Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $7.07 (70.7 bb)

BB: $17.49 (174.9 bb)

UTG: $31.59 (315.9 bb)

MP: $10 (100 bb)

Hero (CO): $10.05 (100.5 bb)

BTN: $12.42 (124.2 bb)

 

Preflop: Hero is CO with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

2 folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds

 

Flop: ($0.70) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30

 

Turn: ($1.30) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

SB bets $0.61, Hero raises to $1.98, SB calls $1.37

 

River: ($5.26) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $2.80

 

Статы на оппа:

opp-78s1590417364.jpg


 

Мои мысли по раздаче:


 

МОя рука входит в стандартный опенрейз с катофа , т.к на блайндах фиши опен 3бб

diapazon-so-251590418898.jpg


Опп колирует на СБ, т.к это любитель с высоким впипом можно предположить его колл следующим рейнджем:

rejndz-oopa-preflop1590419131.jpg


 

По флопу экити нашей руки 47%, рейнджа 52 есть ставка на велью и полублеф ставим полпота опп колирует, его рейндж колла можно представить так:

koll-flopa1590419610.jpg


 

По тёрну нам закрывается натсстрит, опп ставит донк 45% пота, т.к. эквити нашей руки 97%. ставим ререйз на велью потбет, опп колит:

предполагаю его диапазон так:

koll-rerejza-tern-nu1590420357.jpg


Карта ривера не очень хорошая, она убивает экшн , но эквити нашей руки 74%, поэтому мы ставим на велью полпота, опп фолд.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на СО с 78s. Эта рука отлично вписывается в диапазон РФИ с СО. Предположительно на ББ и БТН сидят тайтовые реги, на СБ фиш. У нас есть причины для ставки на тонкое велью, так как мы предполагаем, что достаточно рук хуже, чем наша, будут колировать. А так же у нас есть причина для ставки на полублефе, так как мы предполагаем, что есть достаточное количество рук лучше нашей, которые будут фолдить. Сайзинг предлагаю в размере 2,5бб, так как наша рука не достаточно хороша, чтобы здесь и сейчас раздувать банк. На 3бет будем играть - фолд.

По тому, как сыграно - Хиро открывается в 3бб. Фиш кол, остальные фолд. Диапазон кола на СБ вижу таким: TT-22,ATs-A6s,KJs-K9s,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,AJo-ATo,KJo+,QTo+,JTo. Спектр кола задаю не очень широкий, так как нет статистики на оппонента.

 

Флоп. Падает дровяной флоп по СД и ФД. У нас не готовая рука с гатшотом и ФД. Против диапазона кола соперника на префлопе, на такой доске, наша рука имеет около 53% эквити. Причин для ставок на велью не вижу. Зато у нас есть причина для ставки на полублефе, так как наша рука ещё может улучшиться и есть достаточно рук лучше нашей, которые могут играть фолд. Размер ставки предлагаю делать от 1/2 пота до 2/3 пота. Хоть на оппонента нет статистики, мы предположили что это фиш, и будем считать, что это телефонистый фиш )) Следовательно, нам не стоит в данный момент сильно раздувать банк. Поэтому я больше склоняюсь к ставке в 1/2 пота.

По тому, как сыграно - Хиро ставит чуть меньше 1/2 пота, опп кол. Диапазон кола вижу таким: TT-88,66,44,ATs-A6s,KJs-K9s,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,AdJs,AhJs,AsJd,AsJh,AsJc,AcJs,AdTs,AhTs,AsTd,AsTh,AsTc,AcTs,KdQs,KhQs,KsQd,KsQh,KsQc,KcQs,KdJs,KhJs,KsJd,KsJh,KsJc,KcJs,QdJs,QhJs,QsJd,QsJh,QsJc,QcJs,QdTs,QhTs,QsTd,QsTh,QsTc,QcTs,JdTs,JhTs,JsTd,JsTh,JsTc,JcTs.

