Перейти к содержанию

Jj в 3 бет поте


Рекомендуемые сообщения

Ваша действия префлоп, флоп, терн?

Часто сталкиваюсь с таким. Опп неизвестный на 11 рук :  впип - 36\ пфр - 36\ 3 бет - 0

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

BTN: $0.61 (12.2 bb)

SB: $7.98 (159.6 bb)

BB: $10.04 (200.8 bb)

UTG: $5.00 (100 bb)

Hero (CO): $5.00 (100 bb)


SB posts $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :jd: :js:

fold, Hero raises to $0.15, fold, SB raises to $0.60, fold, Hero calls $0.45

 

Flop: ($1.25, 2 players) :3d: :td: :9c:

SB bets $0.61, Hero calls $0.61

 

Turn: ($2.47, 2 players) :5c:

SB bets $6.77 and is all-in, Hero calls $3.79 and is all-in

 

River: ($10.05, 2 players) :2h:

 

Results: $10.05 pot ($0.42 rake)

Final Board: :3d: :td: :9c: :5c: :2h:

 

ШД

 


SB shows :ac: :as:: (One Pair, Aces)

(Pre 81%, Flop 83%, Turn 95%)

Hero shows :jd: :js:: (One Pair, Jacks)

(Pre 19%, Flop 17%, Turn 5%)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается в позиции СО с  :jd:  :js: сайзом 3бб. Норм. Нас трибетит неизвестный опп на СБ сайзом х4 (12бб).

Наша рука спектре колла трибета. Играем колл.

Смотрим дефолтный спектр трибета на СБ:

 

 

11592568857.JPG

 

 

Flop: ($1.25, 2 players)  :3d:  :td:  :9c:

 

Опп играет конбет пол-пота. Думаю он может так сыграть со всем своим диапазоном, который в принципе не очень широк.

У нас достаточно экити для колла. Согласен с Хиро играем колл.

 

Turn: ($2.47, 2 players)  :5c:

 

Опп играет овербет-пуш. Прикинем с чем он может так сыграть:

 

 

21592569375.JPG

 

 

Если предположить, что оппонент может кроме овер-пар, допперов и сетов так разыграть иногда фд, у нас все равно маловато эквити для такого огромного колла.

 

Как обычно говорят в таких ситуациях наши про-оценщики. Забиваем и фолдим на такой конский сайз. Чаше там будут руки сильнее нашей, реже- слабее. Будут более благоприятные для нас споты.

 

 

P.S.

А вообще на вопрос Хиро о подобных спотах, я также рассмотрел бы здесь рейз на тонкое велью на флопе, для кражи эквити не готовых рук оппонента с нашей готовой рукой.

Так мы выбьем возможные блефы оппонента + создадим напряг для его велью рук.

 

Не претендую на правильность этого утверждения. Если кто-то прокомментирует, буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с карманными JJ, открывается стандартными 3бб, неизвестный оппонент на СБ 3бетит 12бб (по сайзингу и стеку предположу что это рег), Хиро коллирует (JJ входят в спектр колла 3бета IP, но не в спектр 4бета). Спектр 3бета с СБ зададим стандартный:

prflp1592677071.jpg

 

На флопе раздают 3d Td 9c – дровяной скоординированный борд, у нас овер пара и бэкдор флешдро и гатшот, оппонент продолжает агрессию и ставит 1\2 пота, спектр конбета вижу таким:

 

flp1592677106.jpg

 

 

Против такого лузового спектра у нас только 59% эквити, множество рук оппонента сильнее нашей, нужно играть колл и смотреть терн, как и сделал Хиро.

На терне приходит бланковая 5c, оппонент пушит в банк 50бб свои 135бб оставшихся в стеке – выглядит очень слабо – что-то похожее на карманные 88 или AT \ A9 или монстр дро типа QdJd, Ad2d посчитаем эквити:

trn1592677180.jpg

 

Эквити нашей руки 54%, шансы банка – 36% + запас по эквити 15% = 51%.

Если предположить, что у оппонента не натс, потому что хорошую комбинацию регуляр будет разыгрывать более спокойно, желая добрать с нас по максимуму на всех улицах, а не выдавливать из розыгрыша на терне овербет пушем.

