Перейти к содержанию

AKo есть ли пуш на тёрне ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, оппонент нам неизвестен.

Мое слово первое я на BU  у меня  :as:  :kh: , открываюсь стандартно 3bb, оппонент нам неизвестен играем как против слабого регуляра.

Оппонент на SB делает  3bet  сайзинг хороший он играет без позиции 3-bet 10bb.

Я в позиции на него играю 4-bet, он играет колл 4-bet.

спектр его колла 4-bet на SB

 

spektr-kolla-4bet1587811704.jpg

 

На флопе выходят такие карты  :kd:  :8h:  :5d:  у меня ТПТК, в спектре 4бета   55 быть не должно, значит сеты отпадают, КК там тоже нет он был их пушил.

Остаются 88  но их у него мало. и я редко видел чтоб на NL 5 защищали 88 4-bet.

Играю 130% от пота парень идёт в олл инн и я играю колл.

спектр комбинаций на флопе 

 

kombinacii-na-flope1587812068.jpg

 

Еквити моей руки на флопе 79% против его диапазона ?

Пуш мне здесь больше нравиться, вопрос правильный ли он здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя ставка и пуш не особо то и отличаются. 

пуш тоже неплохой вариант.

кстати как по мне без позы опп будут не очень широко колить 4бет .screenshot821588187027.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

с тузом королем разномастными 4бетим малый блайнд, там колл. 3->10->27->call. cтандартная ситуация. особенно для ZOOM. спектр колла 4 бета на малом против кнопки возьмем из префлоп модели, ибо оппонент нам неизвестен. 

 

ocenka-11624618830.jpg

 

не станем плохо думать о нашем сопернике и оставим спектр его колла без изменений после чека по флопу. в банке 54бб, в стеке оппонента 76бб, хиро решает ставить 69бб. 

что нас запушит

 

 

ocenka-21624619359.jpg

 

линия не особо выгодная

если же мы поставим половину банка, то общий спектр продолжения оппонента выглядит куда приятнее, хотя и понятно, что на чек-рейз мы паса скорее всего у себя уже не найдем, по шансам типа будет, но зато мы оставляем оппоненту кучу играбельных рук, которые он выкинет на наш почти пуш по флопу. даже если мы хотим добрать с флешдро, терном остатки все-равно уже никто не сэкономит. 

 

ocenka-31624619839.jpg

 

оппоненту доехал не просто натсовый флеш по терну, а ещё и рояль флеш по риверу. приятненько. гг. зум, такой зум. ps, такой ps )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :as:  :kh: на BTN делает стандартный опен рейз 3бб ,получает ререйз от SB ,на что получает4бет и коллирует. Если подумать то с чем будет играть BB и колировать ставку в 30бб???я думаю что это будет выглядить вот так 

izobrazenie2021-06-251716131624630585.png

 

ФЛОП 

:kd:  :8h:  :5d: 

izobrazenie2021-06-251718241624630716.png

эквити совсем нет на колл, единственное что Опп чекнул флоп.

Эквити нет, но думаю я сыграл бы тут также а флопе мы имеем ТПТК .старше нас тут только Сеты и АА .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: АК

 

 

Мы на баттоне с АК. Делаем стандартный опенРейз в 3бб.

Получаем 3бет с СБ.

Зададим спектр 3бета оппонента.

11624631197.png

Спектр его продолжения на нашу ставку:

21624631313.png

У нас есть небольшой перевес по эквити. И ставка на тонкое велью (на 5бет будем сдаваться).

Можно сыграть и через колл (мне кажется не будет ошибкой)

Хиро колирует.

 

 

 

ФЛОП: К85

Банк: 2.65$

 

 

Оппонент чекает. Тут конечно знать бы статы по чек-рейзу, или хотя бы конБет.

Но предположим, что опп иногда будет чекать сеты, пары 99-QQ, часть ФД, и все, что ниже (а поставил бы он тузов, часть сетов и часть ФД)

31624633403.png

Спектр продолжения на нашу ставку:

41624633519.png

У нас 80% эквити. Определяем: прямое или тонкое велью (спектр 3 бета):

51624633640.png

Не хватает на прямое велью, поэтому ставим на тонкой. Пол пота.

Хиро ставит овер-бет (по большому счету пуш). Получает колл и доставляет оставшуюся малую часть.

 

 

 

Терном и ривером приходят бубновые валет и десять (оставляя нам победу только в том случае, если у оппа бродвейные короли)

оппонент показывает AQ буби и собирает флеш-рояль.

 

Мое мнение. Ошибочная ставка на флопе. Необходимо было ставить пол пота и сдаваться на трибет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP
 

У Хиро  :as:  :kh:  на позиции баттон.

стандартно открывает и получает 3бет с сб

Тут  у Хиро есть ставка на прямое велью, так как рука входит в рендж 4-бет + игра на стек в поздних позициях.

 

Хиро ставит 4бет и Сб колирует

 

Диапазон вижу таким

 

 

 

5OEtfUl.png

 

 

 

FLOP  :kd:  :8h:  :5d:

 

У Хиро есть ставка на прямое велью т.к  у Хиро есть 72% против спектра алл ина оппонента.

 

Хиро ставит пуш.  Все сыграно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   Против оппов с не слишком тайтовым 3бетом, в таких позах мы уже открываем AKo на прямое велью. Сайзинг 2.5бб.

   SB - похож на слабого рега - 3бетит 10бб, предположительный спектр:

21624635746.jpg

   Т.к. изначально играли на прямое велью, делаем 4бет, сайзинг 22-25бб.

   Опп на SB жмёт колл, предположительный спектр:

31624635886.jpg

 

   Флоп:

   Опп играет чек, не думаю, что с таким префлоп экшеном у оппа будет спектр донка, следовательно не будем дисконтировать его спектр.

