Перейти к содержанию

3бет пот как коллер


Pilf1

Рекомендуемые сообщения

Играем против слабого рега.

 

Вопрос в том, какой спектр чек-колла задать оппоненту на флопе и как оптимально сыграть терн и ривер.

 

По идее на таком флопе опп как 3бетор может ставить весь или почти весь спектр. После его чек-колла сильных рук у него не должно быть. Но могут быть гатшоты по AQ, которые закрылись на терне. При этом руки со средним ШДВ, вроде слабых ТП или 2-3 пар 3 улицы не заплатят.

 

При том карта терна усилила часть спектра оппа. Поэтому хочется ставить, но не хочется получить чек-пуш от слоуплея или доезда оппа :)

 

Какую линию лучше избрать?

 

 

Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $50 (100 bb)
BB: $52.85 (105.7 bb)
MP: $95.60 (191.2 bb)
Hero (CO): $52.46 (104.9 bb)
BTN: $17.97 (35.9 bb)

Preflop: Hero is CO with :td: :tc:
MP folds, Hero raises to $1.25, BTN folds, SB raises to $5.50, BB folds, Hero calls $4.25

Flop: ($11.50) :5d: :th: :kd: (2 players)
SB checks, Hero bets $3.60, SB calls $3.60

Turn: ($18.70) :js: (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($18.70) :8c: (2 players)
SB checks, Hero bets $12, SB calls $12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Так как перед нами рег, за спектр его 3бета возьмем наш

 

11598270071.PNG

 

 

ФЛОП, ТЕРН

Исходя из линии оппонента чек/колл и чек терн, диапазон его чека на терне вижу таким: 

 

21598270080.PNG

 

 

Против данного спектра у нас 75% эквити. Я считаю мы должны делать ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр 3бета оппа:

 

 

temp1598372396.png

 

 

Флоп

Ставка на велью, спектр колла оппа:

 

 

temp1598372562.png

 

 

Терн

Предпологаемый спектр колла оппа:

 

 

temp1598372824.png

 

 

Спектр пуша оппа:

 

 

temp1598373056.png

 

 

Вообще линия через чек мне больше нравится, она как то безопаснее, но если опп запушит там такие оддсы будут, что в принципе и колить норм.

 

Ривер

Спектр колла оппа:

 

 

temp1598373369.png

 

 

Вряд ли он там запушил бы после чека, но я бы колил:

 

 

temp1598373512.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в том, какой спектр чек-колла задать оппоненту на флопе

 

Это самый сложный вопрос. В такую тесктуру опп может ставить весь рендж даже сайзом типа 60%+. Так что когда он чекает - это странно. там может быть КК, может совсем промах или среднее ШДВ, типа 9s8s или 99..

 

Честно, я бы оценивал чек как слабость только потому что натсы слоуплей - малая часть спектра. Типа КК-АА там будет комб 3-4 от силы в чеке, а одних промахов больше 10, если у него есть спектр чека тут.

 

 

Но могут быть гатшоты по AQ, которые закрылись на терне. При этом руки со средним ШДВ, вроде слабых ТП или 2-3 пар 3 улицы не заплатят.

 

AQ я бы не боялся и ожидал их чаще в ставке, как блеф. Не боялся, потому что на рейз такого терна запросто фолдим - у него в линии чек-колл флопа и чек-пуш терна никогда не будет блефа.

 

Но поскольку это будет происходить редко, то я бы не парился такой возможностью. В сравнении с его коллами и фолдами, чек-пуш будет уберредко и он просто нам покажет силу своей руки.

 

1. Флоп. Как уже указал, я не ожидаю там AQ.. Ожидаю КК, часть АА, среднее ШДВ, совсем промах.. В его чек точно ставим, но наверное, я за ставку больше трети - полпота или 60%.

 

Это не типичный трибетпот, когда предпочтительнее треть - опп имеет очень специфическую конструкцию ренджа. Если там совсем мусор, то он и на треть фолдит, а если там ШДВ то коллирует и полпота. 

 

Опп не чек-рейзит - дисконтируем часть АА, часть КК..

 

2. Терн. Опп уже сфолдил мусор, и мы блочим его коллы типа JT.. Ставка терна еще есть за счет милиметра коллов с Тх, Qx каких-то случайных и т.д. Но не думаю, что чек хуже.

 

 

При этом руки со средним ШДВ, вроде слабых ТП или 2-3 пар 3 улицы не заплатят.

 

Да, совершенно верно! Но вопрос в том, на какой улице опп еще готов платить - терн или ривер? Я за ставку терна. Кажется, что какие-то дро, или ШДВ опп охотнее проплатит терном.

 

 

При том карта терна усилила часть спектра оппа. Поэтому хочется ставить, но не хочется получить чек-пуш от слоуплея или доезда оппа :)

 

На чек-пуш сфолдим. А если у оппа слоуплей или он в JJ попал, или AQ то что ривер изменит? В большей части он просто донкпушнет и еще больше нам жизнь усложнит. .Что на спарке, то на бланке.

 

Вот пуш на нашу ставку - это фейсап, там точно натс..

 

А пуш в спарку ривера что? У нас вроде бы ФХ, но что тогда у оппа если он так сыграет? КК там могут быть, JJ тоже..

 

В общем, я бы не ждал ривера и просто продолжал ставить полпота с тонким добором, а на ривере чек-бих брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп сыгран правильно, с бетом и коллом 3 бета. Спектр оппа вижу таким:

 

 

flop-11601069125.jpg

 

 

Флоп

Со вторым сетом у нас порядка 79% эквити и есть бет на прямое вэлью. Я бы ставим 40% пота. Хито ставит треть пота, опп коллирует.

 

flop-21601069369.jpg

 

 

Уточним спектр оппа после колла:

 

flop-31601069393.jpg

 

 

Терн

У нас эквити порядка 71% и мы можем играть на прямое вэлью. Также у оппа остался спектр, который всегда будет платить второй баррель: натсовые и сильные ФД, ОЕСД + пара, ТПТК. Мы должны делать бет, размер я бы выбрал полпота.  

Хиро делает чек.

 

Ривер

Мы сильно спереди и должны ставить. Учитывая, что мы пропустили ставку на терне, то на ривере можно ставить 2/3 пота и выше.

Хиро делает бет, опп коллирует.

 

Отвечая на вопрос Хиро: здесь мы должны играть от 3 баррелей, т.к. опп будет много с чем платить. Я бы выбрал среднюю ставку на терне 50-60%) и 35% по риверу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...