Перейти к содержанию

Аквилифер


Рекомендуемые сообщения

Недельное задание № 1

 

Блок - Работа над собой, околоигровые моменты       

                       

  1. Написать в блог ответы на вопросы для работы над собой:

 

- Насколько по 10-балльной шкале я доволен своей жизнью?

На 5, но это не значит, что я эмоционально негативно ощущаю "недобор", просто понимаю, что нужно больше работать.

 

- Что я могу изменить, чтобы было хотя бы на 1 балл больше?

Больше доходов, лучше физическая форма, больше отдыха, разнообразия, путешествий

 

- А для того, чтобы было на 10?

Финансовая независимость на всю жизнь. Дело не в материализме или любви к деньгам, просто это всегда легко измерить, представить в виде целей и, имея это, можно сильно упростить все остальное.

Условно говоря, выбирая между 10 млн $ и детьми, я бы выбрал 2, разумеется.

 

- Чем я больше всего недоволен?

Слабыми финансовыми доходами, резервами.

 

- Как я это создал?

Наверное ленью, слабой организованностью, желанием самому до всего дойти ранее.

 

- Что будет, если я посмеюсь над своими неудачами и недовольством?

В целом ничего не поменяется

 

- Чего мне хотелось бы иметь меньше в моей жизни?

Сидения за компьютером

 

- Что я терплю?

Да, в целом ничего. Ну, понимаю, что нужно в каком-то жизненном отрезке сильно выложиться, что бы потом получить то, к чему стремлюсь

 

- Чего мне хотелось бы иметь больше в своей жизни?

Финансовой независимости, отдыха, путешествий

 

- Что вдохновляет меня?

Успешные люди

 

- Какие ""краски"" преобладают в моей жизни?

"Солнечные"

 

- Какие цвета я хочу добавить?

Разнообразия

 

- Чего я избегаю? Какое влияние это оказывает на мою жизнь?

Нужно больше проводить времени с близкими, больше заниматься спортом. Это не очень хорошо.

 

- Что мне давно пора отпустить, от чего освободиться?

Не могу ответить на этот вопрос. Нужно уметь рассл

 

- Есть ли негативные ситуации в моей жизни, которые постоянно повторяются?

Пожалуй, нет.

 

- Как я их создаю?

Образом жизни

 

- Какими сферами жизни я доволен?

Я живу там, где хотел и занимаюсь тем, в чем пока вижу потенциал и что-то мне нравится

 

- Какие сферы требуют внимания и улучшения?

Финансовая, спортивная, культурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 5

 

Заключить пари со своим напарником, кто больше выиграет БИ на второй неделе. Приз за победу в пари участники определяют самостоятельно. Проигравший выплачивает приз победителю.    

Подтверждение: пост в блоге с итогами пари

 

Пари заключил с Алексеем (MaverickLexx) на 1$

 

П.С, Пари выиграл Алексей. У меня минус 2 баина на этой неделе, без учета проигранных в баттле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07

ЧСС

 

10.40 встал

10.45 завтрак

11.25 обучение

14.30 обед

15.10 обучение

15.30 треня

18.10 прогулка

19.00 ужин

19.50 обучение

20.15 сессия + перерыв полчаса

01.10 отбой

 

ЧСЗ:

 

1. Игра – 5 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 5 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ПН - 26.07


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


Еженедельные задания


Работа над собой - зачтено


Пари - зачтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07

 

ЧСС

 

10.10 встал

10.15 завтрак

10.50 обучение

13.30 обучение

14.05 обучение

16.00 перерыв, отдых, перекус

16.40 обучение

17.25 прогулка \ магаз

18.25 обучение

19.05 обучение

19.50 сессия + перерыв 40 минут (перекус)

01.00 отбой

 

ЧСЗ:

 

1. Игра – 5 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 5 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 3

 

Пересмотреть видео «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов», разобрать статистику 5 регулярных оппонентов с выборкой на 3к+ рук и более и написать какие из предложенных в видео линий подходит против каждого из этих оппонентов.          

Подтверждение: пост в блоге со списком подходящих линий против каждого из 5 оппонентов на вашем лимите не позднее 00.00 пятницы.

 

По факту такой выборке нету на пассивных и агрессивных фишей. Так что будут только реги.

