Перейти к содержанию

3bet pot rvr


nearr

Рекомендуемые сообщения

11598469562.jpg

 

stats

 

 

21598469569.jpg

 

как видим, опп не особо рейзит, коллирует довольно широко префлоп

и в чеки достаточно пассивен, на ривере в частности

Как играть такой ривер?

 

 

 

 

флоп вельюбет

 

31598469610.jpg

 

Терн вельюбет

(солвер тут бросает почти все 88-ТТ, коллируя средние и нижние пары+гщ, но я задал 50% 88-ТТ)

41598469625.jpg

 

Ривер

СПР уже такой, что пихаем 50 за банк 95.

Опп коллирует ~50%

Вельюбета нет. Ч-к явно не можем. Ч-фолдить не охота. Пих или не пих?)

 

51598469704.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nearr, эту текстуру плотно разбирали недавно, в том числе с локом стратегии в солвере под поле. Выводу интересны и практически важны:

 

1. По ГТО и против сильных оппов это пуш с QQ-KK, пуш с АА без блокера на флаш, чек-колл с блокером..

 

 

21598778429.jpeg

 

  • Така игра супероправдана тогда, когда опп блафкетчит иногда карманы типа 88-TT.
  • Так же пуш выигрывает в силе, если опп на флопе-терне рейзит свои сеты а не тащит их до ривера
  • Пуш однозначно плюсов в любом случае - за счет ФЭ с огромным банком.

 

Против лузового хорошего рега, который сеты иногда рейзит, иногда колл до ривера + на бастед-дро ривере будет вскрывать хоть половину готовых рук

 

21598779188.jpeg

 

солвер пушит весь рендж ривером

21598779256.jpeg

 

 

2. Против поля НЛ25-50 и ниже чек обычно более +EV чем пуш. То есть суть не втом, что пуш это плохо, а в том что сам по себе чек зарабатывает столько, что нет смысла пушить. Оппы недостаточно часто будут в наш чек блефовать, поэтому на его ставку сдаемся. Но очень часто мы на чек увидим чек-бих и спокойно банк заберем...

 

Выходит такой парадокс, что если опп не часто вскроет карманы + не рейзит сеты флопом-терном, то мы пушим все, кроме QQ-AA.

 

221598779631.jpeg

 

Потому что неготовые руки хотят ФЭ и выиграть без ШД, а готовым не нужно ФЭ, они и там достаточно часто выиграют после чек-чека.

 

3. Вывод: все зависит от оппа (см. выше). Пуш не теряет деньги точно, и если ты не знаешь, как играет опп, не знаешь, способен ли блефовать, или он агро - пуш чуть предпочтительней. Если ты играешь простив своего рядового рега с поля, с WWSF типа 44, то чек-фолд в порядке.

 

4. Чек-колл. Худшая из опций, пока нет нотсов на оппа. Пока мы не знаем, как часто опп блефует, чек-колл будет просто изоляцией против трипсов+ : оп чек-бихнет ШДВ и пушнет натсы. Блефы там не достаточно часты у поля, что бы так вскрывать. Только если опп уже показывал агру в трибетпотах на чеки ривера и способен переиграть много чего - можно пробовать.

Но важно то, что обычно опп, который в чек способен часто блефануть, сам способен вскрыть твой пуш с 88-ТТ, 7х, 5х и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стнадартный 3 бет. Сайзинг стандартный, мб можно ставить чуть больше в расчете на то, что он заколлирует слишком много. На баттоне судя по статистике он выкидывать не любит.

 

Флоп.

 

Довольно динамичная структура.  У оппонента с учетом его телефонистости очень много гатшотов, фд, вторых пар, кармашек, которым мы не хотим за бесплатно реализовать эквити. По этой причине у нас тут уверенный вельюбет. Мне кажется, что здесь можно поставить и 66%, так как во-первых, у оппонента низкий фолд на кбет, во-вторых, наша рука хочет защититься и добрать по максимуму, пока борд не начал ухудшатсья. Но 50% это стандарт и плохой игрой это никак не назвать. К тому же, наличие пикового туза несколько помогает нам, сильно урезая количество его фд.

 

Терн.

 

В принципе, на таком терне можно уйти в защиту, провоцируя фд и гатшоты по типу оесд по типу 89, 56 и 45 блефовать. Так мы довольно комфортно себя чувствуем, нам не придется думать, как играть против потенциального рейза и усложнять себе жизнь. Вместо этого мы играем блафкетч с хорошей для этого дела рукой. Но если оппонент достаточно пассивный, а этот вроде из таких, то все средние руки+ дрова он вколлит и редко поставит сам, из чего следует, что ставка предпочтительнее чека. 66% хороший сайзинг, можно 75%, больше я бы не ставил, так как можем выбить слишком много рук+ теряем больше, если опп рейзит.

 

Ривер.

 

Приходит довольно стремная карта. Она не дает нам возможности вельюбетить, так как диапазон оппонента(если он ставит в наш чек) сильно поляризуется: у него либо натс в виде трипса или заслоуплеенного фулла, либо среднее ШДВ, которое ставить он точно не будет. Опп достаточно пассивен, поэтому чек-колл действительно так себе, это ты правильно написал. Итого 2 варианта: чек-фолд или бет самому. Если говорить о ставке, то здесь только допихивать при таком спр, оппонент уже наврядли выкинет 88-ТТ, также у него есть А7. Но по эквити, понятное дело, мы не имеем вельюбета, так как комб с валетами и фуллами заметно больше. Получается, что чек-фолд -- единственный вариант, оппонент 100% не будет превращать в блеф руки слабее, очень маловероятно, что будет блефовать воздух, так как тогда бы у него скорее всего была другая агрессия ривера, не такая низкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из статистики - оппонент тайтовый игрок.

Префлоп: герой ререйзит оппонента, поступил также, т.к. имеем 83% эквити.

Флоп: герой ставит ½ банка, на мой взгляд ставка неоправданно мала, т.к. наш эквити составляет 84% и необходимо ставить ¾ банка, данный ход значительно повысит шансы банка, при отсутствии позиции сделает колл оппонента не выгодным, при наличии сета или допера оппонент заколлирует ставку.

Терн: герой повышает на банк, я бы играл чек/колл, т.к. несмотря на то, что эквити нашей руки 88% на доске комбинация, которая может закрыть стрит оппоненту.

Ривер: несмотря на то, что у нас  83% эквити, полагаю необходимым играть чек/фолд, т.к. исходя из возможного диапазона оппонента высока вероятность более сильной комбинации, а его пассивные действия могут оказаться ловушкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На префлопе делаем 3 бет. все верно, но сайзинг я бы выбрал больше, 11-12 ББ.

Спектр оппа вижу таким:

 

11600670262.jpg

 

 

Флоп

У нас есть бет на тонкое вэлью с эквити 78%: 

 

21600670466.jpg

 

Сайзинг я бы выбрал 50-60% против рега, 66-90% против фиша. Хиро ставит, опп коллирует

 

Терн

У нас по-прежнему есть бет на тонкое вэлью с эквити порядка 76%. Сайзинг я бы выбрал такой, на флопе.

 

 

31600670683.jpg

 

 

Хиро ставит, опп коллирует. Колл (а не рейз) со стороны оппы позволяет несколько дисконтировать сеты  оппа.

 

Ривер

Крайне неприятный аут! Реально если мы ставим, то от все руки хуже (миссед дро, 75) выкинет и против его колла у нас 0 (!) %

 

41600670953.jpg

 

 

Против рега и пассивного фиша я бы играл чек фолд, против агро чек колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...