Перейти к содержанию

КК (оверпара) против короткого стека.


Рекомендуемые сообщения

Оппонент 36/9 на 23 руки. Openlimp c MP 25% (1/4), Limpcall нет данных. Неполный стек, предполагаю, что фиш.

 


PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

UTG: $2.00 (100 bb)

MP: $0.85 (42.5 bb)

CO: $2.00 (100 bb)

BTN: $2.51 (125.5 bb)

Hero (SB): $2.00 (100 bb)

BB: $2.17 (108.5 bb)

 

Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Kdiamond4.gif Kspade4.gif

fold, MP calls $0.02, 2 folds, Hero raises to $0.06, fold, MP calls $0.04

 

Flop: ($0.14, 2 players) 4heart4.gif Tspade4.gif 3spade4.gif

Hero bets $0.09, MP calls $0.09

 

Turn: ($0.32, 2 players) 8diamond4.gif

Hero bets $0.30, MP calls $0.30

 

River: ($0.92, 2 players) 9heart4.gif

Hero bets $1.55 and is all-in, MP calls $0.40 and is all-in

 

Results: $1.72 pot ($0.06 rake)

Final Board: 4heart4.gif Tspade4.gif 3spade4.gif 8diamond4.gif 9heart4.gif

 

Hero shows Kdiamond4.gif Kspade4.gif(One Pair, Kings)

(Pre 19%, Flop 13%, Turn 5%)

 

MP shows Aclub4.gif Aheart4.gif(One Pair, Aces)

(Pre 81%, Flop 87%, Turn 95%)

 

MP wins $1.66

 


 

Я в ранней позиции ставлю 3бб, хотя можно было и 4бб. Он колит, Limpcall нет данных. Диапазон кола соперника:

 


r0201590089435.jpg


 

Выходит флоп 4hTs3s, если стритдро здесь у соперника будет редко, то во флешдро он вполне мог попасть. Также можно добирать с топпары. Данных на FoldCBet нет. Ставлю на прямое велью 2/3 банка. Он колит. Диапазон кола соперника:

 


r0211590089510.jpg


 

Терн 8d. Хоть и флеш не закрылся, карта достаточно опасная, появились стритдро. Принял решение ставить больше - 15бб в банк 16бб. Этой ставкой на прямое велью я привязываю его к банку. 

 


r0221590089608.jpg


 

Ривер 9h. Я выигрываю только у 34 комбо топпар, но проигрываю 20 комбо стрит-сет-доперы. 63% эквити. Лёгкий пуш. Против такого диапазона:

 


r0251590089687.jpg


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно! Когда отправляешь на оценку руку не показывай результат и карты соперника, что бы оценка максимально соответствовала действительности, а так просто можно сказать что это кулер... Кстати, не факт что это фиш, вполне может быть и MSSник

На префлопе бетсайзинг не очень мне нравиться, во первых, возьми за привычку если изолейтишь лимпера, то делай рейз 3бб + 1бб за каждого лимпера, и еще 1бб так как мы OOP, в данном случае для того что бы пот был больше, мы раньше выставились с ним на стэк и шортстэк не мог бы добирать посредством коллов свое эквити на поздних улицах. Помимо АА таким образом он будет разыгрывать множество ФД стрит дро и тащить до конца, выставление на терне было бы плюсовым. Так же мне на нравиться ставка на терне: это шортстэ - ты ставишь 30, при его колле останется менее половины его стэка, поэтому там надо было опять таки же выставлятся

 

На ривере закрылся стрит, ФД он сбросит, сбросит Тх, АТ овер карты... слишком мало рук мы бъем: JJ QQ иногда возможно АТ КТ, все остальное он будет коллировать, сеты стриты допперы. 

Его линия розыгрыша АА на дистанции будет минусова, хоть и сейчас он выйграл раздачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
23 руки - небольшая выборка для оценки оппонента, стэки от 20ББ + могут использовать игроки по SSS/MSS стратегии. 
Просто для информации для тех кто не знает:
SSS (Small Stack Strategy) - Стратегия коротких стэков - от 20бб+
MSS (Middle Stack Strategy) - Стратегия средних стэков - 50бб+ 

Префлоп:
Сразу бросается в глаза сайзинг опенрейза, лимперов мы изолируем 3бб рейз + 1бб на каждого лимпера.
В общем у нас опенрейз должен получиться как минимум 0.08$.
Стандартный диапазон лимпколла:
s11590150949.PNG

Флоп:
Размер к-бета в 2/3 банка нормальный, но можно ставить и ставку размером в банк учитывая что борд дровяной. 
Терн: 
Хороший размер ставки.
На терне у него остаются слоуплэй сеты, все одномастные пиковые карты, мелкие коннекторы с OESD 65, и JTo+:
 

s21590151750.PNG

Ривер:

Никакие дро не закрылись, продолжаем ставить на прямое велью,

Мое мнение: сыграно на постфлопе хорошо, только замечание по размеру опенреза на префлопе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР играет лимп-колл. Хиро на малом блайнде с КК играет сквиз 3бб. Маловато с учетом лимпера. Нужно 4бб.

