Перейти к содержанию

Как действовать?


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players


 

CO: $2.24 (112 bb)

Hero (BTN): $2.36 (118 bb)

SB: $2.43 (121.5 bb)

BB: $2.16 (108 bb)

 

SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Kspade4.gif Kdiamond4.gif

fold, Hero raises to $0.05, fold, BB calls $0.03

 

Flop: ($0.11, 2 players) 8spade4.gif Jheart4.gif 9heart4.gif

BB checks, Hero bets $0.08, BB calls $0.08

 

Turn: ($0.27, 2 players) Aclub4.gif

BB bets $0.02, Hero calls $0.02

 

River: ($0.31, 2 players) Kheart4.gif

BB bets $0.44, Hero ?

 

Рук почти нет. Лимпил несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: До нас все сбросили. Мы на БТН с  :ks:  :kd: . С данной рукой мы делаем ставку на прямое велью 2,5бб. Получаем колл от ББ, стат нет, зададим ему диапазон колла как слабому регуляру:

 

11590668453.jpg

 

Флоп:  :8s:  :jh:  :9h: . ББ играет чек. Зададим ему спектр продолжения:

 

11590668763.jpg

 

Запас по эквити не велик, около 5%, по этому ставок велью нет. Сделаем полублеф ставку 2/3 - 3/4 пота, для кражи эквити так как у оппонента может быть много не готовых рук с 6+ аутами.

Терн:  :8s:  :jh:  :9h: ; :ac: . Оппонент играет мин донк. Зададим спектр продолжения:

 

11590669742.jpg

 

Против данного спектра имеем мало еквити. За донком от оппонента может скрываться как Ах так и стрит. Играем чек.

Ривер:   :8s:  :jh:  :9h: ; :ac: ; :kh: .

Оппонент играет овер бет. 

 

11590670444.jpg

 

Здесь мы имеем эквити на 56%, колл нам по шансам. Рейзом мы не чего не доберем. Судя по доске и линии оппонента здесь ему доехали все возможные флаши, стриты. Слоняюсь в сторону фолда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам раздали премиум руку:  :ks:  :kd: . Естественно мы делаем опен-рейз на прямое велью. Я бы делал увеличенный размер рейза, хотябы 3.5бб. Так как игрок на ББ скорее всего фиш (делал несколько лимпов) Надо сразу начинать проверять, как он будет относиться к рейзам. Спектр колд колла на ББ считаю очень широким, поэтому не вижу смысла задавать его (особенно для фиша).

Флоп:  :8s:  :jh:  :9h:

Очень опасный борд с кучей разных дров. Хиро ставит продолженную ставку, как-будто против регуляра. Я бы ставил банк+, ибо продолжаю считать его фишом. Я задал ему еще не самый широкий спектр продолжения коллом. Все пары (в том числе часть заслоуплееных овер-пар сетов):

 

ocenka00221590676364.jpg

 

Терн: :ac:

Не очень удобная для нас карта, так как теперь в его спектре есть пары старше. Оппонент донкает 1бб. Эта ставка ничего нам не говорит, для нас это практически чек. Единственное, мы можем исключить некоторые топ-пары и доперы из спектра такого донка, но это не точно, поэтому, считаем, что он донкает со всем своим диапазоном колла. Соответственно, у нас здесь элементарный рейз на тонкое велью. Размером в банк опять же.

 

ocenka00231590677067.jpg

 

По тому как сыграно:

Ривер: :kh:

Неоднозначная карта) Дает нам сет, но закрывает большинство возможных дро. Оппонент делает овер-бет. Для такой ставки я ему оставляю в спектре сеты, флаши, стриты, доперы, все топ-пары. Против данного диапазона у нас очень мало эквити. Поэтому тут надо суметь сделать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на BU с  :ks:  :kd: , с данной рукой есть причина для ставки прямое велью, поэтому Хиро делает опен-рейз. Его коллирует неизвестный оппонент на BB, т.к. он за игру лимпил несколько раз, то предполагаем, что это пассивный телефонистый фиш. Спектр его колла такой:

 

 

fis-koll-na-bb1590697122.png

 

 

Выходит флоп: :8s:  :jh:  :9h: 

 

Фиш чекает, спектр его чека такой:

 

 

cek-fisa1590697239.png

 

 

Предполагаемый диапазон продолжения такой:

 

 

predpolagaemyj-diapazon-prodolzenia1590697310.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро есть 65% эквити и причина для ставки тонкое велью (тонкое, потому что против предполагаемого диапазона рейза оппонента Хиро позади).

