Перейти к содержанию

2 пары коллдаун против непонятного


nearr

Рекомендуемые сообщения

11597172056.jpg

 

статы:

 

 

 

21597172061.jpg

 

 

Правильно ли задаю ему ренжи, стоило ли против него идти на шд (солвер понятно что не бросает)

 

 

 

 

флоп дефолт колл

31597172112.jpg

 

терн тоже колл

 

41597172129.jpg

 

а на ривере опп должен проставлять очень много слабого велью. Судя по его виншд и ввсф он вроде как доблефовывает. 

Но я ему задал весь воздух плюс Ахай и этого не хватило. Надо чтоб он лепил еще слабые пары типа 7х и слабее

 

51597172204.jpg

 

фз

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, это фолд ривер - т.к. закрылось много дров на терне и оппонент побоится лепить такую большую ставку с руками, которые слабей нашей. А закрывшиеся дрова вполне могут быть и у нас. Да, и на ББ вс СБ все лайтово вскрывают. Кроме того, он не похож на мультибарельщика без позы.

 

Префлоп:

 

Защищаем руку из нашего спектра - ок. Диапазон опа: http://prntscr.com/tycxjc

 

Флоп:

 

Сложно понять, что оп будет чекать без позы, а что ставить. Ведь у него сб оп = 40%. В целом доска дровянная он должен ставить сильные руки и совпадения, а также агрессивно ставить дрова. Также у него высокий мисд сбет + рейз =17%. Вполне, возможно, он тут чек рейзит сильные руки типа сетов, двух пар.

 

http://prntscr.com/tycypb

 

Терн:

 

В такую карту я думаю он должен уйти в потконтроль с сильными руками. Так что его бет похож на ставку с натсом, либо какой-то полублеф с дро, Также у него есть диапазон чек-рейза 24%. Возможно он чекает с натсами и чек рейзит потом? Или наоборот там весь блеф?

 

Все таки задам ему натсы и полублефы с дро - остальные руки будут в чек-фолде и чек-колле. Все сеты, оверпары, две пары и тп в чек. Что наверное не совсем верно.

У нас 48% - есть колл.

 

http://prntscr.com/tycnsk

 

Ривер:

 

Я думаю, что оппонент бы блефовал меньшим сайзингом. Также тут страшно ставить в блеф в 3 раз, когда в диапазоне хиро закрылись все дрова. Я думаю это точно фолд.

Даже, если оставить все блокеры на натсовый флеш - не хватит.

 

Ответ: Не совсем понятны спектры сбета оппонента, но по риверу фолд

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли задаю ему ренжи, стоило ли против него идти на шд (солвер понятно что не бросает)

 

Я думаю, что конкретно на таком борде, все же фолд ривера. У при оупене в 2,2 бб спектр может быть и 60% с практически всеми сьютовыми картами. Соответственно на терне у оппа супер-много готовых флашей и столько блафов он не насобирает никогда.

 

Да, опп агрессивный, но тут просто физически столько блефов не будет, сколько флашей, T9 и QJ.. Мы могли бы дисконтить доппер-стрейт, типа он не ставит на ривере, но как раз такой может поставить, что еще хуже для нас.

 

Солвер вскрывает, потому что терн полярнее и ривер тоже. А на практике уже с префлопа у оппа слишком много ФД, что на терне нас просто убивает. Но поскольку на терне еще блефы с редро могут быть, тонкие ТП+ , то на ривере все средние руки, которые мы бьем уходят в чек, а блефов не хватит на такой сайз никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Стандартный колл

 

ФЛОП

Спектр Кбета оппонента вижу таким:

 

11598166523.PNG

 

 

Колл проходит

 

ТЕРН

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

21598166537.PNG

 

 

Колл проходит

 

РИВЕР

Спектр продолжения предполагаю следующим:

 

31598166550.PNG

 

 

 

Мы должны играть фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

5-макс, 3 фолда. SB рейз 2.2 бб (маловато ставит, видимо, с широким спектром – 41/32, SB RFI 64, не очень понятен размер выборки). Считаем за телефонистого фиша.

