Перейти к содержанию

Сквиз с Qq nl5


Рекомендуемые сообщения

Не редко попадаю в такую ситуацию, ваши действия префлоп, флоп, терн?

Сб и мр неизвестные менее 10 рук

Статы на оппа БТН:

 

2221591389022.png


 

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

MP: $7.30 (146 bb)

CO: $5.12 (102.4 bb)

BTN: $6.62 (132.4 bb)

SB: $3.66 (73.2 bb)

Hero (BB): $5.10 (102 bb)

UTG: $5.69 (113.8 bb)

 

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :qh: :qd:

2 folds, CO raises to $0.15, BTN calls $0.15, SB calls $0.13, Hero raises to $1.13, fold, BTN calls $0.98, fold

 

Flop: ($2.56, 2 players) :ac: :2d: :5h:

Hero bets $1.25, BTN calls $1.25

 

Turn: ($5.06, 2 players) :5c:

Hero checks, BTN bets $2.75, Hero folds

 

Results: $5.06 pot ($0.21 rake)

Final Board: :ac: :2d: :5h: :5c:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сквиз норм. Диапазон батона:

 

 

startrange1591392529.png

 

 

ФЛОП: подходит больше нам чем оппоненту. Рейз сбета флопа у оппа 6%, думаю тут бы он так сыграл только 2 пары А5 и А2.

Диапазон колла:

 

callf1591392776.png

 

 

ТЕРН: у оппонента высокая агрессия на терне, рейз 24 и бет в пропущенный сбет 83.

Ошибка: выбираем линию чек/колл ставки по шансам, так как бет/колл рейза мы тут играть не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает сквиз с  :qh:  :qd:  получает колл 

предположительный спектр колла вижу таким JJ,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs-KJs,QJs,[50]AA,TT[/50]

 

2321591394870.png

 

 

флоп  :ac:  :2d:  :5h:

Хиро бет пол банка получает колл в доска больше подходит ему и рука с  :ax:  будет чаще у него , я бы тут не вижу ставки пары будут чекать в догонку а руки с Ах будут ставить сами 

В стате у хиро не вижу его фолды на  кбеты в 3 бет банках ! 

По розыгрышу хиро ставит пол банка так как даже у него заниженные показателя фолда на к бет думаю что мы без позы не чего не выбьем  

 

2321591395378.png

 

 Терн  :5c:  хиро чек опп бетит у нас в руке эквити по этому фолд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статам не очень понятно сколько он фолд в ответ на трибет. Допустим где-то 65%. Значит с его спектра колд колла, остается процентов 4-5% на колл против 3бета. Надо не забывать, что он заколлил CO перед этим, что еще урезает ему какие-то AKs KK QQ. В целом еще бы нужны стат выложить, например фолд на кбет в 3бет поте. Он отличается от обычного фолда на кбет.

т.е. это я еще с запасом дал рейндж. Дальше по флопу. У нас против этого рейнджа 65%. Есть ставка на тонкое вэлью относительно процента, но платить нам здесь не будут руки хуже, может быть иногда 99,88,77, которые он решит зафлоатить, но тогда, нам придется ловить этот флоат. 
На терне не так много у него блеффов по спектру. По-этому я за тайтовый чек фолд. 
При ставке в 1/2 пота нам нужно эквити. т.е. Нам нужно 27.5% ,у нас есть на самом деле 35%. Вот только проблема в том, действительно ли он будет лупить со всеми своими 88,99,ТТ, не факт + у нас еще одна улица и мы снова без позиции. 

Вывод, чек/фолд терн. Не думал, что так на самом деле. Возможно проблема в узости спектра, который я ему задаю, но как есть.



screenshot31591433316.png
 

screenshot41591433339.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартно, тут вопросов нет. На флопе оказываемся вдвоём. Оппонент неизвестный, но предполагаем, что у него узкий диапазон:
 

 

 

0606101591466406.jpg
 

 

 

 
Мы достаточно хорошо стоим против оппонента, хоть и флоп с тузом. Надо ставить на прямое велью - у нас масса эквити. Ставка в 1/3-1/2 - нормально. Получаем колл. Предположим диапазон продолжения. 
 

0606111591466427.jpg

 
Мы позади, доигрываем чек-фолд. Нормально сыграно.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хорошо бы еще видеть как опп играет на префлопе.

Префлоп - ок.

