Перейти к содержанию

Сет королей ККК. Есть ли колл ривера?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли колл на ривере?

 

Оппонент фиш. Статы 65/5

 

 

2-razdaca-do-rivera1589949094.jpg

 

Префлоп

Мы в средней позиции с карманными королями КК. Делаю опен-рейз 3ББ, оппонент на баттоне коллирует, остальные фолд. 

Так как ВПИП у оппа 65%, диапазон колла на перфлопе оппонента вижу таким:

 

2-razdaca-preflop1589949300.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит QКs6d. На доске есть стрит и флеш-дро. У нас сет королей. Эквити нашей руки -93%.  Ставим на прямое велью 70% банка, оппонент коллирует. Сейчас вижу свою ошибку. что нужно было ставить 100% банка. 

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

2-razdaca-flop1589949574.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 3d. Ситуация не меняется. Эквити нашей руки огромное. Я ставлю второй баррель чуть больше полпота, чтобы добрать с бродвея и Ахай рук, а также карманок и сетов младше. Оппонент коллирует .

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

2-razdaca-tern1589949918.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит J. Закрывается стрит на А10 и К9. Ставлю 3 баррель в 75% банка, оппонент пушит, доставить нужно 43% банка. Против диапазона противника эквити нашей руки 70%. 

 

2-razdaca-river1589950159.jpg

 

 

 

ШОУДАУН

 

2-razdaca-sd1589950208.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с МР2, открываем 3бб, с размером рейза согласен, оппонент на ВВ коллирует, остальные все фолдят, спектр колла оппонента вижу таким:

 

emk9o60avuc1589962917.jpg

 

 

Флоп

На флопе имеем первый натс, есть причина для ставки - прямое велью. Исходя из структуры борда, доска дровяная, опп мог зацепиться как по стрит, так и по флешдро, должны ставить много, т.к. непопавшие руки он и на мелкую скинет, а по стрит дро и флеш дро, а так же бекдорным стрит дро и флеш дро проплатит, плюс будет коллировать совпадения. Хиро ставит 70%, я бы поставил 75%+

Терн

По терну выходит бланковая карта, ситуация не меняется, должны ставить так же 75%+, с расчетом на то что бы выбить стрит флеш дро, и добрать с Кх, Qх, третьих пар, сета 6. Ставкой в пол пота мы как минимум даем флешдро хорошие шансы банка, а учитывая то, что на BTN сидит фиш, он и гатшот и стрит дро будет тянуть на такую ставку. Спектр колла оппонента ставки в пол пота вижу таким:

 

 

0hwlrjbwmfq1589963570.jpg

 

 

Ривер

По терну закрывается стрит, 2 пары, так же не закрылся флеш, по этому я бы сыграл чек и дал оппоненту поставить с рукой слабее либо промазавшем флешдро. Стритдро ставкой мы никогда не выбъем, по этому играем чек-колл, опять же, рук слабее больше чем рук сильнее. Единственное, это какой размер  ставки выбрал бы оппонент, на пуш нужно было бы скидывать, на ставку в пот и меньше плюсовый колл я считаю.

Спектр оппонента и эквити нашей руки:

 

 

cpyiordtqk1589964132.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

КК, опенрейз в стандартные 3вв, ставка на прямое вэлью, т.к. рука входит в верхнюю часть нашего топ диапазона и на 3бет мы готовы играть через 4бет и колл пуша.

Нас коллирует не известный фиш со статами 65\5. Не известный потому что в комментариях к опубликованной раздаче не указано количество сыгранных рук на такие статы, нет данных есть ли у фиша спектр 3бета и какой процент колд колла на префлопе, по постфлопу так же нет необходимой информации о проходе до шоудауна, фолдах и рейзах на Сбет, агрессии по улицам .

А раз фиш не известный то и анализируем основываясь на своем опыте и логике какая есть. Фиши такого плана как правило пассивные, телефонистые – с низкими фолдами на Сбет 40%- и высоким проходом до шоудауна 30%+

Постфлоп:

Флоп

Оцениваем  спектр продолжения оппонента.  Колл у оппонентов такого плана обычно составляет 40-60% в позиции. С учетом того, что PFR у него 5% можно предположить, что у него может быть не большой спектр 3бета. Т.е. скорее всего премиальные руки он играет частично коллом, а частично 3бетом.

Берем 65% стартовых рук и отсекаем возможные 3беты и руки которые он не коллирует. Соответственно  общий спектр продолжения в ответ на нашу ствку может быть следующим:

https://prnt.sc/skdb0m

На флопе у нас с топ сетом уверенная ставка на прямое велью - мы готовы сыграть на стек здесь и сейчас. Размер ставки нормальный, но можно было поставить и пот. У фишей вообще и телефонистых в частности не эластичный спектр продолжения. Если он решит нас заколлировать, то ему будет без разницы поставим мы пол пота или пот, а мы поставив меньше в итоге потеряем часть прибыли.

Тёрн

Снова оцениваем спектр продолжения оппонента. Если фиш не совсем отбитый, то на терне он продолжит с большей частью готовых рук и дро-руками.

https://prnt.sc/ske3jy

На терне у нас по прежнему значительный перевес по эквити и мы делаем ставку на прямое велью – мы готовы сыграть на стек здесь и сейчас. А вот размер Сбета на тёрне мне абсолютно не нравится. Пол пота против телефона это явный недобор. 3\4-пот будет оптимально.

