Перейти к содержанию

Qq 3bet pot


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 22/15 

r1st  CO 25 fold to 3bet 53, 4bet range 4, range call  8,4

fold to cbet IP 38 10 40(10) float f 47(45) and bet t 29(7)    float t 50 float r 71(7)

agr 35 36 28

WTSD 27 WWSF 45 W$SD 51

 

Hero (SB): $10.91 (109.1 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $2.17 (21.7 bb)
MP: $9.32 (93.2 bb)
CO: $12.90 (129 bb)
BTN: $15.82 (158.2 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO raises to $0.25, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB folds, CO calls $0.65
 
Flop: ($1.90) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $1.15, Hero calls $1.15
 
Turn: ($4.20) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($4.20) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $3.05, Hero calls $3.05
 

Префлоп- делаю 3бет против стила с СО

Флоп- ставки нету играю через чек. Колл одной улицы точно есть

Ривер - по идеи все Кх он должен ставить терно, т.к есть много дров

Что делать на ставку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: всё дефолтно, хороший сайзинг против рейза 2.5бб.

 

Флоп: Если у нашего оппонента 4бет рэйндж 4% - АА, КК, АК в его спектре явно нет. В короля он мог попасть только бродвеем KQ и, может быть, KJ. Фолд на контбет очень низкий, на нашу ставку кроме королей, которых мало в его спектре, ответят кармашки JJ,TT. Я думаю, тонкий вэльюбет у нас все же есть, против спектра продолжения оппонента JJ-99,55,33,KQs,KQo. наше эквити 59%.

 

Терн: Ну тут уж кроме чека ничего не остается, ответный чек говорит нам скорее о потконтроле, на мой взгляд, чем о руке-дро. К примеру, те же KQ боятся вэльюбетить сами себя против твоих предполагаемых AK, которых у тебя в спектре очень много.

 

Ривер: Оппонент делает плотную ставку, судя по его статам, блефовать он здесь не будет. Агрессия на ривере низкая, ввсф низкий, выигрыш на шоудауне высокий. Не вижу рук слабее, которые здесь поставили бы, так что я за фолд. Даже ставку полпота коллировать было бы убыточно, как мне кажется, ведь у нас всего лишь блефкетчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

с СО открывается регулярный игрок пониженным размером и хиро на малом блайнде делает 3бет на тонкое велью. 

 

флоп

падает мокрый борд с оверкартой. оппонент мало выбрасывающий и против его диапазона колла  на флопе у нас есть бет на тонкое велью. ставим контбет в 2\3 пота, я бы поставил чуть больше, 3\4 пота

http://s017.radikal.ru/i424/1509/36/0d490ff286f1.jpg

чекнули флоп??? контбет поставили за нас и против диапазона его флоата колл нам по шансам

 

терн

как сыграно

выпал бланк и после наших действий на флопе у нас есть только чек. оппонент чекает следом и ривером падает бланк

 

ривер

как сыграно

на бланковом ривере берем чек и оппонент ставит плотный бет. блефовать он тут не будет и ставит только готовую руку. в моем случае вышло что в готтовых руках у него есть большая часть AJ, которые мы бьем. 

http://s012.radikal.ru/i320/1509/3a/380c375e54ad.jpg

 

эквити на колл мне вполне хватает я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бет на велью, с сайзингом полный порядок.

 

Флоп: Вельюбет тут есть, но велью всего на 1 улицу. Чекать можно в ситуациях когда у парня большой бет вс мисс цбет на терне. Тут он бетит немного и у нас как минимум 55% эквити. Так что я за цбет на флопе.

 

Терн: После цбета, играем чек/фолд терн учитывая его низкий флоат. По тому как сыграно, смысла в донкбете совсем нет. Играем чек. Опп тоже чекает и здесь у него в диапазоне и Kx и KJ т.к. наша рука смотрится именно на то чем она и является. Думаю и JJ он мог бы чекать, хотя бы часть.

