к 20 годам я стал заложником своей собственной работы и 2 кредитов.

Покером интересовался еще в детстве, но играл только на виртуальные деньги. Когда начался карантин вспомнил свое детское увлечение и посмотрев несколько видео по этой теме загорелся  идеей зарабатывать играя в покер (как детская мечта: ездить по миру, заниматься любимым делом и много зарабатывать).
Брал бесплатные курсы у академии покера, смотрел разборы раздач и сам понемногу пробовал играть но через месяц резко перегорел и забросил это дело.
Еще до этого момента у меня скопилось немало долгов и кредитов(не связанных с покером), которые надо было возвращать.

Поэтому как только идея с покером покинула мою голову а кредиты начали потихоньку кусать процентами, я решил пойти работать на 2х работах, и днем и ночью, совмещаю с учебой в университете. Со временем я начал понимать, что долго с таким графиком жить не получится: никогда не высыпаешься, все дни путаются между собой и смешиваются в кашу, сил ни на что нет, работа становится со временем невыносима.

И вот я снова вспомнил про детскую мечту. К настоящему времени я ушел с работы чтобы пройти этот курс и зарабатывать деньги на покере и без надобности снова когда нибудь выходить на работу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.20 ЧСС:


 


1. Сон - 6 часов


2. ДЗ по курсу - 4 часа


3. Просмотр теоретических материалов - 4 часа


4. Игра в покер - 5 часов


5. Еда и отдых – 5 часов


 


 


 


23.11.20. ЧСЗ:


 


1. Сон - 8 часов


2. ДЗ по курсу - 2 часа


3. Просмотр теоретических материалов - 5 часов


4. Игра в покер - 5 часов


5. Еда и отдых – 4 часа


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели, которые я перед собой ставлю:
1) На жизнь - добиться финансовой независимости, зарабатывать любимым делом из любой точки мира.
2) На 2021 год - полностью обеспечивать себя покером.
3) На ближайшие 2 месяца - заработать покером на новогодние праздники и на подарки близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


С тобой на связи твой куратор Сергей      :hi:


 


День 1 - ВС - 22.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 



Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы: 600-1000$
Подушка: 1800-3500$
600$ = 100к на NL10 (+3bb/100 при рейкбеке 30%)

         = 40к на NL25 (+3bb/100 при рейкбеке 30%)
1000$ = 66к на NL25(+3bb/100 при рейкбеке 30%)
           = 33к на NL50(+3bb/100 при рейкбеке 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРМ:  
NL2, 20БИ (40$) на двух покеррумах(в сумме 80$)
NL5, 13БИ (65$) ------->NL2(50$)
NL10, 20БИ (200$) ------->NL5(180$)
NL20, 20БИ (400$) ------->NL10(360$)
+весь рейкбек в банкролл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.20 ЧСС:

 

1. Сон - 9 часов

2. ДЗ по курсу - 4 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 5 часов
4. Установка софта и работа с куратором - 2 часа

4. Игра в покер - 0 часов

5. Еда и отдых – 4 часа

 

 

 

24.11.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов

2. ДЗ по курсу - 4 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 5 часов

4. Игра в покер - 3 часа

5. Еда и отдых – 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список околоигровых моментов для проработки:

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Поговорю с девушкой, о том ,что во время игровой сессии мне надо изолироваться в другой комнате, выключу звук на телефоне.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Буду закрывать мессенджеры и прочие отвлекающие факторы, подберу правильный плейлист для игры.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Проанализирую и составлю список факторов, которые негативно сказываются на мою продуктивность.
Постепенно постараюсь снизить их количество до минимума.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Постараюсь проанализировать из за каких игровых моментов я впадаю в тильт и как от этого меняется моя игра. Если обнаружу что такие ситуации негативно сказываются на моем винрейте - поработаю над психологией и разработаю правильную стратегию борьбы с тильтом.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Повешу напоминание и перед каждой игровой сессией буду заранее подготавливать софт, смотреть свои последние раздачи, проработаю цели на предстоящую сессию. После финальной сессии 15-20 минут потрачу на разбор итересных раздач, которые запомнились во время игры, буду выкладывать раздачи на оценку.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Буду стараться анализировать столы на которых играю и менять их, если не обнаружу хороших фишей.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Проанализирую оптимальное количество столов для вдумчивой игры и буду стараться применять полученные на курсе знания по максимуму.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Пока что у меня нет сил отказаться от вредных привычек (таких как курение), со временем постараюсь преодолеть себя.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Постараюсь сбалансировать свои суточный и недельный графики. Ложиться спать и вставать в одно и то же время, хотя бы раз в неделю выбираться куда-то из дома с девушкой или друзьями чтобы развеяться.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая игровая сессия:
1)H2N открыт и настроен
2)Покеррум настроен, верификация прошла успешно, первый депозит внесен
3)Эквилаб открыт