 

Тёрн. У нас закрывается гатшот. Против диапазона кола на флопе, на такой доске, наша рука далеко впереди, имея аж 96% эквити! Следовательно, у нас есть причина для ставки на прямое велью, так как рук, которые лучше нашей очень мало в диапазоне оппонента. Размер ставки предлагаю делать от 3/4 пота до овербета. С учётом того, что мы решили, что это телефонистый фиш, я больше склоняюсь к размеру ставки в пот. На рейз нашей ставки нам нет смысла колировать или сдаваться, поэтому мы будем готовы играть на стек. Если оппонент будет ставить, мы с радостью будем рейзить его ставку и будем рады играть на стек. Размер рейза будет зависеть от ставки оппонента, опять же повторюсь, вплоть до пуша.

По тому, как сыграно - Опп делает донк в размере чуть меньше половины пота, Хиро делает рейз в размере 3х от бета, опп кол. Итак, наш телефонистый фиш оказался слегка агрессивным, поставив донк. Судя по размеру ставки - ещё и неуверенно слегка агрессивным фишом оказался наш опп )) Понятное дело, что мы далеко впереди и поэтому мы рейзим донк. Размер стандарнтый, но можно было и больше - 4х, 5х от бета. Диапазон донка представляю таким: TT-88,66,44,98s,87s,KsJs,AsTs,KsTs,As9s,Ks9s. Я предполагаю, что диапазон кола нашего рейза будет примерно таким же, как и диапазон донка. 

 

Ривер. Нам закрывается флаш. Против диапазона донка и кола нашего рейза на тёрне, на такой доске, наша рука имеет 89% эквити. Следовательно, у нас есть причина для ставки на прямое велью, так как рук, лучше нашей, не так уж и много в диапазоне оппонента. Предлагаю делать ставку размером в пот. Не уверен, что наш оппонент здесь будет играть через рейз. Но, нас бы это устроило и мы вполне могли бы играть на стек, основываясь на силе нашей руки против диапазона оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опенрейзим размером в 2,5бб

Диапазон колла опонента на СБ

88-22,A8s-A6s,A3s-A2s,K8s-K6s,Q8s-Q6s,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,AQo,ATo,KTo+,QTo+

 

Флоп: против диапазона колла на СБ у хиро 54%, флкшдро и гатшот, ставка хиро норм, я бы ставил 1/2

Диапазон чек-колла флопа:

66,44,A3s-A2s,Q8s-Q6s,T9s,AQo,KQo,QTo+

 

Терн: доезжает гатшот, диапазон донка от оппа:

66,44,Q6s,AQo,KQo,QTo+

Хиро сильно впереди этого диапазона. Рейз на велью.

 

Ривер, доезжает флеш, против диапазона колла рейза терна хиро далеко впереди - ставим на велью в поп (и колим пуш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО имеет 78 одномастные - рука входит в спектр открытия с данной позиции, открываемся стандартными 3бб, нас колит неизвестный оппонент на СБ, зададим ему стандартный спектр колдколла:

prflpcall1590421881.jpg

 

на флопе раздают 4 6 Q (две пики), флоп больше подходит нашему диапазону, против общего спектра оппонента на такой доске имеем 54% эквити:

 

flp1590421918.jpg

 

 

СБ - чек, нужно ставить на тонкое велью, считаю подходящим сайзингом будет 40-60%, так как оппонент неизвестный.

Как сыграно: Хиро ставит 45%, оппонент - колл.

На терне раздают 5 крести, у нас натсовый стрит и есть ауты на флеш,

оппонент делает ставку  в 45% банка - в таких ситуациях плохо, что нет статов на оппонента, хотелось бы посмотреть как часто он играет донк. Считаю, что так оппонент будет часто разыгрывать сет (зачеканный на флопе или который вышел по терну) и стрит - в обоих ситуациях на наш рейз он не скинет, надо ставить плотно - х4-х5.

trn1590421963.jpg

 

Как сыграно: Хиро рейзит х3,3, СБ - колл.

На ривере раздают 9 пик - нам закрывается флэш, оппонент играет чек. Считаю в данной ситуации опасаться более старших флэшей не нужно, адекватный оппонент скинул бы их еще на терне на ререйз, но соперник может опасаться закрывшегося ФД, поэтому сайзинг по риверу должен быть 35-45% на мой взгляд.