 

1 рег нитовый

Bukakashka - 19\16\6,4

 

Подходящие линии:

1) Оверфолдим на ривере на сухих бордах в срп и 3бет потах. Коллим только от ТПТК+

сбеты 82-48-47 срп, 3б = 92 (24), 22 (9)

2) Оверфолдим на чек-рейз (7%)\ ререйз 0% (9)

3) 3 барелль на велью в 3б потах на сухих досках с ТПТК+, т.к. большие фолды на сбеты: 60(10) флоп, 75 (4) терн

4) Тут мы может отойти от оверфолда флопа, т.к. у рега слишком завышенный % флопа и низкий терн - мы можем его лайтово флоатить, имея 3 аута+ или бдфд+бдгат

чек-фолд терн - 89(9). А также лайтово ставить в его чек флопа: 75 (4)

5) Стилим 100% на СБ вс ББ - т.к. фолд 78%. На ББ вс БТ - он сдается плохо - 50%. Так что открываемся стандартно.

6) у рега высокий фолд на 3 бет - 61% и узкий 4 бет рендж 1 (67) - так что 5 бет пушим, только КК+

7) Много его лайтово 3 бетим - т.к. много фолдит и не 4 бетит

8) Много фолдит по флопу 64% (36) - поэтому ставим сбет лайтово

 

2 рег - mamacrew - очень своеобразный рег. Он не играет коллами: либо 3 бет, либо фолд. Либо фолд на 3 бет, либо 4 бет. Также и сбетами: либо фолд, либо рейз.

 

1) Оверфолдим на ривере на сухих бордах в срп и 3бет потах. Коллим только от ТПТК+

сбеты 93-14-20, в 3 бет потах: 95(60)-13 (24) - ?

в принципе даже на терне он играет строго на велью

2) фолды на сбеты: 69(36)-67(3)-100(1) и при этом почти нету коллов

Поэтому на

На чек рейзы и рейзы не сдаемся. Продолжаем ТПГК и дрова, т.к. он рейзит 0 (8), а чек рейзит 25(28). Поскольку он не коллит ТП, а рейзит любые ТП. ВВСФ = 53%, агрессия флоп 69%

При этом его колл флопа слабость - т.к. рейзит все более менее руки. Поэтому ставим 3 барреля.

Также очень лайтово ставим сбеты в него

3) Из пункта 1 понимаем, что нам выгодно постоянно его флоатить и ставить в пропущенный:

чек-фолд флоп: 80(10), чек фолд терн 42(19). На терне маловато, возможно, он часть средних рук уводит в чек колл.

4) у рега высокий фолд на 3 бет 68% и при этом высокий 4 бет 26 (72), 4 бет рендж 6

Поэтому мы 3 бетим против него полярно. Средние руки просто коллим и флоатим флоп.

5) у оппонента высокий 3 бет 9,5 и при этом высокий фолд на 4 бет 76%. Так что лайтово 4 бетим с блокерами.

 

3 рег - хороший таг Liontiys

1) Оверфолдим на ривере на сухих бордах в срп и 3бет потах. Коллим только от ТПТК+

сбеты 59-44-43

2) Оверфолдим на чек-рейз (9%)\ ререйз 11%

3) Ставим часто в него сбет на флоп

фолд на сбет ип 61(11), оп - 61 (28)

4) 4бет рейндж 3%, лайтово не пушим в узких

5) лайтово не стилим, фолд на стил ББ вс БТ = 53%, на ББ вс СБ 50%

 

В остальном он неплохо сбалансирован. Чек-фолды нормальные.

 

4 рег Lucastitos - слабоватый рег 21\16\5

 

1) Оверфолдим на ривере на сухих бордах в срп и 3бет потах. Коллим только от ТПТК+

сбеты 63-43-56

2) Оверфолдим на чек-рейз (8%)\ ререйз 3%

3) он телефонистый и фолдит флоп - 50% ип и 49% оп - так что нам все-таки надо иметь какое-то эквити. Кроме того, мы не продолжаем блеф на терне - т.к. потом он мало фолдит. Общий втсд 34%.

4) Из телефонистости мы сразу его рейзим на флопе с велью руками: сб-фолд: 29(21) и не рейзим в блеф

5) У него узкий 3 бет - 5%, так что оверфолдим

6) Из-за телефонистости от также плохо фолдит на стилы - так что открываемся стандартно.

7) Из-за телефонистости у него низкие чек-фолды. Так что ставим в чек - хорошие руки от ТП. И мало его флоатим.

8) 4 бет рейнд 3% - лайтово не пушим в узких

 

5 рег - очень хороший рег Yegoriy 9b\100+ на 650к рук

1) 4 бет рейнд 3% - лайтово не пушим в узких

2) занижененный сб-фолд флоп: 36(11) - рейзим на велью, не в блеф

3) рейз сбета в позе 13%. Не сдаемся с ТП и руками лучше. При этом можем сыграть 3 бет в блеф

4) Завышенный чек-фолд флопа с СРП - 71 (31) - лайтово ставим в чек по флопу

5) в целом оппонент играет по законченным линиям. При этом еще сильно давит 3 баррелем в капнутые ренджи - сбет ривер 79(14) в позе. Поэтому мы должны более лайтово вскрывать.

