Перейти к содержанию

Qq ол-инн на флопе


sergrozh

Рекомендуемые сообщения

preflop1574163799.jpg

 

flop1574163815.jpg

 

razdaca1574163828.jpg

 

 

 

      Оппонент играет ВПИП/ПФР 26/19 и имеет большой 3бет против малого блайнда (16%). Кроме того доходит до шоудауна 27%, но выигрывает только в трети случаев (33%).

 

Могут ли тут быть мелкие карманки (условие колл20 не выполняется)?

 

Возможен ли на флопе мой ол-инн или я переиграл карманных дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет открытие с ранней , завышенным сайзом, от вроде как агрессивного оппонента.

Hero на SB 3бетит на тонкое вэлью очень мелким сайзом, где нужно ставить гораздо больше! 

Из за повышенного открытия 4х , зададим оппоненту примерно такой спектр:

 

screenshot721574359435.png

 

Флоп:  :8c:  :5d:  :2c:  на флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью , Hero бетит и мы получаем 

3бет от оппонента, посмотрим с чем он так будет ставить: 

 

screenshot731574359675.png

 

Как мы видим, у нашей руки 41% эквити, для кола нам нужно иметь 23% кол проходит. Пушить

мы не можем, так как наша рука не много позади спектра оппонента и я лучше играл бы от кола 

флопа и по терну с выходом А , сдавался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на SB c  :qs:  :qd: , рег на EP открывается в 4 бб, Хиро 3бет 2,5х, рег колл.

 

Рука входит в спектр 3бета, тут все верно, единственно, что 3бет маленький, с тузами и королями явно бы трибетил 3,5-4 и рег явно может капнуть тебя на них. Я бы открывался тут сайзингом в 3,5х, чтобы дать ему худшие шансы банка в нашем примере у него шансы 28%, а эквити его спектра исходя из VPIP, PFR, RFI против нашей руки 36%.

 

6c8f9b2cfaffd1df7991ff8c85cb0be0.jpeg

 

 

Флоп  :8c:  :5d:  :2c: .

Хиро 2/3 пота, рег рейз, хиро олл-ин, рег колл.

 

Эквити нашей руки не хватает на ставку на прямое велью, но хватает на тонкое по общему спектру продолжения оппа.

 

1eb9bafc0be36e04a61e3263a4dfeae7.jpega258114c6eb0237c6f30b9718d30bdb5.jpeg

 

 

По тому как сыграно:

Олл-ин лишний, колл по его ставке дает нам шансы банка 23%, эквити против его спектра рейза 46. По олл-ину у нас околонулевой колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет открытие с ранней , завышенным сайзом, от вроде как агрессивного оппонента.

Hero на SB 3бетит на тонкое вэлью очень мелким сайзом, где нужно ставить гораздо больше! 

Из за повышенного открытия 4х , зададим оппоненту примерно такой спектр:

 

screenshot721574359435.png

 

Флоп:  :8c:  :5d:  :2c:  на флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью , Hero бетит и мы получаем 

3бет от оппонента, посмотрим с чем он так будет ставить: 

 

screenshot731574359675.png

 

Как мы видим, у нашей руки 41% эквити, для кола нам нужно иметь 23% кол проходит. Пушить

мы не можем, так как наша рука не много позади спектра оппонента и я лучше играл бы от кола 

флопа и по терну с выходом А , сдавался бы. 

Префлоп: Оп похож на регулярного игрока,делаем ставку на тонкое велью,так как  у игрока широкое открытие и маленьккий фолд на 3Бет,то против всего диапазона кола,мы будем хорошо стоять по эквити

 

 

pfr11574441777.jpg

 

Флоп:Против такого оппа, на таком флопе есть ставка на прямое велью,против нас играет очень агро игрок, у него агрессия по флопу 52% есть широкие рейзы и чек рейзы, а так же не мало донков, и выигрыш на вскрытии 33% скорее всего говорит о том,что опп переоценивает свои средние руки и в последствии их переигрывает, думаю спектр продолжения оппа такой. по поводу кол 20 я думаю он не замариватся вообще, видит рука красивая и колит по чуйке)

 

 

qq1574442485.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Hero находится на SB. Единственным действием до него был oR размером в 4бб, 

 

Имея 69% против спектра оппонента, мы можем ставить на тонкое велью.

 

 

 

Против предполагаемого спектра 4бета мы имеем лишь 45% эквити, потому мы не можем играть на прямое велью на префлопе в случае 4бета от оппонента.

 

 

 

Так как оппонента сыграл через колл, то мы выходим на флоп в 3бет поте.

 

 

 

Предположим, что оппонент, находясь в позиции, сыграет через колл 3бета весь спектр открытия на префлопе:

 

 

 

pre1574442749.png


 

 

Флоп.

 

Показатели статистики у нас по оппоненту как коллер в SPR(single raise pot), потому будем ориентироваться на приблизительный спектр.

 

По спектру, дошедшему до флопа, мы имеем 73% эквити. Имеет место ставка на тонкое велью. Ставки на прямое велью нет, поскольку против спектра рейза у нас всё становится гораздо грустнее:

 

flop1574443614.png


 

И только 45% - выставляться не можем, однако колл против его ставки возможен: шансы банка, которые даёт оппонент 25%. Запас по эквити имеется. Играем через колл.