Ривер

Чтобы принять правильное решение на ривере очень пригодился бы такой стат как агрессия на ривере. Важно понимать, что фиш будет коллировать, а что рейзить – какие руки он для себя считает натсом, ТП+ или только абсолютный натс ввиде стрита.

Против пассивного телефонистого наша ставка будет на тонкое велью, потому что он будет пихать только натсы. Против агрессивного, который склонен переигрывать свои готовые руки это будет ставка на прямое велью.

https://prnt.sc/skes0b

Исходя из того, что изначально мы идентифицировали как пассивного телефона, то ставка на ривере у нас есть на тонкое велью, так как все готовые руки слабее нашей он будет коллировать, а руки сильнее ре-рейзить.

Я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный оупен от Хиро с MP и фиш на BNT играет колл. Спектр колла такого фиша на BNT вижу следующим:

 

 

4-preflop1589988323.jpg

 

 

Флоп: Qs6cKs

 

Ловим на флопе топ сет и хиро ставит 70% пота. Такая ставка в фиша мне нравится. Он протащит всё совпадения, дро, некоторые андерпары. На флопе у нас простая ставка на велью. Мы имее 89% эквити против диапазона продолжения оппонента. Его спектр вижу следующим:

 

 

4-flop1589988557.jpg

 

 

Тёрн: 3h

 

На тёрне приходит полный бланк и Хиро ставит 50% пота. Я бы ставил больше - 60-75% пота. Карта тёрна ни чего не изменила и фиш продолжит коллить всё, с чем игралл колл на флопе. Спектр продолжения оппонента вижу следующим:

 

 

4-turn1589988997.jpg

 

 

Ривер: Jh

 

На ривере приходит не самая удобная картка, но у нас всё еще есть отличный вельбюет на ривере против Кх, допперов, сетов слабее, части сильных Qx - это 50% диапазона фиша на ривере. Хиро ставит 70%, получает пуш от фиша и играет колл. Простейший колл против этого оппонента. На нужно 30% эквити. Такой опп запушит здесь любой доппер, сет слабее, возможно даже AK, ну и стриты. Против этого диапазона у нас 64% эквити:

 

 

4-river1589989338.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

хиро с карманной парой в позиции утг при неполном столе  открывается 3бб с  :kc:  :kh:  и его колирует хобби  игрок м позиции батон 

 screenshot51589997978.png

 

флоп  :qs:  :6c:  :ks:

у нас эквити рук при попадание в сет просто зашкаливает и мы должны ставить в фиша пот бетом  или  3/4 пота,хиро для каких то целей ставит гейский сайзинг пытаясь добрать с фиша который пассивен , с каких то его блефов.

КАк сыграно то получаем колл.

screenshot61589998505.png

 

Терн  :3h:

бланковая карта которая не чего не изменила у нас снова эквити руки просто до небес.

Хиро снова ставит  какой то непонятно сайзнг  пол пота,когда нужно добирать с пасивного фиша.  получает колл

ривер  :jh:

эта карта закрыла натсовый стрит. Хиро ставит  3/4 пота и получат олин от фиша а исходя из всех колов и не одного перекрута от фиша.ОН выставляется против хиро или же со стритом или с каким то Jх

screenshot81589999849.png

 

 надеюсь хиро учел для себя что против фишей гейские сайзинги не подходят для слоуплея сильной руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стандартное открытие на прямое велью стандартным открытием в 3 бб 

С рукой 

:kc:  :kh:  получаем кол от фишного оппа 

 

 

aabaaabba1590000574.png

 

 

это спектр колла опен рейза хиро 

выходит флоп  :qs:  :ks:  :6c:  хиро ставит 3/4 этого маловато нужно ставить плотней 100-110% банка он будет продолжать все руки короли слабже, вторые пары все дро , ставка у нас на прямое велью 

 

:3h:  выходит бланковый терн и тут хиро ставит пол банка нужно было также ставить плотнее доходит такой спектр 

 

 

213123131311590000935.png

 

 

ривер  :jh:

хиро бет и получает пуш тут колл так как очень много доперов и топ пар которые он так бы сыграл пушем 

 

и маловато все же стрит комб и х только по AT T9

 

тут колл так же сыграл хиро ошибки только в размере ставки нужно больше ставить  флоп и терн 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем на прямое вэлью КК 3бб сайзинг стандартный. Если на блайндах или бтн есть игроки с очень фишными статами можно и больше. 4- 5 бб. ФИш на баттоне заходит на широком спектре.

 

Флоп. Доска дровяная и нужно ставить контбэт на прямое вэлью. У фиша здесь куча всего: Топ пары, вторые пары, гатшоты, флэш-дро, сэты есть, допперы.  Ставить нужно не меньше пота в такого фиша. Хиро ставит 1бб и теряет вэлью. В итоге весь диапазон фиша переходит на терн.

 

Терн. Нужно продолжать вэльюбэтить очень крупно, хиро поставил пол пота и это очень мало. Даже на пол пота ставку фиши могут и гатшот протащить на такой сайзинг.