 

В остальном неплохо сбалансирован
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ВТ - 28.07


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


День 3 - СР - 29.07


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


Еженедельные задания


Видео+раздачи - зачтено


 


Изменено пользователем ms-kalita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30/07

 

ЧСС

 

09.40 встал, кофе

10.00 треня

11.45 обучение

13.30 обед

14.00 батл по трене + разбор + обучение

18.00 прогулка

19.40 ужин

20.20 разминка + сессия + перерыв 40 минут

01.05 отбой

 

ЧСЗ:

 

1. Игра – 5 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 5 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 7

 

Сыграть ХА-баттл со своим напарником на плей-мани или на NL2, записать видео баттла и разобрать в заданном формате. Матч выигрывает тот, кто выиграет 3БИ у соперника. "Формат совместного разбора видео: вы смотрите видео напарника, он комментирует свои действия и размышления по поводу вашего спектра. Затем смотрите ваше видео и вы комментируете для напарника свои размышления по поводу спектра напарника.

 

screenshot21596115528.png

 

Провели баттл - выиграл Маверик. Потом в скайпе разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07 ЧСС

09.20 встал

09.30 завтрак

10.10 обучение

12.30 обед

13.20 обучение + перерыв на еду

17.20 прогулка

18.10 обучение

19.40 сессия

21.00 отдых

22.10 сессия 2

02.15 ОТБОЙ

 

чсз

выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - ЧТ - 30.07


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


удивительно краткие и сдержанные разборы  :newconfus:


Еженедельные задания


ХА-баттл - зачтено


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 4

 

Пересмотреть видео «Шансы банка и эквити руки», найти в своей базе за прошлую неделю 3 раздачи, где вы сделали неправильный фолд или колл некорректно сравнив эквити руки и шанса банка  

 

Раздача 1

 

screenshot21596180961.png

 

3 бетим на тонкое велью рега с рфи ЕП 14 (49), фолдом на 3 бет 67(3) ЕП, 4 бетоб общим 19 (16), 4 бет ренджем 19 (16). В основном 4 бетит ЕП-СО.

 

На флопе получаем бет 1\3, колим с тптк. И на терне пуш с одсами 30%

 

А эквити нашей руки: 20%

 

screenshot31596181143.png

 

При этом скорее всего префлоп спектр более сильный и в него входят и ВВ-ДД и не входят блефы А2-А5с, 87с пусть и 30% частотой.

 

Результат:

у рега КК

 

 

Раздача 2

 

против неизвестного рега скорее всего

 

screenshot51596183474.png

 

Карта ривера ему подходит для блефа, тем не менее, 3 баррель обычно сила. Также он бы вряд ли бы ставил средние руки.

Если задать в блеф 50%, без А хай, то эквити 21%, одсы 28%

 

screenshot61596183609.png

 

Раздача 3

 

Долго искал раздачу...ну пусть будет такая:

 

screenshot81596183981.png

 

Не ясно против кого играем - статы 3 макса. Но скорее всего фиш, который не позволит реализоваться и будет давить. На доске ниже, часто у нас будут обратные имплайды, Кх не наш аут, не смотря на возможный стрит. 9х также не наш аут. Также могут закрыться флеши. Оппонент может изображать АК 3 баррелями, которые нам не выдержать.

 

 

 

одсы 30%, эквити 24%, которое не реализовать:

 

screenshot91596184151.png

 

 

Запас по эквити из вода еще раз для колла: 15-20% Ф - 15% Т- 7% Р

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07

Разбор раздач:

 

1) https://www.pokerability.net/community/topic/14646-3bet-pot-bbvsco/?p=171457

2) https://www.pokerability.net/community/topic/14633-izoreiz-pot-covsmp/?p=171466

 

 

По вчерашнему разбору:

Раздач было мало для нл25-50, да и в нл16- все разобрали практически. Пришлось брать такие... ;)

В первом впип 80% - там особо не положить дипазон) Еще боггарт говорил, что при коллопене 40%+ можно особо не закладывать. А во 2 раздаче был 4 бет пот. С очень узкими спектрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 6

 

Посетить субботнюю тренировку с тренером-практиком, выложить 2 раздачи с прошедшей недели в которых вы не уверены, получить рекомендации к изучению материалов и работе над игрой от тренера на основе разбора этих раздач.