 

Хиро ставит, оппонент коллирует.

 

Выходит терн: :ac: 

 

Оппонент ставит минбет с таким диапазоном:

 

 

stavka-po-ternu-ot-fisa1590697531.png

 

 

Тут уже ситуация кардинально меняется, у Хиро теперь 38% эквити, это означает, что у него нет ставки на велью (прямое и тонкое), а также полублефов, потому что фиш не сфолдит свои топ-пары, фд и т.д. Также в диапазоне оппонента есть дисконтированные очень сильные комбинации, которые он может разыгрывать подобным образом. 

 

В данном случае против такой ставки у Хиро есть 38% эквити, что больше ШБ, поэтому колл. 

 

Выходит ривер: :kh: 

 

Оппонент делает овербет с таким диапазоном:

 

 

overbet-fisa1590698117.png

 

 

ШБ на колл 37%, эквити Хиро 38%, колл не по шансам, необходимо фолдить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим стандартных 3 бб против неизвестного оппонента с несколькими лимпами.Предположительно относим его к фишам.

 

Оцениваем изначальный спектр оппонента.

 

 

bezymannyj71590702012.png

 

задаем довольно широкий спектр так как он играет лимпом.

Flop: ($0.11, 2 players) 8spade4.gif Jheart4.gif 9heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.08, BB calls $0.08

 

оцениваем  спектр продолжения 

 

 

bezymannyj81590702419.png

 

 

делаем плотную ставку в пот и более,чтобы защититься от стрита,гатшота,флэш дро.

 

Turn: ($0.27, 2 players) Aclub4.gif
BB bets $0.02Hero calls $0.02

 

Снова переоцениваем спектр

 

 

bezymannyj91590702793.png

 

У нас нету сильного перевеса по эквити.Играем от чека и колируем согласно шансам банка.

River: ($0.31, 2 players) Kheart4.gif
BB bets $0.44Hero ?

Снова переоцениваем спектр

 

 

bezymannyj101590703099.png

 

У нас хорошее прямое велью делаем ставку 2/3 или 3/4 пота.

Если получаем колл радуемся, а если рирейз скидываем.

Считаю это было бы правильным решением.На дистанции мы бы его наказали)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на BU с   :ks:   :kd:  у нас премиум рука с большим запасам велью я бы открывался стандартным рейзом в 3бб получаем колл от оппонента с бб (скорее всего слабого рега ) 

вижу его спектр колла более шикроим из-за того что мы на BU и открываемся широко

 

 

screenshot11590705590.png

 

флоп выходит не самая лучшая для нас доска 

но при этом у нас ещё есть эквити в этом случае

Hero делает Bet на 2/3 банка 

Опп коллит 

спектр колла вижу такой 

 

 

screenshot21590706184.png

 

 

терн:  :ac: делает минбет 

Hero необходимо делать колл так как он нам по шансу 

 

 ривер:  :kh: 

 

Оппонент делает овербет, на такую ставку у него закрылись флаши,стриты и топ пары против такого диапозона у нас нет шансов банка тут фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открылся с карманными КК с батона в 2,5бб  :huh1:

Если видел, что опп лимпил неск раз - предположительно фиш!

а это значит повышаем сайзинг.

 

Ожидаемо фиш коллирует

спектр 

 

 

2020-05-290409051590714469.png

 

 

 

Флоп

 

очень мокрая доска на ФД и стриты

фиш чекает, поэтому часть сильных рук, которые он мог бы донкнуть, дисконтируем и дадим спектр продолжения на нашу ставку

 

причина для ставки наше эквити впереди спектра продолжения и есть ставка на тонкое велью, потому что против спектра рейза(руки второй категории) у нас 44% (меньше 50%)

 

спектр продолжения

 

 

 

 

2020-05-290413361590714739.png

 

 

спектр рейза

 

 

 

 

2020-05-290419271590715131.png

 

 

 

играем бет-фолд

Хиро ставит. сайзинг надо бы плотнее.