МР играет колл.

 

Спектр лимп-колла фиша на МР зададим таким:

 

 

11590158974.JPG

 

 

ФЛОП: 4hT3s

 

Эквити хватает для ставки на прямое велью. Хиро играет 2/3 пота. Согласен с сайзингом.

Оппонент - играет колл.

Прикинем спектр продолжения оппонента:

 

 

21590159248.JPG

 

 

Опп протащит топ-пары естественно, иногда вторые, конечно ФД. А также фиши любят по флопу иногда коллировать гат-шоты.

 

ТЕРН: 8d

мало что меняет. По прежнему хватает эквити для ставки на прямое велью. Хиро ставит банк. Согласен с плотным сайзингом. Не даем дешево тащить дро-руки. А топ-пары скорее всего будут платить.

 

Оппонент колл. Смотрим спектр продолжения:

 

 

31590159651.JPG

 

 

Смортм ривер: 9h

 

Тут некоторые дрошки могли закрыться, но лишь не многие стриты. Но рук слабее нашей по-прежнему больше.

Стоим хорошо. Нужно добирать.

 

 

41590159910.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 слабый изолейт. нужно давать около 5 бб.

 

 

Важно! Когда отправляешь на оценку руку не показывай результат и карты соперника, что бы оценка максимально соответствовала действительности, а так просто можно сказать что это кулер... Кстати, не факт что это фиш, вполне может быть и MSSник

На префлопе бетсайзинг не очень мне нравиться, во первых, возьми за привычку если изолейтишь лимпера, то делай рейз 3бб + 1бб за каждого лимпера, и еще 1бб так как мы OOP, в данном случае для того что бы пот был больше, мы раньше выставились с ним на стэк и шортстэк не мог бы добирать посредством коллов свое эквити на поздних улицах. Помимо АА таким образом он будет разыгрывать множество ФД стрит дро и тащить до конца, выставление на терне было бы плюсовым. Так же мне на нравиться ставка на терне: это шортстэ - ты ставишь 30, при его колле останется менее половины его стэка, поэтому там надо было опять таки же выставлятся

 

На ривере закрылся стрит, ФД он сбросит, сбросит Тх, АТ овер карты... слишком мало рук мы бъем: JJ QQ иногда возможно АТ КТ, все остальное он будет коллировать, сеты стриты допперы. 

Его линия розыгрыша АА на дистанции будет минусова, хоть и сейчас он выйграл раздачу. 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самый основной косяк в бетсайзинге, если по префлопу минимум 5 бб поставить и на флопе 80-85 % , то терном ты его выставляешь, 

По тому как сыграно: что такой овербет заколит стриты закрылись, допера собрались, ну вот оверпары ВВ и ДД бьем, не все десятку протелефонят и не каждую, а то , что в АА упоролись - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против предполагаемого фиша. 

ПРЕФЛОП: 

МП играет лимпом. Хиро играет изолейт 3бб. Сайзинг не очень хорошо подобрат. Нужно по меньшей мере 4бб. Можно больше. МП играет коллом. Спектр очень широкий и указывать не буду. Карта хиро — KdKs. Обращаем внимание что 

 

ФЛОП: 4hTs3s

Отлично оверпара. Здесь есть причина для ставки на прямое велью. Хиро ставит 2/3 пота и получает колл. Сайзинг на флопе против слабого игрока подобран хорошо. Спектр колла противника —оверпары, топ пары, пары, стрит дро, флеш дро, вторые карманные пары, оверкарты с бекдор флеш дро

 

ТЕРН: 9h

По сути бланк. Усилились только 3 комбинации карманных пар 99 и 16 комб 109. Хиро ставит пот. В принице ок. При  игре с против короткого стема на такой текстуре мы хотим побыстрее выставить оппа. Предполагае, что у него нету АА и он не сбросит флешдро и стрит дро.