 

Ривер. Закрыл только гатшот, но у фиша тут по прежнему есть допперы и сэты хуже нашего, и он мог их так сыграть. Даже по такому розыгрышу как сыграл хиро очень трудно выкинуть. Я бы не выкинул против такого фиша у нас топ спектр, но и в такой ситуации ты не окажешься если не допустишь ошибку которую допустил на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нл2 5мах стол.

Hero на ранней позиции. Получает КК. Рука входит в спектр открытия. Ставим через весь стол на прямое велью. На BTN фиш. Остальные спокойные оппы без агрессии. Если фиш любит смотреть много флопов можно и повышать  ставку открытия. 

AA,QQ-22,AKo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

Против такого диапазона у нас 90%.

Флоп открывается на котором возможно и стрит и флеш дро. Фиш сюда попадает много и будет тащить многие руки.

Должны ставить конбет 3/4 пота минимум и ра рейз играть на стек.

Думаю что самый мусор фиш сбросит на большую ставку. Руки с дро и Qx+ будет колить дальше. Диапазон вижу таким

 

skrinsot-21-05-2020-0859571590040734.png

 

Открывается терн бланк. У нас пока натсовая рука. Фиш тащит какие-то пары и дро. Нам необходимо собирать с него по максимуму. Все дро руки у нас добор только на терне. На ривере без руки не будет колить. Hero решает поставить 50% банка. И дает фишу спокойно тянуть своё дро при этом у него в стеке ещё много фишек и он ими рискует что не сможет свой сет скинуть если фишу доедет.

Открывается опасный ривер. Конечно флеш не закрылся но 3 карта к стриту пришла. 

Hero ставит на прямое велью. у нас 65% эквити на весь диапазон. Из них 17 стритов которые мы не бьем и остальное сеты пары мы бьем. 

Но понимая что фиш пассивный и просто сильную руку заколил вдруг на ривере решает ререйзить на опасной карте. От фиша это показатель сильной руки, но сет КК который мы так долго ждали кажется бит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с КК открывается с УТГ 3бб, коллирует фиш на БТН, статы 65/5, непонятны тенденции постфлопа, да и префлопа тоже, есть ли 3беты? Какой коллопен? Кладем на пассивного телефона.

Спектр красивый:

 

 

 

 

Флоп  :qs:  :6c:  :ks: .

У хиро топ-сет, добираем по максимум с фд, Кх и Qх, андерпарр ТТ, JJ, гатшотов и оесд. Бетсайзинг потбет.

 

94999c84cf2eaba6ec04c3b208bc59a4.png

 

Сыграно: хиро 3/4, фиш колл.

 

Терн  :3h: .

Бланк, ставка на прямое велью все ещё есть. Бетсайзинг потбет, фиш привязан к банку, може заколлить и вторую пару с топкикером, по прежнему добираем с фд, оесд, гатшотов.

 

fd16888e0cd61b35dde338cde5f25966.png

 

 

Ривер  :jh: .

Закрывается куча стритов, эквити резко падает 48%, ставки нет, чек и колл по шансам, колл потбета по шансам пролазит, но по такой линии я бы коллировал не больше полпота. Потбет здесь будет выглядеть очень сильно.

 

4e37903f36d3cf388f3455fbdbcc52ad.png

 

Сыграно: Хиро 3/4 пота ( сильно изолируем себя, две пары уже легко могут выкинуть, по сути, только с сетов добираем и вельюбетим сами в себя против стритов, которых больше), получаем рейз конским сайзингом х3,5. По такой линии вижу там только стриты и сеты, 27% эквити, шб 30%, нулевой колл. Фолд, не раскачиваем диспу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандартно, сайзинг норм , с МП не меняем. 

 

Спектр колла фиша 

 

screenshot21590066226.png

 

Флоп - бет на прямое вэлью. Флоп полумокрый, фиш потянет тут часть андерпар, гатшоты, А хай и любые совпадения. 

 

screenshot31590066325.png

 

В целом тут нет смысла подбирать эластичный сайзинг, я бы просто бетил близко к поту, если боимся спугнуть, если фиш обыкновенный, то пот бет. 

 

Терн - по сути бланковая карта для нас. Возможно фиш тут перестанет тащить на большой бет средние карманки, но тут комбинаций средних карманок (включая JJ) 30 штук. В это время даже Kx которые мы очень сильно блочим ~34 комбы. Так что тут опять таки я бы бетил гораздо крупнее. Плюс вероятно против дро это последняя улица вэлью, дальше фиш сдастся. 

 

Сыграно через пол банка и мне это не нравится.

 

Ривер - тут исключительно по оппоненту нужно судить, насколько он пассивен. В целом нас тут бьют 32 комбинации (ATo, ATs, T9o, T9s). Все сеты и доперы, которые фиш может переиграть, нам просто оплачивают топ сет. Если оставить только часть доперов, которые доехали ривером, сеты с флопа и стриты - получается 0 колл. 

 

screenshot51590066854.png

 

Таким образом, если фиш хоть чуток способен переигрывать руки, то я за колл. Если это пассивный нитовый фиш, то можно и пасануть. По раздаче мне кажется было бы проще, если бы сайзинг был выше на улицах предыдущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандартно, сайзинг норм , с МП не меняем. 

 

Спектр колла фиша 

 

screenshot21590066226.png

 

Флоп - бет на прямое вэлью. Флоп полумокрый, фиш потянет тут часть андерпар, гатшоты, А хай и любые совпадения. 