То колл  - плюсовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с СО с JJ стандартным сайзом 3бб, оппонент на SB играет 3 бет, сайзом 12 бб. Зададим предполагаемый спектр оппоненту с которым он будет трибетить SB vs CO ( обычно в этой позиции трибетят шире )

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

 

1. Прямое велью - нет, эквити руки ниже спектра оппонента с которым он будет коллировать 4 бет или играть 5 бет

2. Тонкое велью - нет, нас заколлируют только руки сильнее.

3. Полублеф - нет, мы сможем выбить только руки слабее нашей. 

 

Причины для ставки нет, играем колл, выходит флоп:

 

Постфлоп: 

 

Оппонент ставит Сбет сайзом менее 1,2 банка, зададим предполагаемый спектр оппоненту с учетом того, что возможно, с частью неготовых рук оппонент поставит в блеф, но все же большинство комбинаций там будет готовых рук:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

 

Прямое велью нет - не хватает эквити нашей руки.

Тонкое велью - нет, не хватает эквити.

Полублеф - нет, сможем выбить только блефовые руки, а сильные комбинации не выбьем.

 

Причины для ставки нет, есть ли колл по шансам банка. ( ШБ 23%, эквити нашей руки 33%) достаточного запаса по эквити для колла по ШБ на терне нет, необходимо сдаваться.

 

По тому как сыграно, Хиро коллирует, выходит терн:

 

Оппонент ставит Олл ин (сайз 3х банк).Спектр оппонента вижу таким ( только сильные готовые руки:

 

 

 

 

Причин для ставки быть не может, оппонент играет олл ин.

 

Есть ли колл по шансам банка - нет, эквити нашей руки 17% против ШБ в 40%. Необходимо сдаваться.

 

Колл здесь будет ошибкой.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, зададим оппу стандартный 3 бет на сб,, против неизвестного оппа колл в позиции норм, считаю в 4 бет нет смысла отправлять, если считать оппа пассивным по стандарту

11592834326.png

 

Флоп: диапазон бета оппа 

21592834493.png

колл по ШБ

 

Терн: опп пушит 3х: думаю он будет инрать так или сильные руки, или блеф (например фд+2 овера, фд+гадшот)

31592834665.png

Я бы нажал пас, слишком дисперсионный  колл и нам не хватает  эквити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО открывает JJ 3 бб. Причина для ставки тонкое велью и отчасти кража эквити рук опп. Сайзинг с СО 2.5-3бб в зависимости от типа игроков на блайндах и бу. Приведенная статистика не презентабельна, принимаем опп за неизвестного рега (не агрессивного). 

Опп с сб 3бетит 10бб. Его возможный спектр 3 бета позволяет нам сделать колл по шансам. Против неизвестного играть на стек префлоп мы не готовы.

 

111592904899.png

 

 

Флоп

Опп на сб ставит конбет. Предпологаем что опп здесь будет ставить со всем велью диапазоном и полублефом с фд+оверкарты, иногда с оверкартами без фд. Против спектра его сбета у нас 42%. Причины для ставки у нас нет. Колл по шансам.

 

121592905310.png

 

 

Терн.

5 не закрывает ни какое из дро. Опп ставит овербет. Самое первое что приходит на ум по такой линии, это то что после нашего колла опп понимает что мы зацепились за доску. На доске есть как флешдро так и стрит дро и боится переезда со своей готовой незащищенной рукой, это могут быть как оверпары QQ+ так и сеты ТТ, 99. Другая возможная причина что у опп самого сильное дро с оверкартами и он пытается максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити. Второй вариант менее вероятен но возможен, однако для этого лучше иметь нотсы и знать что опп на такое способен. Против неизвестного по такой линии редко увидим что-то хуже QQ, а чаще руки сильнее.

И даже если опп здесь так играет свои сильные дро у нас слишком мало эквити. Колл очень оптимистичный.

Сложно выкидывать оверпары на дро досках в 3бет поте, но нам нужно этому учится чтобы побить микро лимиты. Как пишет наш оценщик раздач "микролимиты бьются кнопкой фолд"

Удачи,бро ))

 

 

141592906385.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На НЛ5, такой большой рейз от неизвестного чаще нужно уважать. Я бы сбросил префлоп JJ. Пока мы не замечаем странной игры от неизвестного, то ставим его на топ-спекрт против которого колл это нулевое действие в данной ситуации.