у нас нет блокеров и надо защищать руку.

 

Фиш коллирует и таким образом его спектр слаб, то есть это тот спектр продолжения на флопе.

там все еще много мусора  

 

Терн

 

Оверкарта и летит гейский донк...

да, страшная карта. 

больше похоже на блок-бет и желание задешево купить ривер.

 

 

2020-05-290436331590716210.png

 

 

Не ссым и рейзим до как будто ставили второй баррель! не даем шансов. на ререйз - фолд

 

Ривер

 

флэшевая карта. у нас сет.

летит овербет... странно что не пуш.

 

что тут фиш изображает? флэш?

 

у нас ШБ 37% + запас по эквити 7% = 44%

 

а у нас 50% эквити

 

 

 

 

2020-05-290440111590716348.png

 

 

колл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на баттоне с карманными королями КК. Мы делаем опен-рейз 2,5ББ, оппонент на ББ коллирует. Судя по описано и лимпам оппонента, то на блайнде фиш. По тому, как сыграно, на микролимитах против фиша на блайндах нам надо изменять размер опен-рейза с СО и баттона до 3,5-4ББ.

Диапазон колла на блайнде вижу так:

 

 

preflop-bb1590728494.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 8dJ9s. Доска мокрая, скоординированная, есть Фд не в нашу пользу и стрит на Q10. У нас оверпара + бэкдор стрит-дро. Оппонент чекает, мы ставим ¾ банка на прямое велью (эквити 67%), оппонент коллирует.

Наше эквити:

 

flop-ekviti1590728510.jpg

 

 

По тому, как сыграно, на такой структуре доски против фиша мы должны ставить на прямое велью гораздо больше 100%-200%

 

Диапазон продолжения оппонента:

 

 

flop-bb1590728546.jpg

 

 

Терн

На терне выходит А. Оппонент донкает гей-ставку 1ББ, мы коллируем.

По тому, как сыграно, эквити нашей руки на терне – 46%.

 

 

tern-ekviti1590728579.jpg

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе для максимизации эквити.

 

Колл нам по шансам (шансы банка – 6% + запас по эквити на терне – 15% = 21% )

 

Диапазон продолжения оппоннета вижу так:

 

 

flop-bb1590728643.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит К. Мы усиливаемся до сета королей. Оппонент ставит небольшой овербет,

Диапазон противника вижу так:

 

 

river-bb1590728666.jpg

 

 

Эквити нашей руки против диапазона противника – 70%, нам надо играть через рейз-пуш на прямое велью.

 

 

 

river-ekviti1590728795.jpg

 

 

По тому, как сыграно, хиро коллирует по шансам банка (Шансы банка на колл – 37%, Запас по эквити на ривере – 7% = 44%)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батоне у хиро карманные КК, Он делает опенрейз 2,5ББ, я бы делал 3х, т.к на блайндах неизвестные оппы, предположительно телефонные фиши( ББ лимпил несколько  раз)  , ББ колл.

Диапазон его колла можно представить так:

 

koll-na-bb1590735729.jpg

 

По флопу опп чекает,

 

 

flop1590736109.jpg

 

 

 

т.к У нас эквити руки 68%, мы делаем ставку на прямое велью Хиро ставит 75% пота, в фиша можно ставить потбет , потому что доска очень скоординированная ,оппонент колл:

 

По тёрну выходит А  опп донкает 10% пота, рейндж его можно представить так:

 

 

tern1590736545.jpg

 

 

Эквити нашей руки 47%, соответственно нам хватает шансов банка на колл , мы коллируем.

