Перейти к содержанию

77


bazuka22

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестый, скорее всего фиш 
 

 

hand1582020159.PNG

 

есть ли кол ривер?

 

Анализ

 

 

 

 

хиро играет опен с мп 

 

рейнж кола бтн вижу таким

 

 

call-pre1582020252.PNG

 

флоп

 

хиро попал в младший сет

играет бет, сайзинг нужно было сделать побольше. Думаю 2\3 это минимальный сайз в этого оппа.

 

рейнж кола фиша вижу таким

 

 

 

 

called-flop1582020450.PNG

 

 

терн хиро играет бет, опять же сайзинг должен быть больше тоесть как на этом борде опп будет тащить большую часть своего ренйжа

 

 

called-turn1582020579.PNG

 

ривер хиро играет бет, линия должна была быть бет фолд, ибо рейнж рейза ривера у оппа будет выглядить вот так 

 

 

 

called-river1582020764.PNG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в ранней на UTG c карманными семёрками играет опен-рейз сайзом в 3бб.Опонент с батона колирует его.Спектр вижу такой.

 

 

spektr-kola-vtn-preflop1582026966.png

 

Флоп 9sJh7c.Хиро ставит 3.8бб(пол пота) в банк 7.4бб по тому как сыграно.Флоп нам подошёл эквити у нас хорошее я бы ставил пот бет.BU колит и спектр кола вижу таким.

 

spektr-kola-flopa1582027029.png

 

Терн 6с.Хиро ставит 11,2бб(2/3 пота) в банк 15бб по тому как сыграно.У нас есть ставка на велью и мы должны ставить.Я бы потбет ставил.BU колит спектр вижу такой.

 

spektr-kola-terna1582027077.png

 

Ривер Qc.Хиро ставит 19,6бб(1/2пота) в банк 19,6бб по тому как сыграно.На ривере очень плохая карта у него много теперь флешей сетов.Ну причина для ставки в пол пота есть.

 

1river1582027125.png

 

Ну а так как BTN ставит олын мы уже скорее всего позади надо выбрасывать.Вот спектр как я вижу с чем он поставит олын.

cto-my-uvidim-na-soudaune1582027164.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 77 . Хиро играет стандартный  опен 3бб с MP нас коллирует (предположительно) фиш на BB.

Cпектр колла фиша: 

 

bez-imeni1582030524.png

 

Выходит скоординированный флоп и мы попадает в сет . Думаю что предполагая что против нас фишной оппонент мы должны играть крупным сайзингом , воруя Ev у стритов  и добирая с топ пар , вторых пар и карманок. Я бы ставил ставку размером в пот или овербет. Фиш врядли выкинет OESD топ пары и даже в ряде случаев заколит с карманкой и второй парой .

Как сыграно : Хиро ставит 1/2

Спектр продолжения вижу таким:

   

11582031656.png

 

Выходит 6 крести.  Думаю здесь мы должны ставить на тонкое велью крупным сайзингом в 3/4 или pot собирая с фд , топ пар, Oesd, и части гатшотов. На рейз  по велью у нас 50\50.

Как сыграно . Хиро ставит 11бб в банк 15бб

Спектр продолжения вижу таким:

 

bez-imeni1582032182.png

 

На ривере выходит Q крестей и закрывает OESD и Флаши.  Думаю что ставить здесь нет смысла мы стоим против спектра продолжения оппонента 50/50 я бы играл через чек пас . Врядли оппонент будет проставлять в нас руки хуже, топ пары или две пары. 

 

bez-imeni1582033059.png

Как сыграно:Хиро ставит 1/2

Получаем рейз. Думаю что сдесь нужно фолдить , в его спектре рейза остались только руки которые мы не бьем и может быть очень малая часть сетов. Половину которых мы тоже не бьем. По Ev у нас 5% против его спектра рейза . По шансам банка требуется около 25%.

Как сыграно: Хиро коллит

 

 

bez-imeni1582033167.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на БТН вероятно фиш. Неполный стек. Хар-ка от Хиро

Хиро с МР стандартный ОР в 3бб. БТН СС.

Примерный спектр оппонента зададим немного шире стандартной префлоп модели, т.к. фиш:

 

preflop-btn1582036135.jpg

 

 

Флоп

Вышел сухой борд. Хиро получает сет на флопе. Для рук Хиро такой борд тоже подходит, но в лучшем случае это стрит-дро, пары или просто оверкарты.

Хиро делает кбет в 1/2 пота. БТН СС.

