Перейти к содержанию

Как играть стрит-флэш дро на турне


Рекомендуемые сообщения

111586291231.png

Открылся с SB.Опп рег 27/18 3бет 5.

Его спетр колла

111586291316.png

Ставим флоп с гатшотом и бэкдорами.

Его спетр колла флопа

 

111586291461.png

Турн окрывает на ФД и двухсторонку,получаем рейз.Играл он довольно пассивно,поэтому я не захотел пушить,тем более в его колле флопа были готовые сильные руки сет 77 и 2 пары KQ,пришел турн который добавил фд и стритдро,и он начал защищать свою руку,никаких стрит флэш дро у него не могло появится,потому что T9 червей у меня,я сыграл колл,считая что у меня потенциальные шансы при доезде в стрит,и часто ауты на флэш живы.Ривер не доехал и сфолдил на его пуш.

думаю у него была одна из этих рук,но больше склоняюсь что там был сет77.Еще вопрос,может стоило играть чек.рейз турн?

 

111586291887.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп рег. Примерный спектр:

 

preflop-sb1586313281.jpg

 

 

Флоп:

Не очень подходит Хиро такой флоп. Эквити примерно 25%. Ставки здесь не вижу. Даже чек/колл под большим вопросом. Чек/бих – лучший вариант.

Сыграно: Хиро бет 1/2 пота, опп колл.

Спектр:

 

flop-sb1586313291.jpg

 

 

Тёрн:

Бланк для Хиро. Скорее всего если у оппа есть рука, то он её собрал на флопе уже.

Эквити руки Хиро примерно 30%. Ставки не вижу. Колл тоже под вопросом.

Хиро делает бет чуть меньше 2/3 пота. Опп рейзит. На колл нужно 28% шансов банка. Колл в этом случае околонулевой. Я бы играл чек/фолд. Но раз уж сделали ставку, то выкидываем на рейз

Спектр:

 

tern-sb1586313304.jpg

 

 

Ривер

Доска полностью мимо. Играем чек/фолд только

Чек/фолд следовало сыграть уже на тёрне без ставки на флопе.

Спектр:

 

river1586313321.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Спектр продолжения оппонента: 22+,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A8o+,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o

 

11586338584.png

 

Против спектра продолжения у нас 42% эквити, поэтому нет причины для ставки на вэлью

 

21586338723.png

 

Ставки на блефе тоже нет, т.к. оппонент не выбросит руки лучше или равные нашей по силе

Т.к. у нас достаточно много эквити, нам нужно совсем небольшое фолд эквити, которое мы можем получить за счёт фолда от оппонента таких рук, как Q9s-Q8s, K5s, A9-A8, 22-66, поэтому делаем ставку в размере 2.5-3бб

 

Линия игры: бет-фолд

 

Флоп:

 

Спектр колла оппонента: 99-77,AQs-A6s,K8s+,Q9s+,J9s,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o

Общий спектр продолжения оппонента: 99-77,AQs-ATs,K8s+,QTs+,97s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o

У нас только 27% эквити, поэтому ставку на вэлью делать не можем

Ставки на полублефе тоже нет, т.к. оппонент не выбросит руки сильнее или равные нашей по силе, а значит ,мы не можем максимизировать наше эквити за счёт фолд эквити. В случае ставки оппонента, мы не можем делать колл, если только не будет очень маленькой ставки, потому что у нас всего 4 аута на усиление

 

Линия игры: чек-фолд

 

Хиро сыграл бет

 

Тёрн:

 

Спектр продолжения оппонента: 99,77,AQs-ATs,KTs+,QTs+,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo

6-ка черви усилила нашу руку, но у нас по прежнему мало эквити для ставки на вэлью

Максимизировать эквити нашей руки мы по прежнему не можем, поэтому играем чек. На ставку оппонента мы можем сделать колл по шансам банка

 

Линия игры: чек-колл

 

По тому, как сыграно:

Хиро сыграл бет, спектр рейза оппонента: 77,AQs,KTs+,AQo,KTo+, у нас 32% эквити

Для колла нам необходимо: 0.36*100%/(0.22+0.16+0.52+0.36)=28.5%, поэтому играем колл

 

Ривер:

 

На ривере у нас 0% на победу

 

31586341039.png

 

Линия игры: чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,к обоим комментаторам пару вопросов.Начнем с braineat.