 

По риверу  выходит К черва, закрывающий кучу гатшотов и основное фд оппонент ставит овербет 1,5 пота,

 

river1590736917.jpg

 

эквити нашей руки 19%, оддсов на колл нет, также используя упрощающие правила пункт 14 .мы оверфолдим против неизвестных линий ,когда в них используется большой сайзинг ставок или при выходе карт , закрывающих очевидные дро. Мы должны фолдить.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стилим на прямое велью. Неизвестный фиш колит. Часть топ рук оставим в коле. Его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/spv80a

 

Флоп:

 

Дисконтируем часть рук на донк. Против его рук у нас есть ставка на тонкое велью:

 

http://prntscr.com/spvazr

 

дисконтируем на чек рейз. Думаю, что многие  сильные рук он бы тут донкал или чек рейзил. Даже фиши боятся таких досок. Так что оверпары, 2 пары, сеты, часть топ пар - наверняка уйдут в донк или чек рейз.

Только готовые стриты фиш может подслоуплеить.

 

Дрова фиш может тоже чек рейзить, но все-таки кладем на телефонистого.

 

его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/spvfrm

 

Терн:

 

фиш донкает немного. В целом мы можем тут обрезать все стриты и сеты. Да нл2 фиши могут играть абы как - типа ставить так со стритом, изображая блокбет, что бы ты порейзил. Но я бы так не заморачивался.

Считаю, что у фиша может быть теперь слабый Ах, дрова, может блокбетить со слабой тп Ф - с Вх, ДД-КК. Все сильнее - донкало бы сильнее, либо уходило в чек рейз.

 

Его спектр донка вижу так:

 

http://prntscr.com/spvntv

 

Рейзить смысла нет - т.к. если уберем все дрова и мидл пары, то останемся только против Ах и рук лучше, которые фиш еще может слоуплеить.

 

Ривер:

 

В нас летит овербет

с тпА, оставшимися 2 парами, сетами - фиш не будет так играть. Думаю блефовать бы он стал другим сайзингом. Правда часть флешей - фиш может и чекнуть. Думаю все слабые пары - он бы также блокбетил гей бетом.

 

Так что по сути мы остаемся против флеша и каких-то блефов:

 

http://prntscr.com/spvs9t

 

В реальности думаю, что у фиша в коле против ББ будет еще больше одномастных рук с фд. + Нам нужен еще запас по эквити.

 

Так что фолд. Потому как фиши часто будут играть так флеш. Блефовать будут другим сайзингом скорее всего. А все средние руки будут по закрытию флеша будут чекать, либо ставить меньше. Т.е. спектр бета тут полярный - все флеши и блефы. Но как было уже написано, блефы ставят по другому. Рука фиша явно смотрится на натсовый флеш.

 

фолд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на баттене, открываает КК, открываем сайзингом 2,5бб, считаю нужно открывать минимум 3бб, а если есть статы на оппонентов и какой-нибудь ВВ многго коллирует, можно увеличивать до3,5-4бб. Получаем колл от ВВ, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

vfjyvzmfg1o1590744664.jpg

 

 

 

Флоп

Флоп – очень дровяная доска, у нас есть ставка на тонкое велью, а раз есть ставка, мы хотим выбить руки-дро, я бы ставил ¾-потбет.

По тому как сыгранно: ставим чуть меньше ¾ пота, получаем колл.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

ddlwwlr40g1590745139.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит неприятная карта для нас и оппонент донкает, фиши обычно так тянут свое флеш-стрит дро по шансам, возможно какие то Ах, при этом ставки на прямое велью(рейз) у нас нету, играем через колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

qcd8pysxp0q1590744741.jpg

 

 

 

Ривер

 По риверу у нас закрывается сет, у оппонентра сеты, стриты, какие то 2 пары, оппонент делает овербер, шансы банка 35%, эквити руки 55%-7% запас по эквити = 48%. Колл по шансам, хотя сам склоняюсь больше к фолду.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

g7d2oxfheuc1590744830.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается с БТН с рукой из топ спектра, его колит предположительно пассивный фиш (раз он лимпил), со следующим предпологаемым спектром:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590746102.png

 

 

Флоп

Дровянной борд, у нас оверпара, нужно ставить на тонкое вэлью минимум 3/4 пота, а лучше пот бет. Герой ставит, опп колирует. Предпологаемый спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590746384.png

 

 

Терн

Выходит туз, опп донкает 1бб, похоже на какой-то блок бет, я бы рейзил на тонкое вэлью и чекал бы вдогон ривер. Герой колит. Предпологаемый спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590746723.png

 

 

Ривер

У нас сет, опп донкает и тут возникает вопрос: будет ли он так донкать свои топ пары ? Я думаю, что в большинстве случаев нет. Поэтому тут лучше выкинуть свою руку.

