Перейти к содержанию

оверфолд или чуйка?)


CTapMex

Рекомендуемые сообщения

Шотил нл 50(мандраж) стоп-лос 2БИ

на СО рег рук мало 340 17\14

терн бет,ривер бет\фолд?

терн чек\кол и ривер чек\кол?

или там доезд по 88? :D

 

 

screenshot202009131326291599997600.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный момент: коллирует ли опп префлоп JJ-QQ или все в 4-бете. Это тот пункт, который может оценить только хиро играя в пуле.. Или против конкретного оппа.

 

Борд :5h: :2s: :2d: и  :5c: . Терн не совсем бланк - у оппа есть 65s, A5s пару комб, но гораздо важнее те комбы, которых больше в отношении к спектру. В первую очередь на такой текстуре - карманки. 

 

У оппа есть на терне 77-88, которые держат еще одну ставку, но есть и ТТ. Вот здесь и важно, есть ли у него JJ-QQ.

 

  • Если опп все дамы 4-бетит, а JJ иногда коллирует, то у нас все еще есть ставка! За счет колла карманок и фолда бродвея. Не стоит забывать что у оппа с флопа остался бродвей, который еще имеет шансы нас переехать и этих комб много.. 
  • У оппа еще есть А=хаи, которые не сфолдят терн. Мы просто добираем с AQ, части АК (на ФР столе они тут будут)

По солверу опп на нашу ставку вынужден фолдить около 40% рук, а на практике будет под 50 точно..

 

21600059126.jpeg

 

Если мы ставили терн, то в бланк ривер (а 8 почти бланк, хотя оппу добавилось сетов, это мпару комб в отношении всего спектра), то в теории - 99 это низ пуша ривера. Да, опп будет нередко выигрывать на вскрытии своми ТТ, 88, иногда JJ, 5x, но при этом у него все еще есть 66, 77, часть А-хай, которые в двойную спарку тащили терн. То есть у нас автопрофит, особенно, если опп будет коллировать часть таких рук как блафкетч.

 

На практике против пула, наверное, с 99 чек-фолд ривера более +EV чем пуш (хотя пуш это автопрофит). Просто в чек оппы не будут свои средние ШДВ ставить и Ахаи, а просто чекнут - и наши 99 заберут банк. Этого хватает что бы ЕВ чека было выше, чем ЕВ пуша.

 

Итого: в теории это три банки. Если мы знаем, что опп не часто вскроет карманы ривером или QQ есть с префлопа, то ривером можно пушить (и это прибыльно), но чек становится более прибыльным.

 

По тому, как сыграно:  если мы в таком споте чекаем терн с 88-QQ то это только чек-пуш! Я понимаю, что опп не выбросит, скорее всего, JJ, может ТТ, но при этом он так поставит и Ахаи иногда и другие карманки - за счет того что банк огромный и у оппа не так много рук лучше, нам важно сжигать эквити рук оппа, типа АК-Q, которые могут ставить в наш чек..

 

Чек-коллить терн могут себе позволить неуязвимые руки, типа АА, может КК, но все что уязвимо к бродвей-риверу не играет чеком терн, а если играет, то чек-пушем.

 

По раздаче: ривером, конечно же фолдим. Я не думаю, что у оппа здесь будет достаточно блефов. С АА я бы играл два чек-колла, но только потому, что опп так может переиграть JJ, иногда ТТ или QQ.. А вот рук хуже у нас просто быть не должно и мы не должны были оказаться в этой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...