Перейти к содержанию

KK(UTG) vs Sb


senjin_s

Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

CO: $5.66 (113.2 bb)

BTN: $1.74 (34.8 bb)

SB: $10.49 (209.8 bb)

BB: $11.11 (222.2 bb)

Hero (UTG): $5.57 (111.4 bb)

MP: $1.88 (37.6 bb)


SB posts $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ks: :kh:

Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, fold

 

Flop: ($0.35, 2 players) :5h: :js: :7d:

SB checks, Hero bets $0.24, SB raises to $0.65, Hero calls $0.41

 

Turn: ($1.65, 2 players) :6s:

SB bets $0.82, Hero calls $0.82

 

River: ($3.29, 2 players) :4c:

SB bets $1.64, Hero calls $1.64

 

Статы на оппонента:

Префлоп:


 

Постфлоп:


 

Правильно ли разыграно?

post-7772-7390.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывает КК рейзом стандартного размера, рука входит в спектр оупен рейза на utg

игрок на SB коллирует, судя по статам, хоть и по не большой выборке, оппонент похож на регуляра. Статы на которые можно обратить особое внимание (WTSD 16%), он активно 3бетит, однако без позиции 3бет 3% - это определенно велью спектр, следовательно убираем его из спектра колла.

Предполагаемый спектр колла оппа выглядит так:

 

 

skrinsot-23-02-2020-2031441582471609.jpg

 

 

 

Флоп.  :5h:  :7d:  :js: . Хиро ставит 2/3 пота, причиной для ставки здесь будет ставка на тонкое велью, оппонент часто рейзит контбенты и довольно агрессивный, однако на пуш предполагаю увидеть коллы только от спектра ТП+, а против него у КК 49,7% эквити, предполагаемый спектр оппа на пуш Хиро

 

 

skrinsot-23-02-2020-2043031582472300.jpg

 

 

Хиро играет колл, а спектр оппонента примерно такой: (часть сетов уберем, так как на этом лимите многие любят играть через слоуплей, а исходя из большого рейза кбета добавим в спекр часть вторых пар и часть гатшотов)

 

 

skrinsot-23-02-2020-2050231582472724.jpg

 

 

У хиро большой запас по эквити, играем колл

 

Терн.  :6s:  Оппонент ставит пол пота, исходя из статистики у оппа завышена агрессия по всем улицам, но судя по доходу до шоудауна и выигрыше на вскрытии, он там показыает практически одни натсы, возможно из-за не большой выборки на агрессию оппа стоит смотреть с подозрением, просто могло хорошо заходить человеку

шансы на колл 25% + запас по эквити 15% итого 40%, а у КК 50% эквити, есть запас играем колл

 

 

skrinsot-23-02-2020-2104321582473573.jpg

 

 

 

Ривер.  :4c:  Опп ставит пол пота, в третьем барреле от оппонента думаю будет только ТПТК+, из-за не большой выборки статы оппонента немного противоречивые, с такой агрессией он должен по идее чаще доходить до шоудауна, либо он такой агрессией выдавливал до этого всех из банка, и по этому не доходил до ШД, а когда доходил у него были натсы, либо ему действительно просто хорошо заходило в этот период и его редко вскрывали.

Против предполагаемого спектра у КК 16% эквити, в принципе по такому розыгрышу у оппонента будут все сеты, и те блефы, с которыми он рейзил флоп, - доехали (87s, 98s).

Колла нет

 

 

skrinsot-23-02-2020-2113051582474088.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас КК, из УТГ делаем опен рейз 3бб, нас коллирует неизвестный рег на СБ. Если опираться на статы, то только известно, что WTSD 16% и WonSD 60%, можно предположить что рег редко доходит до шоудауна, а если доходит то с сильными руками. Так как не было 3 бета от рега, то спектр колд колла вижу таким:

 

 

 

 

 

razdaca-111582478311.01.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-111582478582.02.jpg

 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, так как эквити нашей руки больше спектра продолжения оппонента. Ставка хиро мне не нравиться, в рега можно было и поставить пол пота,  так как доска сухая. Получаем рейз  2.5 бб от рега. Спектр рейза рега вижу таким:

 

 

razdaca-111582479067.03.jpg

 

 

Так как у рега высокий чек рейз на флопе и если посмотреть стату ставит ли он потом на терне после чек рейза флопа, стата отсутствует, значит у рега блеф или натс. У нас есть кол по шансам, так как эквити нашей руки больше, если рег будет рейзить топ пару, если рег не рейзит топ пару, то у нас эквити критически мало. Думаю можно заколировать флоп и смотреть что будет делать рег на терне.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-111582479454.04.jpg

 

 

Рег ставит пол пота, думаю так как этот рег не часто доходил до шоудауна, а на шоудауне выигрывал часто на 163 руки, думаю наше решение ближе к фолду, так как сложно придумать блефы на такой доске. Поэтому я бы играл пас.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро на UTG карманными королями.Делает опен рейз 3бб.Оп на SB(рег) колит хиро и спектр кола вижу такой.

 

preflop1582485835.png

 

Флоп 5h7dJs
Хиро ставит 2/3 пота, причиной для ставки здесь будет ставка на тонкое велью.Оп 3бетит хиро.Спектр вижу таким.Хиро колит.Колл у нас есть по шансам банка.

flop1582485861.png

Терн 6s
Оп ставит пол пота хиро колит.Шансы на колл 25% + запас по эквити 15% итого 40%, а у КК 66% эквити, есть запас играем колл.Спектр опа считаю не изменился.

 

tern1582485892.png

 

Ривер 4с
Оп ставит пол пота хиро колит.Шансы на колл 25% + запас по эквити 15% итого 40%,а у КК 70% эквити,есть запас играем колл.

river1582485923.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с КК открывается с ЕП на прямое велью

Оппонент на СБ коллирует, предположительно рег, выборка на него маленькая, задам спектр колдколла такой же как наш

 

 

clip2net2002232148451582487020.png

 

 

Флоп

Оппонент чекает, реги мало донкают, поэтому спектр не дисконтируем

У Хиро есть ставка на тонкое велью

Хиро ставит, оппонент играет чек/рейз. Для колла надо 24% эквити, считаю что он может так играть со следующим спектром

 

 

clip2net2002232152451582487256.png

 

 

На колл хватает эквити

 

Терн

Опп ставит пол пота, надо 25% эквити на колл, у Хиро только 19%, надо фолдить

 

 

clip2net2002232154411582487373.png

 

 

Как сыграно, Хиро коллирует

 

Ривер

Оппонент снова ставит, рук хуже в спектре оппа нет, надо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Статистика не очень репрезентативна, но по общей динамике похоже, что мы будем играть против рега микролимата (по дефолту – слабый рег)

Хиро входит стандартным ОР в 3бб, СБ коллирует.

Задам стандартный спектр СС на СБ:

 

preflop-sb1582496838.jpg

 

 

Флоп

Выходит сухая доска. Оппу со своим спектром мог попасть в оесдешки  или ТПТК. Так же есть средние кармашки в спектре у него.

Опп на СБ чекает. Хиро делает бет в 2/3 пота. Получаем рейз от СБ и Хиро коллирует

У Хиро в ответ на чек есть 74% велью, это ставка на прямое велью. И в принципе по такому борду опп со всеми своими попаданиями позади нашей руки, и можно его пушить в ответ на рейз нашего бета. Он скорее всего заколлирует, в надежде добрать, собрав стрит или будет думать, что его пара сильнее наших королей. У нас же карта сильная, с хорошим ШДВ, но имеет всего 2 аута на усиление на следующих двух улицах.

Примерный спектр 3бета оппа на флопе:

 

flop-sb1582496853.jpg

 

 

Тёрн

Неприятная карта для такого флопа. У оппа есть достаточно попаданий и усилений

Сб делает бет в полпота. Хиро коллирует

Эквити руки Хиро 48%. Этого достаточно для колла по шансам банка

Примерный спектр СБ:

 

tern-sb1582496869.jpg

 

 

Ривер

Есть много достроившихся стритов. Возможно хиро продолжает вельюбетить сеты с флопа

СБ делает ставку в полпота снова. Хиро коллирует

Эквити руки хиро по такому риверу при всего 2%, этого недостаточно на колл. Смело зарываем свою руку.

