Перейти к содержанию

Сет на дровяном борде в трибет поте


Рекомендуемые сообщения


Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $5.02 (100.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $5.52 (110.4 bb)
MP: $7.87 (157.4 bb)
CO: $3.50 (70 bb)
BTN: $4.50 (90 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
CO posts BB OOP, 2 folds, CO checks, BTN raises to $0.10, Hero raises to $0.40, 2 folds, BTN calls $0.30
 
Flop: ($0.90) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $0.31, BTN calls $0.31
 
Turn: ($1.52) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.16, BTN calls $1.16
 
River: ($3.84) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.55, Hero folds
 
Играем с фишом 44.7.0, (Vpip/prf/foldTo3bet) 180 рук
 
Префлоп. Трибетим на тонкое велью с целью перехвата инициативы и выбивания эквити опппонентов, т.к. не хотим играть нашу уязвимую руку против троих без позиции.
 
Флоп. 
 
Против примерного диапазона у нас 43% эквити. https://prnt.sc/rb5ij2 Можно играть чек-колл, я избрал блок-бет, т.к. некоторые руки мы можем просто выбить и украсть эквити, некоторые руки хуже нам платят и мы не будем колировать большой бет от фиша, если он надумает его поставить. К тому же у нас есть бекдоры на стрит и пара аутов на сет. 
 
Терн. 
Внезапно у нас рука прямого велью и мы должны плотно вельюбетить фиша. Выбирал бы сайзинг от 3/4 до 1.2х овербета, чаще в большую сторону, т.к. мы не блочим ТП и на доске куча дров.  Хиро ставит 2/3 и это ошибка. https://prnt.sc/rb5fvx
 
Ривер. 
Очень интересная ситуация в разборе. В игре я думал, что у нас авто-чек-пас в этой раздаче, вышла худшая карта и мы далеко позади. Но у нас больше 60% эквити. https://prnt.sc/rb5ghn Разбор дает мне понять, что рук 7х фиш протащил очень немного к риверу, остальных стритов и флешей уже чуть больше, но обилие топ пар, иногда вторых пар и доперов, также ошибочно разыгранных сетов слабее обязывает нас играть старый добрый бет-фолд в треть пота. Таким образом, фиш практически всегда проколит нас с большинством попаданий и вряд ли станет рейзить с частью диапазона, которую мы бьем. Плюс таким образом мы перестарховываемся в некоторой степени от блефов, хотя их осталось не так и много. Практически нету руки, которая бы сейчас могла блефовать, так что чек-пас не грубая ошибка, но больше велью принес бы бет фолд. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
с БТН открывается фиш, задаю ему узкий спектр после OR в 2*бб, так как большинство рук он отыграет лимпом 

preflop-fis1583280160.png

, причём после хорошего ререйза от Хиро он все эти руки протащит коллом.
Хиро стоит 64 на 36 по Эквити

Флоп (0.90)
Думаю, размер ставки нужно было делать на месте Хиро ближе к 2/3 пота на тонкое велью и сыграть бет-фолд на его ререйз (У оппа тут в основном БДФД и БДСД, оверкарты и пары, но сыграно так и БТН изи колл 
Спектр сужается примерно до такого 

flop-koll1583280701.png



Тёрн (1.52)
Падает хорошая карта, закрывая нам сет.
Ставка от Хиро должна быть ближе к потбету, а иногда и выше (тут бет на прямое велью - мы сильно впереди на тёрне и не даём дёшево смотреть оппу ривер)
Думаю, что спектр колла БТНа такой же, как и на флопе

Ривер (3.84)
Смэээрть)
Закрывается та тонна ФД, которую БТН мог тащить с флопа.
Ужасная карта для нас. По Эквити стоим 50/50.
Ставки не вижу, играем чек.
На Бет БТН таким сайзингом (около 40%) играем колл.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на SB  :td:  :th:, BTN-пассивный фиш, опен-рейз 2бб, герой 3бет 8бб. 3-бет можно было ставить больше 10-11бб. Спектр колла фиша вижу таким: у героя 70% эквити.

 

preflop1583282308.png

 

 

Флоп :qh:  :9c:  :6c:, Есть ставка на тонкое велью, я бы ставил кбет 3/4 пота. По тому как сыграно: герой кбет 1/3 пота, фиш колл. Спектр колла фиша вижу таким: у героя 55% эквити.