 

screenshot31590066325.png

 

В целом тут нет смысла подбирать эластичный сайзинг, я бы просто бетил близко к поту, если боимся спугнуть, если фиш обыкновенный, то пот бет. 

 

Терн - по сути бланковая карта для нас. Возможно фиш тут перестанет тащить на большой бет средние карманки, но тут комбинаций средних карманок (включая JJ) 30 штук. В это время даже Kx которые мы очень сильно блочим ~34 комбы. Так что тут опять таки я бы бетил гораздо крупнее. Плюс вероятно против дро это последняя улица вэлью, дальше фиш сдастся. 

 

Сыграно через пол банка и мне это не нравится.

 

Ривер - тут исключительно по оппоненту нужно судить, насколько он пассивен. В целом нас тут бьют 32 комбинации (ATo, ATs, T9o, T9s). Все сеты и доперы, которые фиш может переиграть, нам просто оплачивают топ сет. Если оставить только часть доперов, которые доехали ривером, сеты с флопа и стриты - получается 0 колл. 

 

screenshot51590066854.png

 

Таким образом, если фиш хоть чуток способен переигрывать руки, то я за колл. Если это пассивный нитовый фиш, то можно и пасануть. По раздаче мне кажется было бы проще, если бы сайзинг был выше на улицах предыдущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли колл на ривере?

 

Оппонент фиш. Статы 65/5

 

 

2-razdaca-do-rivera1589949094.jpg

 

Префлоп

Мы в средней позиции с карманными королями КК. Делаю опен-рейз 3ББ, оппонент на баттоне коллирует, остальные фолд. 

Так как ВПИП у оппа 65%, диапазон колла на перфлопе оппонента вижу таким:

 

2-razdaca-preflop1589949300.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит QКs6d. На доске есть стрит и флеш-дро. У нас сет королей. Эквити нашей руки -93%.  Ставим на прямое велью 70% банка, оппонент коллирует. Сейчас вижу свою ошибку. что нужно было ставить 100% банка. 

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

2-razdaca-flop1589949574.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 3d. Ситуация не меняется. Эквити нашей руки огромное. Я ставлю второй баррель чуть больше полпота, чтобы добрать с бродвея и Ахай рук, а также карманок и сетов младше. Оппонент коллирует .

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

2-razdaca-tern1589949918.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит J. Закрывается стрит на А10 и К9. Ставлю 3 баррель в 75% банка, оппонент пушит, доставить нужно 43% банка. Против диапазона противника эквити нашей руки 70%. 

 

2-razdaca-river1589950159.jpg

 

 

 

ШОУДАУН

 

2-razdaca-sd1589950208.jpg

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает КК из MP на прямое вэлью в фиша на BU и регов на Блайндах, расчитываем получить колл от более слабых рук или 3бэт. Получив 3бэт уверенно играем 4бэт и на стэк, против таких оппонентов.

Получаем колл от фиша на BU диапазоном колла 60%. У него может быть практически любая рука. Мы сильно впереди его диапазона.

 

1-p1590069592.jpg

 

ФЛОП

 

Ставим на прямое вэлью, т.к. предполагаем, что фиш телефонистый и будет коллировать более слабые руки, пары, дро и другое. Размер Кбэта не нравится, Я бы сделал процентов в 80-90 от пота, т.к. у фишей неэластичный диапазон колла, а Хиро сильно впереди и надо добирать по максимуму. Меньший размер ставки считаю ошибкой против неизвестного фиша.

 

1-f1590069605.jpg

 

ТЕРН

 

Хиро продолжает ставить на прямое вэлью. Все верно, но размер ставки не нравится, надо ставить порядка 80-90 процентов от банка или даже овербет, Хиро сильно впереди диапазона продолжения фиша.

 

1-t1590069613.jpg

 

РИВЕР

 

Хиро продолжает ставить, но очень мало, что совершенно не правильно, Я бы ставил на прямое вэлью в районе пота, в случаем рейза играем колл, т.к. мы до сих пор впереди большинства рук оппонента и уже почти весь стэк в банке.

 

1-r1590069624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Отрываем КК на прямое велью. Нас колит фиш на БТ 65\5. Сразу смотрим, если у него диапазон 3 бета - будет ли он тут 3 бетить АА, к примеру, или все колом играть. Инфы на это нету. У фиша есть спектр рейза -5%. Возможно он 3 бетит такой же спектр: AA-TT,AKs-AJs,AKo-AQo

 

http://prntscr.com/sl32ua

 

Но фиши могут играть колом хорошие руки, а рейзить средние или мусорные.

 

Также непонятно, какой у него спектр кола. Да, впип 60%, но будет ли он все это колдколить?

 

Думаю, что все-таки из 5% предполагаемого спектра 3 бета - фиш будет 3 бетить только совсем натсовые руки типа АК, ДД+ - это 2.5%.

 

Теперь накидаем ему спектр колдкола % 40

 

Итак: изначальный спектр фиша будет выглядеть так:

 

http://prntscr.com/sl3b4f

 

Можно ему задать часть рук в коле ДД+, АК, но все таки бы не стал.

 

 

Флоп:

 

У нас 92% эквити+ против изначального пока еще спектра. У нас натс на флопе, на флопе возможны много дров - оесд, фд + гатшоты (почти 25%).

