Перейти к содержанию

Qq фолд на низком флопе


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП

Оппонент с ЕР открывается в 3бб. Статистики мало, будем предполагать, что оппонент средний рег.

http://skrinshoter.ru/i/100120/frpmEhgM.png

Хиро на ВВ  :qd:  :qc:  Есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро 3бетит. Оппонент 4бетит

http://skrinshoter.ru/i/100120/OT5Emowm.png

Хиро коллирует.

 

ФЛОП :4s:  :7c:  :8d:

Вышел низкий борд, который не подходит оппоненту. Хиро играет чек, оппонент ставит 3/4

http://skrinshoter.ru/i/100120/C2Sh2GeP.png

На колл эквити не хватает. Сильно плотная ставка. Даже если он ставит АК, не хватает эквити. В этой ситуации я бы играл фолд.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро играет 3бет с дамами против опен-рейза с UTG в размере 10бб OOP. Оппонент на UTG играет 4бет 2.7х. Его спектр:

screenshot51578652697.png

Против такого спектра у Хиро 45% эквити, шансы банка 33% - околонулевой, на мой взгляд, колл. По чартам курса - рука в колдколле.

 

Флоп

Эквити для ставки недостаточно - чекаем. Оппонент ставит более 80% пота со спектром:

screenshot61578652868.png

10% на колл. Следовательно, колла здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп 50 рук, 18/16

 

Особо статов нету, 

Не рано ли я труханул, одну улицу кол?

 

Нет. Хороший фолд в данной ситуации. Во-первых, УТГвсВВ 4-бет на данных лимитах всегда узкий сильный спектр, потому что JJ-QQ коллируют в 100%.. Исходя из этого, в такой огромной ставке флопа просто нет рук хуже. Во-вторых, даже если там АКs, которые он так извратно оверсайзит, то все равно на терне-ривере увидим пуш и будем в ситуации ВАВБ, когда часть КК-АА явно преобладает над блефами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на ББ с QQ будем открываться на прямое велью или 3бетить.

 

По тому, как сыграно: из ЕП открылся неизвестный опп, предположительно слабый рег, мы 3бет, он 4бет 27, мы колл.

 

В его спектре вижу только AK+, QQ-AA.

 

Считаю, что надо было принимать решение на флопе и падать, т.к. против такого спектра у нас 25%.

 

Флоп

 

Вышел низкий борд, без ФД, защищаться не от чего, но опп бетит 85% пота.

 

Мы фолд. Считаю, что колла нет и надо было сразу решать на префлопе - либо мы пушим, либо фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Слабый рег с утг открывает 3бб, хиро с дамами на ББ 3бет, опп 4бет,хиро колл.

 

Флоп.

Низкий, неподходящий оппоненту. Запаса по эквити не хватает. Хиро чек, Опп 3/4 банка. По дефолту это фолд. Но сайзинг повышенный, с аа и кк ему комфортно было бы ставить пол банка, а потом заряжать остатки пушем в пол банка. Одну ставку можно коллить, с другой стороны, коллируя эту нужно коллировать и другую. В общем, фолд в порядке. Нечего диспу раскачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с  :qc:  :qd: , на ББ, игрок на УТГ рейз 2пота, считаем его агрессивный фиш, спектр его открытия сделаем: 

2020-01-1121-14-381578766341.png

Хиро против рейза  оппа с УТГ имеет 70% эквити, делает рейз дл 0.40, на тонкое велью, с целью кражи эквити, Фиш рейзит до 1.08, Хиро играет линию колл, выбирает более пассивный розыгрыш, с целью посмотреть флоп, усилиться. В принципе в неизв фиша можно играть более тайтово, чек/колл, чек/рейз. Тк на флопе мы не в позиции оказываемся и опп будет над нами доминировать, ну а если решил играть агрессивно, то можно играть пуш, тк разобраться на префлопе более стратегически правильнее было.

