Перейти к содержанию

Средняя топ пара в 3бет поте


kesha

Рекомендуемые сообщения

Опп рег 27/23 3бет 9,6 фолд на 3бет 40

Фолды на сбет недостаточная выборка

Вопрос стоит ли ставить на флопе такую руку и блефкетчить на ривере?

 

 

screenshot141599658865.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против хорошего рега с ЕР. Трибет ОК. Опп коллирует. Будучи в позе опп коллирует много велью-рук, а не 4-бетит (типа TT-QQ, AK на этом лимите почти всегда колл от оппов с ЕР в позе).

 

 

 

Вопрос стоит ли ставить на флопе такую руку и блефкетчить на ривере?

 

1. Флоп. Учитывая вышеуказанное, прикидываем спектр оппа. У оппа с лузоватыми статами и высоким трибетом он будет типа такого (карманки, коннекторы, бродвей сьютовый, AQo иногда, АКо и TT-JJ всегда, может пару красивых Ахс):

 

21599746494.jpeg

 

Кажется, что у оппа все неплохо: карманки не фолдят на одну ставку, Qx зацепился, нижние коннекторы цепляются, ФД  и т.д.

 

И наша рука практически низ диапа на даном флопе: даже БДФД нет.

 

Действительно, такую руку можно играть от чека, но я бы рекомендовал в такой борд ставить все руки. Почему?

 

Солвер, действительно, такую руку чаще играет от чека (ну уж очень она слабая):

 

21599746947.jpeg

 

  • теория: если посмотреть EV чека и бета с такой рукой (там в скобках), то они почти равны. На практике в такой ситуации (когда EV чека и бета ранво) всегда лучше выбирать агрессивное действие, например бет, а не чек, чек-рейз, а не колл и т.д.  потому что так проще НЕ совершить ошибку на терне и ривере. Суть в том, что когда мы играем от чека, то часто переводим руку в блафкетч, а что бы правильно блафкетчить, надо знать, как часто опп блефует в такой ситуации, на каждой из улиц и т.д. Пассивная линия более сложна: надо "угадать" коллировать потом ставки оппа или нет. Когда же мы играем от ставки, то показываем силу: опп не будет бездумно блефовать терном-ривером, позволяя нам дешевле и проще дойти до ШД.

 

  • практика: оппы часто неоптимально отыграют на бет флопа и допустят больше ошибок, чем когда мы играем чек. Смотрим спектр оппа еще раз но с эквити:

 

221599747399.jpeg

 

Во-первых, сразу сдаются руки с бродвея без ФД. Когда мы ООР, то прсото забрать банк здесь и сейчас уже хорошо.

Во-вторых, даже руки, которые коллят, сдадутся на терне или ривере: карманки и нижние коннекторы могут тянуть флоп уже на терне ривере по выходу оверкарты к ним - фолдят.

Третье: если опп сфолдит АКо без БДФД или AKs без БДФД, то это огромная победа для нас! У нас почти не было шансов против этих рук!

 

Например, я задал вручную солверу, что опп точно сфолдит всего пару комб АК без БДФД 

31599747878.png

и он уже ставит не 25% :ah: :th: а 50%:

 

21599747896.jpeg

 

Если мы ставим флоп с такой рукой, то дальше просто чекаем почти любой терн (можно в К-терн ставить: у оппа мало королей, поскольку КК префлоп-4бетят, АК частично сфолдили флоп, KQo не коллируют префлоп и т.д.):

 

21599748099.jpeg

 

Наша рука уже сделала плюсовое действие + опп уже сфолдил на терне совсем промазавшие руки. На терне можем себе позволить играть чек-фолд в промах, или чек-колл на червовом терне, А-терне, на Т-терне, бет на К-терне.. Рука уже заработала на флопе - нет смысла дальше с ней сходить с ума.

 

Итого: флоп лучше ставить сайзом до полпота. В такой терн мы бы играли чек-колл и ривер спокойно-чек-фолдили. Опп не будет блефовать достаточно часто будучи в позиции, после нашей ставки флопа. Очень часто опп поставит терн с ФД или ГШ в наш чек, а потом на ривере сдастся чек-бихайндом (то есть сам нам проплатит).

 

По тому, как сыграно: хиро играет чек. Это не плохо, но см. выше - гораздо сложнее + оппу в позе проще играть. В данной ситуации опп просто чекает АК, бродвей без ФД и т.д. Думаю, что QQ, Qx на флаш-флопе он бы ставил - дисконтируем.

 

2. Терн. Если мы чекнули флоп, то лучше и терн играть от чека. У оппа самого есть AK, ATs+, AQo + на одну ставку он уже мало чего сфолдит, а для двух ставок наша рука слаба - он не заплатит ривер с рукой хуже. Превращать на ривере ТП в блеф тоже смысла нет. Чек-колл в порядке.

 

3. Ривер. Та ситуация, которой мы хотим избежать, когда ставим флоп со всем спектром. Теперь не понятно, с чем опп так играет и есть ли там блефы? Как часто там блефы? Достаточно ли там блефов, когда в его спектре одних АК 8 комб + пару комб AJ-Q, A4-5.