 

Спектр колла 3бета.

 

 

 

screenshot1581591556256.png

 

 

Флоп:

 

Мне кажется похожая раздача описана в 1 разделе стратегии.

Тут нет причин для ставки, я бы играл чек/колл, но хиро ставит и получает колл.

 

Спектр колла вижу так, опп не очень любит сдаваться.

 

 

 

screenshot1591591556529.png

 

 

Терн:

 

Опять же нет причин для ставки. Опп ставит в пропущенный кбет, АФ 45% + betvsMissedCBip = 83, думаю колл пролазит.

 

 

 

screenshot1611591557200.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ. перед нами рейз и колл. Ищем причину для ставки. Ставка на прямое вэлью. Ставка великовата по моему мнению. 3х + колл, тоесть 60с было бы отлично. Спектр колла оппа

 

 

 

 

21591739921.JPG

 

 

 

Флоп  :ac:  :2d:  :5h:

Ищем причину для ставки. У нас вторая пара без позиции. По сути рука мусор. Ставки нет, я бы чекал. Хиро ставит и получает колл. спектр продолжения вижу такой

 

 

 

 

31591740135.JPG

 

 

 

Терн :5c:

причины для ставки нет. На бет оппа сдаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на ББ с карманными дамами QQ. Опп с катофа открывает 3ББ, баттон и малый блайнд коллируют, наша рука входит в диапазон 3бет  сквиза. Мы 3бетим, все фолд, опп на баттоне коллирует.

Диапазон колдколла оппа на бтн вижу так:

 

 

preflop-baton-koldkoll1591775164.jpg

 

Флоп

На флопе выходит А25 радуга. Доска низкая, есть стрит-дро. Эквити нашей руки 57%

 

 

flop-nase-ekviti1591775177.jpg

 

 

Мы ставим на тонкое велью полпота, опп коллирует. 

 

Диапазон колла оппа вижу так:

 

 

flop-battton-koll1591775187.jpg

 

 

 Терн

На терне выходит 5. Появляется Фд и доска спаривается. У нас нет эквити и причины для ставки, опп ставит полпота,

Диапазон продолжения оппа вижу так:

 

 

tern-battton-bet1591775285.jpg

 

 

Эквити у нас почти нет, мы фолд. Сыграно норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с карманными QQ, с СО открывается неизвестный оппонент ставкой 3 бб, его коллит лузово-агрессивный слабый рыбуляр на батоне и неизвестный на СБ, Хиро делает сквиз размером 23 бб в пот 10 бб - многовато по-моему, нас все равно заколят те же руки из спектра колла 3-бета, но при этом мы вложили в банк уже четверть стека и сильно его раздули. С тем же эффектом считаю можно было поставить 16-18 бб.

СО и СБ скидывают, коллит оппонент на БТН, на него собрана хорошая статистика, можно с большой точностью дискантировать его спектр колла сквиза: 

prflp1591815731.jpg

 

на флопе раздают Ac 2d 5h, посчитаем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

flp1591815763.jpg

 

эквилятор посчитал, что у нашей руки нету велью на таком флопе, но учитывая экшн на префлопе, достаточно сухой борд и то что оппонент будет часто ставить в пропущенный конбет, считаю здесь нам нужно поставить 1\4 - 1\3 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота, БТН - колл.

на терне раздают 5с велью для ставки у нас с этой картой не прибавилось, Хиро делает чек

оппонент  ставит 1\2 пота, спектр оппонента вижу таким:

trn1591815790.jpg

 

даже учитывая большой Af оппонента на терне и то что он ставит 80% в пропущенный конбет по терну, все равно считаю что здесь у нас нет колла, учитывая его изначальный спектр. По терну нужен - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп +

флоп как по мне то  здесь играл бы от чека-кола 1 ставки . Если мы поставили флоп то опп продолжил почти всегда по Ах , карманки фолдят , а 2х и 5х нет в оппонента.

терн  играем по нашей линии чек-фолд , фиши  в Ах борды блефуют не часто.