 

flop1583282748.png

 

 

Терн :ts:, Есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 3/4, либо пот-бет, чтобы оппонент не покупал за дешего свои дро. По тому как сыграно: герой кбет 3/4 пота, фиш колл. Спектр колла фиша вижу таким: у героя 70% эквити.

 

tern1583283300.png

 

 

Ривер :8c:, очень плохая карта ривера, закрыла все стриты и флеши которые предположительно тянул оппонент, я бы играл чек/фолд, оппонент заколит руки только лучше нашей. По тому как сыграно: герой чек, фиш бет чуть больше 1/3 пота, герой фолд. Спектр оппонента вижу таким: у героя 35% эквити.

 

river1583284006.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро трибетит фиша с малого блайнда на тонкое велью, получает колл от диапазона 

http://skrinshoter.ru/s/040320/PPYOj5TA

флоп - вторая пара, есть много ОЕСД,гатшотов и ФД,ставить должны плотно. как сыграно - хиро поставил 1/3 - крайне мало. диапазон продолжения 

http://skrinshoter.ru/s/040320/rfQKOc5w

терн - попали в сет, закрылось несколько гатшотов. ставить надо очень плотно - пот бет или около того, на пуш выкидывать. Хиро ставит 2/3, спектр:

 http://skrinshoter.ru/s/040320/jxSzOCMn

по терну доска испортилась. позакрывалось все,что только может.

хиро сыграл вполне правильно - чек/фолд. Можно было поставить совсем немного для добора с топ-пар и допперов, каких-нибудь 50 центов, на агрессию фолдить. всеруки слабее нашей он бы колил, а начек он мог переоценить какие - то 2 пары, сеты слабее, топ-пары и вторые пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

BTN рейз 2 бб Герой на SB 3бет 8 бб BTN колл. Герой делает стандартный изолейт против слабого телефонистого фиша с небольшой выборкой рук со статами 44/7/0  Можно предположить что рейз он делает только 7-10% диапозоном и это как раз был этот случай и тогда Эквити нашей руки равное или даже меньше , спектр его руки тк он на батане немного расширим

 

 

annotacia-2020-03-04-1418381583313202.jpg

 

 

 

annotacia-2020-03-04-1424211583313549.jpg

 

 

Флоп

 

Q 9 6 две трефы. Герой рейз 30 % оппонент колл. Герой ставит небольшую ставку на тонкое велью , не желаю раздувать банк со второй парой у телефонистых фишей не эластичный спектр и врядли мы увидим 3бет чаще будет слоуплей , размер ставки нормальный но что делать на терне если фиш заколит?

 

 

 

 

annotacia-2020-03-04-1434121583314136.jpg

 

 

 

Терн

 

Т пик Герой ставит 3/4 пота опп колл. Герою пришел спасительный аут и он ставит на тонкое велью опп колл Спект оппонента не изменился

 

Ривер

 

8 треф Герой чек опп рейз 40% Герой пас. По закрывшейся третьей трефе Герой чекает и получает небольшой рейз 40% для колла нам надо 28% Эквити

 

 

annotacia-2020-03-04-1441191583314553.jpg

 

 

У нас Эквити 40% нажимаем колл , да на ривере закрылось ФД и много стрейтов но фиши любят переигрывать свои руки сеты слабее две пары топ пара КК+ , на такую ставку пас ошибка. И вообще против телефонистого фиша с рейзом 7 % и 3бет 0% играть без позиции через 3бет ошибка мы загоняем себя в плохую ситуацию на поздних улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is SB with Tdiamond4.gif Theart4.gif
CO posts BB OOP, 2 folds, CO checks, BTN raises to $0.10, есть причина для ставки на тонкое велью, с целью кражи эквити, Hero raises to $0.40, 2 folds, BTN calls $0.30

2020-03-0415-59-011583328878.png

 
Flop: ($0.90) Qheart4.gif 9club4.gif 6club4.gif (2 players)
Hero bets в полублеф, с целью выбить руки сильнее $0.31, BTN calls $0.31

2020-03-0415-59-011583329065.png

Turn: ($1.52) Tspade4.gif (2 players)
Ловим сет, есть причина ставить, на тонкое велью, крадем эквити, Hero bets $1.16, BTN calls $1.16

2020-03-0416-44-221583329156.png

River: ($3.84) 8club4.gif (2 players) закрывается флеш, играем линию чек/фолд
Hero checks, BTN bets $1.55Hero folds

2020-03-0416-46-281583329307.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

На сб против фиша набтн 3бетим на тонкое велью. Диапазон колла фиша в позиции достаточно широк. Поэтому не так важен. Делаем анализ его спектра основываясь на действиях на постфлопе.

