Перейти к содержанию

А3s на BBvsBU. Стоит ли так блефовать?


Pilf1

Рекомендуемые сообщения

Играем против рега.

 

По флопу хотел сдаваться, наверное на ставку больше ничего не придумать.

 

 

По такой карте терна я подумал, что часть 8х рук опп поставит контбетом, поэтому у меня на данной карте терна перевес по натсам, а у него в спектре много рук средней силы.

Одну или даже две ставки обычным сайзингом он может коллировать, а вот на овербеты по идее должен практически все фолдить.

 

Правильные ли это рассуждения и правильно ли подобраны сайзинги?

 

Party, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $100 (100 bb)
Hero (BB): $116.10 (116.1 bb)
UTG: $203.10 (203.1 bb)
MP: $333.51 (333.5 bb)
CO: $98.50 (98.5 bb)
BTN: $112.06 (112.1 bb)

Preflop: Hero is BB with :3c: :ac:
2 folds, CO raises to $2.48, 2 folds, Hero calls $1.48

Flop: ($5.46) :6c: :td: :7d: (2 players)
Hero checks, CO checks

Turn: ($5.46) :9s: (2 players)
Hero bets $8, CO calls $8

River: ($21.46) :5h: (2 players)
Hero bets $28.50, CO folds

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одну или даже две ставки обычным сайзингом он может коллировать, а вот на овербеты по идее должен практически все фолдить.

 

Правильные ли это рассуждения и правильно ли подобраны сайзинги?

 

Да, до НЛ500 это точно суперэффективная линия в таких спотах. У оппа точно не сбалансирован чек-бих на такой текстре и даже если он оставляет в своем спектре KK-AA и часть Тх, то они держат два овербета. (сайзы в самом конце разберу)

 

Не уверен что именно наша рука подходящая для овербета терна - мы блочим большую часть его спектр фолда (бродвей Ах, Ах не в масть), который чекнул флоп.

 

Но при этом масть подходит - у оппа есть еще :ah: Х и :as: Х которые гораздо чаще чекнут флоп и сдадутся, чем :ac:Х, что нас частично оправдывает.. 

 

Вот ставка с :as: :3s:  или :ah: :3h: была бы чуть выходом за рендж и их бы я чаще чекал точно (хочется что б у оппа была такая рука а не у меня :D  ). 

 

 

ВАЖНО: страта может меняться против пассивных оппов, которые чекнут здесь много пар+дро рук и 8х, а поставят ФД и сильная ТП+.. такие могут тебя положить на бастед ФД и вскрыть ривер с доппер+. Но против таких играет обычная средняя ставка терна и ривера. Меньше риска с тем же ФЭ

 

1. Флоп. В целом поле такие борды играет более-менее близко к оптимальному:

  • ставят доппер+ почти всегда;
  • оверпары в ставке часто JJ-QQ, а КК-АА часто в чеке;
  • ТП ставят топовые АТ + пара с ОЕСД, типа T8-9s;
  • флаш-дро часть в ставке, часть в чеке..
  • ГШ типа 9х и 8х очень часто именно в ставке.

 

В чеке остаются готовые средние руки без доп. ОЕСД, карамнки типа 88-99 и часть мелких, часть ФД, КК-АА, тонна бродвея.

 

2. Терн. Даже против забаланшеного оппа здесь ставим только плотно: не меньше 2/3, ну и мне тоже больше нравится овербет. По сути мы говорим оппу "у меня больше 8х рук после твоего чека флопа и мне все равно что ты там КК-АА с ТП собрался блафкетчить! у меня натс!"

 

На самом деле на такой дровяной тесктуре, даже на бланке типа :2h: есть смысл овербетить часто.. Руки, которые нам не нравятся для овербета, но заходит средняя ставка это А и K например - опп часто чекнет именно бродвей и теперь попал в карту. 

 

Как и предполагалось - ставим очень часто в такой ранаут, потому что у нас много 8х рук.. При этом анблокеры фолда по масти ставим чаще + руки с возможным усилением к натсам Jx и KQ:

 

21598435463.jpeg

 

На наш овербет оппу сложно ошибиться. Ожидаем колла от его случайных 8х, попавших теперь допперов, типа 97, T9, 76 (их мало - уже разобрали). Основная же часть его колла: KK-AA, флаш-дро и может JT, KQ мало кто способен сфолдить.. Остальные ТП рандомно и не часто, хотя на ФД нас все еще могут ставить, я бы ожидал именно ФД и оверпары, как основную часть.

 

3. Ривер. Любой ранаут кроме бродвея, А, флаша и спарки ставим дальше овербетом. Вышеуказанные сплитим на блокбет третью пота и и овербет..

 

Поскольку вышел бланк относительно спектра оппа - просто овербетим все 8х и добавляем блефы которые анблочат его фолды.

 

Нам гораздо выгоднее ставить не KJ какие-то, а тот же A3s не в масть ФД - потому, что у оппа самого могут быть JT, QJ, KK которые тащили терн.. То есть терном мы ставили Jx и KQ, а опп их же мог тащить, как усиление к натсу, даже против наших 8х и нам выгодно анблочить теперь эти руки, что бы он их фолдил.

 

При этом интересно, что :kd: :4d: - :2d:  солвер ставит ривером, но так же за счет того, что у них мало ШДВ и можем выбить Ах оппа, которым мы проигрываем чек-чеком.

 

21598436575.jpeg

 

Получается, что иначе нам блефовать нечего - офсьют бродвей слишком сильно блочит его спектр фолда, а больше неготовых рук не осталось (наши готовые, даже 5х какие-то виыгрывают против голых ФД оппа)

 

Сайзинги.  С сайзами в таком споте и против поля НЛ100 нам солвер не сильно поможет. Да, однозначно два овербета, но какие именно? Подсказка от регов НЛ500 + звучит как "110% терн и 175 % ривер" .

 

Честно говоря, я не уточнял почему именно так - может что б опп побольше ТП протащил, которые все равно ривер не держат.. В любом случае это не обязательное правило, но, наверное, реги посильнее знают почему аткая схема лучше чистой солверной. ;)

 

BONUS content:

 

 

 

  • если в нас, как оупенрейзера, после чека флопа на таком борде летит овербет-проб от оппа ООР, то фолдим ТП, а коллим дро к натсу и готовые натсы!

 

  • На флашевом ранауте меняется соотношение сил - у оппа с терна много ФД, поэтому ставить овербетом есть только флаши и блокеры на флаши - :kd: :qx: например, кторые овербетили как топовый ГШ терн (см. выше), или  :kx:  :jd: , но и только.. Стрейты и допперы можем ставить блокбетом + часть флашей блокбетом для защиты. 
  • На А-ривере у нас опять появляется две части спектра: 8х как натс и теперь Ах уже не блеф, как на терне, а готовая рука, которая может тонко блокбетить ривер.. блефа почти не осталось! можно ставить чисто 54 какие-то или БВ, но тот же БВ блочит фолды.. Так что остаются для блефа пару комб :kd: :4d::2d: , а ТП+ в блокбете.. 
  • На К- и Q- ривере меняется похоже - ТП теперь в тонкой ставке, а Ах в блефе блокбет-сайзом, как неготовая рука..
  • в спарку не воербетим! ;) Оппу сложнее блафкетчить овербет, поскольку теперь меньше допперов и сетов у него.. просто ставим 2/3 и все - пусть тоньше блафкетчит со своими КК-АА и ТП (если спарка ниже)..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...