 

2020-11-2418-48-371606233037.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.20 ЧСС:

 

1. Сон - 8 часов

2. ДЗ по курсу - 4 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 3 часов
4. Настройка софта - 1час

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа

 

 

 

25.11.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 6 часов

2. ДЗ по курсу - 2 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 3 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.20 ЧСС:

 

1. Сон - 6 часов

2. ДЗ по курсу - 2 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 3 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 5 часов

 

 

 

26.11.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов

2. ДЗ по курсу - 2 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 3 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач №1:

screenshot11606402444.png

 

 

screenshot21606402547.png

 

 

ПРЕФЛОП: Я на большом блаинде,  МП2 делает опен-рейз 3бб, BTN коллирует.
МП2 я задал такой диапазон:

screenshot31606403041.png

 

Я решил, что с парой семерок мне по шансам защитить большой блаинд, тем более что BTN тоже зашел в раздачу, поэтому я тоже заколлировал.

screenshot51606403593.png


ФЛОП(семь,дама,валет разномастные): На флопе я попал в сет, решил ставить на прямое велью 70% банка, оппонент на МП2 заколлировал, баттон сбросил.
После колла я сузил спектр МП2:

screenshot61606403768.png


Эквити против этого диапазона:

screenshot71606403878.png


ТЕРН(тройка):По терну вышла бланковая карта, поэтому я решил продолжить ставить чтобы добрать, потому что я намного сильнее больше части спектра оппонента.
Я поставил 70% пота(15.5бб в банк 21бб), на прямое велью. Оппонент переставил меня в 5.5 раз(86бб) и я поставил олл-инн в 120бб. Оппонент заколлировал и у него оказался сет дам.

screenshot21606404520.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач №2:

screenshot91606408304.png


screenshot101606408319.png

 

 

ПРЕФЛОП: Я на SB c 98о, МП2 сделал рейз 3бб, все сбросили. Я решил заколлировать и посмотреть флоп(шансы банка 35%, эквити примерно 32%)

 

screenshot111606409986.png


 

ФЛОП(6 пика, дама пика, 7 чирва): У меня стрит-дро и бэкдор на флеш(эквити руки против спектра опен рейза оппонента 40%)

screenshot121606410230.png

. Я решил сделать ставку на полублеф и поставил 70% банка(4.5бб в банк 6.5бб). Оппонент сделал колл.
Сужаем диапазон оппонента:

screenshot131606410577.png

 

ТЕРН(5 чирва): У меня закрылся стрит и я решил сделать ставку на прямое велью и поставил 70% банка (11бб в банк 15бб).Оппонент сделал ререйз в 23бб, я заколлировал чтобы добрать с него по риверу.

screenshot141606429126.png

 

 

РИВЕР(6 бубей): Против диапазона продолжения противника у меня 100% эквити(если я правильно составил диапазон)

screenshot151606410999.png

. Я решил, что большой ставкой испугаю противника, потому что шестерка больше подходила моему диапазону, поэтому я поставил небольшую ставку(30% - 18.5бб в банк 59бб) с целью добрать с его сетов, топ пары, оверпар и тд. Оппонент скинул.

screenshot101606411255.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 25.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.20 ЧСС:

 

1. Сон - 9 часов

2. ДЗ по курсу - 4 часа

3. Созвон с куратором - 2 часа

4. Игра в покер - 0 часов

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 5 часов

 

 

 

27.11.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов

2. ДЗ по курсу - 3 часа

3. Просмотр теоретических материалов - 3 часа

4. Игра в покер - 4 часа

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Созвон со своей мини группой - 2часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать день с просмотра анализа раздач:

 