 

Я за фолд. Потому что вышеуказанные велью-руки опп поставит всегда, а блефует ли какие-то бастед-ФД не понятно.. Ну и самих этих бастед-ФД уже с префлопа мало.  То есть мало того, что бы он их блефовал, надо что бы он почти все их блефовал..

 

Резюме.  Вполне хорошая раздача с точки зрения ГТО и отличный фолд ривера. Но на этом лимите можно выжать больше и не просто пассивно поддавться оппу: лучше ставить флоп небольшим сайзом (меньше полпота) весь спектр и дать оппу шанс ошибаться. Сам по себе бет флопа плюсов и на терне мы можем играть тупо от краты (чекзколл в усиление, блеф в К и чек-фолд в остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент лузово-агрессивный регуляр.

Префлоп: Герой ререйзит 7,3bb рейз оппонента в 2bb, последний его коллирует. Я бы вошел в игру коллом, т.к. имеем всего 49% эквити. На мой взгляд причин для ререйза нет.

Флоп: оппонент и герой чекнули. Поступил бы также, т.к. имеем 33% эквити и отсутствие позицию. Причин для ставок нет.

Терн: герой чекнул, оппонент ставит 44% банка, герой коллирует. В данной ситуации удвоил банк, т.к. имеем 72% эквити, оверпару и явный бет на тонкое велью оппонента.

Ривер: Герой чекнул, оппонент поставил 75% банка, Герой фолдит. Я бы заколлировал ставку, т.к. имеем 74% эквити, шанс банка в случае колла 30%, оверпару. Причины для ставки есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Против агрессивного, неуступчивого рега на МП, нам будет сложновато играть эту руку 3 бетом. Так что часто я уведу ее в кол, будучи на ББ (т.к. лучше одсы, закрываю торги).

 

Спектр рфи МП: http://prntscr.com/uhuziu

 

Флоп:

 

По тому как сыграно: у нас маловато ФЭ не ставку, у оппонента много Дх как раз в колле, он явно не выкинет карманки, которых аж 47% (66-ВВ). НО зато мы можем добить их как раз терном.

 

Не все реги тут будут коллить на 3 бет 44, 55. Доска в целом "компактная" (оесд нет так много, нету двух пар ,мало гатшотов)  так что можем ставить немного, защищаясь от блефов оппонента.

 

Оппонент просто чекает, думаю все блефы он бы часто поставил. Его рука похожа, либо на какую-то ТП+. Думаю все карманки он бы протектил.

http://prntscr.com/uhv609

 

Терн:

 

По тому как сыгранно: я бы играл чек, т.к. оппонент либо очень слаб и выкинет все хуже, либо сильнее и не сдатся. Хотя ситуация у нас не радостная: у опа почти нет тузов слабее, Дх уйдут в чек по терну, а все блефы он бы ставил бы на флопе.  Во флопзилле все очень плохо для нас. Мне сложно представить, что оппонент скажем, чекнул на флопе В10, а на терне в наш аут решил начать блефовать. Так что я за чек-фолд, хоть это и, кажется, странным. Но я ожидаю, что такой оппонент будет ставить флоп очень часто даже карманки мелкие. Кроме того, если соперник хочет блокбетить ривер, с рукой, которую мы бьем, то он бы ставил бы меньше.

 

Ривер:

 

По тому как сыграно:

 

Оппонент ставит большим сайзингом. Думаю для блефа он выбрал бы более мелкую ставку. Фолд

 

Ответ: ставим мелко флоп, по тому как сыграно: овер чек-фолд терн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас нет 3 бета с такой рукой - она слаба для этих позиций, мы будем ООР. В общем наша рука отлично играется просто коллом.

Хиро делает 3 бет (ошибка), опп коллирует. Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11600459201.jpg

 

 

Флоп

По тому как сыграно, выходим на флоп. У нас нет ставки ни на полное, ни на тонкое вэлью. 

 

flop-21600459506.jpg

 

Наше эквити около 19%.

 

Можем ли мы считать нашу руку слабой готовой рукой и попробовать ставку на полублефе для кражи эквити?

ФЭ оппа  будет порядка 48% на ставку от полпота и выше. Хотя если опп будет коллить на 1 ставку все пп белоу, то ФЭ будет меньше.

 

А если подумать про два барреля, 1/3 на флопе и 3/4 на бланковом терне (ставка Булгакова)?

 

Без достаточной статистики я бы не применял такие ходы и играл бы от чека.

Хиро делает чек, опп делает чек бихайнд.

 

Терн

Мы словили ТП, но у нас по-прежнему нет вэлью бета с эквити около 33% (вот она, проблема плохого префлопа). 

 

flop-31600460085.jpg

 

 

Мы можем рассмотреть ставку на полублефе со слабой готовой рукой - красть эквити нам есть у кого- у ФД 9 аутов. 

Я бы ставил 50-66% пота. 

Хиро делает чек, опп ставит хорошим сайзингом. Думаю опп после двух чеков подряд поставит почти весь свой диапазон - мы дали ему хорошие условия для флоата.

 

 

flop-41600460512.jpg

 

 

Думаю, мы можем коллировать одну ставку. 

Хиро коллирует.

 

Ривер

У нас нет причины для ставки. Хиро играет чек, опп очень плотно ставит. 

У нас эквити 5%, мы не держим плотный второй баррель и должны фолдить

 

 

flop-51600460729.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...