Флоп  :4s:  :7c:  :8d: , для хиро не играет на усиление, наоборот добавляет ауты фишу, решаем играть линию чек/фолд, Фиш ставит 3/4 пота, возможно достроил сет, хиро фолд, в принципе правильное решение, у оппа неизв. достаточно узкий спектр открытия, плюс его агрессия показывает на комбинацию нас перебивающую, эквити нашей руки 50%, нам по шансам заколлировать одну улицу.

 

2020-01-1121-26-101578767178.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: сыграно по префлоп модели. Но я считаю, что здесь можно фолдить уже на префлоп 4бет. У нас нет особо стат на оппонента, только те, которые свидетельствуют о тайтовым префлопе. Считаю, что у такого оппонента диапазон 4бета в ранней будет без блефовой части, то есть такой:

 

842636f9f4f5d6bb083e25fe23b4a329.png

 

У нас против него 34% эквити, шансы на колл 32%, то есть мы делаем оконулевой колл и играем в угадайку на флопе, если выйдет борд, на котором наши дамы будут оверпарой.

Флоп: получаем кбет около 7/8 банка, у нас 31% эквити против предполагаемого диапазона кбета, шансы на колл тоже 31%, но нужен запас по эквити 20% для готовых рук для продолжения на флопе, поэтому делаем легкий фолд.

 

0783ec8884a050a17e985a7c0d6c7de4.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рейз оппа на утг, думаю будет выглядеть так
 

2020-02-1916-14-111582117796.png
 

против общега спектра продолжнеия на 3 бет, у нас есть тонкое вэлью

 

2020-02-1916-17-451582118002.png

мы получаем 4бет 
его спектр 4 бета
 

2020-02-1916-20-511582118229.png

 

у нас монетка почти, . Но у него стек не полный, и 4бет от рега это точно монетка. конечно есть шанс на колл. но я выбрал бы фолд.

потому как сыграл херо, колл

РИВЕР
ОПП ставит почти в пот, явно мы играем против высокой пары, с неготовой рукой скорее всего он меньше ставил бы. 
 

2020-02-1916-27-131582118539.png

тут у нас нет еквити на колл. фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищаем ВВ c QQ.

Оппонент с МР1 рейзит 3бб. Трибетим 0.40. Получаем 4 бет.

Оппонент не фишной. Определяем диапазон 4 бета.

qqvsutg1582125111.png

Я не вижу колла 4 бета. Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хиро рука эквити более 50% спектра опена есть причина для ставки 3бет на вэлью

 

по тому как сыграно хиро играет 3бет и получает х2,5 4бет 

 

у нас достаточно эквити для колла у нас 40 % колл по шансам (примерный спеткр 4бета http://skrinshoter.ru/s/190220/zTwXlt2F?a)

 

по тому как сыграно хиро играет колл 4бета

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/190220/9xbd5og4?a

эквити против спеткра продолжения нет, а значит причины для ставки нет играем чек пасс (скорее всего 4бет в блеф не ставят на низких лимита, я встречал там QQ это низ диапазона) так что пас не ошибка тут

по тому как сыграно 

 

хиро чекает опп ставит 60% и хиро выбрасывает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 Играем 3бэт с QQ на велью. Получаем 4бет от тайтового оппа в ранней позиции. Его Спектр 4 бэта считаю полярным, но на данном лимите конечно сильных рук в нем больше

 

razdaca2-sreda1582126132.JPG

 

Играем 3бет/колл

 

ФЛОП 

Низкий борд. Играем от чека, на ставку аппонента коллим только если по шансам. при плотной ставке в 3/4 фолд верное решение. Не смотря на то что этот борд "безопасен" для рук АА и КК которые бьют наших дам, нужно понимать что опп тоже кладет нас на оверпары и таким сайзингом просто добирает с наших рук.  И наоборот если бы он ставил мало, полбанка или чуть больше , то в его диапазоне оставались бы средние коннекторы и одномастные Ах.  Так же если бы он играл чек в догонку, то его спектр оставался  бы как на префлопе.  В данной раздаче фолд на флопе  хорош. Не каждый выкинет. (И я бы не выкинул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительный спектр опенрейза оппа, т.к. по статам похож на слабого рега вижу так

 

 

openrejzutg1582135425.JPG

 

 

Мы на бб 3бетим, оценив предположительный спектр его продолжения, имея перевес по эквити , у нас есть причина для ставки, поэтому я бы сделал также. В позиции он будет более шире защищаться, предположу, что колл нашего 3бета не сильно меняет его спектр.
 