Эквити руки Хиро 80%. Это однозначно вельюбет. Учитывая отсутствие эластичности к бетсайзам у фишей, можно было бы делать ставку чуть больше, 2/3 - 3/4. С любым попаданием опп заколлит, поэтому нужно добирать с него.

Примерный спектр СС на БТН:

 

flop-btn1582036173.jpg

 

 

Тёрн

По сути бланковая карта. У оппа появились ФД, возможно гатшоты или стрит-дро. Это поможет добрать с оппа

Хиро делает отличный бет в 11.2бб (пот 15). Хиро колл.

Отлично сыграно, хороший бетсайз. Эквити руки Хиро 80%, ставка на прямое велью.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

tern-btn1582036205.jpg

 

 

Ривер

Неприятная карта. Теперь есть вероятность, что закрылись стриты, ФД, ТП или Старший сет.

Хиро делает снова вельюбет в 1/2 пота. БТН ол-ин, Хиро колл.

Учитывая эквити руки Хиро в 73%, это ставка на прямое велью. НО после пуша оппа, его диапазон капается. Учитывая, что опп пассивный телефон (по дефолту), вероятно, что он попал в натс и не стал бы зря пушить. С учётом Пуша опп – эквити руки Хиро 34%, колл будет минусовым или около-нулевым. Поэтому в этом случае на ривере играем бет/фолд.

Примерный спектр оппа:

 

river-btn1582036224.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно открылись и получаем кол от оппа на BTN примерно с таким спектром: 

 

screenshot51582041573.png

 

Флоп:  :jh:  :9s:  :7c:  Попали в сет и у нас есть ставка на прямое велью, Hero ставит около

пол пота , я бы ставил поболее минимум 90% от пота, а то и пот бет, так как против нас опп с

неполным стеком, а значит предположительно фиш, а с фишей мы должны на велью сразу

плотно добирать. Поставили и получили кол от такого спектра: 

 

screenshot61582041831.png

 

Терн:  :jh:  :9s:  :7c:  :6c:  На терне вышел условный бланк и у нас все еще есть ставка

на прямое велью, Hero ставит 3/4 , я бы снова поболее ставил , минимум пот бет , а лучше

овер бет, так как поехало еще фд. Поставили и получаем кол от такого спектра:

 

screenshot71582042035.png

 

Ривер:  :jh:  :9s:  :7c:  :6c:  :qc:  На ривере вышла очень плохая карта, которая закрыла

стриты и флеши, Hero продолжает ставить, посмотрим есть ли у нас ставка на тонкое велью:

 

screenshot81582042197.png

 

Как мы видим, у нас нет достаточного перевеса по эквити , а значит ставить мы здесь не

можем и надо играть чек. В итоге на нашу ставку получаем пуш от такого спектра:

 

screenshot91582042284.png

 

На кол нам надо иметь 26% эквити, у нас как раз ровно 26% , но для плюсового кола мы

должны иметь запас по эквити 7% , а раз у нас нет этого запаса, то кол будет слабо плюсовый ,

а то и минусовый . По тому, как сыграно - Hero играет кол. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero опен-рейз с UTG+1  :7d:  :7s:  3бб. BTN колл. На оппонента нет статистики (принимаем его за фиша) Диапазон соперника вижу таким

 

preflop11582053638.png

 

 

Флоп  :9s:  :jh:  :7c:  Доска скоординированная, мы поймали сет, у нас есть ставка на прямое велью. Необходимо ставить кон-бет 75-90% от банка, я бы поставил 6бб.

По тому как сыграно, Hero кон-бет 3,8бб в банк 7,4бб BTN колл. Диапазон продолжения оппонента вижу таким.

 

flop1582054029.png

 

 

Терн  :6c:  В данном случае карта мало влияет на раздачу и в большей степени является бланковой. У нас есть ставка на прямое велью, ставим близко к поту.

По тому как сыграно Hero кон-бет 11,2бб в банк 15бб, BTN колл. (Неплохой кон-бет от Hero) Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

tern1582054515.png

 

 

Ривер  :qc:  Выходит неприятная для нас карта, закрывающая стриты и флеши оппонента. Ставки на тонкое велью у нас нет, можно сыграть на полублефе и поставить пол пота, если оппонент рейзит мы фолдим.

По тому как сыграно Hero кон-бет 19,6бб в банк 37,4бб, BTN олл-ин, Hero колл. Спектр оппонента вижу таким 

 

river1582055403.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть причина для ставки со стартовой рукой 77, потому что она входит в наш спектр открытия с МР. Стандартный сайзинг 3бб. Нас заколил, предположительно, фиш, на что указывает его неполный стек.

