Перейти к содержанию

Теоретические вопросы тренеру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.


На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик Анатолий (Pilf).


Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.

На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик Анатолий (Pilf).

Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!

 

Понял, принял - будем применять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких румах мы будем играть? Если это Покерстарз, то я не могу использовать ПокерстарСочи,  потому что нахожусь не в рф, а исключительно pokerstars.com. Это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких румах мы будем играть? Если это Покерстарз, то я не могу использовать ПокерстарСочи,  потому что нахожусь не в рф, а исключительно pokerstars.com. Это критично?

требований к румам нет, будут советы в рамках "около игровых моментов", как правильно выбрать оптимальный рум для катки

следовать им или нет личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие статы, относящиеся к шоудану, по вашему мнению, следует смотреть начинающему на микролимитах?

проход wtsd

агрессия по улицам Agg

фолды и беты на ривере, хотябы базовые

 

но все это вторично, первично VPIP PFR ColdCall

 

Все расскажут на курсе, все основные статы, их связки и трактовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие статы, относящиеся к шоудану, по вашему мнению, следует смотреть начинающему на микролимитах?

Allaar все правильно написал.

Про статы более подробно будет в рамках курса.

 

Важно понимать, что статы - это всегда дополнительная информация, на которую мы ориентируемся при принятии решений, но она не является первичной и определяющей.

Самое важное - спектр оппонента, с которым он делает то или иное свое действие. Статы могут помочь нам с определением спектра и облегчить принятие решения, но более важным всегда будет являться спектр нашего оппонента и то, как он воспринимает наш спектр (или нашу руку).

Исходя из этой информации мы и принимаем решение на любой улице торговли, в том числе и на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие статы, относящиеся к шоудану, по вашему мнению, следует смотреть начинающему на микролимитах?

Allaar все правильно написал.

Про статы более подробно будет в рамках курса.

 

Важно понимать, что статы - это всегда дополнительная информация, на которую мы ориентируемся при принятии решений, но она не является первичной и определяющей.

Самое важное - спектр оппонента, с которым он делает то или иное свое действие. Статы могут помочь нам с определением спектра и облегчить принятие решения, но более важным всегда будет являться спектр нашего оппонента и то, как он воспринимает наш спектр (или нашу руку).

Исходя из этой информации мы и принимаем решение на любой улице торговли, в том числе и на ривере.

Без статов мы же не сможем определить точный изначальный спектр. Только если брать средние значения стандартных регов/фишей на нашем лимите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без статов мы же не сможем определить точный изначальный спектр. Только если брать средние значения стандартных регов/фишей на нашем лимите?

 

Да, без статов берем средний спектр.

С регами это обычно можно сделать с хорошей точностью, а вот с фишами сложнее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилф ты в ГТО шаришь? (ну да, это опять я)

Привет!

Да, видел тебя на субботней тренировке ;)

 

В ГТО не очень пока что. Bumbak гораздо глубже его прорабатывает, можешь у него в блоге задать вопрос.

 

А зачем тебе ГТО на микролимитах понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с депозитами. Мучаюсь весь день.

 

Ни скрилл, ни нетеллер не хотят принимать деньги с моей карты. Прямое пополнение на руме PartyPoker не работает с VISA карты РФ. В саппорте сказали, что не принимают деньги с рф карт. 

 

Какие могут быть советы и инструкции РФ пользователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вроде как говорят, что базовая стратегия против неизвестных должна быть ГТО неважно где, плюс эксплойт потом по статам, вроде логично звучит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с депозитами. Мучаюсь весь день.

 

Ни скрилл, ни нетеллер не хотят принимать деньги с моей карты. Прямое пополнение на руме PartyPoker не работает с VISA карты РФ. В саппорте сказали, что не принимают деньги с рф карт. 

 

Какие могут быть советы и инструкции РФ пользователям?

 

Напиши куратору, он подскажет как можно сделать депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вопрос про минбеты и минрейзы от пассивных фишей. Предположим я остался в хедзапе, фиш принимает решение первым и на сухом флопе делает лимп/минрейз. Иногда они играют так несколько улиц, и у меня просто отключается мозг, какие ренжи им класть, что они изображают. Я натыкался и на воздух, и на натсы. Какие будут рекомендации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вопрос про минбеты и минрейзы от пассивных фишей. Предположим я остался в хедзапе, фиш принимает решение первым и на сухом флопе делает лимп/минрейз. Иногда они играют так несколько улиц, и у меня просто отключается мозг, какие ренжи им класть, что они изображают. Я натыкался и на воздух, и на натсы. Какие будут рекомендации?)

Не совсем понял ситуацию, флоп - это уже когда уже сданы 3 общие карты и вроде на нем уже нельзя сделать лимп-минрейз.

Что все же ты имеешь в виду - ситуацию на префлопе, когда фиш лимпит и на наш рейз играет лимп - ререйз?

 

В таком случае предполагаем, что у него сильный спектр вроде JJ-AA, AK. И реагируем соответственно, если у нас у самих КК-АА рейзим дальше. Если руки слабее, то в зависимости от нашей руки и сайзинга фиша. На небольшой лимп-3бет можно завести коллом карманные пары, одномастный бродвей и часть коннекторов, чтобы поймать сильную руку ( 2 пары+) и забрать стек у фиша.

Если затем на вскрытии видим у фиша в лимп-3бете какие-то слабые руки, то обязательно пишем на него нотс и учитываем это в дальнейшем. При этом у него могут быть и названные выше сильные руки в такой линии, так что не стоит лузово с ним выставляться на префлопе.

