Перейти к содержанию

Как вы играете в таких спотах с топсетом?


Рекомендуемые сообщения

Как бы вы сыграли в данной раздаче с топ сетом ККК?

 

Опп лузово-агрессивный регуляр 33/23, 936рук

Агрессия 29/31/33

WSD 51

WTSD 31

WWSF 42

Чек-рейз ривера 16%

 

 

ish-dannye1593166420.jpg

 

ШД

 

 

sd1593166433.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего по алгоритму принятия решений нам необходимо определить спектр оппонента, на него есть выборка и можно уже опираться на статистику, как он 3бетит с этой позиции и как колд коллит, понятно что мы открываемся на прямое велью, но нам нужно составить план на раздачу.

 

Префлоп. Хиро открывается на прямое велью с позиции МР его коллирует опп на СО примерно с таким спектром (с учетом его лузовости):

 

 

 

skrinsot-26-06-2020-1549411593168451.jpg

 

 

 

Флоп.  :kc:  :5h:  :8h: , Хиро бет 85% пота, у нас топ сет и понятно что мы ставим на прямое велью, но зачем таким сайзингом? По концепции бетсайзинга (1 статья 1 раздела стратегии) если мы склоняемся к тому, что играем с регуляром, стандартный сайзинг здесь 2/3 пота, а таким сайзингом мы не даем возможности большему количеству слабых рук оплачивать наши натсы, + когда мы не попадем в доску каким сайзингом мы будем ставить кбет? Если сайзинг будет меняться в зависимости от силы руки, то реги это могут начать эксплуатировать, по этому по стратегии бетсайзинга мы и ставим против них одинаковым размером как с блефом так и с велью.

Опп коллирует, опять нужна информация о фолдах на кбет и рейзах кбета, его примерный спектр продолжения:

 

 

 

skrinsot-26-06-2020-1600551593169100.jpg

 

 

 

Большую часть сетов дисконтируем, так как на дровяной доске он будет их рейзить

 

Терн.  :9d: Хиро ставит 111% пота, Опять не думаю что в таком сайзинге есть смысл, мы хотим добрать, а не выбить все руки слабее нашей, опп коллирует с таким предполагаемым спектром:

 

 

 

skrinsot-26-06-2020-1605461593169393.jpg

 

 

 

Оставшуюся часть сетов и доехавшие вторые пары думаю можно дисконтировать, и спектр оппонента будет состоять из сильных топ пар и пар+фд

 

Ривер.  :6h: . Хиро ставит 1/2 пота, непонятно с чего мы тут хотим добрать, все флаши доехали, топ пары вряд-ли держат здесь третий баррель, сеты рейзили бы раньше, против спектра продолжения у нас нет ни ставки ни колла, играем чек/фолд, после рейза от оппонента (даже в 16%) у него просто нет рук слабее нашей. Нужно обращать внимание в таких спотах в первую очередь на спектр оппа с которым он пришел на флоп, а затем, отталкиваясь от его фолдов и рейзов на постфлопе, оценивать его спектр на ривере, если у него колд колл допустим 12% на флопе он 50% выкинул осталось 6%, на терне 50% выкинул, на ривере осталось 3%, и из них нужно еще и найти руки слабее нашей, но которая нам заплатит

 

 

 

skrinsot-26-06-2020-1631251593170924.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом связка втсд, ввсф, вонсд говорят, что постфлоп - он скорее очень пассивный телефон, чем агрессивный. Да и агрессия не особо завышена.

 

Префлоп:

 

Открываем на прямое велью. Получаем просто кол. Нужны статы 3 бета и колд кола. Поскольку на ББ абсолютный фиш, явно бы он 3 бетил сильные руки. Так что его рука похожа: на мелкую карманку, сьютовый Ах, конннектора сьютовые и слабый сьютовый бродвей. На нл2 - наверняка еще шире.