 

ИТОГ: терн здаемся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: норм, одназначно такую руку сквизить надо, больше наверное смысла особого нет, топ спектр пойдет в 4 бет при любой, за счет мультипота 4 бет блефа здесь будет крайне мало, так что повышенной ставкой мы выбиваем только какой то низ спектра кола, против которго мы впереди

спектр кола на  BTN (спектр капнутый, т.к. часть натсов он бы отправил в 3 бет)

11591892971.png

 

Флоп: 21591893109.png

С одной стороны чек не очень приятен, так как в нас часто ставка летит, но у нас нет причины для ставки: на велью нет, полублефаа нет, так как руки сильнее мы не выбиваем, либо аутов на усиление недостаточно у оппа, так что уже с флопа я бы построил стратегию на всю линию: чек-колл, чек-фолд, если опп чек-бехайнт по терну, тогда самому по риверу ставить небольшую ставку

Хиро бет-опп ставит пол пота, стандартный сайзинг, у нас около нулевой колл

 

Терн: конкретно под данного оппа я бы колил и терн под оллин, учитывая его постфлоп агрею, маленький фолд на на кбет по флопу и бет в пропущенный кбет по терну.... Но тут важны нотсы, слишком дорогой колл получиться, чек-фолд тут точно не ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 
Статистики на опп нету поэтому зададим примерный рендж опена СО и колд-колла БУ и сб. Против трех спектров, два из которых капнут на натсовые руки у нас достаточно много велью для ставки на прямое велью. Мы не знаем как именно играет опп на СО но чаще против СО с ДД можно играть префлоп на стек. 
 Хиро играет 3 бет. Сайзинг очень большой 23бб, это размер 4 бета, при такой ставки мы точно должны будем играть на стек в случае рейза. Я бы ставил в райне 13-15ББ. Опп на СО делает фолд, а значит мы впереди оставшихся опп почти всегда. Бтн коллирует большую ставку, здесь останутся только верхняя часть его колла, это часть Ах ВВ-77.

Флоп.
Один из худших флопов для нас. Зададим спектр продолжения и оценим эквити нашей руки. На наш конбет он будет выкидывать свои карманные пары почти всегда (оставляя небольшую часть с целью флоата нас на терне) и останется с той частью Ах рук которые он решил проколлировать на флопе. 
 

 

411591980729.png



На мой взгляд здесь лучше линия чек-кол, так мы дадим ему шанс проблефоваться в нас одну улицу и дальше расчитывать на чек до ривера.
По тому как сыграно хиро ставит пол пота, для такого большого банка можно ставить чуть меньше, от размера ставки фолд эквити здесь не будет сильно менятся. Опп колл
Терн
В спектре ставки опп почти всегда рука Ах. чек-фолд оптимальная линия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Preflop

У Хиро готовая рука из спектра сквиза на ВВ. Перед Хиро заходят на оР с СО - ВТN и СВ - Хиро сквиз - ВТН -колл - все фолд. Спектр кола оР и сквиза  вижу таким 

11605531444.1.JPG

 

Flop

Выпадает полусухой крайний радужный борд. У Хиро против спектра продолжения оппонента 9% эквити руки. Причин для ставки на велью нет. Для ставки на полублефе тоже нет ФЭ оппонента на сбет 44% - играем от чека. Спектр продолжения оппонента вижу таким 

11605531707.2.JPG

. Но как сыграно Хиро ставит 1/2 пота - опп коллит.

Turn

Спаривается средняя карта борда. У Хиро эквити руки против продолжения оппонента 4.4%. Причин для ставок нет. Играем от чека. спектр продолжения оппа вижу таким. 

11605531872.3.JPG

. Но как сыграно - Хиро чекает - опп ставит 1/2 пота - фолд правильное решение. 

River

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :qh:  :qd: на бб сквизит против опена с СО и кола БТН и Сб, Сквиз норм. Получает колл на БТН.

Диапазон кола сквиза вижу так.

 

 

641605548317.jpg

 

 

 

Флоп  :ac:  :2d:  :5h:  хиро ставит и получает колл. Думаю если тут и ставить то 1/3 пота ( выбить бродвей и некоторые карманки).Судя по статам опп не любитель падать на Кбеты, исходя из этого игра от чек/кола тут лучше.

В целом я думаю  и ставить тут нормально на ФЭ только  меньше сайз.

Диапазон кола вижу так. 42% эквити, 74% ФЭ.

 

651605548666.jpg

 

 

Терн  :5c:  Хиро чек и опп ставит хиро падает.

Диапазон ставки вижу так. ДУмаю опп нас может профлоатить, но даже с андерпарами у нас эквити 24% всего.На колл не хвататет, фолд.

 

 

671605548796.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...