Перейти к содержанию

Aq 3bet


Рекомендуемые сообщения

Надо ставить флоп? надо ли ставить терн? Есть колл ривера?

На РИВЕРЕ бет 2,73Евро от оппонента

 

11605382725.jpg

Статы:

Префлоп: 

11605382748.1.jpg

 

Постфлоп: 

11605382754.2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 
ОПпонент открывается 2.5бб
Хиро на CO рейз на тонкое велью 9бб
Оппонент колл
Зададим спектр продолжения оппоненту. Мне кажется что спектр колла 3 бета выглядит так.

snimok-ekrana-5331605389252.png

Оппонент открывает с MP 17% рук.Чать спектра оппонент 4 бет.В фолд ушли А2о-АJo, и часть мелких пар. Остаются одномастные тузы,часть пар 
которые слабые для 4 бета,но сильные для фолда,часть одномастного бродвея и часть мелких одномастных коннекторов.
Флоп  :6h:  :5d:  :4s:
Оппонент чек.
По флопу оппонент выкидывает 45%. Примерно так вижу спектр продолжения от оппонента.

snimok-ekrana-5391605389416.png

Против спектра продолжения мы имеем 30% еквити. Поэтому в ставке не вижу смысла.
Я бы играл от чека по флопу.
На тонкое велью мы не ставим т.к против спектра продолжения мы позади.
Мы можем конечно поставить на полублефе, часть рук все же оппонент выкидывает . Но это та часть рук которую  мы блокируем.Ах,Qx.
Как сыграно Хиро бет 10бб.
Оппонент колл.
Терн  :qc:  Оппонент чек.
У нас ТПТК нужно ставить на тонкое велью, спектр продолжения от оппонента вижу так:

snimok-ekrana-5361605389573.png

У нас 75% еквити против спектра продолжения.
хиро решает сыграть от чека.
Ривер 37бб
ОПпонент ставит 27бб в банк 37. Спектр бета вижу так:

snimok-ekrana-5371605389629.png

Шансы банка 30% еквити 57% тут колл по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Какой-то телефонистый парень. Больше обычного идет до вскрытия и у него получается выигрывать. Статы 22/10 при этом.

Стратегия против оппонента:

По статам он не плохо падает на Сбет флопа, но если не упал то уже не выйдет скорее всего. Совсем не агрессивный парень, если будет агрессивный мув – нужно быть на стороже. Будем вельюбетить побольше.

 

Погнали!

Оппонент открывается на MP 0,25 (2,5bb). Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605394960.PNG

 

 

Хиро на СО и нужно подумать над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605394972.PNG

 

 

В спектр 4Бет у него уйдет ТТ+, AK, AQs что примерно будет 4. Против общего спектра продолжения у нас 45% эквити. НО я думаю что здесь есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, ну и в случае колла у нас есть живое эквити которое мы попробуем реализовать на постфлопе. Делам ставку на полублефе. Хиро играет 3Бет 0,9. Остальные падают и наш клиент коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

31605394984.PNG

 

 

Флоп :6h:  :4s:  :5d: 

Неподходящий для нас флоп. Против телефонистого парня нам нужно постараться меньше вкладывать в пот на такой структуре. Считаю что доска не подходит спектру 3Бет Хиро, изображать что-то будет сложно учитывая что против нас играет телефон. А вот ему доска подходит очень хорошо, в спектре рейз/колл 3Бет будет много рук для которых такая доска просто клад. Играем чек. Оппонент играет чек. Хиро ставит Сбет 0,98 в пот 1,96 (пол пота). Я считаю что зря. Мы ставим судя по всему на полублефе, но выбить руки равные нашей по силе мы не сможем как и руки лучше.

 

 

 

41605394996.PNG

 

 

Оппонент коллирует.

Терн :qc: 

Ну вот подъехала замануха) Хорошая карта для нас. Но не стоит расслабляться. Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51605395008.PNG

 

 

Да очевидно что теперь у нас есть ставка на тонкое велью.

По тому как сыграно… Оппонент играет чек. Хиро также играет чек. Я бы поставил 2,9 в пот 3,73.