Примерный спектр оппа:

 

river-sb1582496887.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП Хиро открывается с раннйе позиции с КК, его коллирует SB

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/uxbpBWP4.png?download=1

 

ФЛОП  :5h:  :js:  :7d:  Оппонент чекает. У Хиро овер пара и есть причина для ставки на тонкое велью. Размер я бы выбрал 3/4. По тому как сыграно, Хиро ставит кбет и получает рейз 3х

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/gmwSXoIA.png?download=1

 

На колл необходимо 25% эквити. У Хиро хватает. Значит коллируем.

ТЁРН  :6s:  Закрывается стрит.

Оппонент ставит 1/2 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/KXTyE2UG.png?download=1

 

Если предположить, что оппонент будет широко продолжать, то у нас все равно не хватает запаса эквити на колл. Я бы фолдил. По тому как сыграно, Хиро коллирует.

РИВЕР  :4c:

Оппонент ставит 1/2 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/240220/tYU1uJBe.png?download=1

 

На колл необходимо 25% эквити. У нас меньше, так что играем фолд. Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против SВ с большим стеком

Выборка на оппонента маленькая. Агрессивный. "И пока фиш не докажет обратное, будем считать его фишом"(с)

https://prnt.sc/r6qyul

Флоп J75r. SB чек, хиро бет, SB ререйз, хиро колл.

Дисконтируем ренж оппонента. Даже при маленьком диапазоне мы можем ставить на прямое вэлью

https://prnt.sc/r6t2j2

Терн 6. Появляются ФД, 

Оппонент ставит пол пота, хиро колл.

Ривер 4. и если мы правильно определили диапазон оппонента то у него 14 комб старше нашей.

Хиро чек, опп рейз, хиро колл. Считаю что для колла достаточно эквити руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли разыграно?

 

К сожалению - нет. Это специфичный спот, который надо запомнить. UTGvsSB реги.

 

1. Мы открылись из UTG - у нас сильный спектр.

 

2. Рег коллирует на SB. У него очень узкий спектр! Подавляющая часть спектра это карманки, иногда пару комб бродвея или коннекоров под фишного ВВ.

 

В такой ситуации всегда надо смотреть и на ВВ - если там фиш, то спектр SB шире, есили рег - то все печально.

 

3. Чек-рейз SBvsUTG на Jxx борде. Оппонент просто попал в сет. Потому, что он, как рег, понимает, что у УТГ спектр сильнее (см. пункт 1): есть все AJ, JJ, QQ-AA ит .д. Но почему-то его это не смущает!

 

Или он отмороженный, или ГТО, или словил свою руку... Что более вероятно? ;) 

 

Конечно, на флопе мы все ж задаем ему некоторую "свободу" типа Jx рук или ФД, типа A2-4s или 98s. Но на терне точно фолд. Если у нас нет данных, что опп отмороженный (а их нет), то регуляр не будет в УТГ с СБ так лупить.

 

 Ситуация, в которой надо оверфолдить терн. На этих лимитах оппы просто бездумно палят свои велью руки SBvsUTG. Потому что другие оппы бездумно оверколлят эти велью-руки. В данной ситуации отличный эксплойт это оверфолд терна. Просто не проплачиваем велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент: скорее всего, агрессивный регуляр. К сожалению, у Хиро выборка небольшая и трекер не пишет кол-во ситуаций в скобоках, поэтому придется взять средние значения.

Пре-флоп:

Хиро открывает KK на прямое велью (на тонкое, если оппонент не выставляется только с 1,5% ренджа). Думаю, регуляр на SB колд коллит с таким спектром:

 

 

screenshot1582538798.454.jpg



Флоп:

 

Выходит сухой флоп с потенциальными OESD. Регуляр чекает. Хиро ставит 2/3 пота. Ставка мне не особо нравится, в такую структуру доски я бы ставил 1/2 пота. Хиро получает чуть меньше, чем х3 рейз от оппонента. Вижу его спектр рейза таким:

screenshot1582538970.455.jpg



Против его спектра рейза у Хиро 46% эквити - на колл хватает, т.к пот оддсы = 25%. Хиро делает правильный колл.

