Перейти к содержанию

Доппер на ривере


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (BTN): $2.85 (142.5 bb)

SB: $2.00 (100 bb)

BB: $2.40 (120 bb)

UTG: $2.23 (111.5 bb)

MP: $3.65 (182.5 bb)

CO: $2.52 (126 bb)

 

SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jspade4.gif Kheart4.gif

2 folds, CO raises to $0.04, Hero raises to $0.11, 2 folds, CO calls $0.07

 

Flop: ($0.25, 2 players) Qspade4.gif 5heart4.gif Jclub4.gif

CO checks, Hero bets $0.14, CO calls $0.14

 

Turn: ($0.53, 2 players) 4diamond4.gif

CO checks, Hero checks

 

River: ($0.53, 2 players) Kclub4.gif

CO bets $0.53, Hero raises to $1.06, CO calls $0.53

 

Results: $2.65 pot ($0.09 rake)

Final Board: Qspade4.gif 5heart4.gif Jclub4.gif 4diamond4.gif Kclub4.gif

 

Статы на оппа на 80 рук: 55/20.

Есть нотсы: "с гатшотом колил флоп.  откр 9То с утг"

Не знаю помогают ли они в данной раздаче, но они есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается игрок на СО сайзом 2бб. Нам на БТН по префлоп-модели нужно коллировать.

По тому как сыграно: Хиро играет 3бет 5,5бб. СО играет колл.

 

Прикинем спектр опена и колла 3бета фиша на СО. Он может быть таким:

 

 

11590227072.JPG

 

 

Flop: ($0.25, 2 players) Qspade4.gif 5heart4.gif Jclub4.gif

 

Ловим вторую пару. Прикинем спектр продолжения оппа:

 

 

21590227180.JPG

 

 

Ставки на велью у нас нет. Можем рассмотреть ставку на полу-блефе с целью максимизации эквити нашей руки. Нас могут коллировать по флопу много рук слабее нашей (Валеты младше, карманные пары ниже, дро, гат-шоты). Думаю подойдет сайзинг пол-пота. Хирь примерно так и играет. Чуть больше - не критично.

 

Turn: ($0.53, 2 players) 4diamond4.gif

 

Смотрим с чем продолжит опп на терне:

 

 

31590227541.JPG

 

 

У нас нет причины для ставки на терне, нас будут коллировать очень мало рук слабее, и много рук сильнее. Нужно играть от чека. Хиро так и делает.

Опп - чек-бихайнд.

 

River: ($0.53, 2 players) Kclub4.gif

 

Опп играет лид. Смотрим спектр лида оппа:

 

 

41590228096.JPG

 

 

Ставка в данной ситуации выглядит достаточно сильно. Эквити не хватает даже на колл. Нужно фолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается Фишной игрок с СО (судя по статам), Хиро с BNT играет 3бет, блайнды фолд и оупенрейзер коллит. Я бы такую руку на BNT игра 3бетом только против широких открытий с СО. Против данного оппа тоже сыграл бы 3бетом. СПектр продолжения данного оппонента на СО вижу следующим:

 

 

2-preflop1590241016.jpg

 

 

Флоп: Qs5hJc

 

Игрок на СО чекает, Хиро решает ставить чуть больше 50% пота, Опп играет коллом. Против спектра продолжения оппонента у нас 53% эквити и есть ставка на тонкое велью и в полублеф с целью максимилизации эквити нашей руки за счёт фолдэквити:

 

 

2-flop1590241230.jpg

 

 

Тёрн: 4d

 

Карта тёрна особо ни чего не менят. Опп чекает и Хиро чекает следом. После колла флопа ставки у нас тут нет. Мы имеем 41% эквити против диапазона продолжения оппонента:

 

 

2-turn1590241443.jpg

 

 

Ривер: Kc

 

На ривере мы получает 2-ю пару и опп лидит в нас ставкой размеров в пот, Хиро играет плоский рейз, игрок на СО играет коллом. Если опп так играет с стритами, сетами, допперами и ТП, то даже в этому случае у нас 25% эквити и не хватает даже на колл^

 

 

3-river-11590241732.jpg

 

 

Колл пролазит, если мы предположим, что он может так превратить в блеф Q с блокером на стрит в виде А:

 

 

3-river-21590241824.jpg

 

 

Я бы здесь играл просто коллом. Рейз вообще не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У героя KJo. Против него играет фиш на СО, который делает минрейз. Герой его изолирует, фиш коллирует. Единственное тут я бы изолировал чуть бОльшим размером. Спектр фишу задал такой. 