Как сыграно: Хиро ставит 55% банка.

По-моему хорошая игра от Хиро на всех улицах, если оппонент и покажет на вскрытии старший флэш, что ж - такое случается, ставим на него нотс фиша и не паримся!  

P.S.: статы увидел в самом конце, после того как написал разбор и решил посмотреть шоудаун, думал это он под спойлером, а там статы оказались  :huh1:  :D  :D  :D 

просьба прикреплять их вначале темы, перед раздачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро на СО с 78s открывается рейзом с сайзингом 3bb. Тут всё сыграно верно, т.к. данная рука входит в спектр опен рейза на СО. Оппонент с SB с очень большим VPIP и колд колом с SB против CO колирует. Выборка рук с колом SB против CO очень маленькая, поэтому предположу, что его спектр продолжения будет выглядеть примерно так.
 

 

razdaca-6-preflop1590431148.jpg

 

 
Флоп.
На флопе выходит дровяная доска. Хиро получает гатшот и ФД. У хиро есть ставка на тонкое велью, он играет чек. Оппонент ставит пол пота, хиро коллирует. Считаю, что тут сыграно верно. Спектр продолжения оппонента почти не изменился, допускаем что он выглядит так
 

 

razdaca-6-flop1590431160.jpg

 

 
Терн.
На терне выходит 5 и у хиро закрывается стрит. Оппонент ставит пол пота. Считаю, что тут нужно было делать ставку плотным сайзингом размером в пот, возможно даже овербет, т.к. у хиро есть ставка на прямое велью. Хиро играет правильно, оппонент коллирует рейз. Допускаем, что он продолжил со стритом, сетом, двумя парами, топ парой, оверпарой, ФД. Предполагаю, что его спектра продолжения выглядит так
 

 

razdaca-6-tern1590431173.jpg

 

 
Ривер.
На ривере пиковая 9, которая закрывает флеш. Оппонент чекает, очевидно что флеш у него не закрылся, т.к. с ним он скорее всего ставил бы. Хиро ставит ставку в пол пота, думаю можно было выбрать чуть более плотный сайзинг, например 2/3 или 3/4 пота. В остальном всё сыграно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе мы открываем стандартным сайзингом 3bb, нас колируем фиш игрок на SB

спектр колла у него очень широкий я его определи бы как:

11590438776.jpg


 

флоп для нас не плохой, мы имеем ФД и гатшот, пол пота можно ставить в полублеф

оппонент думаю будет коллировать с руками:

21590438793.jpg


на тёрне нам выпадает насовый стрит, оппонент ставит пол пота и рейз в 3 раза считаю верным.

такой оппонент не выкинет даму, сеты или дро руки и спектр его колла вижу таким:

31590438816.jpg


на ривере не очень хорошая карта, которая могла закрыть и его флеш

после чека оппонента, не думаю что можно было с чего то добрать, и считаю что лучше было сыграть чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Хиро на катоффе  с 78s открывается рейзом -  данная рука входит в спектр опен рейза на катофе. Сайзингом 3bb- Против фиша с неполным стеком можно рассмотреть и повышенный сайз 4 или 5бб.  Оппонент с SB с очень большим VPIP и колд колом с SB против CO колирует. Диапазаон оппонента вижу таким 
 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-5-2523-40-501590442768.23.jpg

 

 

Флоп.
 
На флопе выходит дровяная доска. Хиро получает гатшот и ФД. У хиро есть ставка на тонкое велью, он играет чек. Оппонент ставит пол пота, хиро коллирует. Считаю, что тут сыграно верно. Спектр продолжения оппонента почти не изменился, допускаем что он выглядит так
 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-5-2523-43-231590442942.998.jpg

 

 

Терн
 
На терне выходит 5 и у хиро закрывается стрит. Оппонент ставит пол пота. Считаю, что тут нужно было делать ставку плотным сайзингом размером в пот, возможно даже овербет, т.к. у хиро есть ставка на прямое велью. Хиро играет правильно, оппонент коллирует рейз. Допускаем, что он продолжил со стритом, сетом, двумя парами, топ парой, оверпарой, ФД. Предполагаю, что его спектра продолжения выглядит так
 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-5-2523-46-71590443085.103.jpg

 

 

Ривер
 
На ривере пиковая 9, которая закрывает флеш. Оппонент чекает, очевидно что флеш у него не закрылся, т.к. с ним он скорее всего ставил бы. Хиро ставит ставку в пол пота. Оппонент фолд. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро с 78s открывается рейзом 3 бб ( даная рука входит в спектр OR с СО )

Оппонент фиш ( 60/29)  на SB коллирует.