Терн:

Оппонент ставит кбет в 1/2 пота с таким спектром:

screenshot1582539304.456.jpg



Пот оддсы = 25%, эквити нашей руки недостаточно для колла. Однако, если он продолжает ставить все гатшоты, что мало вероятно, эквити нашей руки будет составлять 29%, чего все равно не хватает на колл, т.к нет запаса по эквити.

Хиро делает ошибку, делая колл.

Ривер:

Оппонент снова ставит 1/2 пота с практически тем же спектром (не думаю, что он будет доставлять ТПТК). Хиро делает ошибочный колл, т.к эквити его руки меньше пот оддсов + запаса на колл.

screenshot1582539669.458.jpg



Даже, если оппонент проставляет свою ТПТК и промазавший гатшот, эквити руки все равно не хватает на колл.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем с префлопа КК на прямое велью, получаем колл с малого блайнда от регуляра. диапазон:

http://skrinshoter.ru/s/240220/81CCAu8w

оппонент чек, хиро рейз, оппонент ререйз. с учетом лимита и какого - то процента случаев агрессии от оппонента на флопе предполагаем, что он все же разыграет так какие - то блефы. и переигрывать некоторые руки, предполагаем диапазон

http://skrinshoter.ru/s/240220/uPjgAFY4

можем коллировать одну улицу и отложить решение ра терн

натерне оппонент продолжит с таким спектром

http://skrinshoter.ru/s/240220/3nAeK1Qx

уравниваемпо шансам, на ривере так жи играем по шансам банка -  ВТСД и ВСД хоть и не объективны, тем не менее определяют тенденцию, смещенную в сторону велью, однако Аф говорит,чтонекоторые руки онвсе же переигрывает

http://skrinshoter.ru/s/240220/VwjCZVuC

по шансам банка  пролазит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На статистику колла SBvs EP в 33% на 170 рук не вижу смысла обращать внимания, т.к. против остальных позиций этот показатель равен нулю.  Поэтому смотрим на дефолтный спектр колла SBvs EP, немного изменив его:

 

 

ss-pf1582548309.jpg

 

 

Против этого спектра у Хиро 79% эквити.

 

Флоп  :5h:  :js:  :7d:  Эквити 80%

 

Против спектра продолжения у Хиро 49% эквити, не дотягивает до ставки на прямое велью. При этом спектр мой чек-рейза оппа мб слишком оптимистичным - на достаточно сухом борде оппу нет большого смысла рейзить все сеты, но, думаю, часть топпар, OESD и Gut он может и порейзить:

 

 

cek-rejz-flop1582549167.jpg

 

 

Ставка на тонкое велью в пор

 

SB чек, Хиро ставит 2/3 пота, опп рейз 2,7х. Хиро колл.

 

ШБ 25%, Эквити 49%, колл по шансам. Сыграно верно

 

Терн  :6s:  Эквити 45%

 

Закрывает оппу стрэйт на 98s. По такому терну Опп продолжит ставить со всем своим спектром рейза флопа (разве что часть гатшотов не продолжит). 

 

Опп ставит полпота, ШБ 25% Эквити 42%. Запаса по эквити хватает на колл. Сыграно верно.

 

Ривер  :4c: 

 

Считаю, что рег слабый (поставил 1/2 пота на терне вместо более плотной ставки). Отсюда вывод - думаю, что часть топ пар он отправит в пот-контроль и прочекает, т.к. у Хиро могут быть 88:

 

 

 

river1582550579.jpg

 

 

Эквити руки Хиро 24% Опп ставит 1/2 пота, ШБ 25%. Запаса поэквити нет. Нужно выбрасывать.