Флоп выходит низкий, радугой, против спектра нашего оппа мы имеем 74% эквити, у него в такую доску и его спектр мало что  может быть сильнее нашей руки, поэтому у нас есть причина для ставки на прямое вэлью и мы должны её делать. Хиро чекает и получает флоат почти в пот.
Я бы в данной ситуации, учитывая тенденцию игроков на микролимитах еще бы вколлил его, т.к. слабые реги в слабые наши линии часто могут пихать флоаты в позиции с бродвеями к примеру. Поэтому еще 1 улицу точно можно сделать колл. Ну а я бы скорей всего конбетил бы по флопу, описал все выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero (BB) делает большой рейз. Получает рейз и колл ставку оппонента.

Колл ообоснован, эквити руки высокое.

 

Флоп.

Флоп вышел на сухой доске. Причина прямое велью. Здесь считаю, что нужно было играть 2/3 пота, а не чек. Получаем бет в 2/3 пота, которые не поставили Сами. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный 3бет против MP с нашей рукой. Согласно префлоп модели мы должны коллировать 4бет. Хиро так и сыграл.

 

Спектр оппонента выглядит примерно так:

 

 

2121582160067.png

 

 

Флоп

 

Мы позади спектра оппонента на такой доске, поэтому причины для ставки нет, играем чек

 

1111111582160125.png

 

 

Оппонент ставит довольно крупно. Мы можем дисконтировать часть неготовых рук и полублефов. У нас всего 20% эквити против спектра кбета оппонента, поэтому играем фолд. 

 

last1582160362.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылся неизвестный опп с ранней, будем считать средний рег , Hero стандартно 3бетит на тонкое велью 

и мы получаем 4бет от такого спектра:

 

screenshot101582217743.png

 

Флоп:  :4s:  :7c:  :8d:  вышел низкий борд, причины для ставки у нас нет, чекаем и получаем плотный бет от такого

спектра: 

 

screenshot111582217763.png

 

На кол нам надо 31% эквити , у нас 25% спокойно фолдим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прифлоп

 

до нас опп из УТГ делет опен-рейз герой на ББ

 

 

 

screenshot11582222188.png

 

 

Спектр опп прифлоп рейза. опп делает 

 

 

 

screenshot21582222422.png

 

 

 

опп играет 4 бет, эквити героя  68%, а шансы банка на колл 33%.герой коллирует

 

 

 

screenshot41582223245.png

 

 

 

спектр опп 4 бета 

 

 

 

screenshot51582223544.png

 

 

 

эквити героя  50%

 

 

Флоп.

 

 

эквити героя  57%

 

 

 

 

screenshot61582223753.png

 

 

шансы банка на колл 31%.герой может  коллировать или ставить, я бы поставил и на рейз падал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :qc:  :qd:   получает опэнрэйз 3б, рерэйз 4бэт, опп колирует

 

спектр продолжени вижу такой 

 

 

fz31582233581.jpg

 

 

оппонент бэт 2/пота, хиро фолд,

 

считаю фолд не оправданным, мы впереди большинства рэнжа оппонента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

На МП открывается неизвестный оппонент, стандартным сайзом 3ББ с полным стеком и с тенденциями (18/16) регуляра. Соответственно будем задавать ему спектры какие открывали бы  сами. У нас QQ, они входят в спектр 3бета против ЕП, хиро 3бтит стандартным сайзом 10 ББ, оппонент ирает 4бет 27 ББ. Наша рука входит в спектр кола 4бета, хиро колирует.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582246594.PNG

 

 

Флоп:  :4s:  :7c:  :8d: 

 

Ставки нет, против спектра продолжения оппонента у нас всего 10% эквити, и он не капнут  на монстр руки они все там есть. Играем чек и смотрим на развитие событий.

