Перейти к содержанию

АА


Sergii

Рекомендуемые сообщения

0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: ˆ0.70 (35 bb)

SB: ˆ0.53 (26.5 bb)

BB: ˆ2.19 (109.5 bb)

Hero (UTG): ˆ2.00 (100 bb)

MP: ˆ0.52 (26 bb)

CO: ˆ2.83 (141.5 bb)

 

SB posts ˆ0.01, BB posts ˆ0.02

 

Pre Flop: (pot: ˆ0.03) Hero has Aclub4.gif Aspade4.gif

Hero raises to ˆ0.06, fold, CO calls ˆ0.06, 3 folds

 

Flop: (ˆ0.15, 2 players) Qclub4.gif 6diamond4.gif Jheart4.gif

Hero bets ˆ0.10, CO calls ˆ0.10

 

Turn: (ˆ0.35, 2 players) 6heart4.gif

Hero bets ˆ0.24, CO calls ˆ0.24

 

River: (ˆ0.83, 2 players) Theart4.gif

Hero checks, CO bets ˆ0.83, Hero folds

 

Results: ˆ0.83 pot (ˆ0.05 rake)

Final Board: Qclub4.gif 6diamond4.gif Jheart4.gif 6heart4.gif Theart4.gif

 

CO wins ˆ0.78

 

Как было бы лучше или правильно разыграть? (сайзинг и все такое)

 

Оппонент неизвестный, предположительно фиш.

73/41  рук-42

 

 

 

 

 

post-7339-20006.png

post-7339-3585.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Открываемся из ранней стадии на прямое велью сайзингом 3бб. Если после меня есть фиш, который коллирует сайзинги большего размера, то я буду делать сайзинг большего размера, согласно концепции бетсайзинга.
 
Нас коллирует оппонент, предположительно фиш 73/41.
Предполагаемый спектр колла оппонента будет выглядеть так:

 

 

razdaca-11581710024.png

 

 

Флоп:
 
Эквити нашей руки против диапазона продолжения 74%, значит у нас есть ставка на велью.
Поскольку мы играем, предположительно, против фиша, и согласно концепции бетсайзинга, выбираем ставку максимально большого размера. Думаю, потбет подойдёт, а ставка меньшего размера будет ошибкой.

 

 

razdaca-21581710050.png

 

 

Тёрн.
 
У нас есть ставка на велью. Так как эквити нашей руки против диапазон его продолжения 89%. Поскольку мы играем, предположительно, против фиша, и согласно концепции бетсайзинга, выбираем ставку максимально большого размера. Думаю, потбет подойдёт, а ставка меньшего размера будет ошибкой.

 

 

razdaca-31581710075.png

 

 

 
Ривер.
 
Так как наше эквити против диапозона продолжения оппонента 27%, у нас нет ставки на велью и нет ставки на полублеф. Значит играем чек. С дальнейшим планом играть чек-пас.
Поскольку руки, которые мы бьём сыграют чек бихайнд. А руки, которым мы проигрываем, поставят.

 

 

razdaca-41581710099.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный опенрейз с АА, получили колл от фиша. Примерный спектр колла выглядит так: 
 

 

preflop-21581834039.png

 

 

Флоп

 

У нас оверпара. Мы впереди спектра продолжения оппонента, есть ставка на прямое велью. Так как мы играем против фиша, то нужно ставить большим сайзингов - 0,13-0,15$
По тому как сыграно, хиро ставит 2/3 пота и получает колл. 

 

Тёрн

 

Доска спарилась. 6-ок в спектре оппонента практически нет, поэтому бояться нам особо нечего. Продолжаем ставить на прямое велью, так как мы впереди спектра продолжения.
 

 

spektr-rejza-fisa1581834682.png

 

 

Ривер

 

Вышел ривер, который закрыл как флэши, так и стриты. Против спектра продолжения у нас 41% эквити, и выбить руки сильнее мы не сможем, поэтому причины для ставки нет, поэтому играем чек.
 

 

riverc51581835084.png



Хиро играет чек, и получает бет размером в пот. Так как фиш выглядит агрессивным, то он вполне может поставить здесь и топ-пару. А в таком случае нам хватает эквити для колла, так как шансы на колл 33%. 
 

 

36-ekviti1581835514.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает AA с EP. СО играет через колл. Приблизительный спектр фишного оппонента:

screenshot11581842054.png

 

Флоп

Есть ставка на тонкое велью, так как против спектра продолжения оппонента у Хиро 78% эквити. Можно ставить плотнее, вплоть до пота.

screenshot21581842156.png

 

Тёрн

Есть ставка на тонкое велью, так как против спектра продолжения у Хиро 77% эквити. Оппонент коллирует:

screenshot41581842539.png

 

Ривер

Снова можно ставить на тонкое велью, поскольку есть 68% эквити против спектра продолжения. 