 

По тому как сыграно: Хиро колл

 

Резюме: Считаю ошибкой колл Хиро по риверу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывает  :ks:  :kh: с УТГ,   SB колит

спектр кола вижу

 

 

bandicam-2020-02-24-16-59-34-5801582552222.jpg

 

 

флоп  :5h:  :js:  :7d:

хиро ставит 2/3пота   рег рейзит ( опп часто рейзит,  много полублефа , если мы заререйзем опп продолжит тока с натсами)

колл отличный вариант

 

спектр рейза вижу таким

 

 

bandicam-2020-02-24-17-04-20-8661582552519.jpg

 

 

у нас есть  колл по шансам банка

 

терн :6s:  рег ставит пол пота   шансы на колл 25% плюс запас 10% у нас вполне хватает

спектр бета

 

 

bandicam-2020-02-24-17-07-34-3851582552714.jpg

 

 

ривер  :4c:   рег снова ставит пол пота

 

всетаки ТПТК больше чем сетов   И сайзинг  у него странный  у нас есть по шансам банка на колл

 

 

 

bandicam-2020-02-24-17-11-40-5591582552957.jpg

 

 

 

я думаю колл тут не будет ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро :ks:  :kh:  открывается стандартным сайзом на прямое велью, СБ (23/19) колирует. Рук мало, но тенденция регуляра. спектр кола оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582593780.PNG

 

 

Флоп:  :5h:  :js:  :7d: 

 

Против спектра оппонента есть ставка на тонкое велью, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582594179.PNG

 

 

СБ чек, хиро ставит 5 ББ, оппонент рейзит 13 ББ. Шансы банка 25%, эквити 60%, кол по шансам. Хиро колит.

 

Терн:  :6s:

 

Закрывает потенциальные стриты, против спектра продолжения оппонента ставки нет

 

 

snimok1582594869.PNG

 

 

оппонент ставит 16.5 ББ, хиро колирует. (шансы банка 25%, эквити 30%, кол не по шансам, фолд) по тому как сыграно открывается ривер.

 

Ривер:  :4c: 

 

4 стрит доска. Против спектра продолжения оппонента мы далеко позади.

 

 

snimok1582595440.PNG

 

 

Оппонент ставит пол пота, хиро колирует. ( шансы банка 25%, эквити 13%, кола нет, фолд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хиро на утг с  :ks:  :kh:

Стандартное открытие в 3бб.

SB колл: 

Спектр колла примерно такой:

 

screenshot2601587831560.jpg

 

 

Флоп:

:5h:  :js:  :7d:  0,35

SB чек: Против спектра оппа у нас есть ставка на прямое велью 1/3 1/2 банка.

Хиро бет 0,24. SB 3бет 0,65: Шансы банка на колл 25%, у нас около 70% эквити, колл.

 

screenshot2611587832314.jpg

 

 

Тёрн:

:6s:  1,65

SB ставит 1/2 банка: карта ни как не усиливает спектр продолжения оппа коллим.

 

screenshot2621587833054.jpg

 

 

Ривер:

:4c:  3,29

SB бет 1/2 банка: Опп очень агресивный. против спектра его продолжания колл по шансам.

 

screenshot2631587833250.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный стол 6мах. Получаем на UTG КК. Стандартное открытие 3бб. Не получаем экшена от всего стола и остается только с регом пихаться.

SB колит со всеми мелкими кармашками для защиты и при возможности чтобы завести в пот ББ и с сетом добирать с AK.

Получаем очень сухую доску. Куда только пары могли попасть.

Ставить 70% я считаю много. Мало рук будут колить, а на рейз становится сложно держать. 

Получаем плотный рейз. Сразу надо решать будет играть на стек. На сухой доске продолжать будут почти все показав силу. Только A или К нам могло помочь.

После рейза фолд эквити точно нет и колить в пустоту 2 улицы с 2 аутами.

Только логикой больших фолдов и не влюбляться в руку с UTG возможно сбросить КК. 

За 160 рук можно посмотреть стандартную линию оппа. 3 барреля без сета+ от рега не поверю.

Обидно сливать 100бб когда так пихают. Но просто закрыть глаза и фолд на флопе на сухом борде.