   Предположительный спектр продолжения:

41624636330.jpg

   Учитывая, что хиро 4бетил префлоп 27бб, я бы поставил где-то пол пота, чтобы опп может протянул ещё какие-то кармашки до Короля, которые он мог не запушить префлоп. А тёрн бы уже допушивал.

    По тому как сыграно:

   Хиро ставит овербет алл-ин, предположительный спектр продолжения:

51624636829.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на БУ с АК сыграл стандартно против 3бета оппа. Опп заколил 4бет. Спектр опп

 

pre1624640936.png

 

 

Флоп

Хиро стандартно играет чек. Опп овербетит флоп в 4бет поте. С АА, ТПТК и сетами опп наврядли бы так играл, очень похоже, что опп хочет выбить своей ставкой руку хиро. Даже при условии, что опп так сыграет с АА, ТПТК и сетами, то хиро спектра овербета оппа. Надо колить.

 

 

flop1624641248.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

У Hero АКо на BU, стандартное открытие 3 бб

опп на SB делает 3бет, вижу его спектр 3бета таким

 

11625606477.PNG

 

наше эквити против продолжение оппа на 4бет будет примерно 57%, есть причина для 4бета

Hero делает 4бет, опп колл

спектр колла оппонента вижу таким

 

31625607338.PNG

 

 

Флоп:

 

опп чекает, наше эквити около 80%

 

41625607912.PNG

 

 

есть причина для ставки на велью

Hero ставит 3.46$ в банк 2.65$  и получает рейз до 3.81$ алл-ин, для колла Hero нужно доставить 0.35$ (шансы банка 3.5%), считаю что сыграно правильно, нужно делать колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции BTN открывается на прямое вэлью с AKo, оппонент на позиции SB играет через 3bet, рука AKo входит в спектр 4bet. Стандартный розыгрыш, только уж 27bb 4bet это много .

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

201625648495.png

 

 

 

По флопу попадаем в топ пару. Достаточно хороший флоп для нас, да у оппа могут быть AA или 88, но есть и много рук, которые мы бьем. У нас есть причина для ставки тонкое вэлью. Но у меня сразу возникает вопрос, а от каких рук ты хочешь увидеть колл, лепя ставку такого размера? Ты просто упрощаешь жизнь оппоненту и ему куда легче выкинуть свои K10, KJ. А на дистанции это явный недобор. Поэтому я считаю хиро сыграл неправильно, за что и был проучен. А вообще, ещё следует записать нотс, что оппонент заколлировал натс ФД, что тоже крайне сомнительный колл. 

 

 

Даже если ты так разыгрываешь с 30% частотой K10s, KJs и так далее, НАТС ФД имеет эквити 37%. Шансы банка на колл 36%. То есть колл уже околонулевой,учитывая достаточно большую частоту рук k10s, KJs,KQs. 

 

 

221625649495.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро рейз на BU 0.15$ с :as: :kh:, оппонент на SB 3бет 0.5$, Хиро 4бет 1.36$, оппонент колл.

 

Рука Хиро входит в спектр опен-рейзов на префлопе, сайзинг подобран нормально - на блайндах, предположительно, средний рег и пассивный фиш. В данном случае нет смысла выбирать повышенный сайзинг. Оппонент делает 3бет, предполложительно с таким спектром:

 

 

111625666878.jpg

 

 

Мы неплохо стоим против спектра 3-бет оппонента на SB и к тому же наша рука входит в спектр 4бет на префлопе. Играем 4бет. Сайзинг немного выше,чем в концепции бетсайзинга (х2+2-4бб). Оппонент колл, спектр колла оппоннента вижу таким:

 

 

221625667122.jpg

 

 

Флоп.

 

:kd: :8h: :5d:

 

Пот 2.65$. Оппонент чек, Хиро бет 3.46$, оппонент рейз олл-ин 3.81$, Хиро колл.

 

Против спектра 4бет колла оппонента имеем 83% эквити, у нас есть ставка на тонкое велью:

 

 

331625667287.jpg

 

 

Ставки на прямое велью нет, т.к. против спектра продолжения оппонента мы имеем 48% эквити:

 

 

441625667499.jpg

 

 

Сайзинг выбран очень плохо, против регулярного оппонента мы не можем ставить овербет. Правильной ставкой здесь будет 3/4 пота. Привязывая себя к банку такой ставкой мы уже не будем выбрасывать против рейза оппонента. Если мы выбираем ставку меньше,то и наше соотношение эквити к шансам банка будет совершенно другим, а следовательно у нас появляются дополнительные опции при рейзе от оппонента. По тому как сыграно считаем шансы банка. Шансы банка на колл 3%, имеем огромный запас по эквити, играем колл.

 

Итог: раздача сыграна правильно, немного перебор с сайзингом, но если смотреть на флоп, то в случае со стеком оппонента и его действиями мы практически всегда выставляемся на стек, вне заивисимости от того ставим мы овербет или 3/4 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппа стат нет, стек полный, относим его к среднему регу лимита.

Хиро на батоне с  :as:  :kh: и получает 3-бет от Оппа на SB. Рука хиро входит в спектр 4-бета против SB, Хиро делает 4-бет, Опп колирует.

Предполагаемый спектр колла 4-бета оппа:

 

11626011897.JPG

 

 

Флоп. :kd:  :8h:  :5d:

Опп - чек, Хиро, по сути, оллин, Опп - чек.

Еквити руки хиро 79%, на оллин опп будет продолжать такой спектр:

 

21626012233.JPG

 

У хиро есть ставка на прямое велью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...