Предполагаемый спектр открытия

 

2020-12-1410-30-481607932259.png

 

Хиро на BB с 8s7c. С такой рукой, очевидно, нет ставки на велью. Не нашел стата фолда 3-бет у оппа, поэтому непонятно, есть ли причина для блеф 3-бет. По шансам банка нам надо всего 29% эквити. У нас есть 39% и позиция – колл. Хиро колл.

 

Флоп Jh8h3c

SB бет 2/3 пота (2,8бб).

Предполагаемый спектр продолжения: два овера +, K+бдфд.

2020-12-1410-41-441607932282.png

У нас вторая пара, нет причин для ставки на велью, так как даже против всего спектра оппа у нас всего 47% эквити. На наш возможный рейз на полублефе для кражи эквити из предполагаемого спектра он похоже не выкинет достаточно число своих комбинаций, так как телефонистый.

По шансам банка нам нужно 30%, есть достаточный запас для колла. Хиро колл.

 

Терн 7h

Закрылись флаши, это не хорошо, но у нас теперь две пары.

SB ставит ¾ пота. Похоже на готовую руку, либо натсовый ФД.

Предполагаемый спектр – ТП+, натсФД.

2020-12-1410-50-331607932292.png

У нас только 45% эквити, нет причин для рейза на велью. Для рейза на полублефе также нет, причин, так как он сфолдит не более 50% своего спектра, а остальному мы уже уступаем всего с 4 аутами у нас.

По шансам банка 30% у нас есть достаточный запас. Хиро колл.

 

Ривер Qs

Карта ривера мало что меняет. SB ставит 80% пота. Судя по размеру это в основном готовые руки типа сет+, которым мы уступаем. Фолд.

Хиро колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывает с СБ очень маленьким сайзом 2.2бб огромный спектр рук, в такой ситуации я бы защищал any2. С нашей рукой легкий кол (можно рассмотреть 3бет, если оппонента хорошо сдается)

 

Предположу, что на флопе в такую доску таким сайзингом сбет без позиции будет небольшим (исходя из стат оппонента и структуры доски)

 

 

screenshot11607956370.png

 

 

С учетом наличия позиции нам хватает эквити для кола. Хиро играет кол.

 

На терне снова получаем большую ставку, которой оппонент поставит либо готовые флэши, либо руки с сильными ФД. Эквити у нас немного больше, чем необходимые шансы банка. Против оппонент с такой агрессией и ввсф ожидаю третьего бареля по риверу, тяжело будет колировать третью плотную ставку, поэтому на терне я фолд, уж слишком скоординированная доска и слишком много ранаутов ривера нам не понравятся. 

 

 

screenshot31607957278.png

 

 

Хиро играет кол.

 

По тому как сыграно, даже если оппонент на ривере так сыграет все ТП+, у нас нет кола с учетом запаса по эквити

 

 

screenshot41607957455.png

 

 

На практике, мне кажется, здесь оппонент так сыграет флэши+, возможно вторую пару с А или К червей, против такого спектра кола у нас нет

 

 

screenshot51607957614.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе агрессивный оппонент  открывается рейзом с СБ , мы играем через кол  , примерный диапазон оппонента вижу таким  AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o-86o,76o,65o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

 

Флоп

На флопе попали во 2ую пару , оппонент ставит довольно плотно , и сбет у него довольно сильный с учётом что он ставит 40% и падает в 67% на бет , если играть с учётом запаса по эквити в 15% , то можно сразу фолдить , но если учесть что оп мало барахлящий то один раз можно и вколить 

 

87f1607984365.png

 

 

Тёрн 

На тёрне ты ловим 2ую пару  но эта карта закрывает ФД и ОЕСД оппонента , оп ставит плотно , с учётом всего вышесказанного я б фолдил нашу руку , у нас  недостаточно эквити на колл , хоть рука и выгляит очень красиво 

 

 

78t1607984620.png

 

 

Ривер

На ривере оппонент продолжает плотно ставить , если уже не выкинули на тёрне , то тут точно должны фолдить 

 

78r1607984822.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...