По тому, как сыграно, на потбет у Хиро достаточно эквити 44% против шансов банка в 33%:

screenshot51581842846.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывает 3бб на UTG, фишной опп колд колит на СО. Его ренж:

 

 

 

 

 

111581859796.png

 

 

 

 

 

ФЛОП

 

 

 

221581859948.png

 

 

 

 

Хиро впереди диапазона оппа, ставит  на прямое велью чуть больше половины банка

 

ТЕРН

 

 

331581860517.png

 

 

 

Все еще впереди, ставит чуть больше 70%

 

РИВЕР

 

 

441581860538.png

 

 

 

На ривере приходит страшная карта Th, закрывается много флешей и стритов из широкого фишного диапазона, кроме того у оппа еще в диапазоне есть несколько трипсов. Хиро чек, (причин для ставки нет, мы позади с 37%) опп  ставит потбет.

Оппонент фиш+у нас есть хороший блаф-кэтчер и хватает эквити для кола.

Я бы сыграл кол, но фолд тоже не будет сильно ошибочным с такой доской, и эквити не так много.

Хиро играет фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся на UTG c AA на прямое вэлью. На СО нас коллирует фиш. Диапазон колд кола фиша такой:

 

 

 

razdaca-11581869339.01.jpg

 

 

Выходит флоп:

 

 

 

razdaca-11581869428.02.jpg

 

 

У нас громадный запас по эквити, доска скординированная, поэтому ставим 80% пота. Фиш коллирует. Выходит терн:

 

 

 

razdaca-11581869568.03.jpg

 

 

У нас по прежнему громадный запас по эквити, поэтому ставим на прямое вэлью 90% пота. Фиш коллирует. Выходит ривер:

 

 

 

razdaca-11581869761.04.jpg

 

 

Эквити почти одинаковое, поэтому нету ставки на прямое вэлью. Но также Закрылись все гатшоты, ОЕСД и ФД. Очень много чего доехало для фиша, я бы поставил 30% от пота, и на агрессию пас. Хиро сыграл, чек и фиш ставит пот бет, думаю то легкий пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на ЕП с АА, есть ставка на прямое велью, сайзинг выбираем стандартный в 3 бб

СО коллирует, предположительно фиш, спектр его колдколла задаю широким

 

 

clip2net2002161817451581869575.png

 

 

Флоп

Есть ставка на тонкое велью, у нас 77% эквити против спектра продолжения оппонента

Сайзинг надо выбрать большим, близким к поту, потому что борд средне связанный, и слабый игрок не эластичен к сайзингу

 

 

clip2net2002161822091581869838.png

 

Хиро бет, опп колл

 

Терн

Спарилась третья пара, что немного усиливает спектр оппонента, но у него остается много рук средней силы, с которыми он продолжит коллировать

Есть ставка на тонкое велью, сайзинг надо выбрать около 85%

 

 

clip2net2002161824441581869996.png

 

 

Ривер

 

Закрылся флаш с терна и стрейты по Т9

Для ставки на тонкое велью необходимо иметь перевес по эквити 57%+. У нас же есть 55%, значит играем от чека

Оппонент ставит пот бет, предоставляя нам 33% шансов банка на колл

Против сильного спектра двух пар и лучше, а также 16 комбинаций топ пар, у АА есть 38% эквити

Эквити > шансов банка, значит можем коллить

 

 

clip2net2002161831271581870397.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть  фиш позади нас,  открываемся  большим сайзингом 4-5 bb.

 Спектр колла  вижу таким

 

 

 

bandicam-2020-02-16-18-59-52-5101581868261.jpg

 

флоп  :qc:  :6d:  :jh:

Hero играет  бет 0,10$  ,  по правилам концепции бетсайзинга  мы тут должны  ставить 0.12-0.13$ на прямое велью.

 

Cпектр общего продолжения выглядит так

 

 

bandicam-2020-02-16-19-47-24-9791581871122.jpg

 

 

терн   :6h:    банк (0.35$)

мы  продолжаем ставить на тонкое велью  около 0,32-0,40$ у нас около 54% эквити

  

 Спектр продолжения вижу таким

 

 

bandicam-2020-02-16-19-53-05-0461581871486.jpg

 

 

ривер  :th:

плохая карта ,закрыло флеш-дро и стрейт, 

 

 

 

bandicam-2020-02-16-19-59-20-6421581871814.jpg

 

 

 

у неро 34,5% эквити, ставить  не можем для колла нужно 33% 

 

хватает эквити для колла 

бетсайзинг  нужно было больше ставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оупен рейз на прямое велью с тузами. Лучшая рука на префлопе, добавить нечего.