Ривер :9s:

Карта больше подходит оппоненту. Если оппонент будет ставить сам, то зададим ему спектр:

 

 

 

61605395020.PNG

 

 

Но судя по тому что Хиро спрашивает – надо ли ставить ривер, я думаю что оппонент в лучших телефонных традициях прочекал ривер. Тогда думаем над причиной для ставки и задаем спектр продолжения который не будет ничем отличаться от картинки сверху)) Нет ставить нам собственно не стоит. Вскрываемся и удивляемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Герой делает 3бет против не фишного игрока, назовем так, который открылся с МП. 
Его спектр продолжения я вижу таким:

 

011605440919.jpg

 

3 бета на велью нет т.к. эквити руки составляет менее 50%. Можно просто играть колом. Тем самым оставняем в раздаче более широкий спектр открытия оппонента и доминированных тузов соперника.

Получаем колл от оппонета

 

Флоп:

Мы совсем не попали в борд. Пересмотрим спектр оппонетта. Я бы убрат оттуда премиум руки, т.к. зачастую они бы ушли в 4 бет при игре без позиции. Также оценим спектр его продолжения. 

 

021605441382.jpg

 

Эквити у нас немного, стоило играть от чека. Так же оппоненты не склонен выкидывать большое количество рук на контбет в 3бет потах. По тому как сыгран префлоп, можно рассмотреть только ставку на блефе, но сайзинг бы я выбирал крупнее, изображая сильную оверпару. 

 

Терн:

Попадаем в топ-пару. Тут у нас появляется неплохое эквити против спектра продолжения. Герой почему то решает чекать. Получает ставку. Кол по шансам.

 

031605441903.jpg

 

 

Ривер:

по сути выходит бланк. Мы получаем ставку в 2/3 банка. Вот так вижу его спектр ставки. На такой доске тяжело придумать блефы. Поэтому играм чек-фолд 

 

041605442091.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :as:  :qd: 
Оппонент на МР, тайтовый рег с ВПИП ПФР 22/10 делает опенрейз, спектр опенрейза вижу таким: 

 

skrinsot-15-11-2020-1810581605453090.jpg


Хиро на СО с средней рукой, после хиро есть 2 фиша на BU и SB, против BU хиро не хочет играть без позиции, поэтому есть смысл сделать 3бет на полублефе, чтобы не играть мультипот, к тому же у оппонента 53% ФЭ на 3бет и есть шанс выбить руки равные по силе и руки сильнее. Остальные фолд, Оппонент колл, задаём спектр продолжения оппонента: 

 

skrinsot-15-11-2020-1816401605453830.jpg

 

 

Флоп :6h:  :4s:  :5d: 
Первый ход за оппонентом, он делает чек, не исключаем готовых карманных пар, которые оппонент заслоуплеил, против префлоп агрессора, понимая, что хиро борд тоже не подошёл. Ход за хиро: ставки на вэлью нет, так как у хиро против спектра продолжения: ТП, сета и Ахай будет 26% эквити, ставки на полублефе с целью кражи эквити также нет, так как у хиро слабая рука с низким эквити, а ФЭ оппонента будет = приблизительно 33% по такой структуре доски, поэтому для ставки на полублефе также не выполняется условие, хиро чек.
По тому как сынграно:
Хиро Кбетит 1/2 пота бетсайзинг выбран нормально, с учётом если хиро всегда так ставит против регов. Оппонент колл, задаём спектр продолжения оппонента: 

skrinsot-15-11-2020-1842581605455011.jpg


Тёрн :qc: 

Оппонент чек. У хиро ТПТК, есть ставка на тонкое вэлью с эквити против спектра продолжения 68%: 

 

skrinsot-15-11-2020-1849151605455401.jpg

 

Хиро рейз 1/2 пота
По тому как сыграно: Хиро чек
Ривер :9s: 
Оппонент ставит 3/4 пота, так как оппонент не агрессивный предполагаем, что низом спектра ставки оппонента является ТПТК+: 

 

skrinsot-15-11-2020-1900131605456035.jpg

 

у хиро практически отсутствует эквити, поэтому хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса я задал оппоненту в колл 3-бета коннекторы, в целом поле частенько перекалывает без позиции, поэтому у части регов коннекторы в колле будут присутствовать.

Флоп:

 

11605456302.png

 

У нас против диапазона продолжения эквити около 25%, и фолд-эквити достаточно низкое в силу узких диапазонов – порядка 30%. Есть плюсовая ставка на полублефе, однако если играть не по упрощающим правилам, то надо понимать, что на такой доске наша рука где-то внизу нашего ренжа, поэтому чек с ней тоже будет в порядке.