 

Оценим предполагаемый спектр оппонента: с учетом СС на SB 59% :

 

 

 

 

105836aa-a9c4-4770-9ad8-063074c1381a1590443528.jpeg

 

 

 

Постфлоп.

 

Оппонента чекает

 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонета исходя из того, что до шоудауна он доходит только в 25% случаях, следует полагать, что на флопе он играет только готовые руки, фд и OESD и дисконтируем предполагаемый спектр опопнента полагая, что часть рук оппонент бы ставил на флопе

 

 

 

 

65ef7fa6-a8d4-4169-8d18-fbe2c4556c461590443552.jpeg

 

 

Ищем причину для ставки:

 

-прямое велью – нет, так как не готовы выставляться прямо сейчас

-тонкое велью – да, так как эквити нашей руки 58% против предполагаемого спектра продолжения оппонента.

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе – да, поскольку оппонент не часто доходит до шоудауна, есть шанс выбить неготовые руки. 

-полублеф с целью кражи эквити – да, с целью кражи эквити готовых рук.

 

Хиро ставит 0,45% банка, оппонент коллирует, выходит терн.

 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

69cc4302-4af1-4cd0-8cc3-4412bab5aa131590443572.jpeg

 

 

Оппонент ставит , 0.45% банка. 

 

Ищем причину для ставки:

 

-прямое велью – да, готовы выставиться прямо сейчас на стек (Эквити нашей руки 93% )

 

Хиро ставит ререиз  3х размера ставки оппонента, оппонент коллирует.

 

Выходит ривер, оппонент чекает. Оценим предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

a93bf3ac-58ba-4be1-aed9-4a519aadfa021590443590.jpeg

 

 


 

Ищем причину для ставки:

 

-прямое велью – да, готовы выставиться прямо сейчас на стек

 

Хиро ставит 0,5 банка. Оппонент сдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции катофф с 78s одномастные. Наша рука входит в диапазон открытия из этоф позиции. Мы открываем 3ББ, за нами оппонент на малом блайнде коллирует, остальные фолд.

Оппонент на блайнде – пассивный телефонистый фиш. Его спектр колла будет достаточно широким.

Диапазон колд колла на малом блайнде вижу так:

 

preflop1590464442.jpg

 

 

Эквити нашей руки - 45%

 

Флоп

На флопе выходит 4d6Qs. Есть ФД и стрит-дро в нашу пользу. У нас комбо-дро. Оппонент чекает, мы ставим контбет на полублефе меньше полпота, оппонент коллирует.

Диапазон продолжения оппонента вижу таким:

 

flop1590464545.jpg

 

 

Эквити нашей руки - 44%

 

Терн

На терне выходит 5. Закрывается наш стрит. Малый блайнд ставит полпота, мы делаем рейз на прямое велью х3, малый блайнд коллирует. По тому, как сыграно, хороший сайзинг нашего ререйза.

Диапазон продолжения оппонента вижу таким:

 

tern1590464568.jpg

 

 

Эквити нашей руки - 92%

 

Ривер

На ривере выходит 9. Закрывается ФД в нашу пользу. Оппонент чекает, мы ставим полпота на прямое велью, оппонент выкидывает. По тому, как сыграно, все сделано верно. Оппонент с низким показателем WTSD, поэтому без сильной руки он не будет коллировать ни одну ставку, хоть меньше, хоть больше. Но небольшой размер нашей ставки оставляет нам больше шансов, что опп с рукой хуже заколлирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открылись с катофа, фишь на сб нас заколировал, диапазон кола фиша вижу таким