Хиро играет чек, оппонент ставит около 80% пота. Шансов банка нет, эквити нет, играем фолд. По моему сыграно хорошо.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1582247647.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на ВВ с  :qc:  :qd:

Опп со статами 18/16 на 50 рук с UTG бет 3бб все фолд

Рука входит в спектр нашего 3бета против UTG ставим 10бб.

Спектр открытия из UTG примерно такой:

 

screenshot721582656787.jpg

 

Хиро 3бет 0,40, опп 4бет 1,08

Спектр продолжения оппа:

 

screenshot731582657107.jpg

 

Рука входит в наш спектр колла 4бета играем колл(для колла против спектра продолжения нам нужно примерно 33% эквити, у нас около 45%)

Хиро колл

 

Флоп:

:4s:  :7c:  :8d:  банк 2,08

Против спектра продолжения оппа у нас нет ставки на велью, ставки на полублефе у нас тоже нет по этому играем чек-пас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  оппонент открывается  в 3 бб.

спектр открытия

 

 

bandicam-2020-02-25-22-35-52-3421582658810.jpg

 

 

хиро 3 бетит на тонкое велью , рег 4 бетит

 

 

bandicam-2020-02-25-22-37-16-7191582658892.jpg

 

 

хиро коллирует

 

флоп :4s:  :7c:  :8d:

опп ставит  80 проц от банка

 спектр бета

 

 

bandicam-2020-02-25-22-40-41-5131582659098.jpg

 

 

у хира 10 % эквити, колла здесь нет

 

хиро играет фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :qc: :qd:

игрок на утг рейзит 3 бб, хиро трибетит в 10бб, утг ставит 4 бет в 2,5 раза, хиро колл, размер трибета хиро против неизвестного 10бб норм, колл на его 4 бет тоже согласен, придерживаемся префлоп модели, зададим спектр нашему оппоненту:

 

 

 

 

screenshot11582660554.png

 

 

 

ФЛОП: :4s: :7c: :8d:

хиро чек, опп на утг ставит 3/4 пота, хиро пас, шансы банка на колл у нас 31%, наше эквити 37%, но если рассматривать запас по эквити, а он должен быть у нас на 15-20% больше шансов банка, т. е. 46-51%, что уже не выгодно колить, плюс против неизвестного я поддержу хиро и нажму пас

 

 

screenshot21582661458.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон открытия будем считать что рега т.к 100бб стэк и он потом 4 бетил ,http://prntscr.com/r7lu40 игрок 3 бет на прямое велью протв его диапазона ,оп 4 бет слонячего размера 28бб,http://prntscr.com/r7luuo даже если мы оставим ему немного блефов то мы должны выбрасывать.по сыгранному колл

флоп оп ставит кбет почти пот http://prntscr.com/r7lvrx  правильно сыгранно чекфолд,мы плохо стоим и думаю он не будет ставить с АК так,ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карманными дамами у нас есть 3бет на тонкое велью против УТГ, с этой рукой против ранней позиции мы не хотели бы получить 4бет. Но оппонент ставит 4бет, зададим спектр оппоненту:

 

 

 

 

11582663965.JPG

 

 

 

Против его спектра 4бета у нас в лучшем случае 46% эквити, самое слабое что мы можем бить это JJ, АК и АQ. Поскольку играем против тайтового регуляра со статами 18/16, а решение у нас очень пограничное и близкое 50\50, то решение нужно принимать уже на префлопе. Если играем, то выставляемся уже на низком флопе без тузов и королей, а если будет туз или король, то просто фолдим. Либо можем сфолдить наших дам уже на префлопе и не раскачивать дисперсию.

Согласно имеющейся у нас информации на оппонента, нужно фолдить на префлопе.

По тому, как было сыграно, на флопе мы пушим в ответ на плотный конбет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...