Зададим спектр колд-колла оппоненту на БТН:

 

 

 

 

11582058589.JPG

 

 

 

На флопе мы попали в сет, у нас 84% эквити против спектра оппонента. У нас есть причина для ставки на прямое велью. Размер ставки должен быть большой в районе пота, если мы ничего не знаем про этого оппонента кроме его неполного стека. Ставим 6,5-7 бб

На терне у нас по-прежнему полно эквити 86% и борд стал еще более дровяным. У нас есть причина для ставки на прямое велью. Ставим много, у нас коллящий фиш, ставим овербет 20-30 бб

 

 

 

 

21582058622.JPG

 

 

 

На ривере наше эквити уже 48% и у оппонента 27 комб с флашами и стрейтами и 25 комб с доперами и топ-парами. У нас нет причины для ставки, это чек-фолд либо чек-колл если ставка не более трети пота.

По тому, как было сыграно, на наш третий баррель мы получили рирейз-пуш, с топ-парами оппонент так не будет играть, с доперами тоже маловероятно. Это фолд

 

 

 

 

31582058648.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре-флоп:

Хиро открывает карманные 77 на полублеф, пытаясь выбить, которые могут стать сильнее. Если верить топик стартеру, что на BTN сидит неизвестный фиш (по дефолту это пассивный фиш), то вижу его спектр таким:

 

 

screenshot1582059214.412.jpg



Флоп:

Выходит сконцентрированный флоп с кучей стрит-дро. Хиро делает ошибку, ставя всего половину пота на прямое велью. Против фиша на такой доске нужно ставить минимум 3/4. Фиш коллирует. Его диапазон выглядит следующим образом:

screenshot1582059533.413.jpg

 

 

Терн:

 

Терном закрываются часть стритов. Хиро ставит 3/4 пота на прямое велью (я бы ставил пот и больше), т.к в диапазоне ре-рейза фиша будет очень много двух пар. Фиш коллирует. Вижу его спектр продолжения таким:

 

 

screenshot1582059719.414.jpg



Ривер:

 

На ривере выходит одна из самых плохих карт, закрывая фд и все стриты. Хиро ставит пол пота на тонкое велью с 54% эквити. Я считаю, нужно было играть чек и выкидывать на агрессию фиша. Фиш пушит. Хиро делает ошибку, сделав колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на МП   :7d:  :7s:  делает ставку стандартным сайзингом 3 ББ на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Получает кол от БТН. оппонент неизвестный с неполным стеком, предположительно фиш, против неизвестных фишей мы играем как против пассивных телефонистых фишей и будем задавать ему средние спектры оппонентов такого типа. Спектр ккола оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582078288.PNG

 

 

Флоп:  :9s:  :jh:  :7c:

 

На флопе мы попадаем в сет, такой флоп часто подойдет и оппоненту. У него полно таких рук как: топ пара, две пары, вторая, третья пара, гатшоты, ОЕСД. Все эти руки он будет колировать. У нас ставка на прямое велью, доска дровяная, ставить надо не меньше пот бета. Хиро ставит 2/3 пота (ошибка, концепция бетсайзинга) по тому как сыграно оппонент колирует.

Спектр его кола вижу таким:

 

 

snimok1582079580.PNG

 

 

Терн:  :6c:

 

Терн еще больше усиливает оппонента, но не закрывает готовых рук. Мы по прежнему впереди спектра оппонента и у нас есть ставка на прямое велью. 

Хиро ставит чуть больше 2/3 пота, считаю ошибкой думаю ставить надо в районе пота, а если бы на флопе поставили 7 ББ, то сейчас пот был бы 21 ББ и поставили бы не 11 ББ, а в районе 20 ББ (очень большой недобор). По тому как сыграно оппонент колирует. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582081309.PNG

 

 

Ривер:qc:

 

Совсем не приятная карта, закрылись потенциальные флеши и стриты, эквити упало, но все равно есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит чуть больше пол пота 19.6 ББ, оппонент идет ол-ин  63 ББ. Шансы банка примерно 28%, эквити нашей руки 59%. По математике кол.Но учитывая, что мы исходим из того,

что играем против пассивного телефоистого фиша такие действия как правило сила. Я бы фолдил. Спектр ол-ина оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582082418.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро с УТГ  открыл  :7d:  :7s:   , БТН фиш, заколил

спектр колла БТН vs УТГ вижу таким

 

 