 

Флоп:

 

С топ сетом мы сильно блокируем продолжение оппонента, но в данной случае это не важно. Либо у соперника тут очень слабая рука (нижняя карманка), либо дрова, которые проколят много, либо сеты ,которые никуда не денутся, либо воздух. Так что можно ставить очень много.

 

Оппонент просто колит наш большой бет. Скорее всего сеты он бы рейзил т.к. борд нам подходит, мы ставим много и явно на нл2 многие тут выставятся с АК. Так что вряд ли он тут слоуплеит на такой доске, которая может испортиться.

 

Терн:

 

Плохо, что закрываются дрова. Но 67о тут не должны быть. Так что только 4 комбы. Овербет - перебор, мы противостоим скорее всего фд ,у которых против нас не так много эквити. Зачем нам их выбивать? Тем более рука оппонента будет очевидной в случае доезда. Даем, просто не выгодные шансы + он может потащить еще ТП какие-то.

 

Оппонент просто колит - у него вряд ли сеты, 2 пары, ТП под огромные вопросом - так как овербетом мы ее должны выбивать часто по такому экшену.

 

Ривер:

 

Закрывается фд, а как написано выше - все руки, которые мы бьем, почти исключены. Так что я бы даже не играл бет-фолд, а просто чек-фолд.

 

По тому как сыграно: очень плохой кол. Вообще на ререйз ривер мы должны выкидывать почти все. С чем так соперник может играть??? У него остались только флеши. А уж рейзить руки хуже флешей он точно не будет.

 

Ответ: бет-фолд

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается с МП, его колит лузовый полурег на катоф. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593172708.png

 

 

Флоп

На флопе нужно ставить на прямое вэлью, доход до шоудауна и агрессия по улицм у оппа не очень высокая, поэтому я бы поставил чуть меньше, 2/3 - 3/4 пота, что бы не выбить слабые руки оппа. Опп колит, спектр колла:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593173308.png

 

 

 

 

Терн

На терне закрылось 67, но у нас по прежнему более 80% эквити, поэтому нужно делать бет на прямое вэлью. Я бы поставил 3/4 пота, овербет тут, я считаю, выбьет руки оппа, которые могли заколить нас по терну. Например мы выбьем большую часть ФД и СД. Опп колит, спектр колла:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593174079.png

 

 

Ривер

На ривере на такую карту я бы поставил блок бет 1/3  - 1/2 пота и упал бы на рейз. Руки слабее стрита тут будут крайне редко.

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593174270.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп сыгран стандартно, нас коллирует СО

спектр его колла думаю будет таким:

11593200855.jpg


 

на флопе у нас сет, со ставкой и сайзингом согласен

коллировать оппонент может с руками:

21593200873.jpg


 

тёрн мог закрыть стрит оппоненту, мы должны ставить 3/4+ пота

игрок ставит овербет, оппонент коллирует думаю с таким спектром: 

31593200894.jpg


ривер закрывает стриты по одной карте и флеши, причины дял ставки у нас уже нет

оппонент будет коллировать с руками:

41593200911.jpg


правильнее по моему мнению будет сыграть чек-фолд, на такой доске мы бьм только сеты слабее

и очень много рук которые бьют нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро с карманными королями с МП опен-рейз стандартным сайзом  3бб

катоф ЛАГ, хотя больше склоняюсь к фишному оппоненту...  колл

 

задам оппоненту такой спектр колд-колла  

2020-06-262335571593203641.png

 

 

ФЛОП

борд с ФД и у нас топ-сет. 

Причина для ставки прямое велью, так как мы впереди против общего спектра продолжения и спектра рейза.

 

Хиро ставит плотно почти банк. в принципе норм.

я бы подумал о легком овербете - банк +2бб

 

общий спектр продолжения оппонента 

2020-06-262340381593203877.png

 

против стоим с 89,9% эквити

 

ТЕРН

карта не ФД , однако добавила дров на стриты(((

 

оценим общий спектр продолжения оппонента 

2020-06-262345061593204145.png

 

у нас 87% эквити против этого спектра

 

спектр рейза оппонента 

2020-06-262346201593204219.png

 

мы также впереди 79% эквити

 

У нас ставка на прямое велью и Хиро ставит легкий овербет.