Нас колд коллит пассивный фиш с широким колд коллом на СО. Его спектр примерно выглядит так

razbor-1-kold-koll1581871467.PNG

 

Флоп

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как мы бьем спектр продолжения оппонента (78%) и выставляться здесь мы не хотим против сильного спектра рейза пассивного фиша допер +. Ставка в 2/3 и 3/4 мне нравятся больше всего, так как доска не сильно сухая и не сильно дровяная.  

 

razbor-1-flop-i-nas-sbet1581871742.PNG

После колла оппонента большую часть сетов и доперов мы должны дисконтировать у оппонента. Я не исключаю возможность слоуплеев с приличной частотой у нашего оппонента, поэтому часть сетов и доперов мы оставляем.

razbor-1-tern21581871829.PNG

Терн

У нас также есть велью бет на тонкое велью, так как мы бьем спектр продолжения оппонента(82% эквити). Ставка 3/4 мне нравится тут больше всего, так как мы должны плотно вельюбетить фишей.

Ривер.

На ривере у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Против спектра продолжения оппонента у нашей руки примерно 66% эквити. Мне нравится ставка  55-60% банка. Здесь мы хотим получить проплату от топ пар и двух пар оппонента. Большим сайзингом не уверен, что даже фиш вколлит тут с топ парой. Я бы сыграл линией бет/фолд

Спектр продолжения оппонента на ривере. https://prnt.sc/r35yen

 

По тому, как сыграно. Hero тут чекает и оппонент ставит пот бет. К риверу блефа у нашего пассивного фиша не осталось. Префращений слабого ШД в блеф я не ожидаю от него. Выходит, что он ставит на велью. Из рук на велью, я думаю, что оппонент ставит пот бет со спектром сет+. Против такого спектра у нас 0% эквити. Выходит, что здесь фолд и автор сыграл правильно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Префлоп

Хиро в ранней позиции с  Aclub4.gif Aspade4.gif, выбираем ставку на прямое велью.

Сайзинг ставки 3бб.

СО со статами 73/41 коллирует. С такими статами мы задаем ему широкий спектр колдколла  и расчитываем на следующих улицах получить от него колл с большим количеством рук слабее нашей.
 11581961230.png

    Флоп  Qclub4.gif 6diamond4.gif Jheart4.gif

На флопе у нас 80% эквити против предпологаемого спектра продолжения оппонента. Ставка на прямое велью.

Размер ставки надо выбрать близким к поту для того чтобы не дать оппоненту дешево закрывать стрит-дро.

Хиро Бет, оппонент Колл

 

    Терн 6heart4.gif

Появилась возможность закрыть флеш-дро и сет из 66 у оппа, но у него ещё остается много рук средней силы, с которыми он продолжит коллировать

Продолжаем делать ставку на прямое велью, по эквилятору у нас 89%.


 

    Ривер Theart4.gif
 

Появилась возможность закрыть оппу флэш  и стрейты по Т9. Далее играем по тонкому велью. По таким статам предполагаем что перед нами телефонистый фиш поэтому играем по линии чек/фолд, а не чек/колл т.к. рейз на ривере от такого оппа в большинстве случаев означает комбинацию от двух пар.

Т.к. в раздаче после чека Хиро опп сыграл бет размером в пот то Хиро должен делать фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как было бы лучше или правильно разыграть? (сайзинг и все такое)
 
Оппонент неизвестный, предположительно фиш.
73/41  рук-42

 

Против такого можно и так, как ты сыграл. Однозначно флоп-терн две плотных банки.

 

На ривере есть нюанс: мы не знаем агры и повадок фиша. В такой ситуации можно ставить совсем мелкий блокбет - 1-5 блайндов. Таким образом мы получим колл от ТП и рук хуже, а на рейз уже спокойно фолдим. То есть мы не позволяем фишу самому определять сайз ривера. 

 

По тому как сыграно, без инфы - надо фолдить. Обычно потбетом в такой ситуации фиши ставят натсы, хотя агрессивныйе так могут и Qx.. Чек-фолд на такой сайз не ошибка, но мы могли чуть больше инфы получить мелкой ставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Выборка на оппонента не репрезентативна, но динамика показывает, что вероятно это фиш микролимита (по дефолту – пассивный телефон, возможно, в этом случае немного АГРО)

Хиро открывается стандартным ОР 3бб, Опп на СО СС.