Рейзить на такой структуре оппоненту особо нечего – стриты неубиваемые, сеты – для них борд безопасный, тоже рейзить будут редко.

Сайзинг – около нормы, но я бы в этих позах выбрал 33% пота, чтобы снизить требуемое фолд-эквити, которое у нас и так низкое

Тёрн:

 

21605456309.png

 

По доезде нашего аута на тёрне против диапазона продолжения у нас есть тонкий вэльюбет, эквити 70%, то есть – навалом. Лучше делать этот бет и не загонять себя в угадайку на ривере, поскольку ты играешь в позиции. Причина для ставки – есть. Чек мне не нравится

Ставка сайзингом 21 бб будет в поряде. На реагрессию это будет лёгкий пас

Ривер:

 

31605456317.png

 

Тут угадайка

Оппонент редко поставит руку, с которой мы делим.

Оппонент тайтовый, и даже если он превратит в блеф 10% своих карманок по типу 88 и 10% АК, нам не хватит для колла. А чаще всего у него вообще здесь не будет диапазона блефа.

Вывод: бет тёрн, чек-бек ривер (фолд на донк)

Как сыграно, колл не пролезает – фолд

Оппонент – WWSF 42 – не блефует, WSD – 58 – это дохренища. На телефонию тут нечего смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп:  Вышел плохой борд для нас , где у нас нет перевеса по эквити против 

спектра Оппонента. Вот так наш спектр будет стоять против спектра Оппа : 

 

screenshot981605612850.png

 

Мы имеем 46% эквити против 53% . И солвер здесь предпочитает играть вот так: 

 

screenshot1011605614362.png

 

Как мы видим, чаще уводим нашу руку в чек. Если отталкиваться от причин для ставок,

то ставки на тонкое велью у нас нет. Можем рассмотреть ставку на полублефе , где 

мы можем набрать 35-40% ФЭ . Но у Оппа не так много рук с 6 аутами+ , что бы имело

смысл воровать его эквити. Поэтому стоит здесь склоняться ближе к чеку бихаинд. 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет , будет примерно такой: 

 

screenshot1021605614661.png

 

У нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью, поэтому здесь стоит ставить. 

Ривер: Получаем бет от Оппа примерно с таким спектром:

 

screenshot1031605615064.png

 

На кол нам надо иметь 29% эквити +запас 7% , а мы имеем лишь 27% . Поэтому кол 

будет не по шансам, стоит играть фолд. Плюс у Оппа довольно высокий выигрыш на 

вскрытии, что говорит нам о том, что блефов там будет очень мало. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :as:  :qd:

Рег с СО открвается 2.5бб,  герой 3бетит 9бб, опп колдколит.

Его спектр:

 

 

skrinsot-17-11-2020-2044391605635098.jpg

 

Флоп :6h:  :4s:  :5d:

Мы не во что не попали, опп чекает. Опп редко сдается на флопе в 3бет потах, но часто чек/рейзит,  причин для сбета нет:

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2058441605635949.jpg

 

 

Герой ставит пол банка, оппонент коллит  с таким спектром:

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2115291605636944.jpg

 

 

 

Терн :qc:

Мы попали в ТПТК. Оппонент чекает. У нас есть причина для ставки на тонкое вэлью:

 

 

skrinsot-17-11-2020-2117131605637064.jpg

 

Герой чекает, недополучая вэлью.

 

Ривер :9s:

Оппонент ставит ~3/4 пота. Мы поставили себя в трудное положение чеком на терне. Ставка оппонента крупная, у него не высокая агрессия на ривере, но высокая ставка в пропущенный сбет терн(хотя ситуаций мало)

Даже если у оппа в спектре не будет блефа, нам хватает на колл:

 

 

 

 

 

skrinsot-17-11-2020-2128581605637759.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статам спектр опен-рейза оппонента 17%, и я считаю, что в него входят следующие руки

 

11605767897.jpg

 

На 3бет опп защитит примерно 50% рук, выборки по позициям мало и она разнородна, но в среднем похоже на 50%, а на поздних позах будет 60+, его рендж защиты с учетом 4-бета будет примерно таким

 

 

11605768686.jpg

 

С учетом блокеров, его рендж будет чуть меньше и у нас 45,7% против его общего спектра защиты

 

11605768900.jpg

 