 

Но давайте предположим что у оппонента приблизительный спектр 3бета для данного лимита:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2314-27-111592911473.747.jpg

 

Можно подумать о 4бете если бы не такой большой размер 3бета от оппонента, поэтому играем через колл.

 

Флоп

 

Доска открылась очень дровяная, не думаю что тут оппонент будет ставить на чистом блефе. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2314-33-351592911858.382.jpg

 

Терн

 

По терну я не вижу от оппонента ставки в чистый блеф. Протв такого спектра продолжения мы можем коллировать по шансам банка адекватную ставку. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2314-36-491592912052.274.jpg

 

Но оппонент по видимому очеь боится дров и решил овербетить чтоб защитить свою руку. Блефы, как я писал выше, начиная с префлопа все говорит про то что блефа тут нету. В таких ситуациях лучше сделать фолд раньше, и понаблюдать за таким оппонентом. Если он агро-макака, то у нас будут много шансов на то чтоб его раздеть на стек. Ну а если он в меру адекватный, то мы сэкономим здесь много денег. 

 

По тому как сыграно на терне: Хиро играет пасс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на СО, флоп по моему мнению разыгран стандартно и правильно

по статам оппонент похож на рега и спектр зададим ему такой:

11592944304.jpg


флоп выходит дровяной, СБ ставит кбет пол пота, продолженную ставку на одну улицу я думаю он может поставить со всем своим первоначальным спектром

думаю здесь мы должны рейзить на тонкое велью, эквити нашей руки против первоначального спекра оппонента 60+%

игрок просто коллирует:

 

тёрн почти ничего не меняет, оппонент ставит весь стек

почти всегда на такой доске такая ставка будет означать сеты или оверпары

и даже если добавить оппоненту ФД то наше эквити только 30%

но я вижу его спектр таким: 

21592944337.jpg


здесь однозначно надо выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте без инициативы в позиции. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро открывает с СО 3бб и получает 3-бет от игрока на малом блайнде. JdJs — рука хиро. Предполагаемый спектр неизвестного оппонента 8 процентов — 77+,ATs+,KQs,AJo+ 

ФЛОП: Td3d9c

Флоп не самый приятный, но есть оверпара. И отличные блокеры на блеф от оппонента. Ставку в пол пота можно колить по шансам банка. 

 

ТЕРН: 5c

На 3х овербет аллин в трибет поте я уверн, что нужно фолдить. Так вижу спектр такой ставки — QQ+,AdKd,AcKc 

Мы блокируем почти весь блеф спектр оппонента, если у него он есть. Теоретически у него можеть быть А10, но ее так не разыгрывают + там всего 4 комбинации. Не очень приятно, но нужно учится фолдить в таких ситуациях.

 

У меня самого есть огромные дыры в игре без инициативы в тибет поте. Они связаны с переигровкой оверпар. Я для себя решил, что нужно больше фолдить оверпар на микролимитах, здесь не очень много блефов в таких спотах.

 

clip2net2006241657381593006914.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваша действия префлоп, флоп, терн?
Часто сталкиваюсь с таким. Опп неизвестный на 11 рук :  впип - 36\ пфр - 36\ 3 бет - 0
 
PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: $0.61 (12.2 bb)
SB: $7.98 (159.6 bb)
BB: $10.04 (200.8 bb)
UTG: $5.00 (100 bb)
Hero (CO): $5.00 (100 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :jd: :js:
fold, Hero raises to $0.15, fold, SB raises to $0.60, fold, Hero calls $0.45
 
Flop: ($1.25, 2 players) :3d: :td: :9c:
SB bets $0.61, Hero calls $0.61
 
Turn: ($2.47, 2 players) :5c:
SB bets $6.77 and is all-in, Hero calls $3.79 and is all-in
 
River: ($10.05, 2 players) :2h:
 
Results: $10.05 pot ($0.42 rake)
Final Board: :3d: :td: :9c: :5c: :2h:
 
ШД

 

SB shows :ac: :as:: (One Pair, Aces)
(Pre 81%, Flop 83%, Turn 95%)
Hero shows :jd: :js:: (One Pair, Jacks)
(Pre 19%, Flop 17%, Turn 5%)

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро с СО на тонкое вэлью открывает JJ. C CБ неизвестный оппонент делает плотный 3бэт 4х - хиро колл. 3 бэт диапазон предполагаю такой:

 

razbory-razdac1593012027.jpg

 

 

ФЛОП

 

Видим 39Т и оппонент ставит пол банка, Хиро колл по шансам. Диапазон продолжения оппонента думаю не поменялся.