 

bandicam-2020-02-19-13-28-24-4601582107565.jpg

 

 

флоп :9s:  :jh:  :7c:

хиро ставит пол пота ,фиш колит

 

со ставкой хиро не согласен ,  мы  тут ставим на прямое велью и готовы играть на стек,  тут   мы ставим  близко к пот бету

 

Фиш заколил спектр  кола вижу таким

 

 

 

bandicam-2020-02-19-13-35-17-7421582107970.jpg

 

 

терн :6c:  хорошая карта  впринципе ничто не закрывает  ПРОДОЛЖАЕМ СТАВИТЬ на прямое велью плотным бетсайзингом

спектр кола фиша не изменился

 

 

 

 

bandicam-2020-02-19-13-39-08-5021582108207.jpg

 

 

ривер  :qc:  во тут вышла неприятная карта , нет причин для ставки играть должны  чеком,

хиро бетит  пол пота  и получает рейз алл-ин

 спектр  алл-ин вижу таким

 

 

 

 

bandicam-2020-02-19-13-45-11-0451582108566.jpg

 

 

 

для колла надо 26% эквити, у хиро 23% с учетом того что оппонент  переиграет  свои топ 2 пары на Qx

    жмем фолд и не паримся))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартно открываем 77 с ЕП сайзингом в 3 бб

Оппонент на БУ коллирует, предположительно фиш, так как имеет не полный стек

 

 

clip2net2002192023241582136307.png

 

 

Флоп

Попали в сет на дровяном борде

Есть ставка на прямое велью, потому что против рейз/колла, мы впереди по эквити, есть почти 50% эквити, считаю что опп может переиграть свои руки, для этого нам хватит даже одной комбинации

Сайзинг должен быть близким к поту

 

clip2net2002192030101582136714.png

 

 

Хиро ставит пол пота, что считаю мало, опп коллит, часть сетов дисконтирую

 

clip2net2002192037081582137139.png

 

 

Терн

Считаю что есть ставка на прямое велью, оппонент может сыграть рейз/колл с таким спектром

Сайзинг надо выбрать близким к поту

 

clip2net2002192034461582136988.png

 

 

Хиро ставит 2/3, оппонент коллит, дисконтирую на часть сильных рук

 

clip2net2002192038591582137242.png

 

 

Ривер

Борд сильно ухудшился, ставки на велью нет, можем сыграть чек/колл в зависимости от сайзинга, имеем 41% эквити

 

clip2net2002192041041582137367.png

 

 

Как сыграно, Хиро ставит около пол пота, опп пушит, нам надо 26% эквити на колл

Даже если в спектре оппа будет топ две пары, эквити не достаточно на колл, значит надо фолдить

 

clip2net2002192044311582137573.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazuka22 , хороший анализ и верное замечание, что на флопе и терне надо ставить сайзом больше - мы не добираем на дистанции.. Пожно ставить в "почти потбет" - фиш все равно проплатит.

 

На ривере спорная ситуация: бет плюсов, но реального эквити для бета не хватит, потому, что опп сбросит очень много рук и спектр продолжения будет сильный.

 

То есть, если расчитывать, что опп коллирует Jx и т.д. (как в твоем анлизе), тогда есть бет, но на практике я бы склонялся к чеку, потому что мало какой фиш будет настолько отмороженным что бы по выходу оверкарты ривера да еще и закрывшемся флаше проколол третью ставку - то есть его спектр продолжения будет уже, где-то начиная с KJ-AJ и допперов.

screenshot81582042197.png

 

В такой ситуации лучше просто сыграть чек и дальше по сайзу - против крупного фолдим, мелкий блаф-кетчим по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

 Герой из УТГ открывается 3бб с 77   СО колл остальные пасс. Герой делает стандартный рейс Оппонент нейзвестный предположительно фиш спектр колла расширяю представляю так

 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-20-1558171582196007.jpg

 

 

 

Флоп 

 

9 J 7 o Герой ставит 1/2 пота СО колл . Герой ставит с третьим сетом на тонкое велью на скоорденированной доске  , получает колл , спектр продолжения оппонента представляю так

 

 

 

 

annotacia-2020-02-20-1607131582196548.jpg

 

 

 

Терн 

 

6 треф

 

Герой ставит 3/4 пота СО колл.  Доска стала еще более скоорденированной пошло ФД по трефам Размер ставки хороший . Спектр продолжения вижу так

 

 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-20-1625181582197628.jpg

 

 

 

Ривер 

 

Q треф Герой ставит 1/2 пота СО ол-ин . Дама закрыло много стейтов которые оппонент тянул до ривера закрылылось ФД которых у оппонента в спектре много 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-20-1632241582198088.jpg

 

 

У нас Эквити по риверу 62 % против спектра продолжения оппонента по терну . Ставки на тонкое велью на ривере смысла не вижу лучше с играть через Чек-Колл ( в зависимости от ставки). После ставки получаем пуш делае Пас. Мы что от пассивного что от агрофиша редко увидим блеф на такой доске и мы всегда позади

post-7652-54815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на МР с  :7d:  :7s:  1 фолд, рука входит в наш спектр и мы открываем 3бб, BU колл.