 

screenshot41590480735.png

 

 

выпал флоп Q64 и мы попали во флеш дро, оп пасивный и много колит, не вижу смысла здесь делать ставку. Но герой бет 2/3 банка, сб кол диапазон фиша вижу таким

 

screenshot51590481028.png

 

 

Терном выходит нужная нам карта, натсовый стрит. Герой овербетит, что норм. Спектр продолжения фиша вижу таким

 

screenshot61590481405.png

 

 

Ривером закрывается флешдро, но у фиша много комбинаций слабее нашей, тем более он чекает, делаем солидный размер ставки и считаем деньги в кормане)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции СО, до нас все скинули, открываем 78s, что входит в наш спектр открытия, открываем 3бб, с сайзингом согласен, если бы были статы на оппов можно было бы расмотреть увеличенный сайзинг открытия, так как как минимум на SB сидит фиш с широким колд коллом. Получили колл от SB спектр колл пол колоды.

 

Флоп

У нас флешдро + гатшот, не готовая рука с хорошими шансами на усиления, согласно статье «Причины ставок. Ставки на полублефе.» , мы должды делать ставку с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. В таки ситуациях я ставлю пол пота, если у меня флеш-стрит-дро, но так так у нас флеш-дро и гаршот, я бы ставил больше, 2/3 пота, или 0,4-0,45$. Оппонент коллирует, спектр продолжения чуть меньше пол колоды.

 

Терн

У нас закрывается стрит и получаем донкбет от оппонента в пол пота, у нас есть ставка на прямое велью, по этому делаем ререйз, с размером сайзинга согласен, получаем колл. Спектр продолжения оппонента:

 

 

tuzfst-x4p81590483691.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу у нас закрывается флеш, спектр оппонента слишком большой, рук слабее хватает, по флешу оппонент думаю сам бы ставил, по этому я бы поставил эксплойтную ставку, которую бы он оплатил, по сетам, стритам, руки слабее он на любую выбросит, по этому ставил бы 1/3 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10.

Полный стол.

Судя по стате опп фиш.

Префлоп

2 фолда, Хиро на позиции СО с  :7s:  :8s:  or 3bb, данная рука входит в спектр or на его позиции, считаю не нужно тут увеличивать ставку ввиду наличия на блайнде фиша, согласно концепции доминации. Фолд, фиш на позиции SB коллирует, фолд. Спектр колла фиша будет около 50%

 

preflop1590511278.jpg

 

Флоп

:4h:  :6s:  :qs: Хоть и нет попадания, но неплохое начало, ФД+ГШ. Эквити руки Хиро против общего спектра фиша около 55%, фиш чек. Эквити руки Хиро позволяют сделать кбет, но скорее на полублеф, чем на тонкое велью с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити с сайзингом от 1/2 до  2/3 пота.

По факту Хиро кбет чуть менее 1/2 пот, не ошибка конечно, то такой сайзинг изи колл с неготовой рукой фишу. Фиш колл. Считаю спектр колла не сильно будет отличаться от общего спектра продолжения:

 

flop1590510056.jpg

 

Терн

:5c: Прекрасная карта, закрывается стрейт. Эквити руки против общего спектра продолжения фиша 97%. Фиш неожиданно фиш бет 1/2 пота. Так как у Хиро тут рука на прямое велью нужно рейзить на мокрой доске пот+. 

По факту Хиро делает плотную ставку чуть более пота, хиро коллирует. Спектр колла вижу таким, с учетом того что против Хиро фиш, то может цепляться за ОЕСД, ФД, карманки 77+ и т.д.