Соотношения эквити руки Хиро к спектру соперника 55/45:

 

razbory-razdac1593012264.jpg

 

 

ТЕРН

 

Выходит бланковая 5 крести, Оппонент олл-ин 3х от банка. Хиро колл. По шансам Хиро должен забирать банк для околонулевого колла в примерно 45 процентах. Даже если предположить, что он может так разыграть все флеш-дро, ОЕСД и ТП, то наберется всего 32 процента эквити. Так что думаю колла здесь нет, тем более в 3 бэт банке против неизвестного. Я за фолд. Диапазон лайтового рейза вижу таким:

 

razbory-razdac1593012800.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с СО станартным сайзом, получает 3 бет от неизвестного оппонента, предполагаемый спектр оппонента, с которым он будет 3 бетить вижу таким:

 

 

 

 

Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет, не хватает эквити руки с требуемым запасом. Ставки на полублефе тоже нет, сможем выбить руки слабее и не выбьем руки сильнее.

Есть колл по ШБ, хиро играет колл выходит флоп:

 

Постфлоп:

 

Оппонент играет реиз сайзом чуть менее 1/2 банка, спектр реиза вижу таким:

 

 

 

 

Причин для ставок нет из-за недостаточности эквити нашей руки, есть ли колл по шансам банка. для колла не хватает запаса по эквити, правильным будет сдаться на флопе.

 

По тому как сыграно:

 

Хиро коллирует, выходит терн:

 

Оппонент играет Олл-ин, его спектр при этом вижу таким:

 

 

 

 

Колла по ШБ нет, необходимо сдаваться. Колл здесь будет ошибкой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент нам не известен так что буду считать его средним регуляром.

Хиро на СО с J :diamond: J :spade:  опенрейзит 3 бб получает 3 бет с СБ 4х, 3 бет от СБ такой:

 

snimok20200625112201951593073167.png

 

 

Флоп.

На флоп выходит 3 :diamond: 10 :diamond: 9 :club:  Оппонент беттит в пол банка , нужно играть через колл, потому что эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента 42%, рейза у нас нету, а колл по ШБ=1,25+0,61/0,61=3,04к1=25%  ШБ<Эквити Call.

Общий диапазон продолжения оппонента :

snimok202006251129355721593073616.png

 

Терн.

 

На терн выходит бланковая карта 5 :club: ,  Оппонента продолжает агрессию и выдвигает All-in  Эквити нашей руки против Оппонента 32% колл нам не по Шансам, в случае если бы он играл чеком так же бы играли чек.

Общий диапазон продолжения оппа:

snimok202006251139132411593074190.png

 

Ривер.

 

На ривер выходит 2 :heart:  , если бы на терне небыло экшена нужно было бы играть через чек, в случае ставки смотрели бы шансы банка 

 

Благодарю за внимание ! Удачи за столами ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается с катоф, опп 3бетит с СБ 4х. Против незнокомого оппа я бы просто заколил. Превращать свою руку в блеф 4бетом смысла я не вижу. Спектр 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593139807.png

 

 

Флоп

Опп ставит, у нас оверпара, но эквити только 45%, поэтому тут просто колл, рейзом мы выбьем все блефы и оставим почти все руки сильнее нашей. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593140071.png

 

 

Терн

Опп пушит, нам не хватает эквити для колла, я бы фолдил. Герой играет колл. Спектр пуша оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593140287.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции катофф с карманными JJ. Мы открываем 3ББ, СБ 3бетит нас до 12ББ, мы колл. По данному префлопу наводит на размысления увеличенный 3бет с СБ, обычно он должен составлять 10ББ. Так как раздач немного на оппа и вроде он не лимпил, то можно принять его за слабого регуляра.

Диапазон 3бета вижу так:

 

 

preflop-sb-3bet1593158864.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 310s9. На доске есть ФД и СД. У нас оверпара + БДФД и БДСД. СБ контбетит полпота, мы коллируем. Сайзинг контбета в 3бет поте тоже увеличенный. Думаю у оппа топ оверпара.