тем не менее из-за того, что у нас сет КК - мы сильно блокируем его Кх комбы для кола нашего сбета. Из скрина выше видно, что 62% рук фиша вообще попали мимо, доска очень подходит нам. Фиши боятся Кх досок. Мы не боимся того, что он может наловить себе 2 пару. Поэтому ставить тут не нужно потбет на флопе, как потом подумывал хиро. Мы можем ставить потбет или овербет - только если у нас нотсы, что фиш колит совсем все подряд. Или у нас более уязимая рука.

 

http://prntscr.com/sl3eeu

 

Также хиро не приводит статистику оппонента по флопу - как он фолдить на сбет в позе, есть ли у него рейзы по флопу, ставит ли он в пропущенный. Мы ничего не знаем о тенденциях фиша. Предполагаемый, что он теленистый и не агрессивный и будет продолжать со всеми гагшотами, оесд, фд, средней парой+ колом.

 

 

Спектр продолжения фиша здесь:

 

http://prntscr.com/sl3ot9

 

Хиро делает ошибку, что сравнивает эквити своей руки против изначального спектра префлоп колла, а не против возможного спектра колла или рейза фиша на флопе. Так что у нас не 93%, а меньше - 86%. Ведь мусор он уже выбросит. Либо хиро предполагает, что фиш протащит весь свой изначальный спектр - по скрину флопзиллы - хиро оставил у фиша в продолжении все руки.

 

У нас тут ставка на прямое велью - даже против спектра рейза фиша 2 пары+, мощное комбо дро - у нас 83%. Так что тут мы готовы сразу играть на стек. Собственно это и так понятно - у нас же натс сейчас.

 

http://prntscr.com/sl3uu1

 

Итак мы ставим на прямой велью. Размер ставки нравится. В целом ставим 3\4 тут.

 

Мы можем сразу задать, что часть рук фиш рейзит и исключить их. Но думаю, что фиш их будет колировать, как блефы, так и натсы. В любом случае - мы сможем отсечь их на терне еще.

 

Терн

 

Бланк. Доска не поменялась, у нас также много эквити. Раз фиш проколил на флопе, значит проколит и на Т. И..хиро ставим совсем мало. Фиш уже начал боротся за банк, так что 3\4 тут минимум.

 

Фиш тут может не рейзить сильные руки в позе. Но все-таки думаю, что часть 2 пар он точно уже порейзит, если не сделал этого на флопе - все таки лежит фд. Т.е. сет он может колить, но вот 2 пары уже скорее будет рейзить. Тп у него средние - думаю будет играть просто колом.

 

Спектр продолжения фиша на Т: (отрежем 2 пары) У нас 88%+ бет на прямое велью.

 

http://prntscr.com/sl46j9

 

Ривер:

 

Закрывается куча стритов - т.к. мы оставили куча гатшотов по Терну. Так же мы на Т убрали 2 пары, против, которых мы можем сделать велью бет. Если фиш будет продолжать от ТП+, то

 

http://prntscr.com/sl4d7x

 

1) У нас всего 33% - нету велью бета. Фиш не будет ставить в нас ТП. А только руки лучше - 2 пары+, фд:

 

http://prntscr.com/sl4jvf

 

у нас 37%, но все-так фиш будет иногда ставить ТП, какие-то мелкие пары с фд 67с, 96с (слабые пары с фд). Так что на чек кол наберется. Но бета нету. Бет-кола тем более. Причем фиш рейзит больше 3х - блефовал бы или добирал бы он меньшим сайзиногом. А так на натс похоже.

 

2) Попробуем улучшить ситуацию для нас и оставить у фиша 2 пары с Терна, а также порезать часть гатшотов до 50%:

 

Хотя из-за того, что хиро поставил мало на Т - их тут будет очень много. Это же нл2. Кто выкинет 17 центов, когда есть гатшот.

 

Все намного лучше, против спектра продолжения фиша тп+:

 

http://prntscr.com/sl4qya

 

у нас 55%. Правда часть слабых ТП он может выкинуть.

 

Правда фиш тут может переигрывать какие-то руки рейзом, а бет колить мы тут не можем. Так же, в связи с тем, что часть рук, которые мы могли бы вельюбетить Ривер - рейзят Ф, Т - сеты, 2 пары... То у нас нету ставки. Но с учетом того, что не закрылось фд, есть миснутые руки, часть рук фиш будет ставить сам  - сеты, которые мы бьем - кол пролазит.

 

По тому, как сыграно - бет-фолд.

 

! Важный момент. Хоть и фиш пассивный скорее всего. Доска в с фд - а фиши боятся фд. Так что часть сильных рук, которые мы бьем, он будет рейзить флоп или терн.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем КК из средней позиции 3бб, ловим кол от фиша на BTN? Спектр кола вижу так: 

preflop11590082897.png



Флоп: Доезжает натсовый сет, вижу ставку на велью 3\4+ против фиша, спектр продолжения вижу так: 

flop11590083345.png

,  опп будет продолжать с большей частью свих рук.
по тому как сыграно, хиро ставит 2\3, считаю что это мало!

Терн: Выходит бланковая карта, которая не сильно меняет структуру борда, ввиду этого спектр продолжения оппонента изменится не значительно = ставка на велью 3\4+ 

tern11590083497.png

.
по тому как сыграно: очень малая ставка в 1\2 пота.