1.Почему ты считаешь что ставить нужно только исходя из расчетов Еquity?ты видишь резалт и руку оппа,что это было топ спектра,на наш бет падает довольно большая часть его спектра,далее у нас всегда такой прием который называется дабл баррелинг с еквити,которым мы выбьем все его мидл пары и Qx руки,оставив в спекре очень сильный узкий диапозон,KQ 77 которые коллят до ривера,KJ KT которые фолдят ривер на 3 ставку(некоторые оппы так не делают,но мы просто пишем нотс и начинаем его онли выэльюбетить) AK KK QQ и даже части KQs у него нет,они все в 3бете.

2. Турн не БЛАНК,он дает на ФД +OESD,считаешь не хватает для бета?

К коменнтатору ksand,в приницпе тот же вопрос почему не учитываете фолд эквити,я расписал с какими руками в случае колла останется опп к риверу,и часть из них все еще можно выбить,понятно после рейза его спетр смещается в сторону сильных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был как играть на турне,стоило ли играть чек пуш,у него в спектре из натсов KQ и 77,у нас все 3 сета и те же KQ +сильные руки AK AA,которые не хотят давать дешево смотреть ривер,который добавляет фд,а соотвественно шансы рукам типа QJ QT Q9 AQ червей,если мы чекаем мы видим бет от вот такого спетра

 

11111586353966.png

примерно 12% против которого у нас 34%,а вот коллить наш рейз будет такой спектр

 

11111586354122.png

примерно 2% рук! против которого мы все еще имеем 30%,учитывая Фолд эквити думаю играть можно чек рейзом,но не нл2,а я все не перестроюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать еще различных мнений,от тренеров или оценщиков,обьясните мне если я не прав,конструктивную критику воспринимаю на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

стил с SB c чартовой рукой на полублефе в надежде украсть эквити рук лучше

 

колирует рег на BB со статами 27/18 3бет 5, спектр продолжения

 

 

bandicam-2020-04-08-17-39-14-0801586356354.jpg

 

 

флоп

на флопе вельюбета нет, ставим пол пота на полублефе с гатшотом и бэкдорами в надежде выбить Ах, мелкие карманки и конекторы 

 

спектр продолжения

 

bandicam-2020-04-08-17-48-08-4541586356884.jpg

 

 

терн

рука усилилась, но вельюбета нет, ставим на полублефе в надежде выбить средние пары и гатшоты

спектр продолжения

 

bandicam-2020-04-08-17-54-16-8721586357334.jpg

 

 

на рейз отваливаемся, там две пары или сет

 

как сыграно ривер

 

чек фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RONINtnm, сначала я делаю оценку, а уже потом читаю оценку других. Реальное фэ не всегда могу оценить, поэтому исхожу из других причин для ставок и, если не нахожу, считаю, что мы их не делаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп дефолт. Только  я бы оппу на ВВ задал более широкий спектр колла, чем 27%. Все же это рег 27/18 + общий трибет всего 5 (то сеь часть рук, которые у некоторых всегда в трибете у него частично в колле).

11586533955.jpeg

 

 

Флоп. У нас нет велью-бета. Есть ставка с целью кражи эквити (стоит ли - другой вопрос) - мы можем выбить Ах руки, карманные пары, часть боттом пар, JX руки и т.д. 

 

21586534037.jpeg

 

Учитывая, что опп не очень хорошо попадает в такой борд + часто мы усилимся на терне для второго барреля, ставка возможна.

 

Терн. По такой карте у нас нет ставки, если мы не планируем блеф-пуш ривера. Одна ставка на терне ничего не добивается: мы уже выбили слабые руки на флопе и теперь ФЭ не хватает + нет эквити..

 

51586534188.jpg

 

Опп рейзит. Рейзить рег в позиции тут будет только велью и комбо-дро:

 

61586534215.png

 

О пуше не может быть и речи! У нас нет ФЭ совсем (опп вообще ничего не выбросит) + мы позади. Это просто колл по шансам.

 

Ривером не усилились - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...