 

21590334026.JPG

 

 

Флоп. 

Выходит дровяной борд высокий. У героя вторая пара со вторым кикером. У нас тут есть ставка на тонкое велью с целью собрать велью с вальта и кикера хуже, пар младше нашей, которые фиш будет коллировать. Плюс у него может быть тут стрит-дро. Его он тоже будет коллировать. Герой ставит чуть меньше 2/3 пота, фиш коллирует.

 

31590334329.JPG

 

 

Терн.

Выходит бланк. Думаю, тут надо продолжать ставить на тонкое велью, так как по идее ничего не изменилось и фиш будет продолжать тянуть свои слабые пары, стрит-дро и гатшоты. Я бы ставил пол-пота. Герой чекает бихайнд

 

Ривер.

Выходит король. У нас две пары, но у фиша может доехать стрит или две пары старше. Тут можно попробовать, конечно, добрать с фиша небольшой ставкой треть пота или половиной пота. Но мы видим донк от фиша. Я бы тут сдавался, либо играл колл. Не рейзил бы точно. Опасно видеть пассивную линию фиша и вдруг донк по риверу, который закрыл стрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У героя KJo. Против него играет фиш на СО, который делает минрейз. Герой его изолирует, фиш коллирует. Единственное тут я бы изолировал чуть бОльшим размером. 

 

 

Флоп. 

Выходит дровяной борд высокий. У героя вторая пара со вторым кикером. У нас тут есть ставка на тонкое велью с целью собрать велью с вальта и кикера хуже, пар младше нашей, которые фиш будет коллировать. Плюс у него может быть тут стрит-дро. Его он тоже будет коллировать. Герой ставит чуть меньше 2/3 пота, фиш коллирует.

 

 

Терн.

Выходит бланк. Думаю, тут надо продолжать ставить на тонкое велью, так как по идее ничего не изменилось и фиш будет продолжать тянуть свои слабые пары, стрит-дро и гатшоты. Я бы ставил пол-пота. Герой чекает бихайнд

 

Ривер.

Выходит король. У нас две пары, но у фиша может доехать стрит или две пары старше. Тут можно попробовать, конечно, добрать с фиша небольшой ставкой треть пота или половиной пота. Но мы видим донк от фиша. Я бы тут сдавался, либо играл колл. Не рейзил бы точно. Опасно видеть пассивную линию фиша и вдруг донк по риверу, который закрыл стрит. 

+

 

Могу дополнить с практики что по риверу донк пот от фиша = сила и нужно оверфолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение:

Мы имеем JKo на  BTN и слабый игрок делает рр на позицци СО, определим спектр р оппа:

 

screenshot81590483741.png

 

 

Мы имеем против спектра р оппа 50%, поэтому делаем кол с позиции, герой сделла 3бет, что в данной ситуации ошибка т.к. у нас не хватает 3бет по эквити. Мы могли сделать 3бет в том случае, если фолд на 3бет от оппа 65%+, а такой информации нет поэтому колл.

По тому как сыграно - герой постави 3бет, и опп его вколил, определим спектр кола оппа:

 

screenshot11590484370.png

 

 

 

 

Флоп:

 

screenshot21590484530.png

 

Т.к. против спекта оппа наша рука имеет 71%, то здесь у нас кбет 2/3 или 3/4пота на прямое велью, 

По тому как сыграно герой кбет 2/3 пота, можно было и больше.

Определим спектр кола оппа:

 

screenshot31590484996.png

 

Т.к. на тёрне мы имеем 70% против спектра оппа, то мы делам кбет  2/3 пота на тонкае велью.