Ривер: Приходит J, который не закрывает флаш дро, однако закрывает стриты, которые возможны в спектре продолжения оппонента, на ставку в 2\3 пота опп идет в алл-ин, вижу так: 

river1590083773.png

, по моему изи колл на велью, где слабый игрок будет рейзить сеты слабее, не доехавшие флаш-дро в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой открывается из MP на прямое велью. Его коллирует пассивный фиш на баттоне. Спектр фиша вижу так. Если не еще больше)

 

11590083808.JPG

 

 

Флоп.

Выходит дровяной борд и это очень хорошо. У нас сет, а фиш тут может своими дровишками зацепиться плотненько. Надо ставить около пота ставку, чтобы фиш тащил свою слабую руку. Герой ставит на мой взгляд, мало и фиш коллирует.

 

21590084049.JPG

 

 

Терн.

Выходит бланк, надо продолжать плотненько вельюбетить фиша, он, я уверен, продолжить тащить почти все то, с чем заколлировал флоп. Герой ставит пол банка. На мой взгляд, фиш тут заколлирует легко и 2/3 хоть будь у него хоть какая-то комбинация в руке. Тем более, дров у него много и он продолжит коллить.

 

31590084287.JPG

 

 

Ривер.

Выходит валет. Да, закрылся возможный стрит. Но сколько комбинаций еще мы бьем. Кучу допперов, сетов и тд. Тут изи колл на мой взгляд. Флопзилла тоже говорит тут коллить)))) Вполне реально ему закрылась вторая пара или сет и он на радостях даже и не думает о флешах и кучи комбинаций старше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Hero KK. Делает стандарный опен-рейз 3бб(по концепции бетсайзинга) на прямое велью.

Оппонент на BU колл

Исходя из статистики предположительный спектр опп-та вижу таким:

https://skr.sh/s2ICeo2F9mF?a

Флоп:

На флопе выходит дровяная доска QКs6d.

Hero делает ставку в 2/3 пота

Т.к. предполагаемый оппонент фиш и у него не эластичный спектр продолжения, с учетом дровяного борда, я бы ставил либо около пота либо овербет. Т.к. на дистанции мы можем не добрать $. А на такой доске фиш в позиции скорее всего не выкинет гатшоты (Aj AT, JT,J9), третью пару (J6-56,) вторую пару (QJ-Q7) и все что лучше.

Ставка на прямое велью.

Оппонент колл, его предполагаемый спектр продолжения вижу следующим:

https://skr.sh/s2I8U00WRwo?a

Терн:

Выходит 3h. У нас по-прежнему топ сет, ситуация не меняется  

Hero ставит 1/2 пота. Как мне кажется нужно ставить около пота либо овербет т.к. ставка на прямое вэлью

Оппонент колл, его предполагаемый спектр продолжения не меняется.

Ривер:

Выходит Jh

Hero ставит 3\4 пота. По прежнему считаю что ставку надо делать в районе Пота. Т.к. она имеет более 90%эквити на победу против общего спектра продолжения оппонента. Ставка на прямое велью.

Оппонент идет олл-ин.

Предпологаемый спектр оп-та с чем он идет олл-ин вижу следующим:

https://skr.sh/s2IZ3PhEAQ2?a

Эквити против данного спектра более 70% - жмем колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с МР открываем стандартным сазингом 3bb, нас коллирует фиш с очень широким спектром

11590151311.jpg


на флопе мы ловим сет, в такого фиша можно ставить 3/4пота, т.к. он не выкинет вторую пару или дро руки

оппонент коллирует примерно со спектром

21590151358.jpg


тёрн ничего сильно не меняет, продолжаем ставить на прямое велью 3/4 или пот

на ривере считаю мало вероятным закрытие стрита у оппонента и считаю что здесь можно выставлять олл ин 

даже включая возможный стрит мы имеем больше 80% эквити

его спектр выставления думаю будет таким

31590151403.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро с КК открывается с МП 3бб, коллирует фиш на БТН, статы 65/5, поэтому оппонента можно положить на телефонистого фиша.

 

Флоп  :qs:  :6c:  :ks: .

Ставим на прямое вэлью, потому что телефонистый оппонент будет коллировать слабые руки: дро, пары и тд. т.к.  Размер Кбэта я бы сделал где-то около потбета у фишей неэластичный диапазон колла, поэтому добираем
Сыграно: хиро 3/4, фиш колл.

 

Терн  :3h: .

Выходит бланк,поэтому надо делать крупную ставку и вельюбетить фиша. Он будет продолжать тащить почти всё, что он тащил на флопе. Герой ставит пол банка. На мой взгляд, фиш тут заколлирует легко и 2/3 хоть будь у него хоть какая-то комбинация в руке. Тем более, дров у него много и он продолжит коллить.

 

 

Ривер  :jh: .

Закрывается возможный стрит. Против пассивного телефонистого наша ставка будет на тонкое велью. Телефоны обычно только коллят, и очень не часто делают большие ставки, а пихать он будет только натсы. Поэтому на его Олл ин я бы фолдил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает КК на УТГ. Все играют фолд. На БУ фиш - коллирует.