Рег который только 16% доходит до конца и при этому 60% выигрывает так не блефуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Имеем дело с тайтовым регуляром, который почти не открывается колдколлом, в малом блайнде он делает это с 5% рук:

 

QQ-22,AJs+,KQs,AQo+

 

Мелкие кармашки убирать не будем, многие игроки предпочитают заходить с ними во флоп в надежде увидеть сет. Против такого диапазон карманные короли имеют 78% эквити.

 

Флоп

Играя без позиции, оппонент чекает на сухом, неопасном для нас борде, который плохо подходит его диапазону. У нас есть причина для ставки на прямое вэлью, и хиро ставит примерно 70% пота. Думаю, можно было выбрать сайзинг поплотнее, поскольку оппонент, зацепившись за ТПТК или имея, к примеру, пару дам, проплатил бы, а неудачную руку сбрасывал бы на любую ставку.

Однако опп рейзит в тройном размере наш контбет, заставляя сузить его диапазон до QQ-JJ,77,55. У нас 42% эквити, шансы банка позволяют сделать колл.

 

Терн

Бланковая карта ничего не меняет, и оппонент продолжает проявлять агрессию. Делается интересно. Дело в том, что оппонент явно не новичок и понимает, что колл от УТГ его рейза на флопе буквально означает, что хиро сидит с готовой рукой по типу QQ-AA. Но все равно продолжает ставить! То есть, можно почти со стопроцентной уверенностью говорить, что это не блеф от оппонента, а ставки на вэлью. Которые здесь возможны только с сетами. А значит, если мы не будем выдумывать фантастические сценарии вроде «внезапного помрачнения рассудка соперника», то должны здесь сдаваться.

 

Ривер

Мы должны сдаваться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

КsКh у нашенго Хиро на позиции УТГ. В раздачу заходим опенрейзом 0.15$, в след получаем 3 фолда, сб колл, бб фолд. Сыграно все хорошо, все стандартно.

Флоп (0.35$).

5hJs7d, На флопе СБ чекает, мы со своей топ парой КК, контбетим в 3\4 банка, малый блайнд нас перекручивает, хиро колл. Но вроде все стандартно, но вот размер контбета мне кажется великоват, достаточно было 1\2 поставить. Ну а так сыграл бы также.

Терн (1.65$).

6s, на доске появляеться возможное ФД, СБ делает бет пол банка, хиро колл. Думаю сб за что то зацепился, но мы с КК также имеем хорошее эквити на победу.

Ривер (3.29$).

4с. Доска для нас не совсем, доехали возможные стриты, которые могут быть у нашего оппа.

Сб пол банка бет, мы колл. Блефов у него мало, есть какие то Ах , две пары, мог собрать стрит заколив одномастные 68 64 на префлопе и попав в дро на флопе.

Скорей всего нужно было или сдаться на флопе или там же перекручивать со своими КК, потому что на следущих улицах КК будет тяжело скинуть, не увидев на доске А. По шансам думаю нужно сдаваться на ривере и закапывать свою монст карманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем с УТГ стандартным сайзом КК, СБ колл. Спектр колла СБ: JJ-55,AQs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AQo-AJo,KQo. Имеем 75% эквити.

 

Флоп: Довольно сухой, поэтому можем ставить на тонкое велью 1/3-1/2 пота. Спектр опп слабо цепляется за такой борд. Сыграно: Хиро бэт 68% пота, опп рейз. С чем может рейзить оппонент? Вероятнее всего сет или рука типа 98, имеющая двойной гатшот. JdJh,JdJc,JhJc,7h7s,7h7c,7s7c,5d5s,5d5c,5s5c,98s. Против такого спектра мы имеем 26 % эквити. При шансах банка 25%, колл в ноль пролазит. Но лучше сыграть максимально дисциплинировано и сфолдить уже на флопе. Сыграно: Хиро колл.

 

Терн: усилили полублефы 98 оппонента. Теперь мы имеем всего 3 эквити.  Надо сдаваться на любую агрессию. Сыграно: Опп бэт 50% пота, Хиро колл.