 

tern1590510737.jpg

 

Ривер

:9s: Не очень хорошая рука для Хиро, так как потенциально у фиша может закрыться старший флаш. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 88%. Фиш чек. Я считаю тут нужно чекать, так как своим бетом фиш будет коллировать чем то сильней руки Хиро, а все остальное он сделает фолд. Но с другой стороны это фиш, а фиш не сможет выкинуть на 1/2 пота красивую рук на подобии ТП, две пары, сеты или условные TT-JJ. Так что бет 1/2 пота сделанная Хиро считаю верной.  При выше описанном спектре эквити руки все еще очень высок около 73%

 

river1590511588.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.07 (70.7 bb)
BB: $17.49 (174.9 bb)
UTG: $31.59 (315.9 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10.05 (100.5 bb)
BTN: $12.42 (124.2 bb)
 
Preflop: Hero is CO with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($0.70) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30
 
Turn: ($1.30) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $0.61, Hero raises to $1.98, SB calls $1.37
 
River: ($5.26) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $2.80
 
Статы на оппа:

opp-78s1590417364.jpg

 
Мои мысли по раздаче:

 
МОя рука входит в стандартный опенрейз с катофа , т.к на блайндах фиши опен 3бб

diapazon-so-251590418898.jpg

Опп колирует на СБ, т.к это любитель с высоким впипом можно предположить его колл следующим рейнджем:

rejndz-oopa-preflop1590419131.jpg

 
По флопу экити нашей руки 47%, рейнджа 52 есть ставка на велью и полублеф ставим полпота опп колирует, его рейндж колла можно представить так:

koll-flopa1590419610.jpg

 
По тёрну нам закрывается натсстрит, опп ставит донк 45% пота, т.к. эквити нашей руки 97%. ставим ререйз на велью потбет, опп колит:
предполагаю его диапазон так:

koll-rerejza-tern-nu1590420357.jpg

Карта ривера не очень хорошая, она убивает экшн , но эквити нашей руки 74%, поэтому мы ставим на велью полпота, опп фолд.

 

 

 

от хиро вопроса по раздаче так  и не увидел , 

сыграно верно, анализ раздачи хиро тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся на полублефе,максимизация эквити за счет фолд эквити ,получаем кол от фиша, по статам мне кроме этого ни чего не понятно, буду оценивать как пассивного.

flopzilla-v11591452307.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Причина для ставки максимизация эквити за счет фолд эквити, 

flopzilla-v11591452577.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

В донк оппонента

Ставим на прямое велью 

flopzilla-v11591452880.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

 У нас есть ставка на тонкое велью

 

 

 

flopzilla-v11591453201.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.07 (70.7 bb)
BB: $17.49 (174.9 bb)
UTG: $31.59 (315.9 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10.05 (100.5 bb)
BTN: $12.42 (124.2 bb)
 
Preflop: Hero is CO with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($0.70) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30
 
Turn: ($1.30) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $0.61, Hero raises to $1.98, SB calls $1.37
 
River: ($5.26) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $2.80
 
Статы на оппа:

opp-78s1590417364.jpg

 
Мои мысли по раздаче:

 
МОя рука входит в стандартный опенрейз с катофа , т.к на блайндах фиши опен 3бб

diapazon-so-251590418898.jpg

Опп колирует на СБ, т.к это любитель с высоким впипом можно предположить его колл следующим рейнджем:

rejndz-oopa-preflop1590419131.jpg

 
По флопу экити нашей руки 47%, рейнджа 52 есть ставка на велью и полублеф ставим полпота опп колирует, его рейндж колла можно представить так:

koll-flopa1590419610.jpg

 
По тёрну нам закрывается натсстрит, опп ставит донк 45% пота, т.к. эквити нашей руки 97%. ставим ререйз на велью потбет, опп колит:
предполагаю его диапазон так:

koll-rerejza-tern-nu1590420357.jpg

Карта ривера не очень хорошая, она убивает экшн , но эквити нашей руки 74%, поэтому мы ставим на велью полпота, опп фолд.

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро с СО открывает 78s, получает колл от фишного оппонента на СБ. Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

razbory-razdac1591455438.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе видим 46Q, дающие Хиро флеш-дро + гатшот на натсовый стрит. СБ чек, Хиро ставит чуть меньше пол банка, оппонет колл, Я бы ставил пол банка или 2/3, так как если мы поймаем свои ауты сможет собрать больше с его слабых рук + у нас есть фолд-эквити. Диапазон продолжения соперника вижу так:

 

razbory-razdac1591455886.jpg

 

По эквити рука Хиро стоит +- 50/50.