 

Прикинем спектр колла фиша с впипом 65 (Оставим ему 50% топ-спектра, учитывая маленький ПФР):

 

 

11590161734.JPG

 

 

Смотрим ФЛОП: QKs6c

 

Спектр продолжения оппа:

 

 

21590161941.JPG

 

 

Эквити- вагон. Ставка на прямое велью есть. Доска скоординированная, Ставим плотным сайзингом. Согласен с хиро. 2/3 пота.

Если фиш зацепился, будет платить, Если совсем нет и он фот-о-фолдер, то выкинет на любой сайз.

 

Опп играет колл.

 

ТЕРН: 3h

 

Эквити только увеличилось. Продолжаем ставить на прямое велью.

Хиро играет пол-пота. Видимо не хотя спугнуть большой ставкой. Однако согласно стратегии мы не добираем бб/100 при таком сайзе. Можно ставить вплоть до овер-бета. Но я тоже с такими натсами, иногда ставлю меньше, чтоб типа платили. (Это ошибка!!)

 

Опп играет кол. Смотрим спектр:

 

 

31590162458.JPG

 

 

РИВЕР: Jh

Ставим 3/4 пота. Сайзинг - норм. Согласен с хиро.

Получаем рейз - пуш.

Прикинем с чем может так сыграть:

 

 

41590162665.JPG

 

 

Думаю он может так переиграть все сеты, и допперы. У нас колл. Согласен с хиро!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя вторая оценка

 

 

 

Префлоп.

Мы в позиции МП с парой КК. Рука из топ-спектра, поэтому оупен-рейз.

Если стандартный оупен-рейз 3бб. Хотя есть сомнения… Возможно 4бб

На батоне коллирует фиш 65/5. Нет стат колл-оупен. Но как видим фиш открывается больше полколоды. Допустим изначальный спектр такой

 

2020-05-230012331590183907.png

 

Флоп.

На флопе у нас топ сет. Доска дровяная. Дро на флэш и стрит.

Думаю, что Предполагаемый спектр продолжения на такой доске у фиша – это практически весь спектр с которым фиш коллировал префлоп.

Против этого спектра у нас

 

2020-05-230014261590183927.png

Мы далеко впереди против этого спектра продолжения.

Ставка на прямое вэлью.

Ставка Хиро верна, а вот сайзинг маловат 2/3 пота.

Сайзинг на дровяной доске = потбет.

Фиш будет тянуть все дрова и бэкдоры и не выкинет готовые руки, и будет коллировать с равным успехом что полпота, что потбет.

 

Терн.

Тройка. В принципе бланковая карта.

Спектр продолжения фиша

 

2020-05-230024111590183942.png

 

Наше эквити все еще далеко впереди.

Ставка на прямое вэлью.

И опять Хиро мало ставит! Всего пол-пота, давая фишу шансы тянуть свои дрова задешево.

Сайзинг = потбет  +-1-2бб

 

Ривер.

Валет. Закрылся стрит на АТ и Т9

Спектр продолжения фиша

 

2020-05-230029041590183953.png

 

Даже тут мы не много впереди.

Но ставки на прямое вэлью нет!

Значит у нас есть ставка на Тонкое вэлью.
Бет-фолд. Достаточно пол-пота и на рейз фолдим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли колл на ривере?

 

Оппонент фиш. Статы 65/5

 

 

2-razdaca-do-rivera1589949094.jpg

 

Префлоп

Мы в средней позиции с карманными королями КК. Делаю опен-рейз 3ББ, оппонент на баттоне коллирует, остальные фолд. 

Так как ВПИП у оппа 65%, диапазон колла на перфлопе оппонента вижу таким:

 

2-razdaca-preflop1589949300.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит QКs6d. На доске есть стрит и флеш-дро. У нас сет королей. Эквити нашей руки -93%.  Ставим на прямое велью 70% банка, оппонент коллирует. Сейчас вижу свою ошибку. что нужно было ставить 100% банка. 

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

2-razdaca-flop1589949574.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 3d. Ситуация не меняется. Эквити нашей руки огромное. Я ставлю второй баррель чуть больше полпота, чтобы добрать с бродвея и Ахай рук, а также карманок и сетов младше. Оппонент коллирует .

Диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

2-razdaca-tern1589949918.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит J. Закрывается стрит на А10 и К9. Ставлю 3 баррель в 75% банка, оппонент пушит, доставить нужно 43% банка. Против диапазона противника эквити нашей руки 70%. 

 

2-razdaca-river1589950159.jpg

 

 

 

ШОУДАУН

 

2-razdaca-sd1589950208.jpg

 

префлоп

Герой опенрейзит с ранней позиции стандартным бетсайзингом в 3бб, фиш на баттоне колирует ставку, судя по статистике он играет широким спектром в надежде что-то поймать на последующих улицах, против такого фиша изначально надо играть большими размерами ставок

предполагаем его изначальный спектр 

22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 94s+, 84s+, 74s+, 64s+, 54s, A2o+, K2o+, Q4o+, J6o+, T6o+, 97o+, 86o+, 76o

против которого наш эквити на выигрыш 80%

флоп

приносит нам сет, но так же для оппа флешдро, гатшот, оесд, две пары, ТПТК, ТП, либо 2-3 пары, которые он будет защищать, поэтому тут нужно кбетить в пот+, с целью выбить его руки, которые на последующих улицах могут усилиться, либо увеличить размер банка для нашей прибыли