 

Пост с раздачами: https://www.pokerability.net/community/topic/14629-trenirovka-108-15-00/?p=171208

 

Недельное задание № 8

 

Вспомнить всё что было сделано в течение недели и написать ответ на вопрос: «Что было наиболее полезно для меня из выполненных заданий на этой неделе?» 

 

Как раз субботняя треня     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора подводить итоги июля. Месяц получился очень плохим:

 

screenshot31596280586.png

 

Под конец решил даже решил спуститься на нл16, где чувствую себя очень уверенно, т.к. надоел нулевой нл25.

 

В целом причин несколько:

1) Рано или поздно должна была догнать неудачная полоса, т.к. до этого шел неплохо.

2) Отмена селекта на ПС (хотя плюсы тоже есть - больше раздач, реги быстро выходят и на их место садятся фиши. Так что в целом селект не умер, все равно можно подыскивать хорошие столы. Просто теперь приходится играть иногда и с регами какое-то время или не слишком удачные столы).

3) В последнее время в жизни было очень много покера. Наверное я немного подустал. Вечером иногда стал включать знакомые фильмы, ради иллюзии какого-то жизненного баланса. И хотя, мне казалось, что данный фон в стороне не должен особо сказываться на игре, но, видимо, так не стоит делать.

 

Ну, и наконец, 4 причина, которая, мне кажется основной, и о которой хочется сказать подробнее.

 

В целом я считаю, что даже нл25 (а уж ниже тем более) нужно играть максимально честно. Много оверфолдить и недоблефовывать. Когда я играю так - все всегда прекрасно. Стоит сбиться с этой стратегии: начать давить на капнутые линии, рейзить в опасные карты, закрывающие дрова и все. На мой взгляд такая "продвинутая" игра абсолютно бесмыслена на таких лимитах. Да, наверняка, были ошибки, блефы в не тех оппонентов и т.д. Но тем не менее, я думаю, что мы должны не доблефовывать.

 

Также в этом месяце я старался расширить защиту на 3 бет - сделать спектры более широкими. Хотя, в плане защиты на 3бет, они до сих пор поуже, чем на покер-про. И тоже в этом мало смысла, т.к. оппоненты все равно не начнут нас наказывать за излишне узкий диапазон. Играть широко с более слабыми руками имеет смысл, если есть ФЭ. Мы хотим покрывать разные структуры досок, хотим быть менее читаемыми. Но по факту это все лишнее. Нашему узкому спектру все равно будут проплачивать.

 

Ближе в концу месяца, как видно по красной, я решил играть в более просто покер:

 

screenshot51596282328.png

 

Ближайшие планы:

Хочу поиграть какое-то время нл16 пока не идет и пока не доделаю свою префлоп модель. Она, какая-то бесконечная... Но вроде все-таки конец приближается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание 2 - все недельное задание сделано

 

Выучить префлоп модель.

 

Подтверждение: Выложить в блоге видео, где напарник спрашивает вас 10 разных спектров из префлоп модели и вы безошибочно забиваете 7 спектров из 10 во Флопзилле. Безошобично – означает, что нарисованный вами спектр во Флопзилле на 100% совпадает с тем, который указан в префлоп модели. "

После ссылки на видео написать в посте - справились вы с заданием или нет.

Бонус: 5 боггартинок

 

https://yadi.sk/i/6D0Vw3vbNOXMjw

 

На самом деле моя префлоп модель еще дорабатывается. Еще возможны корректироки. Так же наш спектр динамичен - он зависит от спектров оппонентов, их прелоп и постфлоп ликов.

 

1) Небольшие помарки по БТ - т.к. часть рук имеет 25% вес - но это больше условности и зависит от фолда на стил ББ

2) 4 бет bu - в полублеф К9с забыл

3) Соответствующая ошибка и в колле 3 бета на БТ - там эта рука в колле, а должна быть в 4 бете

 

В остальном вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Ну, и наконец, 4 причина, которая, мне кажется основной, и о которой хочется сказать подробнее.

 

В целом я считаю, что даже нл25 (а уж ниже тем более) нужно играть максимально честно. Много оверфолдить и недоблефовывать. Когда я играю так - все всегда прекрасно. Стоит сбиться с этой стратегии: начать давить на капнутые линии, рейзить в опасные карты, закрывающие дрова и все. На мой взгляд такая "продвинутая" игра абсолютно бесмыслена на таких лимитах. Да, наверняка, были ошибки, блефы в не тех оппонентов и т.д. Но тем не менее, я думаю, что мы должны не доблефовывать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блин, хоть татушку набивать чтоб не забывать про это. Вроде такая простая истина, а так трудно ее реализовать почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...