я бы тут подумал насчет х2 овербета. оппонент будет платить со всем спектром рейза.

 

РИВЕР

карта ривера закрыла все дрова((((

 

оценим спектр 

 

 

2020-06-262349291593204408.png

 

 

 

у нас тут 39% эквити

 

Ставки нет. 

Можем играть чек-колл по ШБ. иначе чек-фолд.

 

Как сыграно.

Хиро ставит чуть больше пол-банка и получает рейз х2,5.

ШБ = 44 / 56+29+72+44 = 22% + запас 7% = 29%

 

Нам хватает на колл по эквити!

КОЛЛ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы сыграли в данной раздаче с топ сетом ККК?

 

Опп лузово-агрессивный регуляр 33/23, 936рук

Агрессия 29/31/33

WSD 51

WTSD 31

WWSF 42

Чек-рейз ривера 16%

 

 

ish-dannye1593166420.jpg

 

ШД

 

 

sd1593166433.jpg

 

 
ПРЕФЛОП
 
 
 
Хиро с КК открывается на прямое вэлью с МП, получает колл от лузового регуляра на СО. Диапазона колла лузового регуляра вижу следующим:
 

razbory-razdac1593175390.jpg

 
 
 
ФЛОП
 
 
 
Видим на флопе К58, Хиро попадает с топ-сэт, оппонент мог попасть в К, флеш-дро, ОЕСД, гатшот и сэт более младший. Хиро ставит плотно 90 процентов на прямое вэлью, оппонент коллирует. Диапазон его продолжения вижу следующим:
 

razbory-razdac1593175694.jpg

 
 
 
ТЕРН
 
 
 
Выходит 9, Хиро ставит на прямое вэлью овербэт 110%, соперник коллирует. Диапазон продолжения вижу следующим:
 

razbory-razdac1593175908.jpg

 
 
 
РИВЕР
 
 
 
Получаем 6, закрывающую флеш-дро, что сильно усиливает диапазон соперника. Здесь уже нет ставки на вэлью, даже на тонкое. Нужно играть чек/колл по шансам или чек/фолд в зависимости от соперника. Хиро ставит процентов 40 от банка. И получает рейз х2.5. Здесь по шансам банка надо выигрывать Хиро процентах в 25-30. По эквити, если предположить, что оппонент может так разыграть сэты, у Хиро 32 процента. Если добавить блефы, то больше. В теории колл будет околонулевый, если оппонент агрессивный и любит блефовать. Ну без статистики здесь правильно фолдить.
 

razbory-razdac1593185195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с карманными КК, открывается стандартными 3бб, нас колит лузово-агрессивный регуляр на СО, все остальные скидывают, спектр колла вижу таким:

prflp1593237887.jpg

 

на флопе раздают Kc 5h 8h - у нас топ сет, на данной улице у нас прямое велью - мы готовы уже сейчас играть на стек, нужно ставить 2\3 - 3\4 пота, чтобы не давать оппоненту бесплатно добирать возможные ОЕСД и ФД.

Как сыграно: Хиро ставит 85% пота, оппонент - колл, дисконтируем спектр оппонента по такой высокой ставке: 

flp1593237931.jpg

 

на терне раздают 9d, которая может дать стрит оппоненту к его 67s - всего 4 комбинации, все остальное мы бьем, поэтому у нас по-прежнему прямое велью и нужно ставить 3\4 - 1 пота.