 

ТЕРН

 

На терне видим 5 крести, идеальную для Хиро карту, закрывающую стрит и тем самым дающую натс на этой улице. Оппонент донкает меньше пол пота, Хиро делает рейз на прямое вэлью х3. Соперник колл. Сыграно считаю правильно на его ререйз надо было бы выставляться. Рейндж СБ вижу так:

 

razbory-razdac1591456303.jpg

 

 

РИВЕР

 

На ривере видим 9, закрывающую флеш, не самая приятная карта для Хиро, ну и не сильно пугающая, т.к. комбинаций с флешом у него не так много. Оп чек, значит флеш его вряд ли закрылся, Хиро ставит пол банка, считаю что ставка нормальная, что попробовать добрать с Q и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

ХИро на СО открывает 78s рука подходит для ОР, нас колит СБ предположительно фиш

Диапазон кола:

 

 

11591519939.png

 

Флоп

 

У хиро ФД + гатшот, есть причина для ставки тонкое велью, я бы ставил 1\2. Сб колит

 

Терн

 

У нас закрывается гатшот, СБ донкает 1\2, смотря его статы на ШД предпологаю что это был мини блеф. Ставка 1\2 не показывает силы на которую можно скинуть. Тем более у нас закрылся верхний стрит + есть аукты на ФД. ДЕлаем ререйз. х3 одобряю. НОрм сыграно. СБ кол

Диапазон кола:

 

 

21591520388.png

 

РИвер

 

ЗАкрылся еще и флеш

СБ чек, здесь с ожной стороны он мог колить терн и с ФД старше, или просто допер ему пришел. А так ставка есть, ставать от 1\2 думаю норм

СЫграно норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, руку входит в диапазон рейза, сайзинг норм... опп любит защищать блайнды колом, при этом не одной ситуации 3 бетом, думаю 3 бет у него только на велью, спектр кола оппа:

11591545059.png

 

Флоп: против такого огромного диапазона кола у нас 100% ставка, это будет автоприбыль... У нас довольно сильная рука, поэтому можно ставить больше, я бы ставил около 60% пота... диапазон кола 

21591545662.png

 

Терн: опп ставит, у нас натс, рейзим его согласно причины ставки на прямое велью, сайзинг норм... спектр кола 

31591546004.png

 

Ривер: опп чекает, он здесь может чекать со средни флешом, стритом, сетом,  2 парами... диапазон продолжения, дисконтирую на 70% на первые 2 натса, что он их сам поставит

41591546201.png

 я бы чекал, у оппа многго рук с флешом старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на CО c 78s. Данная рука входит в спектр опенрейза. Нас колит фиш со статами 69/29

Колл на БУ 50%

 

preflop-spektr1591558852.png

Флоп: имеем фд  и стрит-дро . Оценим спектр продолжения оппа: он продолжит со 2-ой парой +, бекдорстрит+, бекдорфлешдро+

spektr-prodolzenia-na-flope1591558878.png

Эквити 55%. Низ спектра полублефа против фишей с низким фолдом 8 аутов + ,у нас 15.

Есть ставка на полублефе для максимизации эквити засчет фолдэквити. Хоть у нас и мало фолд эквити , но у нас очень много аутов. Бетсайз ½ пота.

По тому как сыграно: хиро ставит чуть меньше  ½ пота.

Терн: 5 закрывает на стрит дро. Оппонент донкает ½ пота. Оценим спектр продолжения оппа: топпара+, флешдро, стритдро

spektr-donka-na-terne1591558934.png

Эквити 94%/ Ставим на прямое велью.

По тому как сыграно: хиро рейзит донк 4х.

Ривер: закрывает флеш. Опп чекает. Оценим спектр продолжения: WTSD в норме , но выигрывает на ШД мало, то есть может переиграть руки. На  1/3  пота ставку он заколит топ-пары +

spektr-prodolzenia-na-rivere1591558966.png

На рейз/пуш выкидываем.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стандартный опенрейз с 87s в 3бб с СО, коллирует фиш на СБ.

Спектр:

 

882e1316858c84c6a42555a2c208f631.png

 

 

Флоп  :4h:  :6s:  :qs: .