 

Преедпологаемый спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590746943.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам спектр кола большому блайнду, предположительно фишь так как лимпил несколько раз

 

screenshot11590746420.png

 

 

Выпал скоординированный флоп, который очень хорошо подходит к спектру кола фиша. Ищу причину дла ставки, так как короли все еще имеют 67% эквити против общего спектра фиша, я вижу причину поставить на тонкое велью. Хиро выбрал овербет с этой ставкой я согласен, таким образом фишь будет тянуть не по шансам многие свои дро. Фишь заколил.

 

screenshot21590746694.png

 

 

Выпал туз на терне. В диапазоне фиша очень много тузовых рук. Фишь бетит маленькую ставку 1бб, его диапазон я вижу так.

 

screenshot31590746936.png

 

 

У наших королей на редкость мало эквити, всего 30%, есть причина заколить по шансам банка.

 

Риевером выходит король и у нас сет. Большой блайнд овербетит, очевидно у него есть достаточно сильная рука, его диапазон линейный. Спектр фиша вижу таким

 

screenshot41590747117.png

 

против общего спектра наше эквити 80%.

Я бы хотел рассмотреть здесь ставку на велью, посмотрим что у нас тут против спектра продолжения

 

screenshot51590747284.png

 

У нас тут примерно коинфлип, а для рейза нам нужен запас по эквити на ривере в позиции хотябы 5%.

Поэтому здесь с сетом королей колл!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
CO: $2.24 (112 bb)
Hero (BTN): $2.36 (118 bb)
SB: $2.43 (121.5 bb)
BB: $2.16 (108 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Kspade4.gif Kdiamond4.gif
fold, Hero raises to $0.05, fold, BB calls $0.03
 
Flop: ($0.11, 2 players) 8spade4.gif Jheart4.gif 9heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.08, BB calls $0.08
 
Turn: ($0.27, 2 players) Aclub4.gif
BB bets $0.02, Hero calls $0.02
 
River: ($0.31, 2 players) Kheart4.gif
BB bets $0.44, Hero ?
 
Рук почти нет. Лимпил несколько раз
 
 
ПРЕФЛОП 
 
Рука у Хиро  КК, соответственно на префлопе Хиро ставит на прямое вэлью с БТН, получает колл на большом блайнде, информации на оппонента почти нет, но видел что он лимпил несколько раз, значит предположим, что это пассивный телефонистый фиш с широком диапазон колд колла. Вижу его примерно таким:

11590746204.jpg

 

ФЛОП

 

Выходит скоординированный борд с флеш дро, хорошая дровяная доска в которую на тонкое вэлью надо ставить много, т.к. много разных гатшотов и дро. Хиро ставит 3\4 банка, ставка нормальная, но т.к. оппонент скорей всего телефонистый фиш можно было поставить ближе к поту или пот. Соотношение по эквити с диапазона продолжения оппонента вижу так:

11590747926.jpg

 

 

ТЕРН

 

На терне выходит А, и оппонент делает мини донк бэт. Хиро коллирует. Считаю это неправильным, Я думаю мы до сих пор впереди диапазона оппонета, Я бы рэйзил ближе к поту на тонкое вэлью. Думаю что он донкает с целью за дешево посмотреть карту ривера, значит скорей всего тянет какое-то дро или гатшот. Соотношение диапазонов вижу таким:

11590748051.jpg

 

 

РИВЕР

 

На ривере выходит К, дающий нам сэт, но закрывающий флэш дро. Оппонент ставит овербэт. Т.к. Хиро на терне не рэйзил донк оппонента, то возможно соперник так переигрывает своего туза или 2 пары. В этом случае Я вижу колл по шансам и дажэ с перевесом по эквити:

11590748235.jpg

 

Если бы Хиро сделал рэйз на тонкое вэлью на ривере и получил бы рэрейз или на ривере овербэт, то вижу очевидный фолд.