 

Ривер: Вообще линия бет/чек/бет неблефовая. В нашем диапазоне присутствует не так много сильных рук, и очень много среднего велью. При этом его сложно назвать деполярным т.к. неплохие натсы  KK JJ тут есть. С ними я думаю тут можно просто залидить пушем. А с нашей рукой тут простой чек/фолд. Ловить совсем нечего. Мало того что там куча рук которая просто бетит на велью, так я тут и блефов ему совсем придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем рейз на тонкое велью против широкого спектра катофа. Получаем кол от спектра опа:

Эквити Выигрыш Ничья  
CO  25.53%  25.27%  0.26% TT-66, AJs-ATs, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AQo-AJo 
SB  74.47%  74.21%  0.26% QdQc 
 
Флоп нам подходит больше. И мы имеем причину для ставки на тонкое велью (если бы расчитывали делать ставку на полублефе, или кражу эквити, то фолд эквити было бы мало). По тому как сыграно: Делаем кол. Со спектром продолжения опа на флопе мы стоим так:
 Эквити Выигрыш Ничья  
CO  26.57%  26.57%  0.00% TT-66, A5s-A2s, KTs+, AdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Td9d, 9d8d 
SB  73.43%  73.43%  0.00% QdQc 
 
Выходит бланковый терн. Есть причина для ставки на тонкое велью. Как сыграно: чек\чек.
 
Выходит бланк. И причин для ставки нет. т.к. бОльшая часть не доехавшего спектра опа будет только блефовать. Заколят руки только лучше. Играем чек\кол, для кола нужно 48% эквити. В таких ситуациях хорошо ориентироваться на показатель W$SD River Raise (как часто оп выигрывает, когда делает рейз на ривере) можно оценить о его любви к блефам по риверу. По ситуации если бы W$SD R R был 80%+ я бы фолдил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Из позиции со открываеться регуляр с r1st 25 22+,A6s+,K9s+,Q9s+,J8s+,T9s,A6o+,KTo+,Q9o+,JTo,T9o,Делаем 3-бет на тонкое велью с QQ.Получаем колл от оппонента примерно с таким диапазоном QQ-55,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,AJo+,KQo

Флоп

Вышел плохой для нас флоп.Причины для ставки у нас нет так как руки лучше мы не выбьем, играем чекк-колл. Фолд на конбет низкий флоат 27, поставит он тут часто со всем своим ренджем

QQ-TT,55,AKs,KJs+,AdQd,AdJd,QdJd,AdTd,JdTd,Td9d,AQo+,KQo

Терн

Терн тоже не в нашу пользу, теперь у него может появиться еще и гатшот.Хиро чекает и оппонент берет чекбихайнд. Что выглядет слабо. Это либо пот контроль, либо ставил он на полу блефе флоп

 

Ривер

На ривере вышел бланк, фд не закрылось, гатшоты тоже, Оппонент ставит плотный бет на ривере

Wtsd 27, Agr 28 и это уже не выглядит как блеф.Не думаю что с JJ TT он тут поставит в таком размере, больше похоже на Кх. Коллировать  ривер мы тут не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бет на прямое вэлью против рега, получаем колл, предполагаемый диапазон колла будет следующим:

 

 

Флоп:

Даже с учетом низкого фолда на сбет сбета на тонкое вэлью нет, ставки на полублефе с целью кражи эквити так же нет, т.к отсутствуют руки имеющие против нас 6 аутов, поэтому играем через чек, опп флоатит по флопу 47% что означает что он ставит с ТП+ и сильными полублефами, в данном случае с ФД, но т.к опп часто не попадет в такой борд в его диапазоне флоата определенно будет больше полублефов:

 

 

эквити для колла хватает

Терн:

Причин для ставки по тем же самым причинам что и на флопе нет, играем через чек, опп играет через чбх, это означает что либо опп может потконтроллить некоторые Кх, или же не хочет продолжать дальше ставить со своими полублефами, предполагаемый диапазон чека будет следующим:

 

 

Ривер:

Опп достаточно не блефовый выигрыш на вскрытии большой WWSF низкий, агрессия достаточно низкая, маловероятно что такой опп будет часто блефовать на ривере, более вероятно что он пытается тонкое вэлью бетить с Кх