Диапазон контбета вижу так:

 

 

flop-sb-kontbet1593158876.jpg

 

Против диапазона продолжения у нас 38% эквити. Для колла по шансам надо 44% эквити (учитывая 20% запас), но поиграв с диапазоном можно найти колл по шансам одно улицы. Без усиления на терне, нужно задуматься о фолде.

 

Терн

На терне выходит 5. Появляется второе ФД не в нашу пользу. СБ пушит х3, мы коллируем.

Диапазон пуша вижу так:

 

 

tern-sb-pus1593158904.jpg

 

Против такого диапазона у нас 18% эквити и нам надо выкидывать. Да, у нас оверпара, но нужно подумать, что по такой линии оппа мы можем бить? Вероятно только АК, так как остальному мы проигрываем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

неизвестного , не замеченного в фишных косяках оппонента рассматриваем , как среднего рега лимита, то есть слабого

 

Причина для ставки тонкое велью, спектр 3 бета предполагаю такой: AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-A9s,A5s-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,[50]A8s-A6s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]

 

Флоп

У нас нет причин для рейза, так как у нас нет не обходимого велью против спектра продолжения оппа и мы не выбьем руки сильнее

 

flopzilla-v11593437585.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Опп овербетит и на колл нам надо около 40 %

даже если опп пушнет все свои дро на кол не набирается. 

flopzilla-v11593437983.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: все стандартно, единственное, на что я бы обратил внимание, это повышенный сайзинг 3 бета, что чаще говорить о его велью рук, так что зададим еу спектр 3 бета чуть уже дефолтного, колл стандартный

11593440712.png

 

Флоп: спектр бета оппа 

31593441033.png

колл по ШБ

 

Терн: диапазон бета

41593441144.png

Даже максимально задав блефа оппу, у ас все равно не пролазит колл, так что легкий пас

 

P.S. колл может быть только если у нас нотсы на оппа, что он отмороженный агрессор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Играем по чартам колл 3 бета с карманными валетами. 

Хиро сыграл верно, заколлировав 3 бет малого блайнда. У нас будет позиция, без позиции можно было подумать про 4 бет-фолд.

Диапазон оппа вижу таким:

 

flop-11593457084.jpg

 

 

Флоп

Флоп нейтральный, с небольшим перевесом в нашу сторону. Опп делает бет размером полбанка.

Стат по оппу нет, предположим что подобный контбет он будет ставить со всем своим достаточно сильном диапазоне на таком флопе.

Наше слово. У нас готовая рука, но недостаточная для вэльюрейза- в спектре оппа много как оверпар, так и сетов 99-TT.

Полублеф для максимизации эквити нам также не подходит - у нас 2 аута. Полублеф для кражи эквити тоже не подойдет - у сильного спектра мы одной ставкой ничего не украдем. 

Остается вариант колла. Наше эквити 54%, шансы на колл 25%. У нас есть требуемый запас в 20% на колл и мы должны коллировать.

 

Терн

Опп пушит в нас. Шансы на колл 38%. Даже если опп будет пушить все ОЕСД (КQ) и ФД, то у нас будет эквити 25%:

 

flop-21593457991.jpg

 

 

Если опп будет пушить только ТРТК+, то у нас 11% эквити. 

В общем у нас в любом случае не набирается на колл (нам нужно с запасом 15%).

 

Также судя по статам, это все же фиш. Вспомним правило, что необычные линии у фишей (пол пота флоп, аллин овербет терна) часто говорят о сильной руке. 

В общем опп "кинул нам спасительный круг" и мы должны его поблагодарить и фолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на CO открываемся JJ на тонкое велью. Неизвестный нас трибетит. Данная рука входит в спектр колла.

Флоп: средне скоординированный флоп с фд. Спектр Сбета оппа:

Топ-пара, оверпара, фд, оесд, вполне может и с оверкартами поставить:

 

spektr-sbeta-flop1593460536.png

 

Эквити: 57%, шб 25%+запас по эквити 20%=45. Есть колл.

По тому как сыграно: хиро колит.

Терн:5 креста бланковая карта.  Оппонент пушит. Так как неизвестный, то мы должны доверять ему. На терне, я думаю он будет ставить с топ-пара+, так он скорее всего защищает свою рук от дро:

spektr-pusa-na-terne1593460566.png

Эквити 31% ШБ 37%+запас по эквити 15%=52%. Фолдим

По тому как сыграно: хиро колит.

PS. Не выкладывай шоудаун, будет всех сбивать с толку.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...