В раздаче разыгранной как Хиро, Я за колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Хиро  КК делаем рэйз ББ - кол, задаем ему примерный диапазон

2020-05-2917-38-201590763089.png

 
Выходит фло J9h8s - делаем кон бэт на тонкое вэлью, мы попрежнему впереди диапазона, думаю можно было бы поставить в пот или даже чуть больше, так как много дров. 
спектр продолжения 

2020-05-2917-41-441590763297.png



Терн Аclub4.gif  и ББ делает мин рэйз, понятно, что мы должны колить, но тут уже мы стоим позади спектра оппонента 

2020-05-2917-44-591590763426.png



Ривер Кh который выравнивает наше положение по эквити, 

2020-05-2917-47-121590763554.png, н

о закрывается много чего закрывается, так же считаем шансы банка: 37% запас по эквити есть, но решение будет около нулевым, да и как-то не хочется здесь - откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается 2.5бб с кнопки и получает колл от большого блайнда. Статистики по рестилу нет, но капнем его диапазон на сильнейшие руки.

Флоп выходит скоординированный с фд. Пока стоим с перевесом - 56% эквити.

 

flop1590844921.png

 

Оппонент чекает. Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 3/4 банка - сайзинг нормальный - оппонент коллирует.

 

Терном выходит туз. Оппонент донкает 1бб. По моему опыту игры  на микро-лимитах - это такой проверочный блок бет - или как его назвать не знаю. С одной стороны проверяет есть ли у тебя А, с другой попытка дешево купить дро. Играть против таких ставок надо как против чека - как буд-то ее не было. В данном случае чекать (коллировать 1 бб) бихайнд. Хиро играет верно, не ставить же с 32% эквити..

 

tern1590845370.png

 

 

Ривер закрывает флеш и дает хиро второй сет. Эквити руки взлетает до 58.75%.

 

river1590845530.png

 

От оппонента прилетает овербет. Шансы банка 58.67%

Удивительно! Это нижняя граница овербета при которой колл становится минусовым! Похоже хиро схлестнулся с ботом!

Играем фолд. Ведь это мы еще и рейк не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой открывается с баттона с двумя королями. Его коллирует вроде как фишной оппонент, судя по комментариям героя о том, что оппонент лимпил несколько раз. Фишной оппонент на позиции ВВ. Спектр вижу примерно так:

 

11590850951.JPG

 

 

Флоп.

Выходит очень дровяной флоп. Наверняка оппонент неплохо зацепился своими дровишками в такой флоп. Он чекает. Тут надо вельюбетить, думаю, не меньше пол пота. 2/3 хороший сайзинг. Герой ставит 2/3 и оппонент его коллирует.

 

21590851109.JPG

 

 

Терн.

Выходит туз. Очень неприятная карта. И оппонент ставит 2 цента. Думаю это что-то из разряда проверочной ставки, так как ничего у фиша нет, он боится ставки героя и вроде как блок-бетит. Если стат никаких нет, я бы тут коллировал, так как 2 цента опп может ставить и со слабым тузом в том числе. И на мой рейз он может не сбросить его. Герой коллирует.

Спектр фиша думаю будет такой же, как и на флопе.

 

Ривер.

Выходит король. У нас сет, но у оппонента может закрыться флеш и стрит. Думаю, у нас тут есть колл по шансам. Оппонент  в такую страшную карту может в легкую блефовать. А рука у нас все-таки далеко не самая плохая.  Если точно знать, что это пассивный фиш, то тут изи пас. Но так как игрок неизвестный, можно попробовать сыграть колл. Думаю, это не ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрит с флопа опп бы скорее всего рейзил, или ставил бы жирнее терн, значит оставим на ривере 10%

также добавил  часть  :qh:   в овербет для блефа.

ИТОГО по риверу по флопзилле получился нулевой колл

 

 

screenshot41591028958.png

 

также провёл расчёт в солвере и он коллирует.

 

screenshot51591029032.png

 

 

Общее заключение:  так как фишы неумеют блефовать овербетами ривер то  я бы закрыл глаза и сфолдил.  у нас будут менее дисперсионные ситуации где мы заработаем денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Опп не известный, замечен в лимпах, определяем как пассивного , рекреационного игрока.

Открываясь со стиловых позиций , при наличии Фиша на блайндах , увеличиваем сайзинг оупен рейза.