По тому, как сыграно - опп сделал чек и герой сдела чек, что является ошибкой, т.к. мы впереди спектра и ставим для добора от его спектра

 

Ривер:

 

screenshot41590485410.png

 

Оппонент ставит мкбет, определи спект оппа мкбета:

 

screenshot51590485675.png

 

Т.к. против дбета оппа мы имеем 33% и по шансам нам надо 33%, для нулевого кола, мы делаем кол

По тому, как сыграно - герой сделал кк в 2х, сто является ошибкой, мы переигрываем свою руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент на СО открыватся 2бб. Судя по небольшой статистике и сайзенгу это пассивный фиш. Изначальный спектр:

 

11590487426.jpg

 

Мы на БТН с  :js:  :kh: . В данной ситуации мы либо делаем 3Бет на тонкое велью либо выбрасываем.

Как сыграно: Спектр продолжения:

 

11590488026.jpg

 

Флоп:  :qs:  :5h:  :jc: . Оппонент играет чек. Спектр продолжения: 

 

11590488401.jpg

 

В данной ситуации у нас у нас не значительный перевес по еквити, что не позволяет нам сделать ставку на тонкое велью. Но мы можем сделать полу-блеф ставку с целью кражи еквити, будем делать плотный бет 3/4+.

Как сыграно: Считаю что нужно ставить больше и добирать с Ах, Кх, гатшотов, оесд, вторых и третьих пар.

Терн:  :qs:  :5h:  :jc::4d: . СО играет чек. Его спектр:

 

11590489235.jpg

 

По тем же причинам считаю что нужно продолжать ставить плотно.

Как сыграно: Делая чек мы даем оппоненту реализовать эквити своей руки.

Ривер:  :qs:  :5h:  :jc: ; :4d: ; :kc: . СО играет потбет. Его спектр:

 

11590489650.jpg

 

По такой доске оппоненту могли закрыться все возможные стриты. Потому как оппонент пассивный фиш и на терне проявляет агрессию, считаю что нам следует выбросить свои две пары.

Как сыграно: Рейз здесь явная ошибка, максимум это колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в позции против хобби игрока в изолейт поте. 

ПРЕФЛОП:

Хиро сдают KhJs на БТН. Слабый игрок открывает мин.рейзом с СО. Хиро изолирует х2.5, это, в приницпе ок, но можно изолейтить и  больше, что бы не давать хорошие шансы колла для игрокам на бландах. 

 

ФЛОП: 5hQsJc 

Получаем вторую пары и добрираем с комбинаций слабее и неготовых рух оппонента на СО. Сайзинг у хиро хороший — 2/3 пота. Получаем колл.

 

ТЕРН: 4d

Хиро здесь не ставит и я считаю это ошибкой. Нужно продолжать ставить на тонкое велью хотя бы 1/3 пота. У оппонента много неготовых рук: гатшот, оесд. ПРотив сильного оппонента можно уводить в чек, но против фиша и его спектра продолжения нужно ставить.

 

РИВЕР: Kc

Попали в две пары и получаем две пары. Ставим на велью. Пол пота от хиро хорошо.  Если есть заметки, что игрок на СО может переиграть свои слабые руки, то можно жмакнуть колл. Если оппонент плюс минус адекватный, то здесь фолд без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - рука на грани ренжа. Если бы был лимп, то изолейт отличный, но там оппонент рейзит и спектр рейза у него уже сильно уже (20% судя по статам) 

Я бы тут вообще чаще выкидывал, но если стол достаточно слабый и пассивный, то можно вколить. 3бетить не стал бы.

 

Ренж колла приблизительный

 

screenshot31590501168.png

 

Флоп

 

screenshot41590501230.png

 

Причины для бета как таковой не вижу. Оппонент может коллировать и шире (мелкие кармашки например по флопу), но это все равно не даст нам перевес по эквити для вэлью бета. Без перевеса остается только ставка в полублеф и мне кажется она тут не нужна, потому что у оппонента нет рук с 6+ аутами, которые он выкинет. Я бы играл чек.

 

Терн - в плане эквити ничего сильно не поменял, сыграли чек чек и весь ренж перенесли на ривер. Я бы тоже играл от чека

 

Ривер - оппонент донкает размером в пот. 