 

ФЛОП :qh:   :9c:   :6c:,

Есть ставка на тонкое велью, я бы ставил пол пота, т.к диапазон колла не эластичен к сайзу и мы играем со второй парой. фиш колл. Спектр колла фиша вижу таким:  

041583333826.03%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B01.JPG

 

ТЕРН :ts:

Попав в сэт, Есть ставка на прямое  велью, я бы ставил 3/4, либо пот-бет, чтобы оппонент не покупал за дешего свои дро. Нас бьют только QQ которых почти никогда не будет по такому розыгрышу от фиша. Диапазон колла немного сузим, оставив дро, две пары и Qx.

 

РИВЕР :8c:

Лучшая линия бет/фолд, т.к доберем с рук хуже и выкинем на рейз. хиро сыграл чек, после чего фиш ставит по пота со всеми флэшами и иногда с сэтами. все остальное играет чек вдогонку. 

 

 

041583334560.03%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B01%2C2.JPG

 

 

Фолд оправдан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш открываеться с бтн впип 40 пусть открывает 30%http://prntscr.com/rbj6w0, игрок 3бет на тонкое велью против фиша,т.к он не падает + в позе точнот не падает диапазон колла оставляем таким же

флоп есть ставка на тонкое велью диапазон продолженияhttp://prntscr.com/rbjaao, сайз мне нравиться но я бы ставил чуть больше чтоб ФД и 2 и 3 пары платитли чуть больше

терн попадаем в сет есть ставка на прямое ставить надо плотнее у него много ФД итд надо добирать диапазон 

ривер оч плохая карта все позакрывалось,диапазон бета  http://prntscr.com/rbjcb7 чек пас,у нас 36% на колл у нас 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :td: :th:

баттон рейзит 2 бб, хиро на SB 3 3бетит 8бб, баттон колл, по стратегии бетсайзинга против фишей без позы мы ставим13-14бб, задаем спектр фишу:

 

screenshot11583335886.png

 

 

ФЛОП: :qh: :9c: :6c:

хиро ставит 1/3 пота, баттон колит, с неготовыми руками мы изредка можем ставить треть пота, задаем спектр продолжения фиша:

 

screenshot21583337157.png

 

 

ТЕРН: :ts:

хиро ставит 3/4 пота, батон колит, ставка на прямое вэлью, я бы увеличил сайзинг до пота и больше, спектр фиша следующий:

 

screenshot31583337628.png

 

 

РИВЕР: :8c:

хиро чек, батон ставит почти пол пота, хиро пасует, по шансам банка у нас 25%, эквити наше 42%, с запасом по эквити, странная линия от фиша, донкбет ривер, есть вероятность доезда ФД, но по эквити у нас плюсовый колл, я жму колл

 

screenshot41583338214.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :td:  :th:  на СБ получает минрэйз с БТН, Хиро ставит 3бэт рейз, БТН колирует

 

спектр открытия такой:

 

 

fz11583344782.jpg

 

 

Флоп:  :qh:  :6c:  :9c:  хиро ставит треть пота, Бтн колирует. я думаю с таким колом на прифлопе следует сыграть через чек.

 

Спектр продолжения остается прежним

 

Терн  :ts:  Хиро ставит 3\4 пота, БТН колирует, думаю стоит ставить потбэт.

 

ривер  :8c: хиро чек. бтн ставит пол пота, думаю что можно было найти колл на пол пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewbornLife, против фишей нам не нужно никаких изобретать страт сверхмудрых - просто играем по эквити и упрощающим правилам.

 

1. На флопе, как ты сам показал, у нас нет велью-бета. Собственно и все - играем чек-колл. Для блефа есть неготовые руки, а блефовать сильную готовую руку зачем? Тем более у фиша в позе ФЭ обычно низкое..

 

2. Терном попали - есть прямое велью. Ставить много! Даже овербет пройдет - ФД опп не сфолдит..

 

3. Ривер. Мы не знаем, коллирует ли опп все ТП по такому ранауту или нет. Поэтому у нас может и не буть прямого велью, но бет-фолд точно есть и чек-колл тоже. Бет-фолд, потому что если опп рейзит наш с-бет, а не коллирует, то в спектре рейза точно не ТП, а только сеты+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на SB с рукой   :td:   :th:, BTN-пассивный фиш, опен-рейз 2бб, герой 3бет 8бб. 3-бет можно было ставить больше 10-11бб. Спектр колла фиша вижу таким.