 

Если говорить о ситуации, когда на флопе фиш делает чек-рейз, то считаем что он так играет с сильной рукой. При этом надо понимать, что рука является "сильной" в глазах фиша. И ваше с ним понимание силы рук отличается. То есть он так может сыграть с любой ТП, иногда даже со второй парой, а также иногда с ФД или ОЕСД.

В ходе дальнейших теоретических тренировок будем разбирать в том числе и эту ситуацию подробней. И там будут рекомендации, что делать в подобных раздачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня проблемы с терминологией. Имел ввиду следующее: флоп, фиш ставит ставку минимального сайзинга, то есть 2 цента для моего нл2 (думал что лимп - ставка в 1бб), после нашего рейза, допустим в 6 центов, он минимально ререйзит - сайзом 12 центов. И подобная игра на всех улицах: минимальная ставка-минимальный ререйз. Такие действия со всем не по заветам Петра, и опять же, я после такого видел и воздух, и натс. На сколько я понял, против такого играть лучше осторожнее, ибо лично я не могу прочитать такую игру от слова совсем. И да, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня проблемы с терминологией. Имел ввиду следующее: флоп, фиш ставит ставку минимального сайзинга, то есть 2 цента для моего нл2 (думал что лимп - ставка в 1бб), после нашего рейза, допустим в 6 центов, он минимально ререйзит - сайзом 12 центов. И подобная игра на всех улицах: минимальная ставка-минимальный ререйз. Такие действия со всем не по заветам Петра, и опять же, я после такого видел и воздух, и натс. На сколько я понял, против такого играть лучше осторожнее, ибо лично я не могу прочитать такую игру от слова совсем. И да, спасибо)

 

Обычно ставка в 1бб от фишного оппонента будет со слабой рукой, поэтому с хорошим дро или с сильной рукой лучше играть рейз.

 

Как только получаем от него ререйз - начинаем играть аккуратно.

То есть с сильной рукой - сетом например, и так далее, в зависимости от флопа, то есть с той рукой, которая будет впереди спектра выставления фиша, как мы предполагаем - рейзим дальше и выставляемся.

С руками по типу топ пары или дро - не рейзим дальше, играем через колл и стараемся недорого дойти до вскрытия или поймать свои ауты.

 

Если видим карты оппа - обязательно пишем на него нотс, с какой рукой он так делал и как он играл с ней терн и ривер.

 

В следующей такой ситуации нотс используем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо у меня проблемы с терминологией. Имел ввиду следующее: флоп, фиш ставит ставку минимального сайзинга, то есть 2 цента для моего нл2 (думал что лимп - ставка в 1бб), после нашего рейза, допустим в 6 центов, он минимально ререйзит - сайзом 12 центов. И подобная игра на всех улицах: минимальная ставка-минимальный ререйз. Такие действия со всем не по заветам Петра, и опять же, я после такого видел и воздух, и натс. На сколько я понял, против такого играть лучше осторожнее, ибо лично я не могу прочитать такую игру от слова совсем. И да, спасибо)

 

Обычно ставка в 1бб от фишного оппонента будет со слабой рукой, поэтому с хорошим дро или с сильной рукой лучше играть рейз.

 

Как только получаем от него ререйз - начинаем играть аккуратно.

То есть с сильной рукой - сетом например, и так далее, в зависимости от флопа, то есть с той рукой, которая будет впереди спектра выставления фиша, как мы предполагаем - рейзим дальше и выставляемся.

С руками по типу топ пары или дро - не рейзим дальше, играем через колл и стараемся недорого дойти до вскрытия или поймать свои ауты.

 

Если видим карты оппа - обязательно пишем на него нотс, с какой рукой он так делал и как он играл с ней терн и ривер.

 

В следующей такой ситуации нотс используем ;)

 

Мне кажется фишные на NL2 совсем безбашенные :) Именно поэтому некоторые товарищи советуют с NL5 начинать хотя бы, но я как то сомневаюсь что там улучшится ситуация

Так что будем подстраиваться под них.

p.s Что лучше - стол с 3+ фишами или стол с 1 фишем но заливным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется фишные на NL2 совсем безбашенные :) Именно поэтому некоторые товарищи советуют с NL5 начинать хотя бы, но я как то сомневаюсь что там улучшится ситуация

Так что будем подстраиваться под них.

p.s Что лучше - стол с 3+ фишами или стол с 1 фишем но заливным ?

 

С заливным наверное получше будет. Если он всем деньги раздает.

 

А почему надо выбирать - играем оба стола ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где я могу увидеть параметр фолд эквити в х2н?

 

 

 

Читаю статьи из раздела стратегии и ничего не могу понять. 

photo2020-09-1112-39-551599829469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ФЭ зависит от того, как часто выкидывает оппонент на нашу ставку.

Чем чаще он это делает, тем выше наше ФЭ.

 

Соответственно в статах нам надо смотреть фолды на контбет у оппонента. Число "фолд на контбет" и будет процентом рук, которое оппонент в среднем выкидывает в ответ на нашу ставку. Исходя из этого показателя мы и можем считать реальное фолдэквити нашей ставки и сравнивать с требуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ФЭ зависит от того, как часто выкидывает оппонент на нашу ставку.

Чем чаще он это делает, тем выше наше ФЭ.

 

Соответственно в статах нам надо смотреть фолды на контбет у оппонента. Число "фолд на контбет" и будет процентом рук, которое оппонент в среднем выкидывает в ответ на нашу ставку. Исходя из этого показателя мы и можем считать реальное фолдэквити нашей ставки и сравнивать с требуемым.

 

А где в Х2Н найти этот стат? Я совсем не знаю, что значат параметры, цифры, которые я вижу на столе 

 

 

zadanie-31599836209.jpg

 

 

photo2020-09-1112-39-551599836252.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее к хаду для Х2Н должно было быть описание, с указанием где и какие статы.

Уточни у куратора, если такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...