Зададим оппу чуть более широкий, чем стандартный диапазон СС:

 

preflop-so1582043558.jpg

 

 

Флоп

Средний, скоординированный сухой борд.

Хиро делает бет в 2/3 пота. Опп на СО коллирует

У хиро эквити 74% - ставка на прямое велью. Отличный размер ставки. Хорошо сыграно.

Примерный спектр СС оппа:

 

flop-so1582043573.jpg

 

 

Тёрн

Неприятная, но не очень опасная карта

Хиро снова вельюбетит 2/3 пота. Опп колл.

Хороший бетсайз, мне нравится. Эквити руки Хиро 80%, снова ставка на прямое велью. Добираем с оппа, все попадания он будет коллировать, его рейз или пуш мы можем коллировать лайтово, потому что он может тянуть некоторый мусор.

Примерный спектр продолжения:

 

tern-so1582043587.jpg

 

 

Ривер

Снова неприятная карта, возможно закрылись флаши или стриты.

Хиро делает чек. Опп потбет и хиро фолд.

Такая линия чек/фолд имеет место быть, но мы не реализовать возможность получить инфу о действиях оппа.

Эквити руки Хиро 66%, хватает с запасом для ставки на прямое велью. В этом споте на ривере я бы выбрал линию бет/фолд. Ставка в 1/3 пота была бы блокбетом, который опп заколлировал бы с руками слабее нашей, а с руками сильнее пушил бы, на что ответ Хиро – фолд.

Примерный спектр пуша оппа:

 

river-so1582043609.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро прем рука открываемся с еп дефолтно получаем кол с СО

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/180220/iC8VB8Vv?a

у нас причина для ставки ставим процентов 60%-75% на прямое вэлью

по тому как сыграно хиро бет 66% опп колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/180220/L4ujTTcg?a

у нас есть причина для ставки на прямое вэлью по поехавшим ФД ставим больше 75%+

по тому как сыграно хиро бет 70% (это маловато ставить надо больше ) опп колит

 

ривер

http://skrinshoter.ru/s/180220/eEik8wJf?a

у нас у нас все так же есть причина для ставки против спектра если пушит выкидываем

о тому ка ксыграно хиро чек оп пот бет  шансов на колл против спеткра хватает играем колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HERO на UTG c AA ставит 3bb MP фолд СО колл остальные фолд.

Против неизвестного оппонента стандартная ставка против фиша 73/41 нужно ставить больше 4-5bb

Флоп Q6J радуга, банк 0,15

Hero ставит 2/3 банка СО колл. Против спектра оппонента у нас примерно 84% эквити это ставка на прямое велью, против фиша я бы ставил 3/4 пот бет.

 

screenshot281582052496.jpg

 

На терне вышла 6 , этой карты нет в спектре продолжения оппонента, т.к. трипс он бы 3бетил ещё на флопе. По этому ставим на прямое велью 70-80%банка.

Ривер закрывает все фд и стрейт дро которые могли быть в руке фиша, но так же у него много старших пар 2х пар, по этому играем бет 35-50% банка и на 3бет выкидываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :ac: :as:

Хиро рейзит 3 бб с утг, оппонент на позиции CO колдколит нашу ставку, зададим ему диапазон колдколла:

 

 

screenshot191582057547.png

 

 

ФЛОП:

:qc: :6d: :jh:

хиро ставит 2/3 пота(10 центов в банк 15 центов), игрок на позиции СО колит его ставку, доска больше сухая, чем дровяная, я бы ставил ставку близкую к поту, если вспомним раздел БЕСАЙЗИНГ, я бы поставил 12-13 центов) задам следующий спектр продолжения оппоненту на СО:

 

 

screenshot201582058033.png

 

 

ТЕРН:

:6h:

хиро ставит 2/3 пота, игрок на СО колит его, я бы выбрал сайзинг чуть больше около 80%-85% от пота, тем самым добирая больше на дистанции, если фиш колит 2/3 пота, то скорей всего он будет колить и 3/4 пота и больше, поэтому добираем снего, задаем диапазон:

 

 

screenshot211582058550.png

 

 

РИВЕР:

хиро чекает, игрок на СО ставит пот, у нас 92% эквити на победу, это легкий колл, паса нет, я бы чекал только в том случае, чтобы вынудить противника на блеф, и с легкость нажал бы кнопку колл

 

 

screenshot221582058907.png

 

 

ВЫВОД: колл, либо чек-колл, но никак не пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...