 

Ривер: Опп снова ставит Пол пота, Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :kh: :ks:

хиро открывает с утг 3 бб, сб колит, судя по статам опп рег, хоть выборка и маленькая, колдколит он на сб против утг 33%, размер рейза хиро стандартный сайзинг, задаем спектр оппу на сб:

 

screenshot71587904465.png

 

 

ФЛОП: :5h: :js: :7d:

сб чекает, хиро ставит 2/3 пота на тонкое вэлью, сб рейзит хиро почти в 3 раза, хиро колит, чек рейз по статам у оппа 25%, агрессия высокая, считаю что одну улицу точно колим, далее смотрим, задаем спектр оппу:

 

screenshot81587905037.png

 

 

ТЕРН: :6s:

опп на сб ставит пол пота, продолжает агрессию, хиро колл, у нас хорошие шансы эквити и на колл, поэтому мы всё ещё впереди его диапазона, задаем спектр оппу на сб:

 

screenshot91587905217.png

 

 

РИВЕР: :4c:

опп на сб продолжает ставить пол пота, хиро колл, по агрессии у оппа везде большая, там есть много рук топ пар, часть сетов, но мы всё ещё впереди его спектра, у нас 66% эквити, шансы на колл 25%, поэтому легкий колл

 

screenshot101587905478.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн фолд однозначно!!!. Опп-рег. Рег чек-рейзит полярно флоп: доппер + и гатшот+. Из дров на флопе - только 98s и T9s = 8 комб, сетов по 5 и 7 = 6 комб. По терну рег с гатшотом не продолжает после чек рейза по флопу , а продолжает с доппером+ и комбо-дро. Доппера и комбо-дро у оппа точно нет- остаются сеты  по 5 и 7 и стрит от 9-6. Фолд терна однозначно. Рег такими сайзингами по терну-риверу не хотел палить руку, т.к.ты рег вот и все!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с ранней стандартным сайзингом 3 бб и получает колл от рега на малом блайнде.

 

Флоп сухой. Эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента 55.5% Есть ставка на тонкое велью.

 

flop1587985992.png

 

 

Оппонент чекает. Хиро ставит 2/3 банка и получает минрейз. Статы оппонента чек-рейз ООР правдивые. Доска сухая. На усиление у нас 2 аута. Правильная игра фолд. Хиро колирует.

 

Терн закрывает единственное дро - дабл берри бастер - на 9Т с которым мог проявить агрессию оппонент. Оппонент ставит 1/2 банка. Исключаем из диапазона оппонента в топ-пары. Эквити нашей руки 21%

 

tern1587986483.png

 

 

Правильная игра - фолд. Хиро коллирует. 

 

Ривер бланк. Оппонент ставит - хиро коллирует. Правильная игра фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опенрейз с УТГ от хиро с КК . Его коллирует рег на СБ.

 

 

111588073877.PNG

 

 

Флоп

У хиро есть ставка на тонкое велью 1/2, потому что доска сухая. Хиро ставит 2/3 и получает рейз х2,7. Поскольку оппонент довольно агрессивный думаю он может рейзить ТП+, оверпары, поэтому играем колл, но не рирейз, поскольку нас будет коллировать только топ спектр.

 

 

121588073911.PNG

 

 

Терн

По терну оппонент ставит 1/2. Думаю, оппонента будет продолжать ставить с ТПТК+, поскольку он агрессивный, а против этого диапазона у хиро есть эквити на колл. Но с другой стороны у оппонента доход до шд низкий и на вскрытии он много выигрывает. Предполагаю что выборки мало для адекватной оценки., поэтому склоняюсь к фолду терна, а предполагаемый спектр бета оппонента сеты, стриты.  Но если замечено что оппонент агрессивный и так разыгрывает ТП, то можно играть колл терна и ривера.      