 

 

11583426455.png

 

Флоп:   :qh:   :6c:   :9c:

Хиро ставит 1/3 пота,оп колит.Есть ставка на тонкое велью, я бы ставил кбет 1/2 пота.Зададим спектр кола.

 

 

21583426712.png

 

 

Терн:  :ts:

Хиро ставит 3/4 пота, батон колит, ставка на прямое вэлью, я бы увеличил сайзинг до пота или овербета.Спектр кола.

 

 

31583426978.png

 

Ривер:  :8c:

Хиро играет чек, батон ставит почти пол пота, хиро фолд.Я бы колл играл по шансам банка у нас 43% на колл надо 25% запас есть.

 

41583427219.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА БУ открывается минрейзом слабый игрок у хиро рука входящая вспектр 3бета есть причина для ставки 3бет на вэлью размер 10-11 ББ

по тому как сыграно хиро 3бет 8ББ  опп колл

флоп

http://skrinshoter.ru/s/050320/TGkpY1is?a

Причины для ставки нет играет чек колл по тому как сыграно хиро бетит 30% (если ставить то хотя бы 50+% но никак не 30% это очень мало

по тому как сыграно хиро бетит 30% опп колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/050320/WSOl9pwY?a

Если ставили флоп то и терн надо ставить, а вообще есть причина для ставки 75%(если не было ставки на флопе)

по тому как сыграно

хиро бетит 75% опп коллит

 

ривер

http://skrinshoter.ru/s/050320/jLrCZJWT?a

против диапазона и эквити хватает но стриты и флаши закрылись надо чекать если не дорого коллим (шансов на колл с запасом)

 

по тому как сыграно хиро чек опп бет 50% давая шансы банка 25% играем колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СБ, ранние фолд,  фишара на баттоне постит блайнды и чекает, Оппонент на баттоне ставит минрейз, учитывая то, что перед ним сидит постер он ставит минрейз, какой-то явно слабый игрок, к тому же 44/7, можно предположить что имея впип 44 а пфр 7 такой оппонент зачастую будет открываться лимпом, и раз уж он открываеться рейзом, хоть и минимальным - это проявление силы, я считаю. Так как слабые игроки просту жмут рейз не заморачиваясь над размером ставки.

Спектр чела на СО задавать бесполезно, там 100% ренж минус премиум руки - 96%.

Спектр минрейза оппа на баттоне:

 

 

11583429642.jpg

 

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета с позиции СБ против баттона.

Надо 3бетить, но я бы ставил поменьше чем обычно, так как у оппа капнутый спектр за счет не типичного для него рейза, около 11бб.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 8бб.

Опп на ВВ и СО фолдит, а чел на баттоне коллирует.

Спектр колла оппонента:

 

 

21583429995.jpg

 

 

Так как рейз от Хиро был маленький, то и коллировать опп может широко по отношению к его изначальному спектру.

 

Флоп:

Спектр рейза оппонента на кбет Хиро:

 

 

31583430155.jpg

 

 

Я считаю что рейзить опп будет с ТП+ и редко с ФД.

Ставки на прямое велью нету.

Общий спектр продолжения:

 

 

41583430250.jpg

 

 

 

Слишком мало эквити для ставки на тонкое велью, так же мало эквити и ФЭ для ставки на полублефе. Надо играть через чек.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 1/3 пота. Опп коллирует, спектр колла оппонента:

 

 

51583430403.jpg

 

 

 

Дисконтировал все оверпары, забыл их дисконтировать раньше, еще на префлопе, так же уменьшил сэтов и допперов, с которыми опп мог бы ререйзить будь у него сильная рука.

 

Терн:

у Хиро сэт, но в оппа могли заехать стриты, спектр рейза оппа на второй кбет:

 

 

61583430622.jpg

 

 

 

У Хиро хватает эквити для ставки на прямое велью, я бы ставил ставку в пот.

По тому как сыграно:

Хиро ставит немного больше 2/3 от пота.

Оппонент коллирует.

Спектр колла оппонента:

 

 

 

71583430778.jpg

 

 

 

Сильно дисконтирую стриты с которыми он будет пушить, скорее всего он играет с дро.

Ривер:

Плохой ривер для Хиро, заехали многие гатшоты, оесд, флаши.

Спектр рейза оппонента на ставку:

 

 

81583430907.jpg

 

 

 

Считаю что рейзить 3бет опп будет только на велью с руками сильнее.

