Перейти к содержанию

Ak против неизвестного фиша


sergrozh

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 

Стоило ли по шансам банка коллировать терн и ривер?

 

Стоило пушить еще префлоп! У тебя 42 бб стек - это всегда префлоп пуш и никаких коллов 3 бетов и т.д. В этом нет смысла - пушем пре ты реализуешь свое эквити полностью, не рискую сильно. Если уж зашел на постфлоп - пуш флопа по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Оппонент на позиции EP открывается опенрейзом и его коллирует игрок на позиции EP1. Герою на баттоне приходят AK и мы делаем 3bet на тонкое вэлью, однако оппонент на Ep делает 4bet. Поскольку 4bet маленького размера, то у нас есть шансы банка на колл против спектра оппонента. Поэтому коллируем его 4bet 

 

201601323755.png

 

 

 

Оппонент по флопу ставит полпота. Мы должны понимать, что после колла у нас останется в стеке около 12bb, поэтому колл не имеет смысла играть. Здесь надо решать между олл ином или фолдом. Шансы банка на колл 25%, эквити нашей руки примерно 37%. С запасом недостаточно до олл ина, но учитывая, что на оппонента нет статистики, я бы сыграл через олл ин, поскольку не совсем понятен его спектр 4bet.

 

211601323966.png

 

 

 

По тому как сыграно: мы заколлировали ставку оппонента. У героя остался стек 12bb, поэтому несмотря на карту тёрна мы не должны сбрасывать. Слишком привязаны здесь к банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Оппонент на ЕР опен-рейз, ЕР1-колл, Хиро с АКо ставит 3бет на тонкое вэлью и получает 4-бет.

Я бы задумался над пушем. У нас короткий стек и если мы заколим 3бет, то на флопе все равно окажемся привязаны к банку.

По тому как сыграно - герой коллирует 3бет

Спектр оппонента вижу так:

 

 

dd59ecf09ee9b6533a0c74eef747d489.jpeg

 

 

Флоп: одномастный 6Q7 в пику 

Оппонент ставит 1/2 банка. Спектр контбета оппонента:

 

 

5e3ed0c4507aed347d50a6a6fb984b69.jpeg

 

 

против данного дтапазона имеем 34% эквити. Колл по шансам банка (24%), но я бы задумался над пушем. У нас уже большая часть стека в банке, мы себя привязали к нему, плюс у оппонента тоже короткий стек и по терну он спокойно запушит остатки стека. 

Как сыграно: Герой коллирует

Терн: бланковая карта 2 бубны. Оппонент ставит олл-ин 0,34$ в банк 1,33$.

Так как у нас в стеке осталось только 0,24$(12bb) Сбрасывать теперь нам вообще нет смысла, играем колл. Да и по любой карте терна нам пришлось бы коллировать. 

Как сыграно - хиро заколил.

Возможно я ошибаюсь, но я бы запушил руку на префлопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...