Перейти к содержанию

Bb vs Sb


Рекомендуемые сообщения

Оппонент: регуляр, который любит побареллить. Были ситуации, когда его вскрывали с плохими блефами на ривере. (184 руки)

VPIP/PFR/3bet: 23/17/10
Raise 1st SB: 55% (11 ситуаций)
AFreq: 48/37/53

Раздача:

 

 

screenshot1582301507.432.jpg



Пре-флоп:

 

Рег на SB делает 3bb oR. Хиро защищает BB, т.к рука входит в спектр его защиты. Т.к сэмпл на oR с SB очень маленький, возьму средний показатель. Вижу его спектр открытия таким:

 

 

screenshot1582301786.433.jpg



Флоп: 

 

SB чекает. Хиро делает чек. Думаю, можно было бы рассмотреть ставку на полублефе с целью максимизировать эквити за счет ФЭ (не особо в этом уверен). Т.к оппонент чекнул на флопе можно дисконтировать его рендж:

screenshot1582302447.434.jpg



Терн: 

 

Рег делает отложенный кбет практически в пот. Для колла Хиро необходимо 31% + 10-15% эквити. Вижу спектр кбета оппонента следующим:

 

 

 

screenshot1582302615.435.jpg



Хиро делает правильный колл.

Ривер:

На ривере выходят неприятная карта, закрывающая стриты. Оппонент ставит практически пот. Вижу спектр его бета таким:
 

 

screenshot1582302768.436.jpg



Хиро должен был сыграть фолд. Колл по риверу считаю грубой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Выборка рук нерепрезентативна. Опп похож на обычно регуляра, с высокой агрессией и несбалансированными спектрами, включающими много блефовых рук.

Опп на СБ входит рейзом в 3бб в банк. Хиро коллирует. К7о – низ спектра сс BB vs SB3bb.

Примерный спектр открытия оппа на СБ:

 

preflop-sb1582305675.jpg

 

 

Флоп

Выходит сухая доска. Со спаркой мелких карт. Есть вероятность мелких гатшотов у оппа или попадание в ТП.

Опп на СБ чекает. Хиро чекает.

Следуя упрощающим правилам, мы должны оверфлоатить в чек оппонентов по тёрну, с 3+ аутами. Учитывая эквити в 29% и ФЭ 47%, можно сделать ставку на полублефе в 1/2 пота. Пытаясь поймать свои 3 аута. Наметив линию в 2 и 3 баррель при благоприятных для нашей руки карта на следующих улицах.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

flop-sb1582305691.jpg

 

 

Тёрн

Неприятная карта. Хоть хиро получает свою ТП со слабым киккером. Получаем на тёрне вероятный ФД.

Опп делает ставку в 4/5 от пота. Хиро коллирует

Эквити руки Хиро 36 %. Учитывая, что шансы банка на колл примерно 30%, тот этот колл будет скорее всего слабоплюсовым или околонулевым. У Хиро много гатшотов, оесд и ФД, с которыми он может поставить, если несколько сетов, а также небольшое количество ТП с киккером сильнее нашего. Учитывая немного завышенную агрессию на тёрне, я бы попробовал влепить второй баррель на полублефе попытавшись реализовать ФЭ в 74% и выбить руки сильнее нашей (при учёте, что мы делали ставку по флопу). В этом же случае играем просто колл.

Примерный спектр оппа:

 

tern-sb1582305720.jpg

 

 

Ривер

Ещё одна неприятная карта. Есть вероятность достроенных стритов и двух пар, + остаются пары с более сильным киккером чем у Хиро. В целом наша рука позади спектра оппа.

Опп ставит снова 4/5 пота. Хиро коллирует

Эквити руки хиро 16%. На колл не хватает. Учиывая, что это вторая банка летит в нас, то вероятно, что там всё-таки не блефовая рука, хоть агрессия и сильно завышена у оппонента по риверу.

В данном споте слабо зацепившись за доску я бы играл фолд не пытаясь ловить блеф оппонента.

Если бы мы перехватили инициативу и сами лепили 3 банки подряд, вероятно, могли забрать банк без ШД, но верно ли это с агрессивным оппом?

Примерный спектр продолжения оппа:

 

river-sb1582305736.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент предварительно регуляр, откривает с SB 3bb, Хиро играет колом с низом спектра защити. Спектр опен рейзера

 

screenshot1221582310609.jpg

 

На флопе оппонент играет чек в позиции. Спектр чека на флопе

 

screenshot1231582310693.jpg

 

На терне у Хиро 58% эквити и он решает пот контролить банк с ТП в позиции, слабую ТП играем через кол. Спектр бета на терне оппонента

 

screenshot1241582311293.jpg

 

На ривере оппонент продолжает ставить и Хиро должен фолдить свою ТП, в спектре оппонента не будет достаточно рук которые Хиро старше.