 

 

 

По тому, как сыграно - Hero переигрывает руку и попадает в минусовое на дистанции решение.

 

P.S. Ещё один момент - руку в 8мах желательно выкладывать не в разделе 6мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывает с не стандартым рейзом в 4бб сразу можно задуматься что у него будет сильный диапазон открытия

Скорее всего 

561574450181.png

 

флоп

по флопу 852 сухая доска которая никому ничего не дала. Хиро делает рейз на что опп ставит рирейз. Считаю что алл ина тут нет. Скорее всего у оппа АА КК или сильное флеш дро АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Агрессивный опп открывается с УТГ повышенным сайзингом, Хиро 3бетит, но сайзинг выбран очень маленький, я бы поставил х4 от размера ОР, оппонент колирует. 

Спектр продолжения вижу таким:

64e3cf826f2dada976ffed782f61300b.jpg

На флопе выходит низкий борд с флеш дро, 

У нас есть ставка на велью, на такой доске я бы ставил 3/4 пота. Хиро ставит 2/3 пота и получает рейз. Против спектра рейза у нас есть эквити на кол, но пушить я бы не стал, так как кол пуша по такой доске мы получим мне кажется только от сетов, AKs АА и возможно от КК,QQ... и тут мы уже позади... 

 

 

 

post-7331-26728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Оппонент играет ВПИП/ПФР 26/19 и имеет большой 3бет против малого блайнда (16%). Кроме того доходит до шоудауна 27%, но выигрывает только в трети случаев (33%).

 

Могут ли тут быть мелкие карманки (условие колл20 не выполняется)?

 

Возможен ли на флопе мой ол-инн или я переиграл карманных дам?

Выборка в 300 рук и на 6макс была бы мелкой для выводов о каких-то позиционных трибетах, а тут и подавно. Правда хз, какое отношение 3бет BBvsSB имеет к этой раздаче. Опп же на ЕП. 

 

 

По раздаче. Открывается предположительно фиш из ЕП(странное распределение RFI, почти отсутствует фолд на 3бет, огромная AFo по улицам). У хиро QQ на СБ. Есть причина для ставки, тонкое вэлью, т.к. мы впереди предполагаемого спектра продолжения оппа. 

 

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/23/0037/2058/2439178/78/cbb8e91531.jpg

 

Хиро 3бетит 20¢ против опенрейза в 8¢. Думаю, если принять во внимание отсутствие позиции у нас, завышенные ВПИП/ПФР и неохотные фолды у оппа, ставить нужно больше. Я бы рейзил 24-30¢.

 

 

Флоп.

Выходит низкий борд с фд. Против предполагаемог оспектра продолжения оппа

http://dl3.joxi.net/drive/2019/11/23/0037/2058/2439178/78/fab281f1e7.jpg

имеем 67%эквити, есть ставка на тонкое вэлью.

 

Против спектра рейза флопа 

 

http://dl3.joxi.net/drive/2019/11/23/0037/2058/2439178/78/8f494abc0e.jpg

имеем 40%. Так что при шансах банка 23% есть кол. Ререйзить соответственно не можем, т.к. даже против этого диапазона мы уже позади, а часть рук слабее наших опп ещё и выкинет.

 

Опп очень агрессивный, поэтому считаю хорошей идеей вскрывать его на ранаутах без А или  :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент играет ВПИП/ПФР 26/19 и имеет большой 3бет против малого блайнда (16%). Кроме того доходит до шоудауна 27%, но выигрывает только в трети случаев (33%).

 

Могут ли тут быть мелкие карманки (условие колл20 не выполняется)?

 

Возможен ли на флопе мой ол-инн или я переиграл карманных дам?

 

Там редко будет что-то хуже JJ, но есть флаш-дро, вроде AJ-AK.. ИМХО, игра с QQ неплохая, у оппа по такой линии КК-АА будут редко. Если вписались - куллер. За счет ФД у нас есть пуш. 

 

+ нам не надо здесь 50%+ эквити для пуша, ибо если опп хоть иногда блефует и фолдит на наш пуш, то этого ФЭ хватает для +ЕВ действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На префлопе игрок на позиции EP открывается опенрейзом в 4bb, Герой на позиции sb ставит 3bet на тонкое вэлью, только размер сайзинга маловат надо больше ставить.

Примерный спектр продолжения оппонента:

 

411600891900.png

 

 

 

Выходит хороший флоп на нём нет оверкард. Будем ставить на флопе на тонкое вэлью + заставим платить если у Оппа ФД. Однако оппонент рейзит нашу ставку. Давайте посмотрим на его статистику. Во-первых, стоит обратить внимание на его чек-рейзы 13, этот показатель ближе к лузовому рейзу, согласно концепции наиболее важных статов. Во-вторых, у оппонента большой показатель AF. Это означает, что он нередко разыгрывает блефовые руки на данных улицах. В-третьих, достаточно маленький показатель WSD. Все эти 3 фактора больше склоняют к тому, что мы можем сыграть через пуш, поэтому я соглашусь с игрой героя.

 

 

 

421600892642.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...