Спектр колла:

 

screenshot481582229180.jpg

 

дисконтируем часть спектра с которыми он играел бы 3бет.

 

Флоп:

:9s:  :jh:  :7c:  банк 7,4бб

Доска очень дровяная, нам доехал сет, ставки на прямое велью здесь нет, ставим на тонкое велью примерно 2/3 пота.

Хиро бет 3бб BU колл. Спектр колла:

 

screenshot491582229826.jpg

 

 

Тёрн:

:6c:  банк 15бб

После нашей маленькой ставки оппонент будет продолжать примерно с таким же спектром, ставки на прямое вель нет, на тонкое велью нет, ставим на полублефе примерно 75% банка.

Хиро бет 11,2бб BU колл.

 

Ривер:

:qc:  банк 37,4 бб

По такой доске против спектра продолжения оппонента смысла в ставке не вижу играем чек-фолд.

Хиро бет 19,6 бб BU пуш 63,2 бб

Для кола по шансам нам нужно больше 30% эквити у нас около 40% колл либо фолд склоняюсь к фолду.

Хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с  :7d:  :7s:  открывается опэнрэйзом 3ББ оппонент с БТН колирует

 

спектр открытия вижу такой:

 

 

fz21582232279.jpg

 

 

флоп  :9s:  :jh:  :7c:

 

доска сухая, и хиро ставит 3,8 ББ на прямое вэлью, БТН колирует

 

спектр продолжения вижу таким

 

 

fz211582232510.jpg

 

 

на терне приходит  :6c:

 

хиро ставит 2/3 банка на тонкое вэлью, оппонент колирует

 

спектр продолжения вижу следующий 

 

 

fz221582232802.jpg

 

 

на ривере приходит  :qc:  и закрываются большая часть ФД и СД

 

хиро бэт 19.6ББ, ОПП пуш олл-ин. хиро колл

 

Колл мне не нравится, склоняюсь больше к фолду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на МП с 77, рука входит в наш диапазон открытия, всё фолд, кроме опа на баттоне, он делает CC. Статов нет, предполагаем что фиш, задаем ему чуть больший диапазон СС и дисконтируем рейз руки.

 

Общий диапазон оппонента вижу таким:

 

411582235445.JPG

 

 

Флоп.

 

На флопе у нас сет, слово за нами. Диапазон продолжение оппонента вижу таким:

 

421582235604.JPG

 

 

Против этого диапазона у нас 80%, есть причина для ставки на прямой велью. Размер ставки выбирал бы не меньше 2/3.

 

Как сыграно: Хиро ставит 1/2, считаю, что сайзинг уместен против рега, но если мы предполагаем, что это фиш, то он может проколить очень большой количество рук на этом флопе, как готовых так и дро.  Оппонент колл, диапазон оставляем таким же, допускаем, что оппонент может слоуплеить сеты старше и стриты так как в позиции на нас.

 

Тёрн.

по тёрну поехало ФД. Дипапазон продолжение оппонетна вижу таким:

 

431582235968.JPG

 

Диапазон рейза оппонента

441582236134.JPG

 

 

У нас не хватает эквити на прямое велью, но есть эквити на ставку на тонкое велью. Добирать с его фд, гатшотов,двух пар.

 

Сайзинг вы выбрал в 3/4 пота, чтобы повысить наш фолд эквити .

 

Как сыграно: хиро ставит 2/3 банка, оппонент колл. В принципе сайзинг приемлемый , но я бы ставил больше)

 

Ривер.

 

На ривере закрываются какие-то стриты, и флешы. Эквити ни на прямую ставку, ни на тонкое велью у нас нет. (15% против диапазона с которым оппонент заходил на эту улицу). Ставки на блеф также нет, так как оппонент сбросит здесь только какие-то 2 пары возможно или типа того, но таких рук у него будет очень мало. Делаем чек и играем фолд на ставку оппонента.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...