Потому как сыграно - фолд ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бет на прямое вэлью против рега, получаем колл, предполагаемый диапазон колла будет следующим:

 

 

Флоп:

Даже с учетом низкого фолда на сбет сбета на тонкое вэлью нет, ставки на полублефе с целью кражи эквити так же нет, т.к отсутствуют руки имеющие против нас 6 аутов, поэтому играем через чек, опп флоатит по флопу 47% что означает что он ставит с ТП+ и сильными полублефами, в данном случае с ФД, но т.к опп часто не попадет в такой борд в его диапазоне флоата определенно будет больше полублефов:

 

 

эквити для колла хватает

Терн:

Причин для ставки по тем же самым причинам что и на флопе нет, играем через чек, опп играет через чбх, это означает что либо опп может потконтроллить некоторые Кх, или же не хочет продолжать дальше ставить со своими полублефами, предполагаемый диапазон чека будет следующим:

 

 

Ривер:

Опп достаточно не блефовый выигрыш на вскрытии большой WWSF низкий, агрессия достаточно низкая, маловероятно что такой опп будет часто блефовать на ривере, более вероятно что он пытается тонкое вэлью бетить с Кх

Потому как сыграно - фолд ривер

В целом согласен. Вообще на данных лимитах линия бет/чек/бет чаще всего делается со средним вэлью типа ТП без кикера (в данном случае слабый  Кх).

 

 

Ривер - по идеи все Кх он должен ставить терно, т.к есть много дров

не согласен. Большинство своих ФД ты сам поставишь флоп, так что в твоем диапазоне их почти нет и бояться не стоит, а вот КВ может испугаться и взять ответный чек с ДК например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

1. Спектр оппонента на префлопе

Опп 22/15

открывается с CO 25%

fold to 3bet 53

4bet range 4, range call  8,4

 

2. Причина для ставки

у нас QQ, есть трибет на префлопе на прямое вэлью, т.к.против 4 bet 4% наша рука имеет 53% эвити, колл его пуша нам подходит по шансам

 

analiz-razdaci11610280024.jpg

3. Оцениваем спектр продолжения оппонента - он вколировал префлоп, исключаем из его диапазона 4% с которыми он бы четыребэтил, и смотрим, с чем он выходит на флоп, предположим с таким диапазоном (половина его диапазона опенрейза)

банк 1,85 $ мы чекаем, т.к. не видим причины для ставки,  и он ставит в ответ на наш чек 1.15, это 60% от пота, шансы банка на колл 27%, а эквити нашей руки 43%, я бы коллировал флоп, т.к. не вижу причины для рейза

 

analiz-razdaci21610282006.jpg

 

терн оба прочекали, эквити не изменилось

ривер бланк, он ставит 3,05 за банк 4.15 , это 75% банка, для колла нам необходимо 30% эквити, я бы выкинул, т.к. считаю, что А-хай здесь не блефует.

 

 

analiz-razdaci31610282626.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Разбор раздачи

 

Префлоп. Открывается с катоффа обычный рег, у нас пара дам, есть ставка на прямое велью, защищаем свой мусор на СБ да и 4бет ренж хороший у рега, но под вопросом выборка конечно. Рег колл..

 

Флоп. ФЛоп для нас неприятный, оверкарта привет, но есть бдфд. Фолд на Сбет в позу у рега мелкий, так что тут полублеф не выгодный с нашей готовой рукой, ставки на прямое велью у нас нет, играем от чека. Хиро чек, опп ставит больше половинки, у нас тут наскребается на колл. Ставки на велью и блефов у нас нет по причини отсутствия эквити и фолд-эквити (молом количестве). Хиро колл...

 

Тёрн. В целом неплохая карта для нас, мы её бьём так что шд не такоё страшное, ну и опп меньше блефов уже может придумать. Эквити на велью ставку у нас не набирается, как и ФЭ на блеф. Играем от чека. Хиро чек...