1)https://www.pokerability.net/community/topic/15972-chto-delaem-na-reiz-opponenta-na-rivere/?p=193064
2)https://www.pokerability.net/community/topic/15956-vykinut-mladshii-flesh/?p=193057
3)https://www.pokerability.net/community/topic/15975-top-dopper-vs-overbet-tern/?p=193067

 

К каждой раздаче я оставил комментарий со своей оценкой и кратким анализом и хотел бы чтоб кто то их прочитал и дал свою оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился со своей мини-группой для совместной тренировки, познакомились, разобрали несколько интересных раздач. Я считаю, что это хорошая практика, потому что у всех нас были разные мнения по поводу того или иного действия. Было интересно послушать расхожие рассуждения таких же игроков, которые решили встать на путь покорения покерных лимитов. В целом тренировкой доволен, надеюсь в будущем мы будем тратить меньше времени на посторонние вещи и сможем еще более продуктивно заниматься вместе.
 

screenshot191606498502.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео-материалы первой учебной недели просмотрены. Все важное постарался выделить и записать в конспект.
Все конспекты,написанные  к этому времени, прилагаю:

4mrfsqk8bpw1606579315.jpg4lers1gcfkg1606579309.jpg1c5vzjta7601606579298.jpgzzfjkyovc8y1606579410.jpgqjfgvlqtqgo1606579406.jpgqeetgvrcz81606579403.jpgpehkiczblvu1606579398.jpgoqz3eng3xpm1606579395.jpgn3kgpr7hb7s1606579390.jpgjmmsyvuld7s1606579371.jpgibpjobgnby1606579366.jpgeq2a3hoeygg1606579347.jpg


 

screenshot41606506132.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец недели смог все таки добить первый раздел стратегии и прочитать все статьи. Уверен что придется еще не раз перечитывать как сами статьи, так и конспекты, которые я по ним делал, чтобы восстановить в памяти забытые моменты. Даже самый первый, можно сказать - базовый, раздел заставил меня полностью пересмотреть свое виденье , свою манеру игры и даже образ своего мышления. Лично для меня статьи в разделе оказались крайне полезными, все важные моменты я постарался записать в своем конспекте, чтоб анализируя раздачи, можно было прибегнуть к своим записям и понять правильно или нет я сыграл в той или иной ситуации. 

 

Тезисно опишу здесь главные мысли, которые мне удалось выяснить после прочтения:
1)Концепция бетсайзинга. - размер нашей ставки зависит не от наших карт (по большей части), а от нашей позиции и от оппонента(оппонентов), в которого мы ставим.
2)Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое. - Если есть хоть одна причина для ставки - надо ставить. 
Ставку на прямое велью делаем, когда предполагаем, что мы далеко впереди спектра продолжения нашего оппонента, поэтому с легкостью можем заколлировать его олл-инн или запушить сами, если он будет нас переставлять.
При ставке на тонкое велью, мы с радостью примем колл от оппонента, но нам придется скинуть свои карты в ответ на его ререйз. 

3)Причины для ставок. Ставки на блефе. - когда у нас нет аутов на усиление (в основном на ривере) и мы почти гарантированно проиграем при вскрытии, мы можем выиграть банк с помощью ставок на блефе.
4)Причины для ставок. Ставки на полублефе. - в отличии ставок на блефе, здесь у нас есть ауты на усиление, но ставкой на полублефе мы можем выбить из раздачи часть рук сильнее или равных нашей по силе. Если опп заколлирует, то у нас еще есть неплохие шансы увеличить эквити на терне или ривере. На ривере ставка на полублеф  невозможна.
5)Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.:
Есть 3 причины по которым игроки не делают пас в нужный момент и проигрывают большие банки:
1.Низкий уровень игры.
2.Отсутствие плана на раздачу
3.Игра в неоптимальном состоянии
Письменный подробный разбор раздач помогает справиться со всеми причинами и позволит нам чаще делать хорошие большие фолды и не проигрывать большие банки.

 

 


 

screenshot201606508374.png
 

screenshot211606508382.png

 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 26.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено (выложи фото конспекта)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.20 ЧСС:

 

1. Сон - 7 часов

2. ДЗ по курсу - 4 часа

3. Работа с теоретическим материалом - 4 часа

4. Игра в покер - 0 часов

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Личные дела - 5 часов

 

 

 

28.11.20. ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов

2. Тренировка №2 - 2,5 часа
3. Выходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...