Как сыграно: Хиро ставит овербет (110% пота), СО - колл - по-моему достаточно не типичное поведение оппонента - колл в холодную на префлопе и колл двух бареллей размером в пот на постфлопе (такое больше похоже на фиша) при разборе таких ситуаций очень пригодились бы нотсы на оппонента, тайминги ставок и описание экшена с данным оппонентом в предыдущих раздачах ( может у него есть оснавания не верить нам, может он зол по какой-то причине (переезжали его) и пытается "восстановить справедливость"), так же не хватает статы его действий на конбет в позе.

Если отбросить все эти побочные моменты, то спектр продолжения на овербет вижу таким:

trn1593237957.jpg

 

на ривере раздают 6h - плохая карта, закрылись ОЕСД и ФД, эквити нашей руки против всего спектра оппонента:

rvr1593237980.jpg

 

для ставки на тонкое велью не хватает, нужно играть от чека и коллировать небольшую ставку (не больше 2\3 пота).

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота (если уж и ставить блок бет, то 1\4 - 1\3 пота), СО - рейз х2,5, спектр рейза:

rvrraise1593238022.jpg

 

28% при достаточно лузовом рейзе с небольшим процентом полублефов, ШБ на колл 21% + запас по эквити 7%, колл по риверу будет минусовым, нужно зарывть наших королей.

В шапке темы ты написал стату чек-рейз по риверу - она здесь не подходит, так как оппонент на нас в позиции, здесь нужна стата рейз конбета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у нас рука из топ спектра. Мы делаем стандартный рейз на прямое вэлью так как находимся далеко впереди против любого спектра. Лузовый оппонент нас заколировал, и я бы ему дао примерно такой спектра: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-33-371593239449.261.jpg

 

Хорошо еще знать на данного оппонента статы: 3бет по позициям и против позиции, и колд колл на префлопе по позициям.

 

Флоп

 

Флоп для нас хороший, у нас на данный момент натсовая рука. Но в тоже время он очень дровяной, в спектре оппонента много рук которые дают ему тут дпрова. У нас тут определенно ставка на прямое вэлью, так как рук сильнее пока что на этой доске нету. Я думаю что у него примерно такой спектр продолжения: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-39-441593239819.669.jpg

 

Мне кажется он тут редко будет флоатить на такой размер сБета. Кстати размер сБета хороший, у нас глубокие стеки и нужно уже с флопа наращивать банк плюс защищать свою руку.

 

Терн

 

Против таких бетсайзигов, оппонены реже блефуют или полублефуют. У нас тут ставка на прямое вэлью. Против спектра продолжения от данного оппонента мы впереди:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-44-51593240076.73.jpg

 

Оппонент заколировал, что говорит нам об примерно таком спектре колла: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-46-561593240249.898.jpg

 

Ривер

 

Не самая хорошая карта для нас. Я виду рейз от оппонента с таким спектром: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-48-511593240365.506.jpg

 

А весь его спектр продолжения у негоб удет примерно такой: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-50-491593240480.345.jpg

 

А бетить против нашего чека он будет наверное так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-51-581593240549.149.jpg

 

Я думаю что нужно играть от чека и смотреть на шансы банка если оппонент поставит. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы сыграли в данной раздаче с топ сетом ККК?

 

Флоп и Терн сыграно отлично я считаю! Ривер уже надо чек/фолдить, так как мы очень крупно лепили 2 банки и там читается

рука с ФД , Доперы +, порейзили бы уже на ранних улицах. На счет Флопа и Терна, объясню свою позицию.  Да по концепциям

мы должны ставить против регов 2/3  2 банки , но если против нас очень телефоннистый рег и доска дровяная, мы должны

ставить столько , сколько он сможет заколить. То есть мы должны сами найти тот сайз , на который данный рег к примеру все ФД

колит, а на сайз чуть больше уже фолдит. В данном случаи мы определили , что данный опп запросто вколит 90% флоп и легкий

овер бет терна 110%, а значит в следующий раз на дровяной доске , имея натс , мы увеличиваем овер бет терна на 10% и если опп уже

начинает фолдить то идеальный сайз против него 110% овер бет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...