 

РИВЕР:8d

Выставляемся. С учетом размера стека оппонента и его игры на префлопе это будет максимально прибыльное действие на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздачу лимпом заходит фиш, думаю в него сразу ставку можно было повышать мининум до 5бб

спектр фишу зададим такой:

11592833975.jpg


на флопе у нас ставка на прямое велью, ставить я думаю мы должны плотнее

спектр продолжения оппонента думаю будет выглядеть так:

21592833996.jpg


тёрн ничего существенно не меняет, ставка от игрока здесь уже лучше, почти пот

фиш может продолжать с таким спектром:

31592834014.jpg


ривер закрывает возможные стриты, но у нас всё равно есть ставка на прямое велью и должны 

доставлять то, что у оппонента по деньгам осталось

эквити нашей руки 67%

 

результат конечно неожиданный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на МР играет опен-лимп. Хиро на СБ с  :kd:  :ks:  изолирует сайзом 3бб. Сазинг мал. Нужно крупнее, тем более без позиции - 5-6 бб.

Все фолд. Опп на МР играет колл.

 

Смотрим спектр опен-лимпа и колла сквиза у лимпера (сектр может быть достаточно широким):

 

 

11592849641.JPG

 

 

Flop: ($0.14, 2 players) 4heart4.gif Tspade4.gif 3spade4.gif

 

Прикинем диапазон продолжения фиша на контбет:

 

 

21592849797.JPG

 

 

Мног рук нам будет платить. Почти все попадания, дро, карманки.

Есть ставка на прямое велью. В спектре рейза также будет достаточно рук слабее нашей:

 

 

31592849984.JPG

 

 

Ставим на велью плотно. от 3/4 пота до пот-бета.

Хиро играет 2/3 пота.

Опп играет колл.

 

Turn: ($0.32, 2 players) 8diamond4.gif

 

Мало что меняет.

Прикинем спектр продолжения оппа на ставку от нас:

 

 

51592850392.JPG

 

 

Снова ставим на велью. Около 2/3 пота.

По тому как сыграно: Хиро играет пот-бет. опп коллирует.

 

River: ($0.92, 2 players) 9heart4.gif

 

Смотрим диапазон продолжения:

 

 

61592850614.JPG

 

 

С топ-парой и выше, фиш нас всегда заколлирует. А из закрывшихся дро там лишь немного стритов.

Ставим на велью пол пол-пота. Как раз стек фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с карманными Кd Ks, с МР лимпует неизвестный оппонент с неполным стеком (предположительно фиш), Хиро ставит 3бб (считаю по сайзингу ошибка, во первых против фиша мы увеличиваем размер ставки, во-вторых - когда перед нами лимп, добавляем к ставке +1бб за каждого лимпера, в третьих - на постфлопе мы окажемся без позиции, поэтому считаю здесь уместным опен рейз в 4,5 - 5 бб), оппонент - колл, спектр колла вижу таким:

prflp1592859604.jpg

 

на флопе раздают  4h Ts 3s - флоп низкий, дровяной - оппонент может часто зацепиться слабыми парами и топ парами, гатшотами и ФД, нужно ставить на прямое велью плотным сайзингом 3\4 - 1 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 2\3 пота, оппонент - колл, спектр колла:

flp1592859630.jpg

 

на терне приходит 8d - хорошая для нас карта, натсы никакие не закрывает оппоненту, единственное что может дать сеты и две пары:

trn1592859655.jpg

 

нужно продолжать ставить на прямое велью 3\4 - 1 пота.

Как сыграно: Хиро ставит в пот, оппонент - колл.

на ривере приходит 9h, у оппонента в стеке остается чуть меньше 1\2 пота, спектр продолжения оппонента:

rvr1592859679.jpg

 

для ставки на тонкое велью - хватает с натяжкой, по риверу мне больше нравится линия чек - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СБ с КК Хиро изолейтит фиша. Ставим больше. Получаем колл. Опп похож на пассивного фиша.

Флоп: выходит фд флоп с T. Спектр прооджения оппа:

spektr-prodolzenia-na-flope1593124847.png

Эквити 72%, против короткого фиша ставим на прямое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит ¾ пота.

Терн: 8 ничего не меняет. Спектр продолжения оппа:

 

spektr-prodolzenia-na-terne1593124869.png

 

Эквити: 71%, против короткого играем на стек.

 Ривер 9. Спектр продолжения оппа :

 

 

spektr-pusa-na-rivere1593124906..png

Эквити: 28%,Вроде как ставки нет, но нам остается допихнуть немного.+ небольшое фолдэквити. Поэтому допихиваем остатки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...