Причина для ставки прямое велью.

 

flopzilla-v11591091955.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Причина для ставки: тонкое велью, так как оппонент не будет рейзить много рук слабее, на таком борде можно и пот бет

 

flopzilla-v11591092272.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн У нас нет причин для ставки много рук слабее не продолжат, руки сильнее не выкинут, спектр донка вижу таким

 

 

 

flopzilla-v11591093231.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Ривер

Кол по шансам

 

 

 

flopzilla-v11591093472.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в позиции с инициативой с премиум руками. 

 

ПРЕФЛОП:

Хиро сдают KdKs на БТН. Отличная рука, что бы зарейзить и выставится на префлопе. Хиро открывает стандартным сайзингом 2.5бб и получает колл от игрока на ББ. Статистики на оппонента нет, но есть нотсы, что игрок лимпил. Предположу, что он пасивный телефонистый фиш и закроет на ББ примерно 50 процентов — JJ-22,AQs-A2s,K2s+,Q2s+,J2s+,T2s+,94s+,84s+,74s+,63s+,52s+,42s+,32s,AQo-A2o,K9o+,Q9o+,J9o+,T8o+,98o,87o,76o

 

ФЛОП: Jh9h8s

Не самый приятный флоп. Скоординированный и с флешдро. У нас больше 50 процентов эквити и это причина сделать ставку на тонкое велью. Не ставить здесь считаю ошибкой в диапазоне оппонента слишком много не готовых рук. Хиро ставит 2/3 пота. Отлично, но сюда можна ставить и больше. 

Предполагаемый диапазон колла оппонента: все пары, флешдро, гатшоты, ОЕСД. Предполагаю, что не такой текстуре даже телефонистый фиш будет рейзить две пары и сеты. 

 

ТЕРН: Ac

Для карманных королей карта не приятная. У оппа много комбинаций с тузами. А8, А9, AJ. Но там много дров и других комбинаций пар. Поэтому, у нас есть вельюбетю Опп ставит 1бб, не воспринимаю это за ставку и здесь правильным решением будет ставить дальше на велью. Хиро коллирует давая реализоваться оппоненту.

 

РИВЕР: Kh

Поймали сет, но карта максимально неприятная. Закрылись флеш дро и стрит дро. И фиш ставит оллин на ривере овербетом. Максимально не блефовая линия. Не думаю, что он здесь поставить, что-то кроме флешей, стритом таким сайзингом. Непрятно, корректное решение на ривере — фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы с КК на БТН, хорошая рука для ОР, за нами предположительно фиш я бы открывал от 3 бб.

Получили кол с ББ

Диапазон кола:

 

 

11591099983.png

 

Флоп

 

ББ чек, у нас ставка на тонкое велью 68%, ставим 3\4 - одобряю. ББ кол.

Диапазон кола:

 

 

21591100255.png

 

Терн

 

Вышла не очень приятная карта, у нас нет причины для ререйза. ББ бет 1бб. Здесь кол по шансам банка.43% еквити

 

 

21591100320.png

 

Ривер

 

Закрылся флэш. в нас летит овербет. Неприятная ситуация. В таких ситуациях я фолд.

Но по математики кол около нуля. Это Нл2, показывает силу, не исключаем блеф.

 

 

31591100635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с карманными КК, открывается 2,5бб, стол 4 мах, предположительно фишной оппонент на ББ колирует, спектр колла вижу таким: 

 

prflp1591107473.jpg

 

 

на флопе раздают 8 J 9 - две червы - доска скоординированная, дровяная, хорошо подходящая оппоненту, но он играет чек, на такой доске против общего спектра оппонента у нас тонкое велью: 

 

flp1591107500.jpg

 

 

нужно ставить плотную ставку, чтобы не давать оппоненту реализовать ФД, гатшоты, ОЕСД, подходящий сайзинг 3\4 - 1 пота

Как сыграно: Хиро ставит 75% пота, ББ - колл.

На терне раздают А крести, оппонент ставит 1 бб - похоже на блок бет, чтобы дешевле посмотреть ривер, спектр оппонента вижу таким:

 

trn1591107534.jpg

 

 

для ставки у нас уже нет эвкити, играем колл.