 

Ривер. Хиро чек, опп бет. Карта бланковая выпала. Опп бы продолжил блефовать на тёрне и играть от чека с готовой мелкой рукой на ривере валеты и ниже. Здесь уже попахивает королём, KQ точнее. Исходя из статов, опп тут редко будет блефовать, агрессия низкая на ривере, да и размер ставки приличный для добора. В общем я тут за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на SB с рукой QQ. Игрок на СО открывается. Рука Хиро входит в спектр 3бета - поэтому Хиро делает 3бет и Опп коллирует. Спектр Оппа видится таким:
 

preflop11626725278.jpg

 
2. Флоп
Выходит 5d Kh 3d. У Оппа нет АА и вряд ли КК (они бы 4бетили). Зацепились только бродвеи Kx, но отвечать на нашу ставку могут JJ- и некоторые Ах. Думаю тут есть вельюбет.
 

 

flop11626725292.jpg

 

 
По тому как сыграно: Хиро чек, Опп ставит 1/2+ пота и у нас есть колл по ШБ = 27%. Хиро колл.
 
3. Тёрн
Выходит Jc. Вельюбета уже тут у нас нет. Можно рассмотреть полублеф для максимизации эквити за счёт ФЭ, но у него что-то низкий фолд на кбет по тёрну, поэтому чек думаю лучше. Хиро чек/Опп чек.
 

 

turn11626725309.jpg

 

 
4. Ривер
Выходит 6h. Выходит бланк и у нас по прежнему нет вельюбета. Хиро чек. Опп ставит 3/4 пота и ШБ = 30%. Учитывая, что мы пропустили флоп и тёрн, Опп, кроме Кх (хотя они должны были ставить и тёрн), может запросто ставить и Jх и наше эквити равно:
 

 

river11626725325.jpg

 

 
Думаю тут можно сделать колл по ШБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам, Опп - довольно агрессивный рег.

Опп на СО рейз 2.5бб, Хиро с  :qc:  :qd: трибет на SB, Опп колл:

 

21626830315.JPG

 

 

Флоп. :5d:  :kh:  :3d:

Хиро чек, Опп ставит 2\3 банка.

Спектр рейза Оппа:

 

31626830537.JPG

 

Эквити руки 54%, ШБ 27%, проходит колл.

 

Терн. :jc:

Хиро чек, Опп чек.

 

Ривер. :6h:

Бланковая карта в 3-бет поте. Хиро чек, Опп делает ставку 3\4 банка:

 

41626830752.JPG

 

Можно надеяться на какие-то блефы от Опп, но, учитывая небольшую агрессию на ривере у Оппа, я бы нажал фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача от spikerrr
NL10
Hero на SB с QQ
 
Префлоп
Со рейз 2,5бб (стандартный сайзинг)
 

 

11627331106.jpg

 

 
 Хиро рейз 9бб 
(без позиции стандартный сайзинг 10бб против регуляра) трибет мы делаем на тонкое велью
Со колл трибета.
Зададим диапазон колла трибета
 

21627331126.jpg

 
Флоп 
Ищем причину для ставки (конбета)
 
Есть бет на тонкое велью.
 
Диапазон продолжения
 
 
Против дипазона продолжения у нас меньше 50%
 
 
Хиро же чекает
Делаем колл его ставки так как эквити хватает.
 

41627331154.jpg

 
Терн
Относительно бланковый терн.
У нас опять есть ставка на тонкое велью., как и на прошлой улице.
 
Рассмотрим диапазон оппонента после терна.
 