Ставки на прямое велью нет.

Общий спектр продолжения:

 

 

91583430979.jpg

 

 

У Хиро 57% эквити, но совсем нету фолд эквити, такой спектр опп не будет выкидывать на ривере.

Я бы играл через чек.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек. Опп ставит меньше 1/2 банка.

Спектр рейза:

 

 

101583431133.jpg

 

 

 

Считаю что с руками слабее оппонент играл бы через чек на такой доске, а тут он скорее всего просто хочет добрать хоть что-нибудь. Я бы играл фолд.

По тмоу как сыграно:

Хиро играет фолд.

Отлично сыграно, я считаю, кроме флопа, там я бы играл чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш делает изорейз, по статам его пфр = 7%, на 3бет он не падал еще. Очень вероятно, что топ руки, которые обычный игрок 4бетил бы, он способен сыграть колом на 3бет от хиро.

Хиро правильно сделал 3бет, бетсайзинг мне тоже нравится.

Посмотрим на спектр, с которым фиш мог оказаться на флопе:

 

 

 

 

11583439236.JPG

 

 

 

На флопе у хиро 38% эквити и вероятность фолд эквити крайне мала, у нас нет причины для ставки, играем чек и можем заколить небольшой флоат.

По тому, как сыграно, хиро поставил конбет треть пота в пассивного фиша. Думаю, что фиш не выбросит на таком борде даже пот-бет, поэтому можно предположить что это был тонкий вельюбет от хиро. Фиш заколил, можем исключить сет дам из его спектра продолжения, а так же АА и КК, которые фиш бы скорее всего рейзил против небольшой ставки. Я бы играл по флопу чек.

На терне хиро доезжает сет, борд становится еще более дровяным, но у нас полно эквити и самое время разгонять пот, ставить нужно близко к поту, но хиро поставил меньше.

 

 

 

 

31583439282.JPG

 

 

 

Фиш заколил ставку, исключим стрейты из его спектра продолжения.

На ривере хиро чекает и падает на бет фиша меньше полпота. Думаю, что фиш поставил бы тут только с руками лучше доперов, то есть со стрейтами и флашами, с ТП он бы просто чекал.

Хиро верно сфолдил на ривере.

 

 

 

 

41583439319.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Фиш делает мин рейз. Хиро играет изо3бет c целью кражи эквити до 4бб. Размер ставки мне не нравится, т.к в раздаче есть страддлер. Нужно было рейзить до 5-6бб. Вижу спектр фиша следующим:

 

 

screenshot1583440643.566.jpg

 

 

Фиш коллит со всем своим спектром.

 

Флоп:

 

Выходит скоординированный флоп. Мне не нравится ставка хиро, т.к против спектра фиша она имеет всего 29% эквити. Нужно было играть чек/фолд, т.к фиш хорошо попал в эту доску + считаем, что фиш пассивный.

 

Как сыграно: хиро ставит 1/3. Фиш коллит со следующим спектром

 

 

screenshot1583440809.567.jpg

 

 

Терн:

Выходит дрим карта. Хиро ставит слишком 2/3 пота. Размер ставки мне не нравится, т.к у фиша на такой доске есть много дро + уже закрылась часть сетов. Я бы ставил пот и больше.

 

Ривер:

 

Выходит худшая карта. Хиро чекает. Фиш ставит полпота. Если фиш переигрывает ТП и оверпары - колл есть. Если нет - легкий фолд. Т.к оппонент пассивный фиш, я бы склонялся к фолду.

 

Хиро играет правильный чек/фолд

 

 

screenshot1583441049.568.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ фиш  открывается мин рейзом , хиро играет 3 бет с SB :td:  :th:

 

фиш колит спектр колла

 

 

 

bandicam-2020-03-06-03-55-08-3471583455825.jpg

 

 

флоп :qh:  :9c:  :6c:  у хиро  63%  против общего спектра колла    

много  карт терна нам не понравятся   тут  скорее всего полублеф  будет

 

хиро ставит 1/3 пота ,  фиш колит

 

терн :ts:  ловим  сет  причина для ставки на тонкое велью

 

 

 

bandicam-2020-03-06-04-00-58-1131583456167.jpg

 

 

ривер :8c: хиро играет чек , фиш ставит в пол пота  нам надо 25% на колл  у нас 45%

 

 

bandicam-2020-03-06-04-05-01-4201583456409.jpg

 

я за колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...