 

 

 

131588073963.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: $5.66 (113.2 bb)
BTN: $1.74 (34.8 bb)
SB: $10.49 (209.8 bb)
BB: $11.11 (222.2 bb)
Hero (UTG): $5.57 (111.4 bb)
MP: $1.88 (37.6 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ks: :kh:
Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, fold
 
Flop: ($0.35, 2 players) :5h: :js: :7d:
SB checks, Hero bets $0.24, SB raises to $0.65, Hero calls $0.41
 
Turn: ($1.65, 2 players) :6s:
SB bets $0.82, Hero calls $0.82
 
River: ($3.29, 2 players) :4c:
SB bets $1.64, Hero calls $1.64

 

Префлоп

У хиро ТП, рейз 3bb - согласно концепции бетсайзинга ставка верная. Предполагаемый спектр оппа

 

 

predpolagaemyj-spektr1599846883.png

 

 

 

 

Флоп:

 

Эквити руки хиро 75% против спектра продолжения. Опп зачекал, предположу его руку 2 категории и сделаем ставку на прямое вэлью. На рейз оппа делал бы ре-рейз и дальше ол-ин.

Спектр продолжения оппа вижу таким.

 

 

 

spektr-prodolzenia1599847072.png

 

 

 

 

По тому как сыграно: хиро делает ставку 2/3 пота и получает ре-рейз: по шансам банка в 40%, которая меньше эквити руки в 75%, можно тоже коллировать.

 

Терн:

 

Опп ставит 1/2 пота, хиро рейзит - по шансам банка в 28% против эквити руки в 50% колл проходит, я бы тоже коллировал. Спектр оппа

 

 

 

tern1599848593.png

 

 

 

 

Ривер:

 

Опп ставит 1/2 пота, хиро коллирует - шансы банка примерно 27% против 8% эквити руки хиро - я бы фолдил.

 

river1599849054.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разбор раздачи в рамках обучающего курса:

флоп: 

Хиро на UTG с KhKs, данная рука входит в спектр открытия оупенрейзом, в соответствиии с концепцией бетсайзинга открываемся 3бб. Оппонент на SB колл.

Спектр колла оппонента (согласно статистики) вижу таким: QQ-99,ATs-A9s,KJs-KTs,QTs+,JTs,AJo,KQo 

pervonacalnyj-spektr1637008083.PNG

 

 

флоп: 7d5hJs

SB чек, против первоначального спектра колла оппонента у нас есть 82% эквити:

 flop-obsee-ekviti1637008284.PNG

 

Спектр рук с которыми оппонент будет рейзить и играть на стек вижу таким: QQ,JdJh,JdJc,JhJc 

flop-2spektr1637008597.PNG

 

Против этого спектра у нас есть 63% эквити: 

flop-ekviti-podolzenia1637008661.PNG

 

Делаем ставку на прямое велью 1/2 банка, на рейз - рирейзим и на 4бет идём олл-ин

Как сыграно: опп - чек, хиро бет 2/3 пота, опп - рейз х2,5, хиро - колл

 

тёрн: 6s

оппонент бет 1/2 пота

спектр продолжения оппонента вижу таким: QQ,JdJh,JdJc,JhJc,KdJd,KcJc,AsTs,QsTs,JdTd,JhTh,JcTc,As9s,AdJh,AdJc,AhJd,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh 

tern1637009457.PNG

 

против этого спектра у нас 79,5% эквити:

 tern-ekviti-podolzenia1637009609.PNG

 

спектр рук с которыми оппонент будет рейзить и игать на стек: QQ,JdJh,JdJc,JhJc,AsTs,QsTs,As9s

 tern-2-spektr1637009704.PNG

 

против этого спектра у нас 67,5% эквити 

river-ekviti-podolzenia1637009783.PNG

 

есть причина для ставки на прямое велью - рейз х3 и готовимся играть на стек в случае рирейза

Как сыграно: хиро колл 

 

ривер: 4c

оппонент бет 1/2 банка

спектр продолжения оппонента вижу таким: QQ,JdJh,JdJc,JhJc,KdJd,KcJc,AdJh,AdJc,AhJd,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh 

 tern1637010287.PNG

 

против этого мпектра у нас 85% эквити 

tern1637010353.PNG

 

спектр рук, с которыми оппонент будет рейзить и играть на стек: QQ,JdJh,JdJc,JhJc  

river-prodolzenie1637010468.PNG

 

против этого спектра у нас 66,5% эквити 

tern-ekviti-21637010532.PNG

 

есть причина для ставки на прямое велью - рейз х3 и готовимся пушить на рирейз

Как сыграно: хиро - колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...