 

screenshot1251582311233.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyEllington, согласен с твоей оценкой. Опп ставит слишком крупными сайзами. Не думаю, что блефует он так же двумя пот-бетами. Это очень похоже просто на свинский добор. На ривере закрылись, как стрейты, так и просто Кх лучше у него не мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро  на BB коллит с  :kc:  :7d:  VS  SB

 

Тут можно рассмотреть блеф 3 бет 

 

Спектр открытия с SB  вижу таким

 

 

 

bandicam-2020-02-22-14-05-51-0741582369008.jpg

 

 

флоп :qh:  :4d:  :3s:  SB играет чек хиро чек

после чека на SB  я бы флоатил у нас есть 3+ аута

 

после чека спектр вижу таким

 

 

 

 

bandicam-2020-02-22-14-11-54-9891582369394.jpg

 

 

терн :kh:  рег делает ставку  почти в пот, для колла надо 41% по эквити  у хиро 45%

 

спектр бета вижу таким

 

 

 

 

 

bandicam-2020-02-22-14-14-46-4891582369650.jpg

 

 

ривер :js:  рег ставит почти в пот,

вижу спектр  бета

 

 

 

 

bandicam-2020-02-22-14-21-14-1901582369932.jpg

 

 

не думаю что опп будет блефовать 2 барель почти в пот

спокойно фолдим руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП Оппонент, предположительно рег, открывается с SB 3bb. Хиро коллирует на ВВ.

 

http://skrinshoter.ru/i/230220/cRCuLCW7.png?download=1

 

 

ФЛОП  :qh:  :4d:  :3s:   

Оппонент чекает. Причин для ставки нет. Просто чекаем в ответ и смотрим бесплатно терн.

ТЁРН  :qh:  :4d:  :3s:  :kh:

Оппонент ставит 3/4 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/230220/bf5XZdH3.png?download=1

 

Для колла необходимо 32% + 15% эквити. У нас 63%. Это колл. Хиро коллирует.

РИВЕР  :qh:  :4d:  :3s:  :kh:  :js: 

Закрываются стриты. Оппонент делает плотный бет.

 

http://skrinshoter.ru/i/230220/a2IehUZr.png?download=1

 

У нас нет эквити на колл. У оппонента много комбинаций, которые бьют нас. Нужно играть фолд. Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ВВ.

3 фолд, оппонент на малом блайде стилит в 3бб. У Хиро подходящая рука для защиты большого блайнда колл коллом против SB. 

Спектр стила оппонента:

 

 

 

11582449169.jpg

 

 

 

Задал примерно такой спектр стила на СБ как и у меня, немного расширив, ведь на оппонента малая выборка, а значит спектр его может быть уже чем 55%, к тому же он открывает сайзингом в 3бб, а не в 2,5бб когда у него 100% спектр.

 

Как я писал уже выше, рука Хиро входит в спектр защиты ВВ колд коллом и надо коллировать.

Хиро колл.

 

Флоп:

Оппонент на малом блайнде не делает кбет. Спектр его чека следующий:

 

 

 

21582449583.jpg

 

 

Я значительно дисконтировал его сильные комбинации, ведь банк слишком маленький и делать чек в надежде сыграть чек/рейз было бы очень глупо и он бы ставил кбет с сильной рукой.

 

Можно было бы посмотреть информацию по линии чек/фолд в качестве рейзера на префлопе, но такой информации у нас нету, если это регулярный игрок то я буду предполагать что кбет у него сбалансирован.

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, так как нету готовой руки.

Можно разсмотреть ставку на полублефе с целью реализации эквити своей руки за счет фолд эквити.

Общий спектр продолжения на флоат у оппонента будет такой:

 

 

31582449867.jpg

 

 

 

У нас есть реальное фолд эквити в 73% против такого спектра оппонента и 21% эквити руки у Хиро, много фолд эквити и мало эквити. У хиро есть одна оверкарта, а значит можно делать ставку на полублефе с целью реализации эквити руки за счет фолд эквити.

Я бы ставил 4бб что бы реализовать ФЭ.

По тому как сыграно:

Хиро делает чек.

 

Терн:

Оппонент ставит почти 4бб.

Спектр ставки на терне такой:

 

 

41582450764.jpg

 

 

 

Я считаю что все средние пары дам оппонент ставил бы на флопе, по тому сильно дисконтировал их, в спектре оставил маленькую часть А-хай и не готовые руки с которыми он может играть на полублефе после явной слабости от Хиро на флопе.

 

Есть ли ставка на прямое велью, смотрим спектр 4бета нашего ререйза:

 

 

51582450940.jpg

 

 

 

Думаю что будет оппонент 4бетить нашу ставку только с АК+ и некоторыми ФД.

Следовательно ставки на прямое велью у Хиро нету.

Смотрим общий спектр продолжения оппонента:

 

 

61582451099.jpg

 

 

 

Ставки на тонкое велью нету, ведь нету запаса эквити по терну.

Следовательно надо играть через чек, так как колл по шансам банка.

Я бы играл колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Ривер:

Оппонент ставит кбет терна в 10бб. По стату Агрешин фрэкенси можно увидеть что оппонент переблефовывает свои руки на ривере, следовательно я буду оставлять блефы в его спектре кбета ривера:

 

 

71582451382.jpg

 

 

 

Против такого достаточно блефового спектра кбета ривера Хиро имеет 30% эквити. 

Шансы банка на колл 31%, колл около 0, если задать спектр немного более блефовым то будет понятно что колл будет минусовым. Я бы играл фолд.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Ну и если говорить про тонкое велью 3бета его кбета, то мы не бьем ничего если он заколит наш 3бет.

 

 

91582451695.jpg

 

 

 

У Хиро так же есть 83% фолд эквити, но ставкой на блеф мы не будем выбивать руки сильнее.

 

Надо играть фолд.

post-7772-115843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...