51627331167.jpg

 
Кх почти все он не будет уводить в чек
Так что у нас перевес по эквити
есть ставка на тонкое велью, так как у нас меньше 50% эквити против диапазона его продолжения
На ривере чек
Он ставит плотно
Его диапазон должен выглядеть так, но все зависит от оппонента, посмотрим его статы
 

61627331178.jpg

 
У нас есть достаточно пограничный колл, который зависит от оппонента, у оппонента по статистике будет мало блефа и низкая агрессия
А это значит, что по риверу лучше выкидывать
И его диапазон будет примерно таким 
 

71627331189.jpg

 

Ривер - фолд 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на позиции рег открывается стандартно 2,5bb, хиро на позиции  SB играет через 3bet на тонкое вэлью, оппонент коллирует. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

201627393150.png

 

 

 

 

Выходит борд с К при этом с двумя низкими картами, данную руку лучше отыграть от чека, поскольку по отношению к ней выходит мало страшных карт на на дальнейших улица, во-вторых если мы сейчас поставим, то выбьем руки слабее, а руки сильнее продолжат и таким образом не дадим оппоненту проблефоваться, тем более оппонент может проблефоваться. Оппонент на чек хиро ставит чуть меньше 2/3 пота. 

 

примерный спектр продолжения оппонента. 

 

 

211627393644.png

 

 

 

Как видим эквити руки против спектра продолжения примерно 75%, поэтому коллируем. 

 

Я думаю, что терн это хорошая карта для хиро, поскольку она уменьшает количество комбинаций KJ, при этом оппонент может переиграть свои Jx руки. Играем через чек и ждем действий от оппонента. Он чекает. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

221627393976.png

 

 

 

 

Ривер в целом тоже не портит картины, и тут возникает вопрос как лучше сыграть от чек колла или от бета. Я думаю, что от бета поскольку в спектре оппонента много рук имеющих ШВ и как правильно такие руки обычно оппонент сыграет через чек. По риверу агрессия в целом у оппонента не большая, а на флоаты выборка маленькая, хотя видно что опп любит пофлоатить, поэтому здесь. Здесь нужен нотс, что оппонент может переиграть или переблефовать свою руку. Я думаю у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью и думаю ставка в полпота была бы здесь отлична. Мне кажется в спектре ставки оппонента либо вэлью, либо блеф, ну может часть рук из шд вэлью, поэтому я думаю спектр продолжения его такой 

 

 

 

231627394375.png

 

 

 

Как видим эквити руки 53%, шансы банка на колл примерно 30%, даже с учетом запаса 5% по риверу, эквити руки > шансов банка на колл поэтому коллируем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается рег с СО у хиро на СБ рука входящая в спектр 3бета играем трибет 10-11 ББ , по тому как сыграно хиро 3бетит 9ББ ( маловато) опп коллит

 

ФЛОП https://skr.sh/s9Fcz5R9ijT?a

Мы агрессоры, но тут можно и чек-кол играть, по тому как сыграно хиро чек коллет

 

ТЕРН чек чек 

 

РИВЕР https://skr.sh/s9FKfwJQnNU?a

 

Чекаем мы не усилились, а у оппа куча королей, опп бетит плотно думаю тут фолд, 

Хиро вколол, считаю лишний колл на такой плотный бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО делает опенрейз 2.5бб. Открывает 25% примерный спектр открытия будет выглядить так:
 

 

perflop1627896445.png

 

 
Хиро с QQ на SB делает рейз 9 бб. QQ входит в спектр рейза против СО.
Игрок на СО делает колл. Спектр Колла:
 

 

preflop-21627896460.png

 

 
Флоп. 
Хиро делает чек. Хиро имеет 70% эквити против изначального спектра колла.Так же мы делали 3бет. Но против продолжения 53%. Думаю здесь есть ставка на тонкое велью
Игрок на СО делает бет 60% банка. Спектр рейза СО 
 

 

flop1627896473.png

 

 
Эквити нашей руки 53%. Шансы банка 35% эквити больше. Хиро делает колл.
 
Терн. 
Эквити нашей руки не меняется. Хиро делает Чек. СО делает чек. Думаю со многими хорошими руками СО ставил бы. Поэтому сужаем его спектр. Спектр чека СО:
 

 

tern1627896486.png

 

 
Ривер
Хиро делает чек. СО делает бет 30.5 бб. Спектр бета СО 
 
 

 

tern1627896502.png

 

 
Эквити нашей руки 17% шансы банка на колл 30%. Поэтому фолд на терне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...