Фиш чек, у хиро фд, натс гатшот, мало фолд эквити, много эквити, ставим на полублефе. Сайзинг полпота, достаточно, чтобы сгенерировать фолд эквити.  Эквити руки 50%, фиш продолжает с любым совпадением, гатшоты, АК и все что выше.

 

e624366936cecd961656db816e519212.png

 

Сыграно: хиро чуть меньше полпота, фиш колл.

 

Терн  :5c: .

Фиш донкает почти попота, это говорит, что какая-то рука у него есть, сетов не боимся, борд не спаренный, нам доехал натсстрит, ноу  фиша много фд старше нашего, рейз на прямое эквити, сайзинг х5. Попадание фишу очень сложно будет выкинуть. Эквити руки 85%. Хотим выставиться.

 

88e48b160914bdc631a0f5dc2cae267b.png

 

Сыграно: Хиро рейз х3, фиш колл. К сожалению, дисконтировать фд мы не можем.

 

Флоп  :9s: .

Фиш чек, доезжает флеш, эквити руки 72%, есть ставка на тонкое, сайзинг четверть пота, потому что у фиша осталось меньше полпота и на его пуш нам, если мы поставим полпота, будет по шансам коллить, но очень неприятно. План: бет, на рейз фолд. 

 

c6f59d21d9db179a6f07847799ace64a.png

 

Сыграно: Хиро полпота, опп фолд.

 

Итог: Мы изолировали своей ставкой фиша на ривере, продолжал бы он тут только с тем, что нас бьет, всё слабее выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем 78 с целью кражи эквити рук оппонента, на СБ фиш повышаем сайзинг, спектр кола

flopzilla-v11592134576.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

У нас есть ставка на полублефе +  у нас своего эквити море в фиша ставку больше

 

flopzilla-v11592134858.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

У нас ставка на прямое велью

flopzilla-v11592135111.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Есть с чего добирать, что опп проколит, Флешей только треть, причем не все бьют нас, я за ставку

flopzilla-v11592135292.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас хорошая рука для открытия с СО. Сб колит

Диапазон кола:

 

 

bez-imeni1592169399.png

Против наш фиш, широко колит

 

Флоп

 

Хиро хорошо попали, в фиша я бы ставил от 3\4 пота.

Хиро ставим 1\2 опп кол диапазон кола

 

 

bez-imeni11592169620.png

 

Терн

 

У нас закрылся натсовый стрит. Сб донкает. Нам нужно ререйзить и выставляется.Рейз норм. Опп колит

Диапазон кола:

 

 

bez-imeni31592169808.png

 

Ривер

 

Считаю сыграно правильно. Если там даже флеш старше. То это кулер. Выкидывать очень сложно против фиша, тем более у него выйгрышь

на вскрытии мал, значит тащим много млабых рук. Поэтому пуш ривер.

 

 

bez-imeni41592169938.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в мультипоте против блайндов с СО. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают 8s7s на СО. Это хороший одномастный коннектор. Я думаю, что его нужно открывать всегда, хорошая играбельность. Получаем два колла от игроков на блайндах. Игрок на маленьком блайнде фишоват и диапазон колла его очень большой, поэтому не буду его указывать. Игрок на ББ может расширится и играть широкий диапазон в споте с хобби оппонентом. 

 

ФЛОП: 4hQs6s

Окей, поймали отличную неготовую руку. Думаю, что нужно разогнать банк с фишом. Ставка от 1/3 будет в поряде. 

 

ТЕРН 5c

Поймали стрит. Получаем донк от фиша. Однозначно можно рейзить. х3 рейз мне не очень нравится. Обычно донк терна говорит о силе. Я не думаю, что он выкинет даму на х4, например. А флешдро он не донкает.

 

РИВЕР: 9s

По такой карте нужно задуматься о том, сколько нам готов проплатить фиш со своими картам. ВШД у него очень низкое из этого можно сделать вывод, что он часто откалывает по всякой чепухе. Я бы отталкивался от того, что даму на 2/3 он не сфолдит. И ставил где-то так. Его донк на терне показывает, как бы, на наличие адекватной комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...