Герой делает кбет на прямое велью и получает колл от оппонента

эквити героя 96%

тёрн

приходит мусорная карта, которая в расстановке сил роли не играет, поэтому делаем ставку на прямое велью, опять же я бы посоветовал в пот+ 2-3 бб, не забываем о том что над нами висит ФД и гатшот с оесд, а это 11+ аутов на усиления оппонента, против которых сет будет позади

ривер

фд не закрылось, но тут возможно закрылся стрит против которого мы позади, учитывая ре-рейз оппонента он его и дождался

отсюда делаем выводы, что на ранних улицах с руками монстрами играем более агресивно, плотными сайзингами, тем самым увеличивая размер банка и выбивая руки оппонента с которыми он к вскрытию может усилиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на MP с  :kh:  :kc: , с такой рукой есть причина для ставки на прямое велью, поэтому хиро делает опен-рейз, размером в 3bb. 

Фиш коллирует:

 

 

fis-koll-preflop1590321827.png

 

 

Выходит флоп:  :qs:  :6c:  :ks: 

 

Предполагаемый диапазон продолжения фиша на ставку Хиро:

 

 

predpolagaemyj-diap-prodolz1590322069.png

 

 

Против общего спектра продолжения у Хиро есть ставка на прямое велью, необходимо сделать ставку нужного размера, в банк 0,14$ поставить 0,12$-0,13$, т.к. оппонент телефонистый фиш и он заколлирует такую ставку. 

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит 0,01$, оппонент коллирует.

 

Выходит терн: :3h: 

 

Предполагаемый диапазон продолжения оппонента:

 

 

tern-fis-koll1590322507.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро есть ставка на прямое велью, поэтому необходимо делать ставку нужного размера, в банк 0,33$ поставить 0,25$.

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит пол-пота, опп коллирует.

 

Выходит ривер: :jh: 

 

Хиро ставит и получает пуш в ответ на ставку, т.к. оппонент фиш, то диапазон пуша может быть таким:

 

 

pus-fisa1590323240.png

 

 

Для того, чтобы заколлировать пуш фиша, Хиро необходимо иметь 31% эквити + 7% запас по эквити на ривере, против диапазона пуша фиша у Хиро есть 59% эквити, поэтому необходимо делать колл. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КК в средней позиции стандартный рейз 3бб. Нас коллирует телефонистый фиш на баттоне. Спектр его кола в данном случае не имеет значения, так как он любой)

Флоп:  :qs:  :6c:  :ks:

У нас сет. Тут у нас ставка на прямое велью. Против любого спектра. В данный момент у нас натс. И, исходя из статьи "концепция бетсайзинга" против фишей мы используем увеличенный размер сайзинга. Тем более, нам есть с чего добирать (очень много дро). Поэтому я бы ставил ставку примерно равную банку. Хиро сделал конт-бет меньше чем 3/4 банка. Считаю это ошибкой. Мы много не доберем на дистанции.

По тому как сыграно:

Задаем спектр кола продолженной ставки на флопе: это все дрова, любые карманы, любые совпадения.

 

ocenka-00071590325782.jpg

 

Терн:  :3d: . 

Бланк. Эта карта ничего не меняет. У нас стало даже еще больше эквити. Поэтому ставим второй баррель на прямое велью. Размером минимум в пот. Спектр колла оставляем прежним. Все, с чем он нашел колл на флопе будет коллировать и на терне.

Ривер:  :jh: .

Эта карта закрывает фозможные гат-шоты. 

Но даже если мы оставим в спектре ре-рейза одни доперы, сеты и возможные стриты, у нас остается 46% эквити.

 

ocenka-00091590326413.jpg

 

Нам надо доставить 1,2 доллара в банк 2,8. Наши шансы банка говорят, что это будет хороший колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с КК - рука из премиум спектра, имеем прямое велью, открываем стандартными 3бб, все скидывают колит фиш на батоне, с его статами спектр продолжения вижу таким:

 

prflpcall1590339909.jpg

 

 

на флопе раздают Q 6 K (две пики), доска скоординированная, мокрая, оппонент за такую часто зацепится (2-я, 3-я пара, ФД, гатшот, оесд). У нас сет королей - прямое велью, нужно ставить плотную ставку, сайзинг Хиро - 70% - по-моему подходящий. Оппонент колирует, зададим спектр продолжения на флопе: 

flpcall1590339936.jpg

 

на терне приходит 3 черви - бланк, который по сути ничего не меняет, нужно продолжать плотно ставить.

Как сыграно: хиро ставит 50%, считаю маловато, если фиш зацепил за доску, то оплатит и большую ставку, а если нет то скинет свои карты и на 30%.

На ривере раздают J черви, оппоненту мог закрыться гатшот , против всех остальных возможных комбинаций мы впереди, нужно продолжать плотно ставить, Хиро ставит 75% - сайзинг мне нравится. В ответ оппонент пихает оллин, зададим ему следующий спектр пуша: 

rvrallin1590339960.jpg

 

Хиро против  такого спектра имеет 61% эквити, а шансы банка 30% - смело жмем колл!

Да, здесь мы можем проиграть стриту, но сетов и двух пар у оппонента почти в два раза больше, на дистанции будем в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...