У нас нет причины для Збета на тонкое велью, хоть это и по ренджам покерабилити, т.е. на наш Збет ответит большее количество рук ссильнее нежели слабее, а значит мы не можем делать ставку на велью. Если бы его рендж был более стандартным на МП типа 20%, и он фолдил примерно 40%, то у нас уже около 50% эквити против общего спектра продолжения и тогда у нас будет 3бет на тонкое велью, 

 

11605769426.jpg

 

Эта рука в рендже 3 бета еще больше для того, чтобы не дать нас засквизить, легко выкинуть на 4-бет, а если опп коллит 3-бет, то мы поиграем с ним в позиции с рукой близкой к 50% эквити, и значит реализуем это эквити

У оппа еще не особо высокий фолд на кбет в 3б поте 45%, чтобы точно это заэксплоатить и перенести фолд-эквити на флоп

В этой раздаче можно рассмотреть колд колл с нашей рукой, т.к. за нами три пассивных фиша, сквизов частых можно не ожидать, и хоть будет мультипот, фиши чаще ошибутся и мы лучше реализуем эквити нашей руки

Поэтому я за колд-колл префлоп

 

По тому как сыграно

На флопе у оппа рендж примерно такой за вычетом 4бета в районе 3% судя по статам он именно так и будет 4 бетить

 

11605770409.jpg

 

Донк опп сыграл однажды за 17 раздач, и то мы не знаем, возможно это была ситуация мультипота с фишом или что-то типа того. Так что считаем, что опп не донкает и у него тот же рендж,

На такой текстуре мы сильней, у нас перевес по оверпарам, а сетов у него почти нет, стрит 78 я бы тоже дисконтировал с префлопа.

 

11605771098.jpg

 

Но если мы и можем играть от широкого кбета здесь, то тогда это надо делать чуть за меньший сайз типа 33-40%, чтобы как раз с руками типа AQ оставлять против него доминцию против рук типа KQ QJ AJ c бекдор фд.

Фолд на кбет у оппа около 45%, когда мы даем ставку в 1/2 пота на такой текстуре, то мы можем добиться лишних фолдов по его бродвейным картам, а как раз не скинет он покеты и Ахай бекдоры,  ну пусть еще вколит пару АК. Все равно получается намного  меньше фолд эквити, чем 45

 

11605772225.jpg

 

У нашей руки 29% против диапазона продолжения, т.е. ставки на велью нет

Мы выбиваем только карты, которые имеют меньше 6+ аутов против нас и у нас почти нет фолдэквити,

значит ставки на полублефе здесь тоже нет.

Значит наша рука все таки лучше здесь для чека.

 

По тому как сыграно

Раз опп нас не порейзил флоп, а он это судя по статам иногда делал в 15% случаев, то в его рендже будет чуть меньше высоких оверпар и сетов, а рейзить в блеф на 1/2 он особо не захочет, его рендж будет примерно таким

 

11605773799.jpg

 

Раз уж мы попали в ТП, то у нас точно есть вельюбет. Эквити нашей руки против всего его ренджа 87%

Но это бет на тонкое велью, т.к. AQ он пушить не будет, а только оставшийся сет 66 и доезд  в QQ, которые он не порезил флоп. Пусть это в сумме 1 комба, но мы ее не бьем.

Зато какие-то покеты он еще изи тянет, он капнут и пусть сам думает, коллить или нет.

 

По тому как сыграно

Ривер у оппа агрессия чуть выше, чем на других улицах, он уже ставил в мист по риверу в 3бет поте. Так, что он способен блефануть. Плюс у него могла все таки остаться рука типа KQs c бекдором и теперь он ее вельюбетит (можно рассмотреть с ней и без нее). В его глазах наш рендж блефкетча это типа JJ TT QTs QJs, поэтому он должен догадаться блефовать AJs и ATs бекдоры c флопа теперь с блокерами на наши блефкатчи. АК уже менее охотно, но за такой сайз вполне, добавим 1 комбу. Ну и у него доехал сет 99. Итого бет, как я вижу

 

11605775237.jpg

 

У нашей руки 58% эквити, но реза на велью нет, т.к. он выкинет блефы, а вколит сеты

У нас пот-оддсы 30%

Изи колл , даже если мы чуть ошиблись, то это может быть в обе стороны, у него может быть как больше на 1-2 сета, так и больше на 1-2 комбы KQs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #1.
Префлоп:
Я считаю, что в спектр OR оппонента входят след. руки:
 

 

iznacalnyj-spektr-opponenta1605789184.png



У нас AQo  на CO и у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. предполагаемый спектр продолжения сильнее нашей руки, эквити нашей руки 45% против предполагаемого спектра продолжения.