На ривере приходит К черви- нам закрывается сет, но и оппоненту может закрыться флэш, он ставит овер бет 140% пота, размер ставки меня заставляет сомневаться, что фиш будет столько ставить по закрывшемуся ФД, больше похоже, что он изображает его, посчитаем наше эквити:

rvrnobluf1591107569.jpg

 

этот спектр исключает блефы от оппонента, самые слабые комбо в его руке 30% слабых доперов и все доперы по Ах и Кх, получаем эквити нашей руки 43% - велью нет, но на колл хвататет даже с учетом запаса по эквити: ШБ = 37% + 7% запас.

По риверу - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Kspade4.gif Kdiamond4.gif
fold, Hero raises to $0.05, fold, BB calls $0.03
Делаем рейз с королями, рука входит в спектр открытия.
ББ колл, т.к. он лимпил до этого, то это фиш, диапазон зададим следующий:
 

screenshot751591925889.png

Flop: ($0.11, 2 players) 8spade4.gif Jheart4.gif 9heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.08, BB calls $0.08
вышел дровяной флоп, нужно ставить оверпот, если у фиша не будет ничего, то он выкинет и на меньшую, а если будет, то ответит и на овербет, доска для слоуплея не подходит.
 

screenshot761591926460.png

Turn: ($0.27, 2 players) Aclub4.gif
BB bets $0.02Hero calls $0.02
вышел не приятный туз, фиш делает нечто похожее на блокбет, с готовой рукой он бы ставил добирая с тузов и вторых пар, значит скорее всего он идет за дро
River: ($0.31, 2 players) Kheart4.gif
BB bets $0.44Hero ?
Закрылись стриты, флеши, опп ставит полтора банка.
Мы силу префлоп показали, потом сделали конбет и не рейзили его ставку на терне. ввиду этого опп не хочет чтоб мы прочекали терн и ставит либо с воздухом либо коряво добирает. В любом случае доска весьма не приятная, и я не вижу у фиша дргой руки, кроме как закрывшихся дро. королей у него нет. Даму десять он бы ставил раньше, очень похоже что дожехал флеш и он на радостях поставил овербет
я за фолд, да и шасы на кол в притирку
 

screenshot771591926545.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Оппонент пассивный фиш ( лимпил несколько раз )

 

Хиро открывает КК, оппонент коллирует

 

Постфлоп:

 

Оппонент чекает, его спектр вижу таким:

 

 

 

 

Есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 3/4 банка, оппонент коллирует, выходит терн:

 

Оппонент ставит ставку гейсайзом 2 бб, его спектр вижу таким:

 

 

 

 

Причины для ставки нет, не хватает эквити, колл по шансам банка есть. Хиро коллирует, выходит ривер

 

Оппонент ставит овербет.:

 

Его спектр вижу таким:

 

 

 

 

Оппонент тут так будет играть любую сильную руку начиная от ТП. Тузов в спектре колла фиша очень много.

 

У нашей руки хорошее эквити против спектра оппонента для ставки на прямое велью, однако, используя упрощающее правило, тут лучше сыграть колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: если опп лимпил пару раз, то он скорее фиш, а значит надо  не понижать ставку на префлопе, а повышпть, сайзинг неправильный... Колл  оппа 

11591946171.png

 

Флоп: доска подошла оппу идеально, он не выбросит топ пару, 2 пару, фд, оесд, гадшот, даже оверы позможно, так что ставить здесь на тонкое велью пот бет нужно или больше...спектр кола оппа 

21591946479.png

 

Терн: сразу видно, что это фиш, по такой ставке... обычно по опыта так играют с топ парой и слабым кикером, со 2 парой, с 3 парой, с гэдшотом, оесд или фд несколько реже, но тоже быть может, я бы рейзил 2/3 пота, как правило фиш вколит рейз и если не усилиться, ток играет чек, мы тоже чек и норм... хиро колит ... с чем ставит опп (но на самом деле трудо задать здесь адекватный спектр)

31591946814.png 

 

Ривер: 41591946923.png фолд здесь наверное правильнее, т.к. у него впринципе может быть еще больше флешей и стритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...