Его спектр продолжения после донка

 

screenshot51590501483.png

 

Смысла рейза особо не вижу. Таким сайзингом он вряд ли будет ставить 2 пару (AQ итп) в реальности. Выходит, что мы рейзом просто превращаем руку в блеф. Вообще можно задуматься и о фолде против такого сайзинга, но это я вижу сейчас, играясь с флопзилой и понимая, что у него там даже со спектром блефа не хватает рук, чтобы сделать наш колл выгодным. До этого я бы играл колл в такой ситуации, теперь обдумаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с J Kо, оппонент на СО ставит плоский бет, судя по ставке и имеющимся статам, предположу, что это агрессивный фиш, диапазон открытия вижу таким:

 

prflp1590503015.jpg

 

 

 как видно наша рука не имеет достаточного эквити для ставки на велью, да и против обычного спектра открытия с СО, KJо не входят в диапозон 3-бета,  считаю нужно играть колл.

Как сыграно: Хиро играет 3-бет , оппонет  - коллирует

На флопе раздают Q 5 J - радуга, оппонент играет - чек, раз он сыграл колл на префлопе, можно убрать из его спектра руки, которые он стал бы разыгрывать 4-бетом:

 

flp1590503034.jpg

 

 

против общего спектра продолжения имеем 71% эквити, нужно делать ставку на тонкое велью. плотным сайзингом 3\4 - 1 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 55% пота, СО - колл.

На терне приходит бланковая 4 бубей, СО - чек, так как вышедшая карта для нас ничего не меняет, нужно продолжать ставить, также 3\4 - 1 пота.

 

 

trn1590503048.jpg

 

 

 

 

Как сыграно: Хиро - чек.

На ривере приходит К крести, нам закрывается допер, оппонент ставит донк-бет в пот, если убрать из его руки  блефы и не доехавшие дро (хотя судя по Оппу они там часто могут оказаться), получаем, что мы впереди только  14 комбинаций ТП (на которую у нас блокер) и 9 комбинаций доберов (на часть из них тоже есть блокеры), с 4 комбами делим, а проигрываем 42 комбам доперов, сетов и стритов:

 

rvr1590503064.jpg

 

 

Шансы банка у нас 33% + 7% на погрешности, эквити 36% - колл будет слабо минусовый, окажись я на месте Хиро, думаю сыграл бы Колл.

Как сыграно: Хиро рейз х2, СО - колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас не такая хорошая рука для 3 бета. Поэтому колил бы я. 

А если и 3 бетил бы то в фиша с 9 бб

Как сыграно МЫы 3 бет СО кол

Диапазон продолжения оппа:

 

 

11590503797.png

 

Флоп

 

Мы попали во 2ю пару, у нас есть ставка на велью, ставим 1\2. Одобряю. Опп нас заколил

диапазон продолжения оппа:

 

 

21590504080.png

 

Терн

 

ПРишла 4ка бланковая карта. Со чекает, хиро тоже. я бы тоже так сыграл если бы была у меня Q то я бы ставил, а так чек.

Хотя по эевилабу показывает, что мы еще впереди, около 60%. 

Диапазон оппа я думаю не изменился

 

Ривер.

 

ПРишел К наш доппер. И Так же закрылись некоторые дрова. В нас летит бет пот, в данной ситуации. Неприятно.

 

Предположительный диапазон оппа:

 

 

31590504782.png

 

Против данного диапазона, у нас есть 38%. + к этому возможен иногда блеф от дров которые не доехали, я думаю здесь у нас около нулевой кол.

Я бы просто кол, на рейз нам мешают закрывшиеся дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается плоско слабый с БУ у хиро рука невходящая в спектр 3бета выкидываем префлоп, т.к. разноматстная рука слаба на постфлопе даже в позе+ за нами еще 2 оппа(они могу 4бет в холодную поставить(или пихнуть)).

Потому как сыграно хиро 3бетит 5,5 ББ(некорректный сайзинг 3бета 10+ББ против слабых) опп коллит

флоп

https://skr.sh/s2MkzzKOepv?a

опп чекает даже со второй парой у нас есть причина для ставки по эквити против конкретного оппа полагаясь на нотсы

по тому как сыграно хиро бетит 55% вполне приемлемый сайзинг против фиша без ТП(хотя не факт что у него тут нету Qх руки

терн

https://skr.sh/s2MtskAxtjb?a

опп чекает у нас нет причин для ставки чекаем

по отму как сыграно чек чек

ривер

https://skr.sh/s2MV0ioDFri?a

опп ставит пот бет по эквити нет причин для ставки только колл ибо можем с стриты упороться которых очень много

по тому как ыграно хиро рейзит опп коллит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...