У нас также нет причины для ставки-3бета с целью кражи эквити, т.к. оппонента на наш 3бет выкидывает все руки слабее или равные по силе, а руки сильнее играет через колл или 4бет.
Предполагаемый спектр продолжения оппонента 
 

 

predpolagaemyj-spektr-prodolzenia-opponenta1605789835.png



Эквити нашей руки против спектра продолжения на префлопе
 

 

ekviti-nasej-ruki-protiv-spektra-prodolzenia-na-preflope1605789858.png



У нас есть причина сделать колл вхолодную, т.к. эквити нашей руки >50% против спектра OR оппонента

Эквити нашей руки против изначального спектра 
 

 

ekviti-protiv-iznacalnogo-spektra1605789938.png



Флоп: 645r 
Оппонент: чек.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. мы имеем 48% эквити против предполагаемого спектра продолжения оппонента коллом на 3бет на префлопе.

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. ставкой мы не выбиваем ни одну руку сильнее нашей, с которой оппонент продолжал на префлопе.
 

 

spektr-kolla-3-beta1605790754.png

 

 

ekviti-nasej-ruki-protiv-spektra-prodolzenia-kollom-na-3-bet1605790798.png



Поэтому я считаю, что здесь чекбихаем.

Терн: Qc
Оппонент: чек
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента по флопу = 76%.
 

Я бы поставил полбанка, чтобы у оппонента был колл с карманными парами и мы могли выкинуть на рейз оппонента с 78s, которые есть в спектре, не не занося слишком много фишек в банк.

Ривер: 9s
Оппонент: бет 2/3 банка
У нас нет причины для ставки-рейза на тонкое велью, т.к. получим колл/рейз от всех рук сильнее и фолд от блеф-рук и такой же руки, как наша.

Я считаю, что так выглядит спектр продолжения оппонента ставкой  по риверу:
 

 

ekviti-river1605793842.png

 

Мы предполагаем, что оппонент не будем превращать в блеф гатшот на 89s после нашего чека на терне, т.к. у него появилось ШДВ.

Эквити 6% < Шансов банка в 28% => Играем фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с As Qd, перед нами с МР открывается игрок, по статам похожий на слабого околонулевого регуляра, ставит 2,5бб. Наша рука входит в спектр 3-бета в позиции на СО, Хиро ставит 9бб, оппонент колирует, зададим его спектр:

 

 

11606242413.jpg

 

 

 

на флоп раздают 6h 4s 5d, оппонент ставит чек, против общего спектра оппонента у нас 53% эквити:

 

 

21606242418.jpg

 

 

 

фолд на конбет в 3бет поте у оппа - 45% - маловато, но у нас еще инициатива и позиция, можно рассмотреть ставку в полублеф для максимизации эквити, но надо быть готовым ставить и терн в случае колла оппонента, либо по флопу надо ставить плотную ставку для большего ФЭ. Так же надо учитывать что ставкой по такому низкому флопу мы капаем свою руку до карманок.

Как сыграно Хиро ставит 1\2  пота, оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

 

 

31606242425.jpg

 

 

 

по терну раздают Qc, оппонент чекает, эквити для прямого велью у нас не хватает:

 

 

41606242434.jpg

 

 

 

а вот для ставки на тонкое велью полно:

 

 

51606242496.jpg

 

 

 

Хиро нужно ставить 2\3 -3\4 пота, в спектре оппонента много рук слабее нашей, с которыми он оплатит нашу ставку, а в случае рейза у нас хорошее эквити для колла решения на ривере.

Как сыграно: Хиро - чек - таким действием мы ломаем нашу линию начатую на флопе, делаем ее абсолютно не логичной, загоняем себя в сложную ситуацию, чек может спровоцировать  оппонента на рейз по любому риверу, а у нас не настолько сильная рука, чтобы делать это.

на ривере раздают 9s - бланковая карта, оппонент ставит 3\4 пота, посчитаем наше эквити по такой ставке:

 

 

61606242509.jpg

 

 

 

для колла хватает, учитывая что оппонент мог заагриться на нашу не логичную линию, но ставки на велью здесь нет, нас заколируют только руки сильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...